Вход

Просмотр полной версии : Обратная сторона Луны.


MaximSpb1983
27.02.2005, 16:38
Я как понял темная сторона луны не обследована. И решели написать свой бредовый :lol: способ как рассмотреть что там находиться. Нужно сделать спутник с раздвежным зеркалом или материалом который отражает свет (например фольга ), развернуть это полотно и направить солнечный зайчик на темную сторону Луны и фоткать или снимать на видео камеру! Классно придумал :gigi

XRUNDEL
27.02.2005, 17:49
Придумал обалденно. :)
Так ты ещё и полагаешь что обратная сторона Луны - тёмная? :)
А фотать подсвеченную предложенным тобою зайчиком обратную сторону с Земли будем? Или ещё одно зеркало, теперь уже для "фотания" запускать прийдётся, чтобы первое получалось не зря? :mrgreen:

Вася Батарейкин
27.02.2005, 20:12
Вот тут - кому не понятно - все про Луну написано

http://lib.aldebaran.ru/author/karlov_boris/karlov_boris_novye_priklyucheniya_neznaiki_snova_n a_lune/karlov_boris_novye_priklyucheniya_neznaiki_snova_n a_lune__1.html

MaximSpb1983
27.02.2005, 21:51
Ну про Незнайку на Луне я давно еще читал лет наверное 10 назад.
Во вторых лучше дайте ссылки на реальную инфу по Луне что известно о ней ! :P

А как вам такое , напрвить зайчик от такого спутника на Землю чтобы освещал темную сторону, например произошло Землятресение, чтобы ночью не останавливать работу этот спутник задействовать. Или на крайнем севере где полярная ночь , напрвлять такой пучек света хоть на 8 часов людям радостнее будет чем в темноте сидеть. А как такая идея , помоему сайдет :pivo

WOOD
27.02.2005, 22:18
Ну про Незнайку на Луне я давно еще читал лет наверное 10 назад.
Во вторых лучше дайте ссылки на реальную инфу по Луне что известно о ней ! :P

А как вам такое , напрвить зайчик от такого спутника на Землю
Типун Вам на язык... Какой нахрен зайчик... Ночью должно быть темно как у ..... в .....

Вася Батарейкин
27.02.2005, 22:33
По вам и видно - луны нигде н евидели. Это ламерам водку пить темно будет.
Я даже решил -что если эти зайчики запустят - и будут светить - то существует закон про навязчивую рекламу- это раз. Нарушение моих прав любоваться Галактикой - своим домом и родиной - это два. Короче буду жаловаться в гаагский трибунал.

MaximSpb1983
27.02.2005, 23:16
Ну про Незнайку на Луне я давно еще читал лет наверное 10 назад.
Во вторых лучше дайте ссылки на реальную инфу по Луне что известно о ней ! :P

А как вам такое , напрвить зайчик от такого спутника на Землю
Типун Вам на язык... Какой нахрен зайчик... Ночью должно быть темно как у ..... в .....

Ну можно приделать различные светофильтры , чтобы было как у нас Типа Белые ночи :gigi Ну а кто темноту любит можно наооборот тень сделать среди дня :friday

WOOD
27.02.2005, 23:26
Правильно! Будем устраивать референдум каждый день\ночь...

Лучше уж Плутон подсветить - тусклый, зараза...

WOOD
27.02.2005, 23:27
Что-то у меня монитор Уже стал...