Вход

Просмотр полной версии : Помогите найти штуку


Yaroslav
11.03.2005, 21:10
Вобщем сил моих больше нет, очень нужен мотор на привод телескопа, я напаял кучу схем, навыламывал моторов, но это все не то, громоздко и не надежно, к тому же у меня нет движков с редуктором... А мне то всегшо то нужно, привод на полярную ось :cry:
на полярной оси стоит червячный привод, червячное колесо 180 зубцов, мне нужен всего один единственный синхронник с встроенным редуктором на 1/8 RPM (один оборот за 8 минут), напряжение и частота (50 или 60 гц) большого значения не имеют (но если есть выбор, то это лучше). Довольно экзотическая вешь... но, как минимум одна модель существует, это мотор некой фирмы Bristol Saybrook Co. Mod 447. 891X-1 82b 1/8 RPM. 120v 50 Hz 4W но ничего о них не нащел, только адрес
Name Bristol Saybrook Co.
Address 97 Coulter St.
City Old Saybrook
Province Connecticut
Code 06475
Telephone 203-388-3414
Но не известно существуют ли они.
Может кто знает какие магазины в которых можно достать этот или аналогичный мотор, в штатах или израиле.
Зарание огромное спасибо!

Yaroslav
19.03.2005, 19:49
Ну что никто не знает? Н да ладно... Я вот сегодня починял стиральную машинку и увидел там что то похожее на синхронный моторчик, кто нибудь в курсе, что там используют, с какими редукторами или без?