PDA

Просмотр полной версии : Юпитер с webcam.


Valery
13.02.2005, 14:53
Ни фига картинки не грузятся! В чем может быть дело?

VD

XRUNDEL
13.02.2005, 15:20
Ни фига картинки не грузятся! В чем может быть дело?

VD

Размер картинки, её "вес" в смысле объёма памяти и формат. Плюс кол-во вложений для отдельного пользователя ограничено. Рекомендую грузить в альбом (1000х800 пикселей, до 250+кб) а сюда кидать ссылку.

Iskandar
13.02.2005, 15:22
Чтобы загрузить картинку, надо в самом низу страницы ввести путь к файлу на Вашем диске с помощью кнопки Browse...

Вот что неудобно стало с переездом форума, так это то, что стОит поместить 3-4 картинки, выбрав тем самым установленный лимит в 256 Кб, и всё - после этого уже только в альбом.

XRUNDEL
13.02.2005, 15:25
Да - лимит хотя бы для такого раздела, как "астрофотография" можно было бы и поднять.

Valery
13.02.2005, 23:32
Чтобы загрузить картинку, надо в самом низу страницы ввести путь к файлу на Вашем диске с помощью кнопки Browse...

Вот что неудобно стало с переездом форума, так это то, что стОит поместить 3-4 картинки, выбрав тем самым установленный лимит в 256 Кб, и всё - после этого уже только в альбом.

Сейчас сработало!

Это мой первейший опыт по вэбкамингу Юпитера. Без всяких линз Барлоу. Масштаб слишком мал, конечно.

Весной попробую с бОльшим масштабом.

Рустам и Алекс, выскажите критику, плиз. Это поможет.

Спасибо.

VD

XRUNDEL
13.02.2005, 23:54
Валера - у меня сейчас в наличие точно такая же камера и я её (смешно даже говорить) пытаюсь освоить. Первым делом я её по всем известной ссылке перепрошил на RAW. Пользуюсь оригинальным софтом камеры для capture, а кадр какого-то чёрта получается по пикселям ровно в два раза уже и ниже. И Регистакс "давится" - очень медленно обрабатывает. Так что кто бы меня ещё научил... :).
По съёмкам - во-превых кадров сложено совершенно недостаточное кол-во. При f/40 полторы минуты съёмки смаз ещё не дают из-за вращения планеты. Желательно сделать 1500-2500 кадров (регулируется кол-вом кадров в секунду) и из них выбрать не менее 500 движками Регистакса. Также есть несколько способов обработки вейвлетами. При бОльшем кол-ве кадров будет значительно меньше зашумленности и появятся новые детали.
Короче - первая задача снять попродолжительнее клипы и добиться f/32 и выше, если инструмент и видимость позволят. Затем отснятый материал можно будет обрабатывать и набивать руку.

Iskandar
14.02.2005, 00:15
Пользуюсь оригинальным софтом камеры для capture, а кадр какого-то чёрта получается по пикселям ровно в два раза уже и ниже.

Рустам, а у тебя случайно в формате камеры не забиты значения 320х240? Иначе, с чего бы ей такой биннинг устраивать?

XRUNDEL
14.02.2005, 00:23
Я в этой камере - как свинья в апельсинах :D . Всё не доходили руки разобраться. сейчас обрабатываю солнышко - и жалко потерянного качества. Не подскажешь, куда мне, слепому, тыкаться? И каким софтом лучше всего capture делать. Оригинальным?

Valery
14.02.2005, 00:28
Эээхх была у меня Мид 416. Там планетная мода была. Вырезаешь себе окошко и камера шарашит кадры. Сигнал/шум очень приличный.
Где бы взять такую на халявку?

VD

Да не нужен тебе этот Мид. Та камера, что у тебя есть - самое оно. Только к ней приспособиться надо. Получше того Мида будет.

mikhail_b
14.02.2005, 00:33
Я в этой камере - как свинья в апельсинах :D . Всё не доходили руки разобраться. сейчас обрабатываю солнышко - и жалко потерянного качества. Не подскажешь, куда мне, слепому, тыкаться? И каким софтом лучше всего capture делать. Оригинальным?

Рустам, попробуй K3CCDTools. Удобная прога.

XRUNDEL
14.02.2005, 00:35
А где разбираться с тем, почему у меня кадр 320х240?

