PDA

Просмотр полной версии : Photoshop for Astrophotographers


Максим Коновалов
20.03.2005, 18:20
Прикупил эту замечательную книжку на CD (жаль не по рууски написана ;) )... Дабы не компрометировать сайт скажу так: Все кому оно надо - могут обратиться ко мне посредством "Личного сообщения" по поводу своего интереса... Интерес обойдется в 100р... Сейчас соберем всех интересующихся и к субботе (26 марта) все сделаю... Устроит?

_Артур_
21.03.2005, 01:18
По городам России рассылка будет?

Максим Коновалов
21.03.2005, 01:35
По городам России рассылка будет?
Пока не задумывался об этом... Но это пока...

_Артур_
21.03.2005, 01:46
Если действительно стоящая вещь :vo - предлагаю за месяц перевести на русский и реализовать на Астрофесте.

Iskandar
21.03.2005, 08:55
Ну, ребята, вы даёте! Один просто хочет с выгодой для себя "отбить" затраты на покупку диска, второй - вообще подставить Астрофест...

_Артур_
21.03.2005, 09:20
Не совсем понял каким образом я собираюсь подставить Астрофест, если приобрету у человека нужный мне диск? Я же не предлагаю ему поставить палатку с вывеской:"Здесь торгуют пиратскими копиями астрософта!" (Хотя еще не известно, может он свободно распространяемый). \:D/

Iskandar
21.03.2005, 09:38
Во-первых, это не "софт", а книга, и распространение её в коммерческих целях (а продажа дисков, себестоимость которых вместе с записью не превышает рублей 20, по 100 рублей именно таковой и является) есть дело наказуемое, а во-вторых, перевод и распространение переводов также регулируются законодательством об авторских правах.
"Реализация" такого рода товара на Астрофесте хоть с вывеской, хоть без вывески, сразу ставит его организаторов под удар - в случае чего им придётся оправдываться и доказывать (что будет весьма нелегко), что они об этом "ни сном, ни духом..."

_Артур_
21.03.2005, 10:04
А ничего, что я приеду на Астрофест с ноутбуком, на котором стоит пиратская WINDOWS, пиратский OFFICE и еще куча пиратских программ? А то я в первый раз собираюсь на Астрофест, и если там так все строго, может пока не поздно надо все постирать? [-X

А, я понял! Iskandar просто не хочет, чтобы я научился обрабатывать снимки так же как и он, вот и пугает! :mrgreen:

А если серьезно, то судя по названию, это должна быть очень интересная книжка. Я вот уже несколько учебников по Фотошопу перечитал, но в контексте астрофото практически ничего полезного не почерпнул. Максим, что там хоть написано, в общих чертах?

Максим Коновалов
21.03.2005, 10:09
Во-первых, это не "софт", а книга, и распространение её в коммерческих целях (а продажа дисков, себестоимость которых вместе с записью не превышает рублей 20, по 100 рублей именно таковой и является) есть дело наказуемое, а во-вторых, перевод и распространение переводов также регулируются законодательством об авторских правах.
"Реализация" такого рода товара на Астрофесте хоть с вывеской, хоть без вывески, сразу ставит его организаторов под удар - в случае чего им придётся оправдываться и доказывать (что будет весьма нелегко), что они об этом "ни сном, ни духом..."
О! ГОСПОДА! ВСЕ, КТО ХОТЕЛ ПОЧИТАТЬ ДАННУЮ КНИЖКУ!... Извините, но придется вам ее покупать теперь... Цена с пересылкой баксов 50, по-моему... А то что-то мне не нравятся высказывания подобного рода в мой адрес...
PS. Очень интересно было бы взглянуть на комп Александра по поводу процентного соотношения на нем лицензионных и пиратских программ....

Iskandar
21.03.2005, 11:30
Артур, Вы действительно путаете "Божий дар с яичницей", или только прикидываетесь? ;) То, что на Вашем компе стоит, никого не волнует, Вы ведь из этого коммерческую выгоду не извлекаете...

