Вход

Просмотр полной версии : О пути к пониманию действительности.


Бахарев Валерий
24.03.2005, 10:11
Все исследователи действительности идут от частного к общему. А правильно ли это? Ведь по протоптанной тропе можно придти лишь туда, куда приходили и все предшественники, - к ложным представлениям. Можно ли, не поняв главного глобального первичного процесса определяющего все прочие процессы, браться за изучение процессов, определяемых этим глобальным, не понятым, процессом? Быть может все же сначала разобраться в главном. Так ли уж это невозможно? Посмотрите на Землю. Все континенты, вырезанные из глобуса Земли, прекрасно складываются в малый глобус, составляющий 30% поверхности современной Земли. Самые старые породы океанического дна имеют возраст меньше 132 миллионов лет. Разве эти факты не говорят однозначно, что в прошлом Земля не имела океанов и вся ее поверхность составляла лишь 30% от нынешней поверхности Земли? То, что континенты Земли складываются естественным образом, говорит не только их геометрия, на стыках соединений и состав пород Земли один и тот же, что однозначно указывает на то, что эти соединяемые фрагменты Земли были когда-то единым массивом. А если это так, то Земля многократно выросла в объеме. Каковы могут быть причины роста объема Земли? Такой причиной может быть только рост массы недр планеты, а поступать эта масса может лишь из пространства. Коль эфир пространства вливается в Землю, то он своим движение увлекает все объекты в нем находящиеся, что и наблюдается в действительности. Логично полагать, что в звезды и в планеты тоже упаковывается эфир пространства. А если это так, то между двумя соседними объектами всегда меньше среды, потому как из данной области уходит эфир в оба объекта. Со стороны же свободного пространства от соседних объектов всегда эфира больше, а, следовательно, и в объекты со стороны свободного пространства поступает больше эфира, а тогда и сила давления эфира со стороны свободного пространства на объекты будет больше, что и наблюдается в действительности. Именно эти силы работаю в Солнечной системе, именно эти силы и принуждают меньшие объекты вращаться вокруг больших объектов. Насколько же плодотворны такие представления? Кроме проявления причины главного процесса, - силы давления эфира на объекты объясняются и многие другие процессы:
1. Проявляется ответ на вопрос: какова причина роста Земли во времени.
2. Проявляется механизм тектонических циклов, - ядро Земли пополняется вливающейся разряженной средой, которая прибывая из огромных объемов сжимается до сверхплотного состояния и приводит ядро Земли к периодическому несоответствию массы с массами своих оболочек, вследствие чего сверхплотная материя ядра извергается в недра планеты, где и распадается на атомы.
3. Проявляется и процесс появления атомов. Энергией распада сверхплотной материи ядра на атомы разогреваются недра, вследствие чего Земля растет ни только из-за увеличения массы в недрах, но и растет в объеме от нагрева недр.
4. Проявляется и причина ледниковых периодов, - естественное охлаждение планеты после активного этапа тектонического цикла.
5. Проявляются механизм горообразования, - по мере остывания, недра уменьшаются в объеме, и фрагменты земной коры на стыках тектонических плит нагромождается друг на друга.
6. Проявляется и механизм образования гидросферы и атмосферы, - каждый следующий тектонический цикл более мощный, чем предыдущий потому, что проходит на планете большей массы. При более мощном тектоническом цикле сверхплотная материя дальше извергается от ядра, проникая каждый раз в области с более низкой плотностью эфира, а в среде меньшей плотности сверхплотная материя разлагается на меньшие по массе атомы. Разложение сверхплотной материи на кислород, азот, углерод и водород давало соединения всевозможных окислов, углекислого газа, паров воды, которые вулканами поставлялись на поверхность Земли. По мере конденсации паров и образовывалась гидросфера. Бурно развивались всякие водоросли, в процессах фотосинтеза очищающие гидросферу и атмосферу от углерода.
7. Логика процессов поглощения межзвездной среды сверхплотным ядром Земли проявляет и формулу, которая дает возможность рассчитывать силу давления среды на ядро планеты: F=f*S. Где f - является потенциальной силой центростремительного потока, проходящего через единицу площади сферы, а S – является площадью сферы с радиусом равным расстоянию от сверхплотного ядра объекта до объекта сила давления, на который измеряется. А сила давления на объект, находящийся в центростремительном потоке, равна произведению потенциальной силы центростремительного потока, проходящего через единицу площади на данном расстоянии от ядра, на суммарную площадь сечения корпускул, составляющих объект: Fц=f*Sсеч. Подробное описание здесь: http://bah1.narod.ru/istina.html
8. Логика процессов поглощения межзвездной среды сверхплотными ядрами говорит и об их структуре: Центростремительные потоки эфира, упаковываясь в ядра меняют поступательное движение на вращательное. Элементы эфира движутся через центр ядер, а по выходу из ядер под силой давления центростремительного потока эфира принуждаются двигаться по кривой вокруг ядра и с противоположной стороны выхода входят в ядро. Выход корпускул из ядра представляет собой южный его полюс, а вход в ядро представляет собой северный полюс ядра. Само же сверхплотное ядра представляет собой магнитный диполь, в который оболочками укладываются элементы эфира. Оболочки корпускул, проникающие за пределы атомных оболочек сверхплотного ядра представляют магнитное поле звезды, планеты.
9. Проявляется и структура атомов. При недостаточном давлении центростремительного потока на сверхплотное ядра из поверхностных слоев ядра излучаются сверхплотные струйки в плотнейший центростремительный поток, который сворачивает сверхплотные струйки в сверхплотные микроядра – атомы. Атомы имеют ту же структуру и также являются магнитными диполями, отличаются от сверхплотных ядер звезд, планет лишь размерами. Ни каких объектов, тем более летающих по орбитам у атомов нет.
10. Проявляется и механизм образования микрочастиц, - излучаемые атомами струйки сверхплотной материи при выходе из микроядра формируются центростремительным его потоком в сверхплотные микроядра. В стабильные микрочастицы: электрон, протон, альфа-частицы, и во множество короткоживущих, которые распадаются на корпускулы эфира и включаются в его структуру.
11. Проявляется и механизм формирования сверхгалактик, галактик, планетных систем и эволюции звезд об этом также можно прочесть здесь: http://bah1.narod.ru/istina.html

