PDA

Просмотр полной версии : Враги АстроФеста


andos
22.02.2005, 20:00
"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги,
Значит, есть, наверно, и друзья!"
(с) Ю.Визбор

Ну вот, коллеги, пора и вам узнать о том, что у нашего с вами фестиваля есть враги...
Жаль, конечно, что это не совсем настоящие враги, а так, вражата мелкие, пакостники, но от этого не менее противные ...
Причем сами себя они считают любителями астрономии (или считали), кое-кто из них учится в ГАИШе, т.е. будет астрономом (по диплому)... Удивительно, но это факт.
Кстати, это те самые ребята, кто в позапрошлом году "опускал АстроФест" (может, где-то на конфахдаже ссылки сохранились), а в прошлом тщились испоганить кетчупом красивый новый флаг фестиваля...
В общем, вот такие мальчиши-плохиши есть среди нас (Более того, некоторые из них не стеснялись мне в глаза смотреть при недавних встречах...) Есть и примкнувшие к ним девчонки-плохишонки (и это самое ужасное)

Ну да ладно, ближе к делу. Есть вот такой форум http://saimsu18.fastbb.ru/?-0 Он создан этими ребятами для коллективного купания в фекалиях, к которым они так неравнодушны. Чтобы вам облегчить задачу, подскажу и форум:
http://saimsu18.fastbb.ru/re.pl?-00000072-000-0-0-0-1109095544-0 - это как раз о том, как пакостить в наших конфах и на самом фестивале. Здесь в основном треп о том, как зафлудить форумы, но где-то были и посерьезнее планы... Но очень уж мне брезгливо (да и некогда) в этом копаться и вам предлагать. Да и вообще, неудобно даже, этакие гаденыши. Кстати, детям и женщинам ходжить не рекомендую - там московские (МГУ!) студенты испражняются

Drago
22.02.2005, 20:47
имхо жалкие,ничтожные личности...не стоит на них внимания обращать....

Gooose
22.02.2005, 21:06
Гнать их надо с форума к чертям, я у ж не говорю про АСТРОФЕСТ :twisted:

andos
22.02.2005, 22:02
Ребята спешно выносят за собой какашки, пытаются спрятааит их и замести следы...
Поздно... Один из примеров их словесного творчества можно найти здесь: http://starlab.ru/vrag/index.htm
Есть и другие. Можно даже портреты будет вывесить... :mrgreen:

andos
22.02.2005, 22:28
Да, чуть не забыл. Пользуйтесь нумерацией вверху страницы.

Unforgiven
22.02.2005, 23:32
Чес слово. Не пойму в чем прикол... Чем им так допек астрофест?
А конфа конечно помоечная. Не для слабых желудков :gigi

Anton
22.02.2005, 23:44
Мда...
Надеюсь не все они учатся в МГУ, на вступительных экзаменах там все-таки сочинение есть.

А так диагноз ясен: прыщавые юнцы в период социализации.
Гормоны прут, комплексы давят, подростки самоутверждаются, подвигов, славы хотят, хотя бы в своем узком кругу.
Это возрастное, у многих пройдет.

F.Ruslan
23.02.2005, 02:55
Не нагнетайте страсти, некоторые уже начали извиняться. Значит не всё еще потеряно в этом мире:):):):). А так негативно к МэГэУ относиться не стоит, есть много хороших мужиков и деффчонок, которые его заканчивали, хотя я заканчивал совсем другое заведение и давно.

Anton
23.02.2005, 12:15
А так негативно к МэГэУ относиться не стоит, есть много хороших мужиков и деффчонок, которые его заканчивали

Я знаю, я сам там учился :lol:

andos
23.02.2005, 13:50
Антон, ты будешь смеяться, но на коллективном фото в синих маечках в 2003 г. ты стоишь рядом с ними! :mrgreen:

Мда...
Надеюсь не все они учатся в МГУ, на вступительных экзаменах там все-таки сочинение есть.

А так диагноз ясен: прыщавые юнцы в период социализации.
Гормоны прут, комплексы давят, подростки самоутверждаются, подвигов, славы хотят, хотя бы в своем узком кругу.
Это возрастное, у многих пройдет.

