Вход

Просмотр полной версии : Энергия и сознание


Pupkin
23.03.2005, 13:09
В любой стабильноразвивающейся системе ЭНЕРГИЯ пропорциональна сизнанию

Примеры повсюду
Хоть животные хоть государства
Именно изза дтисбаланса энергии и сознания разрушаются такие системы как ЗВЁЗДЫ и ПЛАНЕТЫ

Естественно что самым мощным как сознанием так и энергией в солнечной системе является солнце
Как пример постоянно показываю АТОМНУЮ и ТЕПЛОВУЮ электростанции

Изза разницы в выделяемой энергии
Существует разница и в качественном и колиичественном отличии персонала по их обслуживанию
а именно СОЗНАНИЮ.

BlueDragon
26.03.2005, 21:37
Вы в этой теме хотите услышать о энергии космоса и как она влияет на сознание, или энергию сознания и подсознания, чакры, ментальные и астральные тела, вообщем эзотерику?

Pupkin
26.03.2005, 21:59
я расуждаю рукаватствуясь тока ЛОГИКОЙ

Идеалист
09.04.2005, 09:27
[quote="Pupkin"]В любой стабильноразвивающейся системе ЭНЕРГИЯ пропорциональна сизнанию

Что есть энергия и что есть сознание?
Идеалист

Pupkin
13.04.2005, 16:08
Как же можно разговаривать обсуждая смысл каждого произнесённого слова
При этом
Употребляя такиеже нуждающиеся в разяснении слова ?

Pupkin
19.04.2005, 21:42
Однако можно и так сказать
ЭНЕРГИЯ = Возможность
СОЗНАНИЕ = Способность

Все системы окружающие нас находятся в состоянии постоянного самосовершенствования
Именно поэтому некоторые из них дошли до состояния в катором находятся Звёзды

Однако лиш гармоничное эволюциднирование системы при постоянном осознанном наращивании энергии непозволяет ей разрушится

Принцип ЖИЗНИ - постоянная ЭВОЛЮЦИЯ.

Владислав
01.05.2005, 08:52
Истина существует независимо от того, верим мы в неё или нет. В мире не может быть равенства, но равновесие существует всегда с начала начал и до конца нового.

uliss
10.05.2005, 15:36
Мысль иерархически стоит выше, чем энергия (хотя это тоже энергия, но более тонкая).
"За мыслью следует энергия" - известное эзотерическое изречение.
Поэтому следите за мыслями (и яснее их выражайте).

Akela
06.06.2005, 12:55
Наверное, Вы слышали о теории Энергоинформационного пространства (так, кажется, называется). Так вот согласно этой теории мы окружены единой энергоинформационной средой. В ней все! Все наши мысли, чувства, идеи, желания! И, в частности, то, что еще не придумано! Но рано или поздно рождаются Люди, которые способны подчерпнуть из Него то, что, в прямом смысле, летает вокруг нас. Иногда такие Люди рождаются не в свою эпоху и тогда их изобретения ждут своего часа. К примеру, кто из нас не слышал о Леонардо да Винчи? А слышал ли кто-нибудь, что это он изобрел парашют. И его изобретение пролежало больше двух веков, пока не был изобретен самолет. Ну, как впечатляет. А если вспомнить Н. Тесла. Ведь он работал над перемещением электричества на расстояние без проводов. И есть мнение, что он нашел этот способ, а знаменитый Тунгусский метеорит вовсе не метеорит, а сгусток энергии, посланный Тесла из своей лаборатории (ведь осколков метеорита не нашли). Но перед смертью он уничтожил все свидетельства своих трудов. "Человечество еще не готово к такому открытию", - сказал он. Вообщем, примеров масса.

uliss
06.06.2005, 22:20
Наверное, Вы слышали о теории Энергоинформационного пространства (так, кажется, называется). Так вот согласно этой теории мы окружены единой энергоинформационной средой. В ней все! Все наши мысли, чувства, идеи, желания! И, в частности, то, что еще не придумано! Но рано или поздно рождаются Люди, которые способны подчерпнуть из Него то, что, в прямом смысле, летает вокруг нас. Иногда такие Люди рождаются не в свою эпоху и тогда их изобретения ждут своего часа. К примеру, кто из нас не слышал о Леонардо да Винчи? А слышал ли кто-нибудь, что это он изобрел парашют. И его изобретение пролежало больше двух веков, пока не был изобретен самолет. Ну, как впечатляет. А если вспомнить Н. Тесла. Ведь он работал над перемещением электричества на расстояние без проводов. И есть мнение, что он нашел этот способ, а знаменитый Тунгусский метеорит вовсе не метеорит, а сгусток энергии, посланный Тесла из своей лаборатории (ведь осколков метеорита не нашли). Но перед смертью он уничтожил все свидетельства своих трудов. "Человечество еще не готово к такому открытию", - сказал он. Вообщем, примеров масса.
Это старые оккультные истины переложенные на современный язык. Впрочем существует уже и настоящая физика этих вещей, я имею ввиду теорию вакуума Шипова, Акимова.
У меня есть и знакомые, которые прекрасно чувствуют меня на расстоянии. Вот сейчас пишу письмо. Вот Вам и энергоинформационное поле.

