Вход

Просмотр полной версии : О вращении Земли


Теллур
18.03.2005, 09:49
1.Есть факты, что Земля тяжелеет за 1 секунду на 1 740 000 тонн. Кто может это подтвердить?

Drago
18.03.2005, 11:04
откуда дровишки? и за счёт чего тяжелеет?

T'e'MHoe He6o
18.03.2005, 18:51
есть факт, что после любой порции съеденной еды или выпитой жидкости я тяжелею на вес употреблённых продуктов :mrgreen: :mrgreen:

Вася Батарейкин
18.03.2005, 20:04
А когда лопнет ?

GanimeD
18.03.2005, 23:23
Тяжелеет она видимо от увеличения биомассы...хотя... нет ведь вещество не берется ниоткуда :end

Pupkin
20.03.2005, 00:42
Земля начала набирать массу около солнца при помощи термоядерной реакции
В результате которой образуется , постоянно вылевающаяся лава
После подлёта на земную орбиту спутника -ЛУНА
Приоритет в увеличении массы начал плавно переходить на сторону появляющихся биологических существ
Питающихся тоже энергией солнца

Pupkin
20.03.2005, 00:46
Кстати именно ЛУНА раскрутила землю в начальном периоде
Похожая система следующая после ЗЕМЛЯ + ЛУНА это ВЕНЕРА + МЕРКУРИЙ
Солнцет производит СИСТЕМЫ а не просто планеты как например Юпитер.
Постепенно эти системы постоянно увеличивая орбиту переходят на самостоятельную жизнь
Без влияния СВЕТИЛА - ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Так зажигаются звёзды.

novoselov
06.05.2005, 12:50
Читайте тему (которую админ Андрей, он же управдом, так подправил, что получилось сплошное общение с потусторонним миром) "Теорию вращения Земли вокруг собственной оси....." и тогда ниже следующие высказывания надеюсь не появятся
Земля начала набирать массу около солнца при помощи термоядерной реакции хотя в это мало верится... :shock:

Andrew
14.05.2005, 14:17
1.Есть факты, что Земля тяжелеет за 1 секунду на 1 740 000 тонн. Кто может это подтвердить?

А никто не может... Трудно подтвердить то, чего нет ;)

Например, докажите, что вокруг Земли не описывает восьмерку ма-а-а-аленький метеороид...

P.S. Несомненно, что Земля все-таки увеличивает свою массу за счет, например, падающих метеорных тел. А приводя всякие факты, хорошо бы еще давать ссылку на их источник.

novoselov
14.05.2005, 16:29
Ну Земля и увеличивает свою массу на 0,......% Ну и что ,?
ЭТО НА ДАННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩЕМ ФАКТОРОМ!!!!! Разглогольствавание на счет метеоритов э то все Фигня!!!!
:) :)

Andrew
14.05.2005, 16:51
Ну Земля и увеличивает свою массу на 0,......% Ну и что ,?
ЭТО НА ДАННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩЕМ ФАКТОРОМ!!!!! Разглогольствавание на счет метеоритов э то все Фигня!!!!
:) :)

Абсолютно согласен.

дмитрий
21.07.2005, 14:05
Хм.

Нет, ошибаетесь.
Ещё как влияет.
Массу набирает понятно откуда - львинную долю даёт солнце, немного их космоса (метеориты там). Но и теряет тоже, из-за гравитационного поля других более "тяжёлых" планет.
Изменение массы - может повлечь, изменение дрейфа материков. Отсюда, кто-то кстати вспомнил, что у нас часто землю трясёт.

Евгений Шрам
01.08.2005, 13:37
Хм.

Нет, ошибаетесь.
Ещё как влияет.
Массу набирает понятно откуда - львинную долю даёт солнце, немного их космоса (метеориты там). Но и теряет тоже, из-за гравитационного поля других более "тяжёлых" планет.
Изменение массы - может повлечь, изменение дрейфа материков. Отсюда, кто-то кстати вспомнил, что у нас часто землю трясёт.

Масса Земли действительно увеличивается.

И этот факт действительно имеет серьезное значение для понимания мироустройства.

Только увеличение массы Земли происходит, в основном, в результате рождения вещества - водорода, гелия, в большей степени, а также других химических элементов - внутри Земли из эфира. Гелий, правда - как химически неактивный - улетучивается в космос, а водород - "задерживается" на Земле, потому как его "связывают" другие химические элементы.

Потому - увеличивается не только масса Земли, но и ее размеры. А "дрейф" материков - есть результат увеличение размеров Земли, как и горообразование - а не то обстоятельство, что материки "плавают", "дрейфуют" по - "неувеличивающейся" земной коре.

А, вот, притяжения масс в природе - не существует. А закон всемирного тяготения - ошибка.

http://www.narod.ru/guestbook/?owner=13330064

ZabriskieSP
01.08.2005, 14:34
Начина-а-ается... ](*,)

Что употребляем? :kuru :pilot

Евгений Шрам
01.08.2005, 16:27
Начина-а-ается... ](*,)

Что употребляем? :kuru :pilot

Любезный, ZabriskieSP, полагаю, Ваша реплика вызвана моим сообщением?

Знаете, вопрос вначале может быть поставлен не о том, что употребляем, а где употребляем. Оно - до палаты №6 Вам уже поздно, а, вот, койнить бугорок вполне сгодится. Значится - сидите Вы не ём, на ентом бугорке и употребляете... Читя... Читая?.. Чтя... Под музыку, надо полагать... Подмузыкивая...

А касательно - начинается ли, оканчивается аль пиридалжаетси - все зависит - от жесткости бизнеса. К примеру, у Вас есть перспектива сменить род деятельности на тот, что обозначен хошь бы по ниже указанному адресу - http://zhurnal.lib.ru/comment/s/sumarokow_s/vawe_theoretic

Оченьна надеюсь, что сами определите, о каком роде деятельности я толкую... О'К?

Владислав
01.08.2005, 17:03
Теллур

Есть факты, что Земля тяжелеет за 1 секунду на 1 740 000 тонн. Кто может это подтвердить?

Первое. С какого времени отчет начинать?
Второе. Если с начала зарождения – то умножите-ка и посчитайте. Лет через 10-15 , когда ваш компьютер закончит подчёт – я думаю Вы удивитесь.

T'e'MHoe He6o

есть факт, что после любой порции съеденной еды или выпитой жидкости я тяжелею на вес употреблённых продуктов

Да факт есть. Но ведь Вы от кое-какой массы избавляетесь позже. Есть процесс накопления жиров. Он более актуален к сведениям Теллура.

GanimeD
Вы что?? Какая биомасса?

Pupkin

Кстати именно ЛУНА раскрутила землю в начальном периоде


Вообще-то согласно теории, Луна то как раз тормозила вращение и продолжает тормозить.
Вы представляете в каких количествах должны появляться эти биологические существа.