И заговора с целью не допустить лично Вас к каким-то неизвестным тайнам Фотошопа тоже не существует. Вам давали ссылки на статьи и сайты, где всё описано

А вот господин Коновалов своё кредо высказал предельно ясно - "Хотите прочитать - гоните бабки!" Притом суммы устанавливает просто с потолка - если с пересылкой по 50 баксов хочет, то совсем крутой навар выходит. Я на днях 3 диска по почте ценной бандеролью отправлял - стоит это 33 руб. 15 коп.

Что высказывания не нравятся - так просто вещи своими именами названы, и всё...

_Артур_
21.03.2005, 11:46
Злой Вы какой-то в понедельник с утра :end

Oleg Chekalin
21.03.2005, 11:49
Саша, боюсь ты не понял. 50 баксов хочет американистое издательство.

Iskandar
21.03.2005, 12:13
Если это издательство по такой цене пересылает, то прошу прощения, конечно, за то, что не понял. Вообще-то можно было бы изначально повнятнее объяснить.

А подстава для Астрофеста, пусть и гипотетическая, при продаже на нём (именно продаже) такого рода продукции, всё-таки, существует, так что не злой я с утра, а наоборот, добрый, потому и предупреждаю об опасности... ;)

Максим Коновалов
21.03.2005, 12:29
А Астрофест никто не собирается подставлять... Даже если кто-то захочет взять на Астрофесте, то можно и за территорию выйти... В целях безопасности - даже сайт не стали "гипотетически" напрягать, как следует из первоначальной мессаги... А стоит книжица точно 40$ + 6$ пересылка за пределы США + таможня (не уверен) + накрутки еще какие найдутся... Так что при стоимости 100р о каком-то наваре говорить сложно... Не так и много желающих....

r3bel
21.03.2005, 13:00
Я бы тоже назвался заинтересованным, но как можно скопировать книгу? Ксерить? Распознавать? Или речь только о копиях диска?

T'e'MHoe He6o
21.03.2005, 13:05
Когда народ тут скидывался на покупку программ за сотню другую зелёных, что-то никто не ругался на это. А ведь это совершенно аналогичная афера. Все закажут-то 1 диск и на каждую душу накопируют копий.
Что-то никто не желал единолично брать всякие там гуайды за ***$
Вот купят у Максима 9 ЛА по 100р. диск(при его стоимости 1000), и получится что все скинулись по 100р. :P и всем хорошо....Максим при этом брал на себя ответственность заказчика софта и проблему растпространения её даже по городам России :shock: :mrgreen:

Максим Коновалов
21.03.2005, 13:19
Я бы тоже назвался заинтересованным, но как можно скопировать книгу? Ксерить? Распознавать? Или речь только о копиях диска?
Книга написана на HTML - просто диск, без мукулатуры...

Iskandar
21.03.2005, 13:39
Когда народ тут скидывался на покупку программ за сотню другую зелёных, что-то никто не ругался на это. А ведь это совершенно аналогичная афера. Все закажут-то 1 диск и на каждую душу накопируют копий.
Что-то никто не желал единолично брать всякие там гуайды за ***$
Вот купят у Максима 9 ЛА по 100р. диск(при его стоимости 1000), и получится что все скинулись по 100р. :P и всем хорошо....Максим при этом брал на себя ответственность заказчика софта и проблему растпространения её даже по городам России :shock: :mrgreen:

И что же мешало с самого начала по-человечески всё объяснить? Прочитайте самый первый пост Максима - в нём вся эта красивость, изложенная Вами, вовсе не просматривается.

Максим Коновалов
24.03.2005, 23:16
Чтож... Как я понял, желающих более нет...

mikhail_b
25.03.2005, 10:03
Чтож... Как я понял, желающих более нет...
Есть. Только не из Москвы... Я передам денежку знакомому, который едет на Астрофест.

dochekh
25.03.2005, 22:07
Желаю!

Viy
26.03.2005, 14:33
Тоже не откажусь, но только на фесте за воротами ;)

r3bel
26.03.2005, 15:59
Максим, я тоже желаю! Если вам нетрудно будет переслать по почте - все расходы, естественно, за мной.