Anton
23.02.2005, 23:08
Антон, ты будешь смеяться, но на коллективном фото в синих маечках в 2003 г. ты стоишь рядом с ними! :mrgreen:


Специально полез на сайт астрофеста, но себя на той фоторгафии не нашел. ;)

WOOD
25.02.2005, 10:44
Вася! Фу!

Гав!-гав!... :mrgreen:

ZORG001
08.04.2005, 19:10
Люди!! Вот подстава, один из этих шизиков-деверсантов мой ник использует (ну почти).. Что делать?? Ведь не отмоюсь потом!!!

Z0RG
08.04.2005, 21:51
Действительно подстава! :mrgreen: Стоило только придумать себе ник, как выясняеться, что под ним уже гамает кто-то другой.
На самом деле ник ZORG довольно популярен(см. яндекс).
ZORG001 8) Думаю, общественности не составит труда нас отличить. Давно ли ты под этим ником?

КентаVR
27.07.2005, 22:29
По любому :)
Как поется "нам ГЗ заманчивые своды не заменит статуя Свободы" :)

Владислав
28.07.2005, 02:11
Сообщение удалено.
Вследствие выяснения раннее неизвестных подробностей конфликта, я принимаю нейтральную позицию и приношу извинения всем участникам конфликта.

Рейдер
28.07.2005, 23:04
Сообщение удалено

dvmak
29.07.2005, 07:45
Ещё один персональный наезд - и тема будет закрыта.

Владислав - Вам замечание за использование ненормативной лексики.

valar2006
30.07.2005, 17:50
aha! :) курс акций сбербанка брокер (http://www.russian-trader.ru/)
доверительное управление (http://www.russian-trader.ru/du/) соционика (http://socionica.russian-trader.ru/)

deymos34
30.07.2005, 18:00
Что-то мне эти недавно зарегистрированные пользователи напоминают...
Никак нашествие чистящих средств продолжается?

Владислав
31.07.2005, 02:52
Сообщение удалено.
Вследствие выяснения раннее неизвестных подробностей конфликта, я принимаю нейтральную позицию и приношу извинения всем участникам конфликта.

Владислав
31.07.2005, 03:13
Сообщение удалено.
Вследствие выяснения раннее неизвестных подробностей конфликта, я принимаю нейтральную позицию и приношу извинения всем участникам конфликта.

Рейдер
31.07.2005, 19:57
Сообщение удалено

Рейдер
31.07.2005, 20:01
Сообщение удалено

Владислав
31.07.2005, 21:01
Сообщение удалено.
Вследствие выяснения раннее неизвестных подробностей конфликта, я принимаю нейтральную позицию и приношу извинения всем участникам конфликта.

vega-2
12.01.2006, 17:36
Может, составим в этой тепе список не желательных личностей на АФ-2006. Так сказать "Черный список"!!!

Dark matter
13.01.2006, 11:49
vega-2: Может, составим в этой тепе список не желательных личностей на АФ-2006. Так сказать "Черный список"!!!

Вы хотите составить список "мы их не любим" ? Странно, почему у Вас желание подвергнуть дискриминации одних граждан по сравнению с другими. Что плохого в том, что некоторые участники Астрофеста высказали свои замечания по поводу этого мероприятия ? Или организаторы и участники Астрофеста боятся критики ? Ведь ситуация тревожна как раз там, где все со всем согласны и все всем довольны. Есть недостатки устранимые, есть не устранимые, если есть возможность, то это нужно гражданам объяснить. Ну а если вдруг кто-то распространяет ложные сведения о проведении Астрофеста из-за своей плохой информированности или по злому умыслу, то на это следует гражданину указать. Хулиганские выходки морально не зрелых граждан, конечно, следует пресекать, подвергать всеобщей огласке и порицанию. Это вот моё личное мнение. Предположим, какой-то гражданин напился пьян на одном из прошлых Астрофестов. Как я думаю, нужно на грядущем Астрофесте оформить стенд с описанием общественных проступков этого участника. Или участников. Описание не плохо было бы снабдить фотографиями злодейств. И вот, гражданин, осознав всю неприглядность своих поступков, из морально опустившегося типа начнёт превращаться в благопристойного члена общества. Таким образом, организаторы Астрофеста сыграют социально значимую роль, не только дав возможность приложить человеку свою энергию к творчеству, но и вернув обществу морально окрепшего, полноценного гражданина.

dvmak
13.01.2006, 12:25
Люди, зачем поднимать старую тему?
Ведь уже всё что можно - уже обсудили, все помои уже вылиты, или опять всё по-новой разворошить охота? Или что-то за год принципиально новое произошло?