Pupkin
24.03.2005, 11:15
Недры уже ненаращивают массу в столь активном темпе что и раньше
На данный момент обьём и масса замли наращивается с поверхности
именно поэтому всё древнее приходится ОТКАПЫВАТЬ.

Самый простой пример это каменный уголь
Верхний слой земли состоит из какашек трупов и отмёршей зелени
Откуда это всё берётся ?
От СОЛНЦА
Именно поэтому все деревья тянутся к свету
И помимо корней высасывающих пищу из земли
имеют нечто подобное но направленное к солнцу

Продукты которыми мы питаемся
тоже плоды солнечной деятельности
патом мы их вывакиваем :)
и земля потихоньку увеличивается

Бахарев Валерий
24.03.2005, 16:41
Недры уже ненаращивают массу в столь активном темпе что и раньше
На данный момент обьём и масса замли наращивается с поверхности
именно поэтому всё древнее приходится ОТКАПЫВАТЬ.

Самый простой пример это каменный уголь
Верхний слой земли состоит из какашек трупов и отмёршей зелени
Откуда это всё берётся ?
От СОЛНЦА
Именно поэтому все деревья тянутся к свету
И помимо корней высасывающих пищу из земли
имеют нечто подобное но направленное к солнцу

Продукты которыми мы питаемся
тоже плоды солнечной деятельности
патом мы их вывакиваем :)
и земля потихоньку увеличивается