uliss
06.06.2005, 22:21
Наверное, Вы слышали о теории Энергоинформационного пространства (так, кажется, называется). Так вот согласно этой теории мы окружены единой энергоинформационной средой. В ней все! Все наши мысли, чувства, идеи, желания! И, в частности, то, что еще не придумано! Но рано или поздно рождаются Люди, которые способны подчерпнуть из Него то, что, в прямом смысле, летает вокруг нас. Иногда такие Люди рождаются не в свою эпоху и тогда их изобретения ждут своего часа. К примеру, кто из нас не слышал о Леонардо да Винчи? А слышал ли кто-нибудь, что это он изобрел парашют. И его изобретение пролежало больше двух веков, пока не был изобретен самолет. Ну, как впечатляет. А если вспомнить Н. Тесла. Ведь он работал над перемещением электричества на расстояние без проводов. И есть мнение, что он нашел этот способ, а знаменитый Тунгусский метеорит вовсе не метеорит, а сгусток энергии, посланный Тесла из своей лаборатории (ведь осколков метеорита не нашли). Но перед смертью он уничтожил все свидетельства своих трудов. "Человечество еще не готово к такому открытию", - сказал он. Вообщем, примеров масса.
Это старые оккультные истины переложенные на современный язык. Впрочем существует уже и настоящая физика этих вещей, я имею ввиду теорию вакуума Шипова, Акимова.
У меня есть и знакомые, которые прекрасно чувствуют меня на расстоянии. Вот сейчас пишу письмо. Вот Вам и энергоинформационное поле.

Feedex
09.06.2005, 07:36
Наверное, Вы слышали о теории Энергоинформационного пространства (так, кажется, называется). Так вот согласно этой теории мы окружены единой энергоинформационной средой. В ней все! Все наши мысли, чувства, идеи, желания! И, в частности, то, что еще не придумано! Но рано или поздно рождаются Люди, которые способны подчерпнуть из Него то, что, в прямом смысле, летает вокруг нас. Иногда такие Люди рождаются не в свою эпоху и тогда их изобретения ждут своего часа. К примеру, кто из нас не слышал о Леонардо да Винчи? А слышал ли кто-нибудь, что это он изобрел парашют. И его изобретение пролежало больше двух веков, пока не был изобретен самолет. Ну, как впечатляет. А если вспомнить Н. Тесла. Ведь он работал над перемещением электричества на расстояние без проводов. И есть мнение, что он нашел этот способ, а знаменитый Тунгусский метеорит вовсе не метеорит, а сгусток энергии, посланный Тесла из своей лаборатории (ведь осколков метеорита не нашли). Но перед смертью он уничтожил все свидетельства своих трудов. "Человечество еще не готово к такому открытию", - сказал он. Вообщем, примеров масса.
Никаких идей и желаний вокруг нас не летает. Кто вообще это придумал?! Вот яркий пример того, как мистика пытается залезть туда, куда наука еще не добралась. А вот Теслу вы зря сюда приплели. Он действительно использовал эфирные вихри для передачи энергии, но к "энергоинформационной" среде это не имеет никакого отношения.
А доказательств существования "Энергоинформационного пространства" никаких нет. Вот если бы Леонардо да Винчи изобрел гравитационный генератор, вот это бы "впечатляло". :) Парашют был создан вовсе не для применения в самолетах, а для смягчения падения, а широкое применение нашел после изобретения самолета.
Это старые оккультные истины переложенные на современный язык. Впрочем существует уже и настоящая физика этих вещей, я имею ввиду теорию вакуума Шипова, Акимова.
У меня есть и знакомые, которые прекрасно чувствуют меня на расстоянии. Вот сейчас пишу письмо. Вот Вам и энергоинформационное поле.
Не надо делать поспешных выводов. Давно доказано, что у человека и других животных существует система связи посредством электромагнитных волн. У большинства людей эта часть мозга представляет собой рудимент, ставший ненужным в результате эволюции, но среди тех, у кого она достаточно развита, попадаются телепаты и "люди-радиоприемники". В полностью металлических и заземленных конструкциях никто вас чувствовать не будет.