Dark matter
13.01.2006, 12:54
Dvmak: Люди, зачем поднимать старую тему?

Год действительно прошёл, проблемы, как я вижу, остались. Будет новый Астрофест, на нём наверное будут старые проблемы. Вот как я думаю, если начинать составлять "чёрный список", то эта мера только усугубит ситуацию. Начнутся разговоры: вот, мол, устроители Астрофеста воруют деньги, организуют мероприятие плохо, только "для тех, кто лишних вопросов не задаёт" и так далее. Эти вопросы вполне решаемы: сделать информацию о финансовых вопросах публичной; с гражданами, замеченными в пьянстве и хулиганских выходках провести работу. Какую работу ? Вывесить, к примеру, стенд и информацию в Интернете что мол гражданин Икс на прошлом/прошлых Астрофестах был замечен за распитием спиртных напитков, в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок. Приложить к объявлению фотографию этого гражданина. Просьба к участникам Астрофеста проявить особое внимание к этому гражданину, поскольку он, судя по всему, страдает алкогольной зависимость и склонен к социально опасному поведению. Если гражданин не исправится, то от имени устроителей Астрофеста вручить гражданину путёвку в лечебное учреждение, где лечат от алкогольной зависимости. С пожеланиями выздоровления и приглашениями на будущие мероприятия Московского астрономического клуба. Если кто-то строит догадки по поводу неких финансовых махинаций, то нужно предоставить всем желающим доступ к бухгалтерской и управленческой отчётности Астрофеста. Пусть граждане проверят сами, если у них есть какие-то вопросы. Кто-то склонен распространять заведомо лживую информацию о Астрофесте с использованием ненормативной лексики ? В общественно доступном месте, например в Интернете, следует осветить деятельность этого гражданина. С комментариями специалиста в области психологии на тему: "Каким образом воспитание и жизнь в социально неблагополучной среде способствует возникновению извращённого поведения." Как правило, у этих гражданин наблюдается отклонения в сексуальной сфере: склонность к гомосексуализму и другим извращениям. Может, этот гражданин убеждённый садомазохист. Этот вопрос тоже следует обсудить на максимально компетентном уровне. Если получиться, то и самого гражданина пригласить к беседе. Мне кажется, после такого подхода проблем заметно поубавится. И польза обществу от проведённой работы будет, вне всякого сомнения. Это, как я думаю, конструктивный подход к решению проблем.

dvmak
13.01.2006, 15:08
Вы бы ещё справку от психиатра и из вендиспансера потребовали...

Бред какой-то...

-=Zoomik=-
13.01.2006, 16:09
Прикольно, прямо как в старые добрые советские времена, когда в булочную на такси не ездили)))))))))) :gigi
А вообще, да - полубредовая идея, согласен))

vega-2
13.01.2006, 17:27
Тему закрывать нельзя, а вдруг они приедут и нагадят под флагом!!!

Dark matter
13.01.2006, 18:17
vega-2: Тему закрывать нельзя, а вдруг они приедут и нагадят под флагом!!!

Вы хотите, что бы оппоненты приехали на Астрофест и нагадили под флагом ? Или что бы на Астрофесте был образцовый порядок ? Вы поймите, что: " у нашего с вами фестиваля есть враги...",– это один уровень. Это что-то вроде: "пацаны с нашего двора замочат ваших в три счёта". А: "гражданин вёл себя безответственно, употреблял спиртные напитки и нарушал общественный порядок, но мы провели работу и вернули обществу полноценного гражданина", – это уже другой уровень. Это уже будет: " Мы в работе нашей общественной организации кроме коммерческого аспекта уделяем значительное внимание воспитательной работе граждан".

dvmak
13.01.2006, 18:58
Dvmak: Люди, зачем поднимать старую тему?