Бахарев: Недра растут еще быстрее, чем раньше. Чем больше масса планеты, тем меньше пауза между тектоническими циклами. Откапывать приходится потому, что вулканы поставляют материал недр на поверхность, которые и формируют новые поверхностные слои.
Я не вижу возможности согласиться с всеобщим заблуждением по поводу роли тепла поставляемого Солнцем в организации жизни на Земле. Геология демонстрирует многократные оледенения планеты при относительно стабильной светимости Солнца. С другой стороны геология демонстрирует и периоды, когда на земле царил почти повсеместно жаркий климат. Это как нельзя лучше доказывает ошибочность представлений о роли Солнца в жизни планеты. Ядро Солнца, как и ядро Земли и других шарообразных объектов Вселенной, представляют собой сверхплотные ядра, в которые упаковывается разряженная межзвездная среда. Следствием роста массы сверхплотных ядер, наступает периодическое несоответствие массы ядер с массой их оболочек, состоящих из атомов. Вследствие чего часть сверхплотных ядер периодически извергается в недра оболочек, где и разлагается на атомы. Этой-то энергией периодически разогревается Земля оно и играет главную роль в жизни на Земле. Эти процессы на звездах определяют периоды их активности, а на планетах являются механизмом тектонических циклов. Без поступления тепла из недр земли, земля бы оледенела. [/b]

Pupkin
25.03.2005, 20:01
Да ладна

Пасмари на ВИНЕРУ
Какдато земля крутилась по сваей оси стольже медленно
и палучается
што с солничнай стараны было пекло
а с абратной ледник
в это время и кочевые племена динозавроф тусовались

Забыл ты про раскручивание планеты ВОООООБЩЕ.

Pupkin
25.03.2005, 20:03
Диназавры
Равно как и крокодилы холоднокровные существа
Работают на солнечных батареях
А мелкие типо лягущек уходили в анабиоз
та к и щас жывут.

Pupkin
25.03.2005, 20:04
Диназавры ваще незнали чё такоя ночь
Ночь и ледник было одно и тоже

Бахарев Валерий
26.03.2005, 08:15
Диназавры ваще незнали чё такоя ночь
Ночь и ледник было одно и тоже

Привет динозаврику Пупкину!

Pupkin
26.03.2005, 09:40
Устал уже народу фтирать прописные истины

дмитрий
21.07.2005, 13:05
Хм.

Вообще - то, правильно было бы, подходить к частному после изучения общего (глобального). И я уверен, что нельзя до конца изучить природу планеты Земля, не поняв строения Вселеной (космоса), её законов. Астрофизика должна на стыке наук как геология, химия, биология, космофизика должна немного раскрыть тайны мироздания.

дмитрий
21.07.2005, 13:12
Хм.

Факт, что невесть откуда прилетевшие и упавшие на землю метеориты, имеют тот же или состоят из тех же веществ, элементов, из чего состоит вся материя у нас на планете. Это, естественно, наводит на мысль об единстве материи в космосе.
Другой вопрос, кто мы - разумные существа, управляющие вселенной, или "жалкая тварь, дрожащая". И наверно, ответив, на этот вопрос можно начинать изучение окружающего мира, вселенной в целом.

дмитрий
24.08.2005, 13:35
Хм.

Админ!
Можешь закрыть эту тему.

Мы её (точнее я) "достойно" завершили и поставили все точки над "i".

Оборотень БОБ
19.10.2005, 00:57
Ужасает методологическая расхлябанность. Ну откуда такая фетишизация метода дедукции? Какой-то прямо Шерлок Холмс, Ей-БО!

Диамат требует системности подхода, а не летающих относительно эфира планетариев. Объект должен исследоваться во всём богатстве его связей со средой, путём выделения методом анализа наиболее существенных его черт (абстрагирование) , через движение к конкретному (истинному в данный момент), пониматься с учётом его внутренних противоречий как двигателя его саморазвития, условий его существования, взятых в динамике, и т.д.

Кроме того, научный метод, особенно в физике, требует, чтобы введение любого понятия, например, эфира, имело физическое содержание и было внутренне оправдано.

Нарушение этих правил ведёт к произвольности и однобокости подхода к аналицу развития такой сложной системы, как Земля и, в конечном счёте, к метафизическому пониманию этого развития, линейности. Сие только портит карму.)