Iskandar
14.02.2005, 00:41
Я про оригинальный софт сразу растёр и забыл. Пробовал в основном снимать K3CCDTools (раньше он фриварным был, теперь шароварный) http://www.pk3.org/Astro/index.htm?k3ccdtools.htm, можно и с помощью QCFocus http://www.astrosurf.com/astropc/qcam/doc/uk_qcfocus1.html.
А сейчас активно пользуюсь ProGuider-ом Антона http://www.proguider.com/ - он, по-моему, самый удобный - можно на лету записывать с вычтенным Dark и Flat, да ещё и не всю площадь кадра, а желаемый размер - с планетой в центре. Тогда и Регистакс быстрее работает.

Yaroslav
14.02.2005, 00:41
Обычно есть кнопочка (в тулзах, сетингах и прочем), обычно называемая формат.

mikhail_b
14.02.2005, 00:43
А где разбираться с тем, почему у меня кадр 320х240?

Если родные драйвера 840-й - запускаешь утилитку "Phillips VRecord", меню "Options" - "Video format" - "Размер на выходе". Кстати, Iskandar, возможно прав - по умолчанию там стоит 320х240. И звук можно отключить - Юпитер или Сатурн ты все равно не услышишь... :)

XRUNDEL
14.02.2005, 00:49
Спасибо за советы, ребята! Сейчас буду разбираться. Вот только сначала покажу чуть попозже чего получилось. Не ахти, конечно, но будем учиться.

XRUNDEL
14.02.2005, 01:03
Короче - вот первая моя вебкамерная попытка.
http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=365
До неприличия маленький кадр из-за этого размера по умолчанию получился. Сегодня хромосфера была исключительно интересной с множеством пятен и некоторые протуберанцы заходили на диск и картинка была очень объёмная. Надо сделать мозаику, но регистакс давится последней четвертинкой изображения, на ней ничего особенно нет и он постоянно теряет alignment. Надо что-то придумывать.

Anton
14.02.2005, 03:14
Это мой первейший опыт по вэбкамингу Юпитера. Без всяких линз Барлоу. Масштаб слишком мал, конечно.
Весной попробую с бОльшим масштабом.


Да, масштаб конечно же маловат, но самая главная бага в этой картинке - это диагональный паттерн, явно видимый на снимке. В принципе от него избавиться практически невозможно - это свойство самой камеры, и сильнее всего онзаметен в синем канале. Можно только минимизировать. Рекомендаций тут несколько - во первых стараться делать минимально-возможное усиление (GAIN) и поиграться с настройками яркости, во вторых убирать перед сложением его при помощи ДПФ-ОПФ вырезая паттерн из спектра (Iris точно может), иначе алгоритм выравнивания с удовольствием выравнивает все по сигналу помехи.

Anton
14.02.2005, 03:26
Желательно сделать 1500-2500 кадров (регулируется кол-вом кадров в секунду)

А вот FPS особо крутить не стоит, планеты снимают только на 5FPS, в крайнем случае на 10FPS, чтобы побольше кадров получить.

rv
14.02.2005, 12:01
Думаю, вообще стоит создать тему -- FAQ по Филипсам, -- чтоб всех этих вопросов не возникало.

Кирилл150ПМ
14.02.2005, 23:53
А, Я пока жду такую камеру.Везут из Германии.
Очень хочется приобщиться к тайнам астро-web-съемок! :)

Кирилл150ПМ
21.03.2005, 22:42
Ура! Камера у меня, первая попытка.http://starlab.ru/forum/album_personal.php
Вопросы по пользованию возникают те же, что и у Рустама.
Первое впечатление от того, что телескоп на балконе, а луна на мониторе, это что то. :) Пришлось кстати купить удлинитель usb, потому что ноутбука пока нет.Если облака рассеются попробую силы на юпитере.

Сергей В
25.03.2005, 19:56
Вставлю и я свои 5 к . Вчерашний Юпитер
Вэб-камерка Филипс, 500 к из1200 , 1/33 , 10к.сек , F /26 . М-К 230 .

Alexander Burukhin
25.03.2005, 20:15
Вставлю и я свои 5 к . Вчерашний Юпитер
Вэб-камерка Филипс, 500 к из1200 , 1/33 , 10к.сек , F /26 . М-К 230 .

Сергей, вы явно что-то перепутали, вместо 5к выложили целый рубль! Олимпийский :P
Отличный Юпитер! Поздравляю! :friday

Сергей В
25.03.2005, 20:58
Вставлю и я свои 5 к . Вчерашний Юпитер
Вэб-камерка Филипс, 500 к из1200 , 1/33 , 10к.сек , F /26 . М-К 230 .

