Вход

Просмотр полной версии : Бронировка мест на АстроФест


Admin
15.03.2005, 10:22
Специально создал эту тему, что бы прояснить все вопросы.

ЭТА ЖЕ ТЕМА ДУБЛИРУЕТСЯ ЗДЕСЬ
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,8157.0.html

Итак, начали:

Хрюндель писал:
Мне как оплатить двухместный номер? Карточкой? Или исключение лично для меня сделаете и по приезду( за несколько дней до начала Астрофеста)?

Твою бронировку оплату я сам оплачу, по приезду отдаш в рублях... :gigi

Непонятно, почему на сайте Астрофеста написано, что в пансионате Пушкино только 1- и 2-х местные номера, а на сайте Радуги сказано, что люксы иполулюксы только 3-х местные. И ещё, пикантный такой вопрос. В указанных номерах кровати раздельные или т.н. супружеские? А то конфуз будет. В люксах, судя по фото, вроде именно "супружеские"

В Пушкино, действительно только 1- и 2х местные номера. Нам отдали только один этаж (в осталных корпусах и этажах идет ремонт). По минимому, Пушкин может поселить только 48 человек и это маловато, если исходить, что на Астрофест (по прогнозам) приедет около 700 человек. В Пушкино все люксы и полу-люксы имеют раскладывающийся диван (по мимо двух кроватей) и поэтому в номере можно запросто селить по 3 человека. Все кровати раздельные и "супружеские" просто сдвинуты вместе.
Поймите меня правильно... нам просто хочется предоставить "комфорт" максимальному количеству участников.

Перегиб, даже два:
Зарегестрировавшимя сегодня москвичам и жителям МО нужно очно оплатить участие в течении 3 суток (!) (читаем в понедельник). Может наш туроператор такому лому и обрадуется , но хотелось бы иметь возможность тоже побезналичничать.

Всем кто оплачивает по безналу, выставляются счета (и это не проблема). Основная проблема (и очень большая), что большинство участников хотят селится в "нормальных" условиях (Пушкино), а на всех мест, однозначно, не хватит. Здесь, "кто первый встал, того и тапки".
Если Вы зарегистрировались на 1-2х местные номера и не "поспешите с оплатой", то через некоторое время мы эти номера, просто, отдадим другим....
Естественно, деньги мы Вам вернем... либо пересчитаем на другой номер (с Вашего согласия селится в другом номере).

Мне сказали в Оргкомитете, что оплатить нужно до среды (имеются ввиду три рабочих дня туроператора).

Оплачивать Вы можете В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ до 10 апреля (это срок когда надо все бронировки оплатить Орленку и Пушкино..., но будите оплачивать номера из ТЕХ КОТОРЫЕ ОСТАНУТСЯ!!!!!!

А если оплатить и не приехать деньги вернут?

Если ОТКАЖЕШСЯ до 10 апреля, то ВСЕ ДЕНЬГИ ВЕРНУТ (полностью). Если позже, то НЕТ. Бронировка места будет оплачена и место будет зарезервировано....


ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, то задавайте.... Буду отвечать оперативно....

Lev
15.03.2005, 12:57
В Пушкино, действительно только 1- и 2х местные номера. Нам отдали только один этаж (в осталных корпусах и этажах идет ремонт).
Как это? Вчера предлагали номера на всех трёх этажах, правда только в одном корпусе.

Интересно, угадал ли я с выбором этажа :)

Admin
15.03.2005, 13:13
Обшибся.... У нас только один копус.... 3 этажа.

В остальных корпусах идет ремонт :)

Кирилл150ПМ
15.03.2005, 23:08
Вчера приезжал оплачивать, двухместных в Пушкино сказали уже нет.Хотя бронь в ночь на 13 марта прошла вроде успешно.

i-ivan
16.03.2005, 09:15
Если Вы зарегистрировались на 1-2х местные номера и не "поспешите с оплатой", то через некоторое время мы эти номера, просто, отдадим другим....
Естественно, деньги мы Вам вернем... либо пересчитаем на другой номер (с Вашего согласия селится в другом номере).
[/b]
Странно, хорошо же начиналось...
Выставляется счет.Срок действия счета 3 рабочих дня. После этого: либо деньги упадут в течении 3-х дней, либо подтвердить оплату любым доступным способом. В противном случае бронь снимается. И все сначала.

Admin
16.03.2005, 11:11
Вчера приезжал оплачивать, двухместных в Пушкино сказали уже нет.Хотя бронь в ночь на 13 марта прошла вроде успешно.

Кирилл, регистрацию и бронировку "открыли" в пятницу вечером (по крайней мере бронировка уже работала). Суббота и воскресенье, турфирма не работала. А в понедельник с 10-00, качнули почту и получили 70 бронировок!!!! Естественно, всех поставили "в очередь" по времени отправки (и получения) сообщений и стали все обрабатывать...

Одноместные и двухместные были забронированы одни из первых (по письмам с бронировкой)...

