PDA

Просмотр полной версии : Черно-белая "Астрофотография"


KOR01
26.03.2005, 15:24
Уважаемые Любители астрономии!
Вашему внисанию хочу предложить книгу Александра Пичевского по "Звездной астрофотографии" написана она в далеком 1986 году.
вполне возможно, что кто-то скажет, что в век цифровой фотографии эта книга не актуальна. Но мне кажется, что некоторые главы этой книги интересны и в наше время, а какие именно материалы ценны сейчас решать не мне. и поэтому я решаюсь на публикацию этой монографии.

Огромное спасибо за помощь любителю астрономии из г.Арзамас Анатолию Шестенко-Частякову.

Некоторые ч/б фотографии выглядят не очень превлекательно, япостораюсь их заменить в ближайшую неделю.

Свои замечания и отзывы можете присылать мне по адресу kor01@mail.ru , я сделаю отдельную главу в этой книге и постараюсь все их разместить.

Приятного чтения!

www.kor01.org раздел "АСТРОФОТОГРАФИЯ"

Вася Батарейкин
26.03.2005, 18:41
Даже наоборот - ещё как актуальна. Фотография как искусство существует только в одном виде -чернобелом. Это когда автор все этапы изготовления шедевра делает сам. Всё остальное- это не художественная фотография а виды технической репродукции изображения. Вот завод Славич сейчас на агфовской лицензии снова возобновляет производство чернобелой бумаги например.

KOR01
28.03.2005, 22:43
Я буду только рад если эта книга кому нибудь поможет.

omu
02.04.2005, 13:01
Хорошо бы не только "назад" и "на главную", а еще и "вперед" иметь.

kis
04.04.2005, 13:45
Я не знаю как нига но попробовал вчера поснимать в ч.б мне очень понравилось. Картинка очень красивая и приятная получается.