Год действительно прошёл, проблемы, как я вижу, остались. ...

Какие проблемы? Пьянство участников? Присутствие дежурного сотрудника милиции может это проблему легко решить.

А если уж кому и составлять черные списки - так уж устроителям, только надо заранее заявить, что устроители заявляют право не обслуживать клиента без указания причины, как это делают в ресторане. Было разъяснение юриста в журнале "Имеешь право" что ресторан может на законных основаниях не обслуживать посетителя, если при входе такая возможность письменно заявлена.
Если же Вы хотите искоренять пьянство в нашем обществе - площадь трёх вокзалов, а точнее её завсегдатаи Вас ждут, удачи!

Dark matter
13.01.2006, 21:27
dvmak: Пьянство участников? Присутствие дежурного сотрудника милиции может это проблему легко решить.

Может решить. Но так не решило же пока. И потом: тут милиционер, там милиционер. А граждане на что ? Неужели без милиции нельзя ?

dvmak: Было разъяснение юриста в журнале "Имеешь право" что ресторан может на законных основаниях не обслуживать посетителя, если при входе такая возможность письменно заявлена.

Юрист заблуждался. Рестроран не имеет право обслуживать клиентов по своему выбору. Это нарушение прав человека. Мы привыкли жить в атмосфере повсеместного нарушения прав человека, потому и слушаем малограмотных, или жадных до денег и не чистых на руку юристов.

dvmak: Если же Вы хотите искоренять пьянство в нашем обществе - площадь трёх вокзалов, а точнее её завсегдатаи Вас ждут, удачи!

Проблема пьянства участников на Астрофестах была и она обсуждалась в том числе и устроителями фестиваля. Но я говорю не только о пьянстве. Если "у нашего с вами фестиваля есть враги...", значит у Астрофеста есть проблемы. Если проблем нет, зачем писать о "врагах" ? Если проблемы всё же есть, их нужно решать, а не обострять ситуацию, проводя черту между "своими" и "чужими". Почему по поводу Астрофеста в Интернете печатаются различные критические материалы ? Может быть, граждане просто испытывают дефицит внимания. Это внимание им нужно обеспечить, вывесив фотографии авторов материалов вместе с их биографией и контактной информацией. Возможно, гражданам нравиться быть "плохими". Тогда нужно понять, в чём причина их стремления к самоунижению. Возможно, гражданину следует помочь в проведении необычных видов досуга, сняв тем самым проблему. А может быть, претензии к устроителям Астрофеста не беспочвенны. Тогда недопонимание следует устранить, открыв доступ к не понятной гражданам информации. Это, как мне кажется, есть конструктивный подход к решению конфликтной ситуации.

Если есть критика в адрес "Астрофеста" со стороны общественности, значит проблемы у фестиваля, безусловно, есть. Источник значительного числа проблем, как мне кажется, в том, что оргкомитет фестиваля дистанцировался от рядовых участников фестиваля, что обеспечило почву для недовольства, слухов и домыслов. Это не только проблема "Астрофеста", подобный стиль управления общепринят сейчас. Более тесный контакт с общественностью, безусловно, потребует большей работы и самоотдачи от устроителей фестиваля. Большей работы, в том числе и области воспитания граждан. Тут следует понять мотивы поведения конкретного гражданина, смоделировать его внутренний мир. Действительно, откровенно вредительская и провокационная деятельность некоторых граждан происходит от нарушений в их внутреннем мире. И в этом случае требуется особое искусство, что бы помочь человеку разобраться в себе. Так например, буквально сегодня я попытался провести своего рода терапию с одним участником форума www.astronomy.ru. Администратор форума оказался психологически не готов к серьёзным разговорам между участниками и помешал нашему диалогу. А так, случай там, как мне кажется, совсем не безнадёжный и гражданину реально можно помочь укрепить и оздоровить его духовный мир.

dvmak
13.01.2006, 22:48
Да, я вижу, что у Вас много ценных идей. Уверен, что Ваша энергия послужит улучшению проведения Астрофеста, если, конечно, устроители сочтут необходимым привлечь Вас к организации этого мероприятия. Успехов Вам.