Admin
16.03.2005, 11:19
Странно, хорошо же начиналось...
Выставляется счет.Срок действия счета 3 рабочих дня. После этого: либо деньги упадут в течении 3-х дней, либо подтвердить оплату любым доступным способом. В противном случае бронь снимается. И все сначала.

Иван, не понял вопроса...
Всем кто бронировался (не из Москвы), были выставлены счета и места (по их предварительной брони) еще "держатся" для них... Три дня (3 суток) еще не прошли.....

У нас стоит "Банк клиент" и мы сразу видим когда деньги "падают" на счет. Деньги "по России" идут в течении суток...

Из 21 счета, 10 уже оплачено...

i-ivan
16.03.2005, 13:41
Если Вы зарегистрировались на 1-2х местные номера и не "поспешите с оплатой", то через некоторое время мы эти номера, просто, отдадим другим....
Естественно, деньги мы Вам вернем... либо пересчитаем на другой номер (с Вашего согласия селится в другом номере).


Деньги мы вам вернем - это о чем? Про несостоявшуюся оплату? Тогда что возвращать? Путаница на ровном месте или чего-то я не знаю?
Если остальным все понятно, то давайте забудем. :end

_Артур_
16.03.2005, 14:50
[
У нас стоит "Банк клиент" и мы сразу видим когда деньги "падают" на счет. Деньги "по России" идут в течении суток...

Из 21 счета, 10 уже оплачено...

Очень часто деньги как раз около трех суток и идут. По крайней мере, из Сочи в Москву (знаю по оплатам в Интернет-магазинах). А как узнать, дошли ли деньги и забронировано ли место?

Admin
16.03.2005, 15:13
А как узнать, дошли ли деньги и забронировано ли место?

Артур, от Вас деньги пришли сегодня в 10-51... И место забронировано согласно заказанному: 1 местный номер, 1 корпус, 103 комната, панс. Пушкино.

Admin
16.03.2005, 15:19
Деньги мы вам вернем - это о чем? Про несостоявшуюся оплату? Тогда что возвращать? Путаница на ровном месте или чего-то я не знаю?

Я, просто рассматривал вариант, когда человек оплатил (но не в 3 суток), а чуть позже и сложилась ситуация, что мы бронь с "него" уже сняли и отдали другому и.... нате, свалилась оплата...
Что в такой ситуации делать?
Вот про это и была речь....

Admin
18.03.2005, 11:49
По безналу на сейчас поступила оплата:

Шарипов Сергей - 5440
Завалишин Александр - 920
Коношян Артур - 1370
Елисеев Александр - 720
Пашко Дмитрий - 2780
Бахтинов Павел - 1040
Волокитин С. - 1040
Воищев А. - 720
Белоушин А. - 720
Хруслов А. - 360
Самохвалов А. - 2960
Шестеренко-Чистяков А. - 360
Буслов В. - 1390
Табаченков С. - 1840

morzE
21.03.2005, 20:59
Странная складывается ситуация, забронировал номер люкс в Пушкино с 22-23 апреля, а мне по мылу сообщили что такие номера необходимо выкупать на 2-е суток. Странный подход, похоже интересы проживающих никого не интересуют, бизнес превыше всего. Это просто какое-то вымогательство со стороны турагентства.

Admin
22.03.2005, 10:45
Странная складывается ситуация, забронировал номер люкс в Пушкино с 22-23 апреля, а мне по мылу сообщили что такие номера необходимо выкупать на 2-е суток. Странный подход, похоже интересы проживающих никого не интересуют, бизнес превыше всего. Это просто какое-то вымогательство со стороны турагентства.

У Вас тоже интересный подход...
Бронируете ТРЕХ_МЕСТНЫЙ ЛЮКС на ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА и на ОДНИ СУТКИ, причем с оплатой за ОДНО МЕСТО... :mrgreen:

С администрацией панс. Пушкино есть договоренность, что МЫ БРОНИРУЕМ У НИХ МЕСТА.... ТОЛЬКО НА ДВОЕ СУТОК

С Орленком такой договоренности нет....

morzE
22.03.2005, 11:06
Уважаемый админ! У меня подход нормальный, цивилизованный. А с таким подходом как в пан-те Пушкино я сталкивваюсь впервые, хотя опыт путешествий по России и миру большой. Кроме того, номер я снимаю на двухчеловек и это оговорено в заявке, с перспективой доселить третьего, так что претензии ко мне мягко говоря, сомнительны. Удивляет и обескураживает другое, что я планирую свое время, своих друзей, а в итоге возникают доселе неизвестные правила игры (бронирования), которые для меня все меняют. Словом портят настроение от предстоящего мероприятия. Решать свои меркантильные интересы за счет других это не корректно.

morzE
22.03.2005, 19:14
Андрей, ситуацию понял, к Вам претензий нет :pivo . Обидно, конечно, что с мероприятием для меня облом.