Так что давайте не будем плодить мистику в серьезном обсуждении.

uliss
09.06.2005, 12:12
"Плодить мистику" среди вас уже не хочется, лучше смотрите в свои телескопы, м.б. что и "осенит": "...Звездное небо над головой и нравственный закон внутри меня".
Дело в том, Feedex, что "мистика" (для Вас, как видно, это ругательное слово) давно уже дошла до того, до чего Вы , как видно, не дочитались. С другой стороны, "удивительные" вещи Вы сообщили - не подозревал о подобных "рудиментах".
А Тесла был - гений (в отличие от вас) и о своих опытах он сказал: "Ошибаются те, кто думает, что я передаю электромагнитную энергию" (если не ошибаюсь, но смысл именно таков).

Akela
11.06.2005, 14:03
Дело в том, Feedex, что "мистика" (для Вас, как видно, это ругательное слово) давно уже дошла до того, до чего Вы , как видно, не дочитались.
Господа! Зачем тогда вообще нужна такая тема если все можно объяснить с точки зрения науки? Зачем нам тогда вообще здесь общатся? Я думаю не все можно объяснить с точки зрения науки. Но я так же не считаю, что все постулаты должны лететь к черту и что они все не верны. Просто из любого правила есть исключения. Не надо об этом забывать.

Оборотень БОБ
16.10.2005, 08:18
Не всё можно объяснить, но пытаться надо, чтобы поток сознания, извергаемый на публику, менее всего походил на мракобесный бред.

"Все системы окружающие нас находятся в состоянии постоянного самосовершенствования"

Ничего подобного! Эволюция осуществляется как через деградацию, так и через самоорганизацию.

Кроме того, я всегда подозревал, что сознание-свойство материи на некотором этапе её эволюции, в силу которого она получает возможность отражать саму себя.

А энергия, например фотона, пропорциональна не чему-то там, а частоте излучения, помноженную на меру неопределённости квантового мира-постоянную Планка. И вообще, какая энергия? Потенциальная, кинетическая?

Вообще говоря, нельзя так вольно обращаться с некоммутируемыми операторами- сознанием и энергией.))))))))

Старик
29.10.2007, 20:44
Существуют ступени сознания.У пчел, муравьев, крыс .... сознание
общее.У расы Лемурийцев было тоже сознание общее.Каждое из этих
сознаний на своем энергетическом уровне.В результате эвалюции
человек приобрел Разум стал индивидуалистом и вышел из общего
сознания. Для познания мира Разумом необходима двойственность
(добро-зло) С помошью этого же Разума человек должен избавиться
от двойственности и дорасти опять до ОБЩЕГО СОЗНАНИЯ, но качес-
твенно на более высоком уровне.
"ДО ВЕЛИКОГО ДНЯ (Будь с Нами)" изречение Восточ. философ.

Carapax
31.10.2007, 17:41
Это старые оккультные истины переложенные на современный язык. Впрочем существует уже и настоящая физика этих вещей....
Желаю настоящей физике дожить до возраста, когда ее станут называть старой оккультной истиной... :)

Hotabyth
31.10.2007, 21:21
Существуют ступени сознания.У пчел, муравьев, крыс .... сознание
общее.У расы Лемурийцев было тоже сознание общее.Каждое из этих
сознаний на своем энергетическом уровне.В результате эвалюции
человек приобрел Разум стал индивидуалистом и вышел из общего
сознания. Для познания мира Разумом необходима двойственность
(добро-зло) С помошью этого же Разума человек должен избавиться
от двойственности и дорасти опять до ОБЩЕГО СОЗНАНИЯ, но качес-
твенно на более высоком уровне.
"ДО ВЕЛИКОГО ДНЯ (Будь с Нами)" изречение Восточ. философ.
Вы вашеми выводами предлагаете анулировать оба полюса и привести сознание в нейтральное состояние. Но этоже верная смерть. Жизнь толко в движинии. Интересно где вы видели работоспособную батарей с одним полюсом? Это нонсес.

Старик
02.11.2007, 19:22
Одна из задач философии (Разума) усматривать во множественности
единство и наоборот. Что значит заряд батареи, наличие-отсутствие
электронов (или больше-меньше).Чем отличаются полюса магнита, если их пронизывают одни и теже силовые линии.ИНЬ-ЯН это одна и
таже энергия, направление движения-встречное. Нирвана и Колесо
Сансары, это сознание в тупике и движение по кругу, т.е. остановка
эвалюции сознания. Эвал. сознания по ступеням (желательно вверх,
осваивая более высокие энергии) как можно назвать "смертью".
Чтобы дорасти до Общего Сознания человеку необходимо,в частности,
научиться образному мышлению.Видеть образ чего-либо закрыв глаза,
так как только этот образ, а не словесное описание, может передать-
принять человек человеку телепатически. Еще см. тему "Материали-
зация Духа"