-=Zoomik=-
13.01.2006, 23:58
Слушайте, ну ведь люди собираются посмотреть на прекрасы ночного неба, а не транспортировть перебухавших экзэмпляров до номера))))
Как говориться, enjoy the sky, а всё остальное положи на полочку под маркровкой "мне побоку"))))
Может мне на самом деле звёзды с пивом интереснее кажутся))))))))))))))))))) :friday

Dark matter
14.01.2006, 10:26
dvmak: Да, я вижу, что у Вас много ценных идей. Уверен, что Ваша энергия послужит улучшению проведения Астрофеста, если, конечно, устроители сочтут необходимым привлечь Вас к организации этого мероприятия.

Вы меня не так поняли. Я вовсе не предлагаю свои услуги в качестве одного из организаторов Астрофеста. Просто я высказал некоторые соображения по части решения некоторых организационных проблем фестиваля. Я лично присутствовал на нескольких Астрофестах и знаю, насколько остро стоит на фестивале та же проблема пьянства. Или вот критика в адрес фестиваля и его организаторов - тоже проблема. И все эти вопросы вполне решаемы, как мы видим.

Zoomik: Слушайте, ну ведь люди собираются посмотреть на прекрасы ночного неба, а не транспортировть перебухавших экзэмпляров до номера

Именно, о чём и речь. И задача граждан состоит как раз в том, что бы участникам фестиваля было комфортнее и приятнее наблюдать звёзды, а не употреблять спиртные напитки. Представьте, гражданин будет не трезв на Астрофесте, кто-то из организаторов подойдёт к нему, выскажет своё порицание. А через некоторое время в адрес участкового инспектора по месту жительства несознательного гражданина придёт письмо на официальном бланке Московского астроклуба, где организационный комитет фестиваля выразит свою озабоченность моральным обликом гражданина. С обязательной копией письма в адрес виновника "торжества". И тогда уже не придётся "транспортировать" не трезвых граждан до номеров. Поскольку каждый участник фестиваля будет знать, что окружающим его гражданам его судьба далеко не безразлична.

Krokus
14.01.2006, 10:57
Я лично присутствовал на нескольких Астрофестах и знаю, насколько остро стоит на фестивале та же проблема пьянства.

Какие проблемы? Пьянство участников? Присутствие дежурного сотрудника милиции может это проблему легко решить.

Подумать только, даже среди любителей астрономии распространен этот порок.
Боже мой! До чего же мы, русские, докатились!
Я поначалу подумал, что мой аватар будет здесь неуместен, и даже собирался его сменить, но теперь вижу, еще не время, пусть еще повисит.

dvmak
14.01.2006, 11:46
...
Вы меня не так поняли. Я вовсе не предлагаю свои услуги в качестве одного из организаторов Астрофеста. Просто я высказал некоторые соображения по части решения некоторых организационных проблем фестиваля. Я лично присутствовал на нескольких Астрофестах и знаю, насколько остро стоит на фестивале та же проблема пьянства. Или вот критика в адрес фестиваля и его организаторов - тоже проблема. И все эти вопросы вполне решаемы, как мы видим.


Я присутствовал на всех Астрофестах кроме первого (о чём сильно жалею), и никакой проблемы пьянства там не видел.
Реакция устроителей на мою критику,, кстати, высказанную в лицо, была совершенно адекватна. Я здесь тоже проблемы не вижу.

Наверное Вы что-то не так делаете?

Dark matter
14.01.2006, 12:46
dvmak: Я присутствовал на всех Астрофестах кроме первого (о чём сильно жалею), и никакой проблемы пьянства там не видел.

Я видел на Астрофесте пьяных. И в степени опьянения за гранью разумного. Но не сильно. Слышал, что кого-то "транспортировали" до "места базирования".

dvmak: Реакция устроителей на мою критику,, кстати, высказанную в лицо, была совершенно адекватна. Я здесь тоже проблемы не вижу.