Unforgiven
22.03.2005, 19:17
Морзе, наверное Вам не видно, но именно Вы сейчас пытаетесь решить свои меркантильные интересы за счет других. Хотите 3-х местный люкс - платите за 3 места. Вы в данном случае берете на себя риск того, что ваши друзья не поедут. И вам прийдется искать им замену в случае, если они таки не поедут. Почему этот риск должна брать на себя администрация Астрофеста?

morzE
22.03.2005, 19:46
Unforgiven, остынте! Ситуация разрешилась, но не в мою пользу. В данном случае это чистейшая совковая проблема, создаваемая пансионатом. Это примерно из тех случаев, обычно происходящих на новый год, когда, извиняюсь за грубость, какой-нибудь задрипаный пансионатик, ломит такие цены, сопоставимые с полноценным отдыхом на неделю в Египте или Турции.
А рисков в моем случае ни для кого не было бы. Я оплатил бы номер за троих, может, даже и за четверых, а кто уж там приедет или нет, это мои проблемы. Не люблю просто спартанские условия, вот и все.
Словом, чего тут говорить. Проблемы больше нет. :(

Admin
22.03.2005, 19:53
Морзе, наверное Вам не видно, но именно Вы сейчас пытаетесь решить свои меркантильные интересы за счет других. Хотите 3-х местный люкс - платите за 3 места. Вы в данном случае берете на себя риск того, что ваши друзья не поедут. И вам прийдется искать им замену в случае, если они таки не поедут. Почему этот риск должна брать на себя администрация Астрофеста?

Unforgiven, извините, но вы не совсем понимаете существо вопроса, да и я сам не врубился сразу, т.к. идет вал бронировок и "кто что хочет" по "никам" разобратся сложно....

Суть проста. Пансионаты выставляют цены на заезды до 3_х дней (туры выходного дня) и если заезд более 3 дней. Пансионаты держат цены на выходные выше, чем на будние дни. Мы выбили из пансионата Пушкино стомость заселения "как в будние дни", но при условии, что оплатим места ЗА ДВОЕ СУТОК. Поэтому МЫ НЕ МОЖЕМ БРОНИРОВАТЬ номера в Пушкино НА ОДНИ СУТКИ (с нас все равно возьмут деньги за 2_е суток)
Вот в этом то и проблема....

С Орленком такой договоренности нет. Можно бронировать места на ОДНИ СУТКИ.

morzE
23.03.2005, 17:56
Андрей, большое спасибо за оказанную помощь и понимание проблемы. И хотя я не буду участвовать в астрофесте уже точно (по производственным проблемам), но тем не менее приятно, что ты помог найти компромисс в разруливании ситуации. С уважением, Алексей.

Unforgiven
23.03.2005, 18:06
Прошу прощения за неуместный наезд. Я судил только по сообщениям на форуме. Но, понимаешь, решил заступиться за устроителей астрофеста, которых уже забросали обвинениями в решении своих материальных проблем.

Admin
23.03.2005, 19:03
Но, понимаешь, решил заступиться за устроителей астрофеста, которых уже забросали обвинениями в решении своих материальных проблем.

:mrgreen:
За это БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Хотя "свои материальные проблемы", лично я, решаю совсем другим способом... ](*,)

Максим Гераськин
07.04.2005, 12:07
Приветствую !

Оплатил вчера такой счет


Добрый день Гераськин Максим Павлович
За Вами забронировано 1 место , корп. 3 ком. 1.
460 руб х 2 суток х 1 человек = 920 руб

В последнее время некоторые участники сталкиваются с трудностями оплаты проживания через сберкассу.
Что бы этого не было я Вам высылаю информацию по заполнению квитанции:

Наименование получателя платежа - ООО Радуга.Ру
ИНН получателя платежа - 7714216590
Номер счета получателя платежа - 40702810700060000512
Наименование банка получателя платежа - ОАО АКБ "Желдорбанк" отделение "Центральное" г. Москва
БИК - 044525977
Номер кор./сч. банка получателя платежа - 30101810800000000977
Наименование платежа - Оплата проживания на АстроФесте

Ну а дальше Ваши ФИО и.т.д.


Так и сделал.
После этого меня посетили такие сомнения - что-то номер заявки (262) нигде не указан. Как получатель платежа определит, что это я платил ?

Admin
07.04.2005, 19:34
По ГОРОДУ, по СУММЕ... по ФАМИЛИИ... :)

Максим Гераськин
08.04.2005, 12:21
Ну если фамилия "дойдет", тогда вопрос конечно отпадает :)

WOOD
09.04.2005, 15:59
А есть ещё места? Оплатил бы в понедельник непосредственно в офисе.

Admin
09.04.2005, 19:25
В Орленке есть...

Admin
11.04.2005, 13:57
ВНИМАНИЕ
15 апреля - последний день бронировки проживания на АстроФесте.

Admin
12.04.2005, 17:38
Так....
Делаю ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Некоторые лица забронировали 2х_местные и 3х_местные номера в Орленке и явно не спешат с оплатой.
Мы ждали УЖЕ больше НЕДЕЛИ!!!!
Не ответа не привета...

Ну, что бронь снимаем?????? :twisted: