Вход

Просмотр полной версии : Марс атакуют!


SeNA
13.03.2005, 18:40
:twisted: Парни у меня есть классная идейка как оживить марс! :twisted: Разряд доктор, разряд!! :twisted: Значит запускаем мы 2 ракеты типа "Энергия" с большим количеством ядерных зарядов и направляем их на Марс. Взрываем их на обоих полюсах Марса! Тем самым мы поднимим среднию температуру Марса. И после того как радиация уляжиться мы сможим заселить Марс! :friday :pivo 8)

Drago
13.03.2005, 18:46
это к врачу надо с такими идеями имхо. ядерными зарядами температуру планеты не поднять. даже термоядерными.
сколько вам лет, если не стыдно сказать? :)

SeNA
13.03.2005, 18:53
это к врачу надо с такими идеями имхо. ядерными зарядами температуру планеты не поднять. даже термоядерными.
сколько вам лет, если не стыдно сказать? :)

Позвольте с вами не согласиться :gigi , а если пару десятков водородных бомбочек во все щели да залить напалмом, мне кажется температурка должна подняться. Конечно, может нужно будет каждый раз дровишки подбрасывать,но мне кажеться после такого удара пойдут не обратимые процессы в результате чего температура и так сама поднимиться.

Вася Батарейкин
13.03.2005, 18:55
Насчет ядерных зарядов -не получится. А вот идея бредовая про постройку на полюсах марса насыпных реакторов типа нашего чернобыльского РМБК - была в 70-80 годах. Графит и сырье местное. Огромные реакторы топят лед и греют воздух.
Но это все бред - как в такой радиации жить - неизвестно. Проще использовать внутреннюю энергию радиоктивного распада ядра планеты - ведь ядро любой планеты - считай природный ядерный реактор - организовать что то типа гейзеров как у нас на камчатке - пробурить скавжины и качать в них воду. А оттуда получать перегретый пар. Ещё в Аэлите было написано что марсиане закопались в марс - поближе к теплу.

Вася Батарейкин
13.03.2005, 18:59
температура и так сама поднимиться
C равной вероятностью она может и опустится. К примеру модель ядерной зимы - разработанная учеными для пугания политиков - допускает равновероятные сценарии как замерзания так и разогрева - науке это неизвестно.

Drago
13.03.2005, 19:07
от ядра планету не разогреешь - там и так уже тепловое равновесие. увеличишь отток тепла к поверхности - ядро начнёт остывать имхо.
а юный наш гений имхо не учёл что тепла на планете маловато не потому, что там тепла мало приходит, а потому, что в космос излучаеться многовото.и ядерные удары супротив того количество энергии,которое планетой в космос излучаеться - капля в море имхо. я думаю, там более другие методы надобно.

SeNA
13.03.2005, 19:15
В принцепе с уверенность нельзя сказать как пойдет ядерный прицесс. В принципе при попадании водородной бомбы в полярную шапку марса , температура поднимиться на несколько 1000 градусов, при таких темпепатурах лед из воды и лед из углекислого газа распадуться на элементы: будет водород, кислород, возможно озон,чистый углерод и т.д . Как только они распадуться на элементы,начнуться образовываться совершенно другие вещества, причем с выделеним гигантского количества энергии. Поэтому смодулировать взрыв да еще на марсе очень сложно, и не понятно как он себя поведет,но на мой взгляд полностью исключать такой вариант не правильно. ;)

Вася Батарейкин
13.03.2005, 19:21
Если ядро не сильно охлаждать - то хватит надолго. К примеру вырисовывается в моей фантазии парниковый огуречный город - накрываем тонкой синтетической пленкой на мачтах с определенным коэффициентом пропускания пару сотен квадратных километров. Герметизируем. Бурим скавжину по центру - и вот вам нарзанный источник - яблони цветут, голые девки бегают стаями, за ними незнайки и стекляшкины. Сад наслаждений короче. Можно даже самогон гнать. Короче получается что удел всех цивилизаций на умирающих планетах - копать внутрь - и чем холоднее ядро и слабее солнце тем глубже - пока насквозь не прокопают.

SeNA
13.03.2005, 19:21
а юный наш гений имхо не учёл что тепла на планете маловато не потому, что там тепла мало приходит, а потому, что в космос излучаеться многовото.и ядерные удары супротив того количество энергии,которое планетой в космос излучаеться - капля в море имхо. я думаю, там более другие методы надобно.

После ядерного удара вследствии распада льдов образуеться так же озон, который будет задерживать уход тепла в дальнейшем, так же образуеться газ CO2 который будет давать парниковый эффект, так же возможно образование облаков из паров,которые так же будут препятствовать охлаждению планеты.