Моё мнение.

Гораздо более важным фактом является скорость вращения планеты вокруг своей оси(процесс торможения) и общая гравитационная картина солнечной системы.

Безусловно планета постепенно увеличивается в объеме, за счет гравитационного взаимодействия с Луной – литосферные плиты двигаются и планета “рассыпается как кирпичный дом во время землятресения” Естественно, что временные параметры относительны. Весь этот процесс ( то есть процесс воздействия Луны на Землю) происходит из-за достаточного существенного отношения масс Земли и Луны.

ZabriskieSP
01.08.2005, 19:32
2 Евгений Шрам:

Ой, прасстите... :)



Евгений, твоя... м-м-м... "теория", на неё из старожилов форума никто внимания не обращает просто потому что надоело уже таких "гениев" разубеждать. Бесполезно, всё равно, что попытка втиснуть содержимое большого дорожного чемодана в дамскую сумочку (с) Андрей Кнышев. Поэтому мы, относительные новички на форуме, таким образом на кошках тренируемся. То, что на твою галиматью тут вообще кто-то обратил внимание - это большое везение для тебя. Ну да ладно. Не ты первый, не ты - последний.

Допустим, твоя догадка верна, и внутри Земли действительно образуется гелий и водород из эфира.
Два вопроса:
1) Каким образом гелий попадает на поверхность? То есть, зародившись в глубине Земли, проходит через пласты земной коры?
2) Если гелий и водород рождаются из эфира, увеличивая тем самым массу Земли, то где-то масса должна уменьшаться. Не подскажешь, где?

И последнее, предвидя твои ответы: ты веришь в Бога?

Евгений Шрам
01.08.2005, 22:10
Z: Евгений, твоя... м-м-м... "теория", на неё из старожилов форума никто внимания не обращает просто потому что надоело уже таких "гениев" разубеждать.

Е: Да мне и до лампады. Ну, вот, по-русски и на русском языке грю - притяжения нет, закон всемирного тяготения - ошибка. Тут же Владислав пуржит про общую гравитационную картину солнечной системы и гравитационное взаимодействие Земли и Луны. И что плакать? Ну - хотся ему. Наслушался в школе, от окружающих.

Z: 1) Каким образом гелий попадает на поверхность? То есть, зародившись в глубине Земли, проходит через пласты земной коры?

E: http://www.vabank.ru/Potop3.htm

Z: 2) Если гелий и водород рождаются из эфира, увеличивая тем самым массу Земли, то где-то масса должна уменьшаться. Не подскажешь, где?

И последнее, предвидя твои ответы: ты веришь в Бога?

Е: Уменьшается масса несвязанного в вещество эфира. Чего тут не понять? Почему эфира не убывает? Ну - убывает. Много его. Вот, и все.

Насчет Бога - тут, на данном форуме, вопросы мироустройства больше-то обсуждают; есть форумы - о вере, религии блямкают. Попробуйте кликнуть в Поиске мой ник "Евгений Шрам" - высветит все мои высказывания сами и определите - есть ли у меня интерес к обсуждению вопросов веры, может и ответ на свой вопрос найдете.

Владислав
02.08.2005, 05:36
Евгений Шрам

Да мне и до лампады. Ну, вот, по-русски и на русском языке грю - притяжения нет, закон всемирного тяготения - ошибка. Тут же Владислав пуржит про общую гравитационную картину солнечной системы и гравитационное взаимодействие Земли и Луны. И что плакать? Ну - хотся ему. Наслушался в школе, от окружающих.

Вы что, хотите подставить под сомнение ньютоновскую физику?
Вашу идею я понял! Революционно. Но Вы, уважаемый, мне будте любезны всё это в формулах представить. Я посмотрю, сам пересчитаю - и будем с Вами сотрудничать!
А пока извините - философия на этом форуме не к месту.
Кстати,

Наслушался в школе, от окружающих

Ни там и ни там. Это обыкновенная энциклопедия по физике.

КентаVR
02.08.2005, 07:52
"Только увеличение массы Земли происходит, в основном, в результате рождения вещества - водорода, гелия, в большей степени, а также других химических элементов - внутри Земли из эфира."

Вы не правы - синтез элементов идет их флогистона :)

Евгений Шрам
02.08.2005, 09:23
Владислав: Вы что, хотите подставить под сомнение ньютоновскую физику?

Е: Касательно второго закона Ньютона - могно однозначно утверждать - сие есть истина в последней инстанции.
Касательно третьего закона Ньютона - в него вообще многие не въезжают, и кое-что в нем надо доуточнять, что связано с таким понятием как инерция тел - но сам закон та же истина.

То обстоятельство, что Земля не падает на Солнце и не улетает от него - предопределено движением Солнца, Земли, то же - касательно Луны, ИСЗ - под действием движущейся же в пространстве материальной субстанции, т. н. эфира; той субстанции, которая по мнению А. Эйнштейна служит средой для распространения электромагнитных излучений.
Падение тел, предметов на Землю обусловлено - смещением слоев вихря этой субстанции, возникающей вокруг тел - в силу того, что эта субстанция, предопределяя движение космических тел в пространстве, обтекая эти тела, и формирует - вихрь вокруг тела, который почти и неподвижен у поверхности тела - в силу чего опыт ММ и дает результат - близкий к нулю, но - не нуль, а как раз - результат, а, уж, опыт Миллера - точно дает результат.

Отсюда - "притяжение масс" - ошибка Ньютона.
Не - взаимодействие космических тел - друг на друга - происходит, но - посредством эфира. Главный момент - это взаимодействие происходит - не по прямой линии, проведенной, образно, между этими телами.

Одно - нет никакого притяжения и нет никакого приталкивания - по прямой между Землей и Солнцем - как о том, о приталкивании, сочинена куча гипотез. Ну - тех гипотез, авторы которых дают объяснения тому, как "притяжение" осуществляется.

А наличие в пространстве этой материальной субстанции - увлекаемой и - увлекающей - ведет к выводу об ошибочности первого закона Ньютона, закона инерции, и верности формулы Аристотеля - тело может двигаться равномерно и прямолинейно в пространстве - в силу сопротивления движению тела со стороны эфира - только под действием силы - это сопротивление преодолевающем.

Владислав: Но Вы, уважаемый, мне будте любезны всё это в формулах представить. Я посмотрю, сам пересчитаю...

Е: В первом законе Ньютона - нет никаких формул. В суть его надо - вникать. В его ошибочность и верность формулы Аристотеля.

В законе всемирного тяготения - главное есть то, что - существует "притяжение масс" - по прямой между телами.
Этого - "притяжения" в природе - не существует.

Касательно формулы.
Судя по всему - ее придется переделывать. Это - касательно падения тел на Землю.

Такое усматривается - масса пропорциональна объему, объем пропорционален радиусу тела, плюс плотности, ну - плотность это так себе, а, вот - радиус тела дает еще линейную скорость вращения точки тела на его поверхности, в районе экватора, в частности. Вот - взаимосвязь усматривается с этой самой скоростью, плюс - с угловой скоростью вращения.

Оно - спутников-то вкруг Земли - куча целая вертится, а на Луну оне что-то падают. И зонды - дальнего космоса - что-то "в догон" планетам засылают, чтобы они ускорились, потому как коль их направить навстеречу планете - оне почему-то вместо увеличения скорости, как то предписано законом всемирного тяготения, эту скорость, аж, и снижают. То бишь - до Вас сосчитано, зонды-то не копейки стоят, натеряно их было немало.

Есть у меня - "Объяснение "Механизма действия на Землю эфирного вихря Солнца", с рисунками. Ну - могно, полагаю, и разобраться по сему "Объяснении" - нет этой силы, действующей по прямой между Солнцем и Землей. 0,7 мБт. Коль интересно - мыльте, перешлю.

Формулы, формулы... Дались Вам эти формулы. В СТО тоже никаких формул... Г. Минковский аппарат СТО докумекивал...

Е1: Наслушался в школе, от окружающих
Владислав: Ни там и ни там. Это обыкновенная энциклопедия по физике.

Е2: Есть еще - природные явления, физические процессы - которым чхать на обыкновенные и необыкновенные энциклопедии по физике.
Их что же - не "окружающие" сочиняли, энциклопедии-то?

КентаVR: Вы не правы - синтез элементов идет из флогистона.

Е:
"Кент", говоришь? С копытами? Ну можно и кенту рога пообломать... Даже, если у него их нет..." (С)

Не - не флогистона. Мне больше ндравится название "Гвадалчифирь" - вместо кефира. Сойдет?

Ерничать-то че, че ерничать-то?

Вы - случаем, не из тех говорков, коих сшибают с бугорков? :end

ZabriskieSP
02.08.2005, 09:37
2 Шрам:


Попробуйте кликнуть в Поиске мой ник "Евгений Шрам" - высветит все мои высказывания


Кликнул. Срам, вы - звезда!!! 8) Автограф можно?


Уменьшается масса несвязанного в вещество эфира. Чего тут не понять? Почему эфира не убывает? Ну - убывает. Много его. Вот, и все.


Зря не ответил на мой вопрос про Бога, но я на него отвечу за тебя. Получается, что весь твой эфир - это и есть Бог. Смотри, он бесконечен. Он везде. Он творит вещество из самого себя! :lol: :lol: :lol:

Стыд. Позор. Антинаучно. Спам! (простите, Срам) :mrgreen:


СЛЕДУЮЩИЙ!!! :end

Евгений Шрам
02.08.2005, 10:04
Z: Кликнул. Срам, вы - звезда!!! Автограф можно?

Е: Ой. Какая патетика...
Автораф-то у Вас уже мой есть - на сраме... Точнее - там, где он должен быть - полторы длины окружности... и без радиуса и 1,5... Z... да..

Z: Получается, что весь твой эфир - это и есть Бог. Смотри, он бесконечен. Он везде. Он творит вещество из самого себя!

Е: Как я посмотрю - у Вас сие скорее получается. Творец, Вы, с гранатой. Попробуйте - еще и кеглю сотворить.

Z: Стыд. Позор. Антинаучно. Спам! (простите, Срам)


СЛЕДУЮЩИЙ!!!

Е: Да, что ж Вы так раскукарекались? Разбирайтесь с кеглей. Потом у меня шрам поищете. И у себя - срам не забудьте прикрыть. :friday

Владислав
02.08.2005, 12:24
Евгений Шрам

Такое усматривается - масса пропорциональна объему, объем пропорционален радиусу тела, плюс плотности, ну - плотность это так себе, а, вот - радиус тела дает еще линейную скорость вращения точки тела на его поверхности, в районе экватора, в частности. Вот - взаимосвязь усматривается с этой самой скоростью, плюс - с угловой скоростью вращения.

Это не совсем так – согласно теории, пульсирующие звезды, изменяют свой блеск в следствии периодического увеличения-уменьшения объема и изменения температуры соответственно. Однако существенное изменение массы не происходит(процесс преобразования водорода в гелий конечно идет, но учитывая общую массу звезды – это не столь влияет на её (массу ) изменение. Со временем, конечно, она изменяется.

Владислав: Но Вы, уважаемый, мне будте любезны всё это в формулах представить. Я посмотрю, сам пересчитаю...

Первый закон Ньютона мне прекрасно известен. Я имел ввиду конкретно Вашу теорию.

То обстоятельство, что Земля не падает на Солнце и не улетает от него - предопределено движением Солнца, Земли, то же - касательно Луны, ИСЗ - под действием движущейся же в пространстве материальной субстанции, т. н. эфира;

Земля не падает на Солнце, потому что находится в движении вокруг него. А не улетает она, потому что здесь действует закон притяжения масс(гравитационное поле Солнца слишком сильно).

Есть у меня - "Объяснение "Механизма действия на Землю эфирного вихря Солнца", с рисунками. Ну - могно, полагаю, и разобраться по сему "Объяснении" - нет этой силы, действующей по прямой между Солнцем и Землей. 0,7 мБт. Коль интересно - мыльте, перешлю.

Загляните пожалуйста в личные сообщения.

Евгений Шрам
02.08.2005, 13:47
Владислав: Однако существенное изменение массы не происходит(процесс преобразования водорода в гелий, конечно, идет, но учитывая общую массу звезды – это не столь влияет на её (массу ) изменение. Со временем, конечно, она изменяется.

Е: Диаметр Солнца - 1,2 млн. км, радиус - 0,6. Воздействие Солнца проявлеется на расстоянии от него, превышающем расстояние до Плутона. Каковы размеры области в центре Солнца, где происходит образование из эфира вещества - сказать затрудняюсь.
Вот - сопоставление размера этой области и радиуса эфирного вихря Солнца - тысячекратное - дает "рычаг", которым эфир внутрь Солнца загоняется - "сминается" в вещество. По Земле - тоже.

Имеется - дисбаланс энергий - как Солнца, так и Земли. Иначе - величина тепла, излучаемого Землей, намного превосходит величину энергии, получаемой Землей от Солнца со светом и всеми иными излучениями и солнечными ветрами. Ежли грить о том, что на Земле этот дисбаланс перекрывается ядерными реакциями внутри Земли - так, я же не могу - запретить говорить. Только - не смешите мои тапочки.