Участник конференции "andos" пишет на первой странице этой темы: "Кстати, это те самые ребята, кто в позапрошлом году "опускал АстроФест" (может, где-то на конфахдаже ссылки сохранились), а в прошлом тщились испоганить кетчупом красивый новый флаг фестиваля... ". "Опускали" можно интерпретировать как: "высказывали критические замечания в грубой форме". Значит, критика есть и с ней не плохо было бы поработать. Может быть, используя предложенные мной ранее методики. И вот это "тщились испоганить кетчупом красивый новый флаг" как раз означает "нарушать общественный порядок" и "пытаться причинить вред имуществу Московского астроклуба". Над этим тоже можно провести работу. Как я думаю, граждан, проявивших асоциальное поведение на прошлых астрономических мероприятиях не правильно было бы не пускать на будущие фестивали. Может, они как раз этого и хотят в действительности. Возможно, этим гражданам следует уделить чуть больше внимания.

vega-2
14.01.2006, 13:52
[i]vega-2: Тему : " у нашего с вами фестиваля есть враги
Не наш это фестиваль, а г-на Остапенко, который его приватизировал! Давай те называть вещи своими именами.

Дядя Вова
14.01.2006, 14:51
Разрешите пару цитат:
(с)"Запах. Чем он хорош? Не нравится - отойди в сторонку" (Это без намеков на оз. Смердячее)
(с)"Есть люди, кторым плохо, когда другим хорошо"

НЕ НАДО неприязненные личные отношения переносить НАШЕ увлечение астрономией. Не надо это ВЫВАЛИВАТЬ сюда :twisted: Этот топик имеет явно негативный окрас, если не запах! И :twisted:

Dark matter
14.01.2006, 17:37
vega-2: Не наш это фестиваль, а г-на Остапенко, который его приватизировал! Давай те называть вещи своими именами.

Гражданин Остапенко Андрей Юрьевич возглавил коммерческую организацию, которая проводит Астрофест. Правильно ? И таким образом он зарабатывает себе деньги. Разве это само по себе плохо ? Нет, вовсе нет, если Астрофест приносит пользу людям. Но у некоторых граждан есть критические замечания по этому поводу. Какие именно ? По мнению некоторых граждан, Остапенко Андрей Юрьевич злодейски забирает значительную часть денежных средств себе, лишь незначительную долю денежных ресурсов, предназначенных для проведения Астрофеста, он пускает непосредственно на проведение самого фестиваля. От чего качество проведения Астрофеста сильно страдает. И некоторые граждане с этой ситуацией не намерены мириться. Что нужно сделать: нужно собрать инициативную группу от оппозиции, которая будет наблюдать за соблюдением законности, правопорядка и этических норм на Астрофесте. Что бы выдача путёвок на фестиваль проходила с оформлением необходимой бухгалтерской документации, что бы общественность могла ознакомиться со всей управленческой и бухгалтерской отчётностью фестиваля, что бы инициативной группе были даны все затребованные устные и письменные пояснения. Ну и не плохо было бы, что бы Остапенко Андрей Юрьевич подготовил для инициативной группы пояснительную записку к отчётности, в которой подробно разъяснялось, куда именно были пущены собранные денежные средства. От спонсоров и от самих участников фестиваля. Спонсорам надо бы честно обнародовать суммы своих денежных взносов. Если наблюдательная группа обнаруживает недочёт или недочёты, которые будут сочтены значительными, то необходимо составить коллективное обращение в соответствующие контролирующие инстанции. Если будут обнаружены факты утайки и хищения денежных средств, или будут замечены нарушения в составлении бухгалтерской документации, приём денежных средств будет производиться без оформления первичной бухгалтерской документации, в этом случае нужно обратиться в Налоговую инспекцию с просьбой провести проверку. Ещё органы МВД занимаются проведением подобных проверок. Роспотребнадзор – эта организация так же занимается в России защитой прав потребителей и проводит проверки по обращениям граждан.
Возможен вариант, при котором Остапенко Андрей Юрьевич предоставит всю финансовую документацию в грамотно оформленном виде и составленную в соответствии с действующим законодательством. Но при этом прямо скажет, что, мол, я честно забираю львиную долю денежных средств фестиваля себе в качестве гонорара, то в нарушении законодательства его не обвинишь. Это уже вопрос этического плана. Значит, можно направить обращение от группы граждан народному депутату Московской городской или Государственной думы России, что бы помогли разобраться с этой ситуацией. В недавно организованную Общественную палату при Правительстве России можно обратиться. Можно попробовать связаться с местной Управой. Есть ещё возможность пожаловаться в средства массовой информации.
Ну а если вдруг Остапенко Андрей Юрьевич: 1) предоставит всю отчётность фестиваля и пояснения к ней наблюдателям в грамотно, корректно оформленном, исчерпывающем виде 2) при проведении фестиваля не будет замечено нарушений действующего законодательства и этических норм 3) сумма вознаграждения за проделанную работу сотрудникам фестиваля будет разумной,– то в этом случае вопросы будут исчерпаны и недопонимание исчезнет, как я понимаю. Лично я надеюсь на последний вариант.