Drago
13.03.2005, 19:27
на земле уже скока всяких ядерных испытаний было, но чтото незаметно чтоб температура сильно поменялась, не так ли? а про соединения кислорода,водорода и озона с выделением гигансткой энергии - это чтото новое :))) на нобелевку проэкт уже послали? а то у нас тут над холодным синтезом бьються, а оказываеться, гигантскую энергию можно с водорода с кислородом снять :)))

Вася Батарейкин
13.03.2005, 19:33
На Марсе этого самого CO2 сейчас - хоть жопой жри, а озон весь уже с грунтом успел прореагировать и окислится.

SeNA
13.03.2005, 19:33
Если ядро не сильно охлаждать - то хватит надолго.

Это же сколько капать,надо до ядра:а ракеты и бомбы уже подрукой. Если сейчас запустим,то лет через 10 :mrgreen: голые бабы без всяких куполов бегать будут.

SeNA
13.03.2005, 19:35
На Марсе этого самого CO2 сейчас - хоть жопой жри, а озон весь уже с грунтом успел прореагировать и окислится.

Так вот, пару ядерных ударов и из co2 получаем озон.

Drago
13.03.2005, 19:39
согрей цех гранатами и минами, клоун....
щёл бы книжек по физике почитал, глядишь ума прибавится....

MaximSpb1983
13.03.2005, 19:40
Я уже где-то предлагал, но выскажу свою идею: А если на эти полярные шапки направить сфокусированные лучи с гигантских спутников, которые будут нагревать большие площади.

SeNA
13.03.2005, 19:48
на земле уже скока всяких ядерных испытаний было, но чтото незаметно чтоб температура сильно поменялась, не так ли? а про соединения кислорода,водорода и озона с выделением гигансткой энергии - это чтото новое :))) на нобелевку проэкт уже послали? а то у нас тут над холодным синтезом бьються, а оказываеться, гигантскую энергию можно с водорода с кислородом снять :)))

Вы что считаете что если смешать чистый килород с чистым водородом, не будет ни взрыва, ни выброса энергии? :lol:
Ну на счет того, что температура на Земле не меняеться это вы приувеличили ( и еще не известно из-за чего она меняеться)

SeNA
13.03.2005, 19:51
согрей цех гранатами и минами, клоун....
щёл бы книжек по физике почитал, глядишь ума прибавится....

Ты бы шел книжек по химии почитал....

Вася Батарейкин
13.03.2005, 19:59
А лучше спроси у воспитательницы в своем детском саду каую нирбудь книжку про Марс.

T'e'MHoe He6o
14.03.2005, 14:01
Ну на счет того, что температура на Земле не меняеться это вы приувеличили
ну на парочку градусов в сотни лет....и на Марсе девки голые сразу станут бегать если на пару градусов тоже поднять? скорее от радиации они начеут бегать на своих 6-ти ногах :inv

И у вас, товарищ, очень уж вандалистические и шахидские наклонности - всё бы взорвать :lol:

если смешать чистый килород с чистым водородом
и кто там его смешивать будет? :mrgreen:

Yaroslav
14.03.2005, 16:32
Бомбы, лучи... Вы что решили раскалит марс, чтоб светился :lol:
А вобще зря паритесь, уже все готово, нужно только реактор запустить, я сам видел в одном научном фильме, так значит нужно руку на пульт положить, стержни расплавят лед, а из вулкана выйдет воздух и будет как надо 8)

sun22y
15.03.2005, 14:42
Значит запускаем мы 2 ракеты типа "Энергия" с большим количеством ядерных зарядов и направляем их на Марс.

Желательно бы бомбить в одну точку сколько надо ракет. И смотрет что получается.

Drago
15.03.2005, 14:51
ну, у термоядерных бомб вроде ограничения по мощности нет? засадить одну этак гигатонн на 50 - 100, посмотреть, совсем планета развалиться,или ещё на метеориты останеться...:) правда девок никаких уже небудет :)))

T-Rexx
15.03.2005, 15:07
Тогда термояд отменить! Зачем нам Марс без девок :friday :gigi

Тема ударная - долго смеялся :end :gigi

Drago
15.03.2005, 15:25
кстати,из той же темы - если по SeNA из калибра 7.62 пару раз залепить, может он более разумные мысли рожать начнёт? имхо ничем не хуже,чем по планете ядерными зарядами шугать :))

sun22y
16.03.2005, 00:39
Вася Батарейкин
Бурим скавжину по центру - и вот вам нарзанный источник - яблони цветут, голые девки бегают стаями, за ними незнайки и стекляшкины. Сад наслаждений короче. Можно даже самогон гнать.
Это сколько же надо скважин пробурить, чтобы девки разделись до гола?