Плюс - рост размеров Земли. Игнорировать сие - все одно, что игнорировать на 9-м месяце факт дефлорации и проч. , и проч..

Владислав: Земля не падает на Солнце, потому что находится в движении вокруг него. А не улетает она, потому что здесь действует закон притяжения масс(гравитационное поле Солнца слишком сильно).

Е: Ну. Ну - малость ошибся. Не в школе - а в ясельном возрасте пояснили, что причина падения на Землю - она притягивает. В школе - про то же. Кругом - в СМИ, окружающие: "В природе существует притяжение масс". Три с половиной века. Сейчас - по всему миру. Пока.

Разве что В. Меладзе с ВИА ГРА - "Притяженья больше нет". С чего бы это?

Пока - не очухаются.

Владислав: Загляните пожалуйста в личные сообщения.

Е: Глянул. О пересылке "Объяснения" - Вами не говорится. :pivo

Владислав
02.08.2005, 15:23
Евгений Шрам

Владислав: Загляните пожалуйста в личные сообщения.

Е: Глянул. О пересылке "Объяснения" - Вами не говорится.

Ну не ужели обо всем надо говорить? Конечно вышлите – очень хочется посмотреть(Заранее - СПАСИБО).
Извините за нескромный вопрос. Вы по образованию кто ? (если не хотите на общественность информацию оставлять, скиньте пожалуйста в личное и на мыло). В технической стороне вопроса, я вижу Вы неплохо разбираетесь. Однако откуда Вам в голову такие теории приходят? И Вы один их строите или у команда есть?



Плюс - рост размеров Земли. Игнорировать сие - все одно, что игнорировать на 9-м месяце факт дефлорации и проч. , и проч..

Ха-ха. Классная шутка!


:shock:
Разве что В. Меладзе с ВИА ГРА - "Притяженья больше нет". С чего бы это?

:shock:
Ну это вы переборщили. :shock:

КентаVR
02.08.2005, 18:52
Евгений Шрам:
"Кент", говоришь? С копытами? Ну можно и кенту рога пообломать... Даже, если у него их нет..." (С)
Вы - случаем, не из тех говорков, коих сшибают с бугорков?
Вы рассчитывали, что я тоже как-нибудь вам нахамлю? Можно было бы послать вас и "на", и "в", списав это на реплику, которую можно услышать практически в любом кинофильме - ан нет - не дождетесь. :)

Евгений Шрам:
"В первом законе Ньютона - нет никаких формул. В суть его надо - вникать"
Совершенно очевидно, что подчас в суть закона нужно вникать и его нельзя выразить простыми формулами, поскольку физический закон - это нечто вроде аксимомы - недоказуем и справедлив. Чего не скажешь о физической теории чего-либо. Вы видели теорию чего-либо без формул? Для того, чтобы теория была теорией (а насколько я понимаю, вы рассуждаете в рамках некоей "эфирно-кефирной теории"), нужен соответствующий математический аппарат и практическое ее подтверждение. Ни того, ни другого вы не предоставили, словоблуд вы этакий!

Евгений Шрам:
В СТО тоже никаких формул...
Ну, в общем, что я могу сказать - случай клинический. Когда человек открывает книгу, он не видит в ней формул. :) Когда в следующий раз будете мешать с грязью какую либо теорию, откройте учебник - там между строчек текста будут попадаться вставки с буковками и прочими закорючками. Это они - ФОРМУЛЫ. Их тоже нужно знать и понимать.

Диагноз: Есть такие люди - либо просто плохо учатся в институте, либо им от природы большого ума не дано, и когда им что-то становится непонятно, они начинают выдумывать свои собственные теории. И что самое обидное, находятся другие (видимо, такие же двоечники) которые им верят.
Как совершенно верно отметил ZabriskieSP: "Поэтому мы, относительные новички на форуме, таким образом на кошках тренируемся. То, что на твою галиматью тут вообще кто-то обратил внимание - это большое везение для тебя."

Горлум
03.08.2005, 02:07
Спорщики ;)

Вот эту "научную" статейку тов. Шрама почитайте: http://gravity.khakassia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=1

и особо обратите внимание на ключевую фразу:

"Исходя из этого заинтересованные граждане - могут довести мое объяснение до - граждан, имеющих средства с просьбой выделить средства - для организации действий - по очищению физики от заблуждений. За вознаграждание - % от выделенных в этих целях средств. "

Вообще сильно звучит: "...донести мое ОБЪЯСНЕНИЕ до граждан", не теорию, а объяснение. Куда уж теориям с объснениями то тягаться ;)

Ну вы поняли? Все из-за бабок, ну все из-за бабок. Чувак решил заработать вот и вся теория! Открытым текстом же пишет. Тока похоже беда приключилась, Шрам и сам в свои "объяснения" верить начал, раз не только "гражданам" но и всем подряд мозги пудрить решил ;)

Очевидно на вырученные таким образом деньги тов. Шрам получит хотя бы среднее образование, научится писать и читать форумулы и тогда покажет всем кузькину мать. Или, что более вероятно, будет "очищать физику от заблуждений" с помощью организованой бригады типа "мученики ОТО" :end

Евгений Шрам
11.08.2005, 13:15
По моему прикиду, с того момента как мною сюда была инфа сброшена, просмотров темы было порядка трех сотен. Вроде интерес к иным темам гораздо меньше, а коль ошибаюсь - так не суть.

Но показателен тот момент, что по указанному мною адресу - http://zhurnal.lib.ru/comment/s/sumarokow_s/vawe_theoretic - никто, почти, и не дергался, о чем тамошняя статистика свидетельствует.

Так что - скопирую я здесь "Механизм действия эфирного вихря" - сокращенный вариант "Объяснения", без рисунков.

Ну, и один момент прокомментирую - больше в информационном плане.
ZabriskieSP Добавлено: Вт Авг 02, 2005 8:37
Скип.
СЛЕДУЮЩИЙ!!!

Е: "Следующий - кричит заведующий".
Долго придется ждать - того, кто после меня будет добиваться, чтобы цивилизация вникла в то, что закон всемирного тяготения ошибочен.

А, вот, позиция любезного ZabriskieSP и не брехание барбосье. Нечто иное - перекопирую я сюда его запись мне в "Книге замечаний":
ZabriskieSP, Добавлено: Ср Авг 03, 2005 8:58 am
Объективно говоря, псевдонаучные статьи Евгения Шрама - всего лишь его способ зарабатывания денег. Науки в них, как и в его высказываниях на форуме - ноль, только набор научных терминов.
Достаточно ознакомиться с отрывком из его статьи, расположенной на http://gravity.khakassia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=1:
Цитата: заинтересованные граждане - могут довести мое объяснение до - граждан, имеющих средства с просьбой выделить средства - для организации действий - по очищению физики от заблуждений. За вознаграждание - % от выделенных в этих целях средств.

Комментарии излишни. Каждый рубль, выделенный Евгению - это даже не ущерб, нанесённый российской науке последующим "очищением её от заблуждений". Это просто выброшенные на ветер деньги. "
====

Е: Что-то подобное - напомнило мне известный анекдот:
"Иду, гляжу - мешок с пендялями. Я - пнул, они - и посыпались".

Торчало мое "Обращение" - никому дела не было. А, вот - иной раз - не по делу пнешь - очередь выстроится.
======

8. Евгений Шрам. (evgeni@shram.elcom.ru) 2005/04/06 23:14 [исправить] [удалить]
> > 7.Борис
>Интересно. Замечательно оформлено, но некоторые постулаты требуют детальных определений. Так что же такое Эфир? Из чего он сделан?
--------------
Посмотрите www.stofalse-1.narod.ru

По мнению А. Эйнштейна, "Теория относительности и эфир", 1920 г., "Об эфире", 1924 г. - эфир эта материальная субстанция посредством которой распространяются электромагнитные излучения и без которой их распространение было бы невозможно.

Недоработка же его состояла в том, что им не было понято, что эфир - строительный материал для вещества и "движитель" космических тел. Иначе без движущегося в пространстве эфира - космические тела стояли бы в пространстве. То есть - само движение космических тел в пространстве есть доказательство факта существования эфира; равно как и само распространение электромагнитных излучений, естественно.

Но - придется скопировать и сюда объяснение "механизма действия эфирного вихря". То есть - того, как тормозится и ускоряется при своем движении в пространстве Земля, как изменяет направление своего движения - так, что движется она - по волне.
=================

В близко расположенной к нам части Вселенной течет некий поток эфира - Вселенский.

Он гонит в пространстве Вселенной нашу Галактику и близ расположенные.

Несколько раз мне задавали вопрос - откуда взялся эфир, откуда и вследствие чего он течет?
Ответа - нет. Также как нет ответа на вопросы - откуда взялась Вселенная, есть ли у нее границы?

В Восточной Африке на границе Танзании и Кении есть миграция антилоп Гну и зебр. При этом они дважды в год переплывают реку Мара. А в реке - крокодилы. Которые и хавают этих бедолаг. Не уж ли крокодилов интересует то, откуда пришли антилопы и куда уйдут? Их интересует - чтобы они были. То же - с эфиром.

Есть и другой вопрос - куда течет эфир? Ответ на этот вопрос - возможен.
По астрономическим данным во Вселенной есть области размером порядка 100 млн. световых лет - вокруг них галактики не движутся. Возможно, что движение нашей Галактики закончится вблизи одной из таких ячеек или сот.

Так, вот - этот Вселенский поток эфира обтекает галактику, воздействуя на ее тела - звезды, планеты, вызывая вращение этих тел вокруг своей оси.
Причина возникновения вращения - неравномерность этого потока эфира.
А вращение тела ведет к образованию вихря вокруг этого тела - из эфира.

Имеем - уже - Вселенско-галактический поток эфира обтекает Солнце.
При этом и обеспечивается - помимо вращения и образования солнечного эфирного вихря - его движение в пространстве со скоростью порядка 600 км/сек. Как и солнечной системы - в целом, а в среднем - также планет, их спутников.

Однако - если бы малость вдалеке от солнечной системы было какое-то тело - астероид, пусть - Земля, космический аппарат, ракета, то двигалось бы оно - параллельно Солнцу - с той же скоростью - с "естественной скоростью" - 600 км/сек.

При этом , если на ракете, "дрейфующей" в этом потоке эфира - с "естественной скоростью" - 600 км/сек - включить двигатель и разогнать ее до скорости 630 км - в направлении, в котором движется этот поток эфира - относительно пространства, то эфир будет оказывать сопротивление этому движению с повышенной скоростью. Потому - двигатель должен все время работать - чтобы такую скорость обеспечить.
Имеем - "закон инерции" Аристотеля.
Если двигатель - выключить, то ракета затормозится - до "естественной скорости" - 600 км/сек.

Если ракету - "затормозить" - до 570 км/сек, то опять все время двигатель на ней должен будет работать - чтобы ракета двигалась относительно пространства с такой скоростью.
Если его выключить - ракета разгонится потоком эфира - до тех же 600 км/сек.

Если разогнать ракету - в поперечном направлении - до скорости 30 км/сек - поперек ее движению - "естественным образом" - с "естественной скоростью", поперек - движению потока эфира, то - опять - двигатель на ней должен - работать. Если его выключить, поперечная скорость - сойдет на нет. Опять ракета будет двигаться - параллельно Солнцу - не отдаляясь от линии, по которой движется Солнце.
Об этом несколько раз говорил. Вот, здесь надо и искать объяснение движению Пионера 10, 11.

Теперь посмотрим - как движется Земля.

Предположим, она находится в точке 1 - на линии, проходящей через центр Солнца, поперек линии, в направлении которой движется Солнце.

В этой точке Земля перестает ускоряться, спустя мгновение - начинает тормозиться - в "продольном направлении" - вдоль линии, по которой движется Солнце.
Также в этой точке Земля перестает удаляться от Солнца - в "поперечном направлении", а в следующее мгновение - начинает двигаться как раз к - линии, по которой движется Солнце - "обратно".
Еще в этой точке скорость Земли - превышает на 30 км/сек скорость Солнца - ее максимальная скорость - 630 км/сек.

Но - за минуту до того - Земля была удалена от этой - перемещающейся линии - на расстоянии (629,999 - 600)х60 = 1800 (км).
Потом - за 60 секунд - она достигла этой линии - "догнала" Солнце.

Имеем угол - точка 1А - центр Солнца (ЦС) - точка 1.
В точке 1А - за минуту до того, как Земля достигнет точки 1 - воздействие солнечного эфирного вихря на Землю - направлено поперек линии - 1А-ЦС. А в точке 1 - поперек линии 1-ЦС.
И эти воздействия - идут под углом. Солнечный эфирный вихрь - "доразворачивается" в продольном направлении.

На участке от точки 1А до точки 1 - скорость Земли в продольном направлении - увеличивается, а в поперечном - снижается.
Вывод - снижение скорости Земли в поперечном направлении происходит - из-за сопротивления эфира движению Земли - поперек Вселенско-галактического потока эфира.
Ускорение скорости Земли в продольном направлении - обеспечивается воздействием солнечного эфирного вихря.
То есть в точке 1 - сопротивление движению Земли в поперечном направлении - сходит на нет, а сопротивление движению Земли в продольном направлении - уравновешивается или компенсируется - воздействием на Землю - солнечного эфирного вихря.
Имеем - в точке 1 - ускорение в поперечном направлении - 0, силы - О, в продольном направлении - ускорение - 0, а воздействие солнечного эфирного вихря - компенсируется силой сопротивления движению Земли с повышенной скоростью со стороны эфира, потому - результирующая сила в продольном направлении - тоже 0.