Вася_Бaтарейкин: Юные астрОномы никогда не отличались умом и сообразительностью. Даже флаг заблевать грамотно не смогли.

Вы понимаете, "заблевать флаг" – это не разговор. В этом случае Андрей Юрьевич справедливо подумает, что у граждан наблюдается склонность к авангардному творчеству в сочетании с попыткой устройства экстравагантных инсталляций на свежем воздухе. И он может подарить от себя лично авторам этой акции альбом с картинами художников –авангардистов середины 20- века. С пожеланиями дальнейших творческих успехов и новых необычных задумок. Будет при этом абсолютно прав. И пусть борцы "за правое дело" сидят и рассматривают непонятные картинки в подаренном альбоме.

vega-2
14.01.2006, 17:59
Юные астрОномы никогда не отличались умом и сообразительностью. Даже флаг заблевать грамотно не смогли.
Вася, ты Юннее меня на много!!! астроном Хренов. Пиши грамотно, а есшли не умеешь, не возникай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Journalist
14.01.2006, 22:28
2 vega-2: Вы напрасно сомневаетесь, слово "юный" действительно пишется с одной "н", также как и "юнее", кстати. А "намного" в Вашем случае следует писать слитно, потому, что это наречие, а не числительное.

vega-2
15.01.2006, 00:39
vega-2: Не наш это фестиваль, а г-на Остапенко, который его приватизировал! Давай те называть вещи своими именами.

Гражданин Остапенко Андрей Юрьевич возглавил коммерческую организацию, которая проводит Астрофест. Правильно ? И таким образом он зарабатывает себе деньги. Разве это само по себе плохо ? Нет, вовсе нет, если Астрофест приносит пользу людям. Но у некоторых граждан есть критические замечания по этому поводу. Какие именно ? По мнению некоторых граждан, Остапенко Андрей Юрьевич злодейски забирает значительную часть денежных средств себе, лишь незначительную долю денежных ресурсов, предназначенных для проведения Астрофеста, он пускает непосредственно на проведение самого фестиваля. От чего качество проведения Астрофеста сильно страдает. И некоторые граждане с этой ситуацией не намерены мириться. Что нужно сделать: нужно собрать инициативную группу от оппозиции, которая будет наблюдать за соблюдением законности, правопорядка и этических норм на Астрофесте. Что бы выдача путёвок на фестиваль проходила с оформлением необходимой бухгалтерской документации, что бы общественность могла ознакомиться со всей управленческой и бухгалтерской отчётностью фестиваля, что бы инициативной группе были даны все затребованные устные и письменные пояснения. Ну и не плохо было бы, что бы Остапенко Андрей Юрьевич подготовил для инициативной группы пояснительную записку к отчётности, в которой подробно разъяснялось, куда именно были пущены собранные денежные средства. От спонсоров и от самих участников фестиваля. Спонсорам надо бы честно обнародовать суммы своих денежных взносов. Если наблюдательная группа обнаруживает недочёт или недочёты, которые будут сочтены значительными, то необходимо составить коллективное обращение в соответствующие контролирующие инстанции. Если будут обнаружены факты утайки и хищения денежных средств, или будут замечены нарушения в составлении бухгалтерской документации, приём денежных средств будет производиться без оформления первичной бухгалтерской документации, в этом случае нужно обратиться в Налоговую инспекцию с просьбой провести проверку. Ещё органы МВД занимаются проведением подобных проверок. Роспотребнадзор – эта организация так же занимается в России защитой прав потребителей и проводит проверки по обращениям граждан.
Возможен вариант, при котором Остапенко Андрей Юрьевич предоставит всю финансовую документацию в грамотно оформленном виде и составленную в соответствии с действующим законодательством. Но при этом прямо скажет, что, мол, я честно забираю львиную долю денежных средств фестиваля себе в качестве гонорара, то в нарушении законодательства его не обвинишь. Это уже вопрос этического плана. Значит, можно направить обращение от группы граждан народному депутату Московской городской или Государственной думы России, что бы помогли разобраться с этой ситуацией. В недавно организованную Общественную палату при Правительстве России можно обратиться. Можно попробовать связаться с местной Управой. Есть ещё возможность пожаловаться в средства массовой информации.
Ну а если вдруг Остапенко Андрей Юрьевич: 1) предоставит всю отчётность фестиваля и пояснения к ней наблюдателям в грамотно, корректно оформленном, исчерпывающем виде 2) при проведении фестиваля не будет замечено нарушений действующего законодательства и этических норм 3) сумма вознаграждения за проделанную работу сотрудникам фестиваля будет разумной,– то в этом случае вопросы будут исчерпаны и недопонимание исчезнет, как я понимаю. Лично я надеюсь на последний вариант.