Далее - на участке 1-2 - воздействие на Землю солнечного эфирного вихря - разворачивается к линии, по которой движется Солнце.
При этом - за счет сопротивления эфира движению Земли - со скоростью - большей "естественной скорости" - Земля - тормозится в продольном направлении. А за счет воздействия солнечного эфирного вихря - ускоряется - в поперечном направлении.
В точке 2 - когда Земля находится на линии, по которой движется Солнце - ее абсолютная скорость - корень квадратный из суммы квадратов - 600 и 30.
К точке 2 - продольная скорость уменьшилась до естественной скорости - 600 км/сек. А поперечная скорость - увеличилась до максимума - 30 км/сек.
Имеем - в точке 2 - сопротивление эфира движению Земли в продольном направлении - с повышенной по сравнению с "естественной скоростью" - сошло на нет.
В поперечном направлении - сила воздействия на Землю солнечного эфирного вихря - компенсируется - сопротивлением эфира движению Земли - в поперечном направлении. Потому результирующая - равна 0. Ускорение в поперечном направлении - 0, в следующий момент поперечная скорость движения Земли - начинает уменьшаться - за счет сопротивления со стороны эфира движению Земли - поперек Вселенско-галактического потока эфира.
И к точке 3 - поперечная скорость Земли уменьшается до нуля; а солнечный эфирный вихрь, развернувшись в "обратную" сторону - дальше снижает скорость Земли в продольном направлении - пока в точке 3 эта скорость не снизится до 570 км/сек - ее минимальная скорость.
Земля опять окажется на линии - поперек линии, по которой движется Солнце и проходящей через его центр - с "обратной" стороны.

На участке 3-4 - Вселенско-галактический поток эфира - разгоняет Земли в продольном направлении, а солнечный эфирный вихрь разгоняет Землю - в поперечном направлении.
В точке 4 - разгон Земли в продольном направлении - Вселенско-галактическим потоком эфира - сходит на нет - Земля достигает в продольном направлении - "естественной скорости" - 600 км/сек.
И там же воздействие солнечного эфирного вихря в поперечном направлении - компенсируется - сопротивлением эфира такому движению. Результирующая - 0.
А после точки 4 - уже солнечный эфирный вихрь разгоняет Землю в продольном направлении - до скорости 630 км/сек к точке 1'. А в поперечном направлении - сопротивление эфира гасит поперечную скорость до нуля. Точка 1' - идентична точке 1.

Цикл - земной год - совершен.
========

Приведенное объяснение воздействий, сил - указывает на то, что это объяснение - есть единственно возможное - логическое - разумное объяснение - движению Земли в пространстве Вселенной, объяснение движения других тел.

Теперь допустим - что имеет место - притяжение между массами.
В этом случае в точке 1 на Землю будет действовать сила - направленная к Солнцу. Равно как и в точках 2, 3, 4 и всех других точках ее траектории. А так как иных сил - не усматривается - то Земля получит ускорение - в соответствие со вторым законом Ньютона - в сторону Солнца и - упадет на него. Чего в действительности - не происходит. Потому - притяжения между массами - не существует, а закон всемирного тяготения - ошибка.
И. Ньютон понимал - что при существовании притяжения между массами и отсутствии - какого-либо противодействия тому - Земля упадет на Солнце. Однако - при отсутствии эфира в пространстве - никакого допустимо разумного - противодействия тому - не усматривается.
Но И. Ньютон - как противодействие падению Земли на Солнце - ввел - центробежную силу. Силу - которая смещает Земли в сторону от Солнца - препятствуя ее падению на него. Только - здравый смысл указывает - что такой силы - не существует.
А. Эйнштейн - понимал, что так называемой центробежной силы не существует, а потому ввел - постулировал - бездоказательно - какое-то там - 'искривление' пространства - как обстоятельство, препятствующее падению Земли на Солнце. При этом он - не объяснил ни того, что есть - само пространство, ни того - как же оно искривляется.
К тому же - 'препятствуя' падению Земли на Солнце - то есть - оказывая сопротивление движению Земли в сторону Солнца - это 'искривление' - не тормозит движение Земли - 'вокруг' Солнца.
Объяснение тому, почему за счет этого 'искривления' Земля не тормозится - также нет.
То есть - 'теория гравитации' А. Эйнштейна - общая теория относительности - также заблуждение, ошибка.

Таким образом - приведенное выше объяснение движения космических тел, Земли, в пространстве Вселенной есть - однозначное и неопровержимое свидетельство - существования в природе - 'мирового эфира'.
Ну и - свидетельством в пользу этого варианта является аномальный характер движения космических аппаратов Пионер 10, 11 - вышедших за орбиту движения самой далекой планеты солнечной системы.

Между тем - не оставляет место для сомнений то обстоятельство, что тела-то на Землю - падают.
И как показывает механизм возникновения эфирного вихря космического тела - причиной падения тел на Землю является - смещение слоев - ее эфирного вихря. Потому как - у поверхности-то Земли эфир неподвижен - почти, а с удалением от ее поверхности - смещение слоев эфира - имеется. В силу чего - тела и падают на Землю
То есть - имеет место - приталкивание тел - к поверхности Земли.
Отметим - что в результате того, что у поверхности Земли эфир почти неподвижен - то скорость распространения света у поверхности Земли по всем направлениям будет одинакова - если считать, что эта скорость предопределяется - свойствами эфира. Что и показывает - опыт Майкельсона-Морли. Хотя - есть сомнения по поводу того, что, так как свет в плече интерферометра по направлению движения Земли идет сначала в 'прямом' направлении, а потом в 'обратном' - а если вообще возможность определения скорости 'эфирного ветра' таким способом?
К тому же - уж, если и можно определить эту скорость - то при ее определении надо исходить из скорости движения Земли в пространстве Вселенной - равной величине - порядка 600 км/сек, а не 30 км/сек - на что ориентировались Майкельсон, Морли, Миллер и другие.

Также - при соответствующем рассмотрении - имеет место - вдавливание эфира - вовнутрь Земли.
Известно, что дно мировых океанов на Земле - значительно моложе поверхности материков.
Исходя из этого - вероятно то, что имеет место - образование атомов водорода, других химических элементов - внутри Земли. Что дает объяснение, в частности, тому - как образовываются углеводороды на Земле, и на других планетах. И вода.
Этому же свидетельствует и дисбаланс - между энергией, получаемой Землей со всеми видами излучений от Солнца, и энергией, излучаемой ей в пространство - то есть разница покрывается - за счет энергии эфира.
И дисбаланс - Солнца. То есть звезды - это 'печка' - по преобразованию энергии эфира - в электромагнитные излучения и по преобразованию самого эфира - в вещество.


Также - в силу того, что все пространство Вселенной заполнено эфиром, то имеет место быть - следствие из этого - то, что тело - без воздействия на него - 'концентрированной' - силы, не сможет в пространстве Вселенной двигаться равномерно и прямолинейно. То есть - закон инерции в изложении Галилея, Гука и Ньютона - ошибка, а утверждение Аристотеля - верно.
Кроме этого - в современности нет точных сведений о том, что же Аристотель подразумевал под геоцентрической системой мира.
Между тем - отобразив графически или численно - траекторию движения Земли в пространстве - получим - в этом отображении - возможность привязать к линии этой траектории - траектории движения - всех иных космических тел. Что, видимо - и есть 'геоцентрическая система мира Аристотеля' - в которой Земля - не Центр Мира, а линия - отсчета. Да еще с учетом того - что - если человек освоит Луну, Марс, Тау Кита - то спрашивается - по каким часам учитывать там время?
В то же время - областью рассмотрения специальной теории относительности является - движение инерциальных систем отсчета. А так как - инерциальных систем отсчета - в силу ошибочности закона инерции - в природе не существует, то область - применения СТО - равна нулю.

Разумеется - что тела движутся в пространстве, в том числе - по инерции, и свет, иные электромагнитные излучения - излучаются. Только - математические зависимости движения космических тел, равно как и математические зависимости распространения электромагнитных излучений - предстоит - уточнять.

К слову - человечество не располагает свидетельствами того, что тело - может двигаться в пространстве - относительно эфира - хотя бы - со скоростью сопоставимой со скоростью движения эфира в пространстве - 600 км/сек. Не разрушится ли тело, если его разогнать до такой скорости?
Потому говорить и возможности движения тел с релятивистскими скоростями - и говорить - о достоверности - преобразований Лоренца - преждевременно.
Да еще с учетом того - что у человечества нет и свидетельств того - что есть возможность - излучения от тела - движущегося со значительной скоростью - относительно эфира, равно как и возможность - получения сигнала наблюдателем - от такого источника излучения. Что есть еще одно свидетельство того, что говорить о достоверности преобразований Лоренца - также преждевременно.
То есть преобразования Лоренца - по сути - математическая абстракция - не подтвержденная опытом, экспериментом, что такое движение тел, излучения, прием сигналов - возможно. С ограничением области применения этих преобразований - только для рассмотрения движения тел при малых скоростях.

Также - как известно - современная 'Квантовая Механика' - построена на отрицании - эфира. А, по сути - в ней нет - ни объяснений тому, как устроен атом, потому как модель Бора - верна лишь для атома водорода; нет объяснений тому, что есть электрический заряд, какова природа электрического тока, что есть электрическое и магнитное поле - которые, в совокупности - 'электромагнитное поле' - никак не могут быть - формой материи, потому как - то, посредством чего они обнаруживаются - посредством воздействия - такое же 'свидетельство существования' и эфира. Потому как воздействием-то - обнаруживается - само воздействие, а не форма существования материи. Существование-то эфира - как формы существования материи - доказывается - движением космических тел.
Равно как и то, что в 'Квантовой Механике' - нет и объяснений того, какова природа излучения, распространения, да и поглощения света, других электромагнитных излучений.
И это объяснить - без понимания факта существования эфира - и невозможно.

Евгений Шрам.

Knight_of_Ni
11.08.2005, 16:03
"Ночной зефир струит кефир." (с) старинная советская присказка


На современном этапе развития российской псевдонауки весьма популярно, скажем так, направление теоретической псевдофизики.
Связано это вероятно со значительным интересом общества и СМИ к успехам физики настоящей и полнейшей таинственностью этих успехов для 99% общественности. То есть имеется широкое поле деятельности для разного рода шарлатанов, ищущих пути к "гражданам с денежными средствами", а еще лучше к государственному распределителю.

Как построить собственную серьезную псевдотеорию?

1. Базис.
По выбранному направлению псевдонауки ищется покрытая пылью антикварная теория, отвергнутая научным сообществом 50, 100 или 1000 лет назад (идеи о плоской земле на китах, теплород, мощные идеи гражданина Лысенко, или болтающиеся еще по школьным учебникам физики утверждения о неделимости и вечности "классических" элементарных частиц). Также необходимо, чтобы сторонником данной антикварной теории был бы кто-либо из известных общественности (а не только историкам) ученых. Или даже не сторонником, а просто интересующимся и черкнувшим по поводу сей теории пару строк. Неважно, что потом данный ученый доказал ошибочность данной теории или просто изменил направление своей научной деятельности и заслужил признание совсем в иной отрасли. Лишь бы был известен. В данном случае выбран старикан Эйнштейн (эх, почему никто не додумался раздуть псевдотеорию из его утверждения в последние годы жизни, что время можно повернуть вспять, нося часы на ноге).

Данный пункт необходим для наличия в псевдотеории а) хоть какого-то базиса, придающего псевдотеории устойчивость с точки зрения логики; б) минимальный набор научных или бывших в далеком прошлом таковыми терминов; в) наличие общепризнанного научного авторитета, которого с помощью определенной ловкости можно выставить ортодоксальным сторонником данной теории.

2. Супероткрытие.
Очень важный и наиболее напряженный пункт создания серьезной псевдотеории. Псевдотеоретику необходимо собрать из скудного набора описанного выше базиса, общеизвестных (по краней мере для той части общества, что читают научно-популярные журналы) фактов из современной науки, а также мало имеющих отношение к науке распространенных общественных стереотипов "зомби" псевдотеории. "Нитками" же, что скрепляют разрозненные куски данного монстра вместе, являются высосанные из пальца доказательства автора и новые, "невероятно точные", термины и определения (эфирный вихрь и тому подобное). Добавить в выгодной интерпретации толику малопонятных для общества данных с передового фронта науки для таинственности - и всё, "зомби" псевдотеории готов. Логично, что автор выпячивает в качестве супероткрытия именно "нитки", как единственное что в "зомби" есть нового и непротухшего. И не каждый задумается, что если отбросить отдельные части, сами по себе ничего не значащие или признанные ошибочными части псевдотеории, останутся только пустотелые, противоречащие логике "новые" определения.

3. Супероткрытие скрывают.
У любого человека, кто слушает автора псевдотеории или читает его "бессмертные" труды, неизбежно возникает вопрос - почему же, если всё так гладко и просто (почему в псевдотеории всё должно быть гладко и просто рассмотрим дальше), до этого не додумались и не признают все эти академии, университеты и нобелевские комитеты. Основных ответов три.
а) Супероткрытие конечно же давно сделано, но засекречено, все участники покоятся на дне бермудского треугольника или забраны инопланетянами (КГБ, ЦРУ, монгольской разведкой) на секретные базы. Доказательство - вот был такой-то, писавший примерно то же самое, и потом исчезнувший (неважно, что исчез он не на секретную базу, а содержится в ближайшей дурке по серьезным основаниям). Или еще доказательство - на основе супертеории давным-давно построены движители для НЛО, подземных лодок, или что с помощью теории оживлен Элвис. Мол об этом все знают, см. "Спид-ИНФО" №10 за 1995г. Или еще более знатное доказательство - есть сверхсекретный документ-подтверждение, лежащий в сейфе у Президента, любой может пойти проверить.
б) О супероткрытии знают, но не хотят верить, потому как держатся за высокие кресла. Хотя, мол, известный факт, в академиях сидят полные придурки, гвоздя не могущие забить в стену микроскопом. Очень популярное объяснение, особенно для граждан с деньгами, прошедших ПТУ и поднявшихся на кооперативах типа ООО "Забьем любые гвозди в любые стены".
в) Открытие гениально, до него раньше не додумались. О нем нужно сообщить миру с первых полос популярных газет и телеэкрана. Посему необходим взнос каких-то жалких 5000 долл. США и всё будет. Шнобелевскую премию пополам.

4. Выводы, подтвержденные авторитетами.
Всё же, среди граждан есть и недоверчивые. Требуют перед перечислением увидеть некое заключение Академии наук или письма поддержки известных ученых. Гениальный автор может конечно сляпать любую фальшивку, но тогда он уже не гениальный автор, а мошенник. Серьезный псевдотеоретик поступает иначе. Он начинает создавать свое собственное псевдонаучное сообщество, а еще лучше - собственную академию. В члены сообщества набираются во-первых такие же псевдотеоретики кроме ортодоксальных противников. Во-вторых столетние "божьи одуванчики", бывшие когда-то серьезными учеными, а теперь прозябающие на нищенской пенсии и в одиночестве, посему готовые вступить куда угодно и подписать что угодно, лишь бы к ним проявляли внимание, восхваляли их прежние заслуги, и было бы кому рассказать истории типа "я видел Ленина". В-третьих туда набиваются сомнительные личности из заштатных ВУЗов и подыхающих НИИ с надеждой хоть как-то поправить свое бедственное положение. В-пятых, можно привлечь какого-нибудь удаленного географически или по направлению деятельности серьезного ученого путем легкого надувательства и игры на незнании.
Естественно, псевдонаучный труд должен быть подтвержден участием в конференциях и публикациях в периодике. Неважно, что конференция была "немного" по другой теме,а данное периодическое издание может опубликовать что угодно за скромные деньги - широкой публике об этом неведомо.

5. "Потому что гладиолус". Есть такая КВН-овская пародия на игру "Что? Где? Когда?", где "знатоки" отвечают на заданный им вопрос абсолютно невпопад, да еще и выигрывают.
Также и с псевдотеоритаками. Допустим, что кто-нибудь просит их показать данные об экспериментальном подтверждении их открытия. Псевдотеоретик поступает по одному из двух вариантов.
а) Показывает ворох непонятных данных (не только обывателю, но и кому бы то ни было, включая автора), полученных в лаборатории вышеозначенного ООО по забиванию гвоздей.
б) Обрушивается на спросившего с требованием предоставить данные, опровергающие его теорию, а именно... далее следует требование на пустом месте организовать доказательство - нехилый эксперимент, как то: исследовать движение объекта со скоростью 600 км/сек и более (гражданин Шрам), вручную построить пирамиду Хеопса (группа отечественных "пирамидологов"), дать "доказанные доказательства" о планете Х (некто alexzes, автор темы "Время увидеть планету Х самому на этом форуме) и т.п. Если оппонент отказывается от организации подобного эксперимента, то псевдотеоретик торжествует и кричит "Ага! Правду не скроешь!" Если же оппонент вдруг берет и ставит эксперимент, то начинается долгое нудение (неправильные условия, фальшивые результаты, неарийское происхождение экспериментаторов, стрелочки не в масштабе), оканчивающееся или тем, что оппонент махнет на псевдотеоретика рукой, или псевддотеоретик прикинется ортодоксом-фанатиком и с ним не решатся спорить по причине "себе дороже".


Итак, "зомби" псевдотеории состоялся и закалился в боях. Наступает время широкой PR-компании и жатвы капусты с портретами американских президентов.

Вот и бродят шитые белыми нитками монстры по бескрайним просторам умов. Монстры эфирологии, торсионных полей, всеобщего заговора, планет Х и послезавтрашнего конца света, собирая на хлеб с икрой своим создателям.

И, кстати, зачастую на тысячелетия переживая своих создателей, находя иных хозяев. Пример одного из самых долгоживущих "зомби" - это конечно же "милая" сердцу любого астронома и одна из самых знаменитых псевдонаук - астрология.

sun22y
11.08.2005, 16:34
Евгений Шрам
Потому - притяжения между массами - не существует, а закон всемирного тяготения - ошибка.
И. Ньютон понимал - что при существовании притяжения между массами и отсутствии - какого-либо противодействия тому - Земля упадет на Солнце. Однако - при отсутствии эфира в пространстве - никакого допустимо разумного - противодействия тому - не усматривается.
Таким образом - приведенное выше объяснение движения космических тел, Земли, в пространстве Вселенной есть - однозначное и неопровержимое свидетельство - существования в природе - 'мирового эфира'.
И это объяснить - без понимания факта существования эфира - и невозможно.

У вас есть некоторые проблески в мыслях. Но беда в том, что вы хотите только одним эфиром объяснит многое, Хотя и не доказано, что эфир существует. Всё гораздо сложнее. И к каждой звезде, планете надо подходить индивидуально.

corvalol
12.08.2005, 02:15
ну понарасписались! впору уже ученые степени присуждать за объем трудом (прошу всех без обид!)
а начиналось то как все хорошо: почему Земля - матушка крутиться? - а фиг её знает! хочется её вот и крутится! :lol:

КентаVR
12.08.2005, 15:18
У вас есть некоторые проблески в мыслях. Но беда в том, что вы хотите только одним эфиром объяснит многое, Хотя и не доказано, что эфир существует. Всё гораздо сложнее. И к каждой звезде, планете надо подходить индивидуально.

Они таки нашли друг друга :)))

GanimeD
12.08.2005, 20:56
ПомниЦА мне что уважаемый Евгений по кличке Шрам разглагольствовал с не менее уважаемым В. Бахаревым на форуме последнего. Так вот вроде как тогда Шрам уперался в дверные косяки и не желал смириться с теорией Бахарева но теперь мы видим обратное!! Эфир форэва!! Чудеса!