Вася_Бaтарейкин: Юные астрОномы никогда не отличались умом и сообразительностью. Даже флаг заблевать грамотно не смогли.

Вы понимаете, "заблевать флаг" – это не разговор. В этом случае Андрей Юрьевич справедливо подумает, что у граждан наблюдается склонность к авангардному творчеству в сочетании с попыткой устройства экстравагантных инсталляций на свежем воздухе. И он может подарить от себя лично авторам этой акции альбом с картинами художников –авангардистов середины 20- века. С пожеланиями дальнейших творческих успехов и новых необычных задумок. Будет при этом абсолютно прав. И пусть борцы "за правое дело" сидят и рассматривают непонятные картинки в подаренном альбоме.

Если бы он сам делал Аф, было бы все нориально, но г-н Остапенко преватезировал общее дело, в котором многие принимали участие!!! Короче делали все, а Остап приватизировал!!!

Dark matter
15.01.2006, 11:04
vega-2: г-н Остапенко преватезировал общее дело, в котором многие принимали участие!!! Короче делали все, а Остап приватизировал!!!

Как это, "приватизировал" ? Андрей Юрьевич выкупил у государства все акции фестиваля "Астрофест"? Ведь это как раз и называется "приватизацией". И что ? Вы предлагаете ему выставить акции на торги что бы уменьшить его пакет акций ? А он не соглашается ?

Виктор Степанов
17.01.2006, 10:01
Предлагаю модераторам перенести тему в раздел "Непознанное, необъяснимое, гипотезы" :)

Petsyk Alexey
17.01.2006, 12:00
vega-2: Не наш это фестиваль, а г-на Остапенко, который его приватизировал! Давай те называть вещи своими именами.

Гражданин Остапенко Андрей Юрьевич возглавил коммерческую организацию, которая проводит Астрофест. Правильно ? И таким образом он зарабатывает себе деньги. Разве это само по себе плохо ? Нет, вовсе нет, если Астрофест приносит пользу людям. Но у некоторых граждан есть критические замечания по этому поводу. Какие именно ? По мнению некоторых граждан, Остапенко Андрей Юрьевич злодейски забирает значительную часть денежных средств себе, лишь незначительную долю денежных ресурсов, предназначенных для проведения Астрофеста, он пускает непосредственно на проведение самого фестиваля. От чего качество проведения Астрофеста сильно страдает.

Не буду комментировать как и куда что тратится, т.к. не знаю. Могу говорить только за то, что видел. На АФ 2005 на призы для телескопостроителей не потратили ничего, т.к. все они были присланы партнерами из-за рубежа. Вот и вышло, что Володе Иванову (1-е место), за его "Пепелац 470К" (интереснейший телескоп) дали несколько книг на английском языке, а лично мне, за "Синий добсон", которым очень живо интересовались многие участники фестиваля, отсыпали несколько салфеток для протирки оптики. Конечно, третья премия регламентом не предусмотрена, но лучше бы не давали ничего. Хватило бы диплома в рамке. В общем не "по работе и награда" (а делал я телескоп более полугода).

Так что в посте Dark matter логика есть...