Сергей, вы явно что-то перепутали, вместо 5к выложили целый рубль! Олимпийский :P
Отличный Юпитер! Поздравляю! :friday

В таком случае скорее Гривну ( рубли у нас не ходят) :pivo
Спасибо .

Низковато он висит , на- глаз 25 град , а какой был в прошлом году.......
Жаль тогда телескопа такого не было в руках .

Сергей В
26.03.2005, 15:33
Вот еще вид с другой стороны . Результат вчерашней борьбы с дымкой и туманом.

Max
26.03.2005, 19:58
Фотка супер! :pivo


А вот я вчера со своей гаубицей обломался из-за погоды ](*,)

Сергей В
26.03.2005, 21:05
Пока не супер , а так на 3 с плюсом , чертова погода не дает по-настощему развернутся .

Живут-же люди в местах где 300 ясных дней в году и даже не осзнают своего счастья ....завидую .....

Кирилл150ПМ
27.03.2005, 00:10
Вторая попытка съемки с web камерой.
Еле успел до облаков. Снималось с балкона, 4 этаж.Жаль сатурн больше мне не доступен, когда темнеет он еже за дом заходит. :cry:

Anton
27.03.2005, 01:33
Вот еще вид с другой стороны . Результат вчерашней борьбы с дымкой и туманом.

Афигенно!!!
:)

Сергей В
27.03.2005, 13:04
Вот еще вид с другой стороны . Результат вчерашней борьбы с дымкой и туманом.

Афигенно!!!


:)

Я-бы так не сказал , просто нехило , до офигенно еще расти и расти :)

Эксперименты продолжаются , вот более правильная версия , без дымки.
http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=451

XRUNDEL
27.03.2005, 20:43
Ну-ну... Я смотрю, на пятки бесцеремонно наступаем :).

Сергей В
27.03.2005, 21:43
Ну-ну... Я смотрю, на пятки бесцеремонно наступаем :).

Ага , тебе наступиш :) За тобой вся астроиндустриальная мощь Америки да Аризонские степи в-придачу ,а тут кроме хреновой погоды и сала - ни-фига нету .

Не зря ты там затаился , ох не зря...

Как построиш дачку , в гости хоть пригласиш? :friday :pivo :friday :

Сергей В
28.03.2005, 10:39
Вот последняя версия обработки Юпитера, снятого в дымке . http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=460

XRUNDEL
28.03.2005, 17:37
.

Не зря ты там затаился , ох не зря...

Как построиш дачку , в гости хоть пригласиш? :friday :pivo :friday :

Я до того простой парень, что могу и на стройку пригласить :).
А после постройки - всегда пожалуйста. Будете ещё ко мне от жён и от стресса повседневного бегать :). Типа политическое убежище просить на недельку :). Виза не знаю, сколько стоит, а билеты если отсюда покупать, то не в середине лета долларов $650-$700 туда-обратно. Ну и с едой что-нибудь придумаем :). Так что нет ничего невозможного.
И не "дачка" это - а новый бастион любительской астрономии. Типа крепость. 8)

Сергей В
28.03.2005, 17:58
.

Не зря ты там затаился , ох не зря...

Как построиш дачку , в гости хоть пригласиш? :friday :pivo :friday :

Я до того простой парень, что могу и на стройку пригласить :).
А после постройки - всегда пожалуйста. Будете ещё ко мне от жён и от стресса повседневного бегать :). Типа политическое убежище просить на недельку :). Виза не знаю, сколько стоит, а билеты если отсюда покупать, то не в середине лета долларов $650-$700 туда-обратно. Ну и с едой что-нибудь придумаем :). Так что нет ничего невозможного.
И не "дачка" это - а новый бастион любительской астрономии. Типа крепость. 8)

Я уже настроился в этой жизни ,хватит :)
Еду, если что возьму, с собой , главное через таможню протащить.

Если есть план дачки , ой .. бастиона -опубликуй в соответствующей ветке , может что почерпну , делянка пустует пора застраивать ....

Кирилл150ПМ
29.03.2005, 00:02
Вот результат "онанизма" на балконе 26.03.05. :mrgreen: Обработал только сегодня.По "мягкому" методу XRUNDELя.

Кирилл150ПМ
29.03.2005, 00:17
А 27.03.05 все таки успел зацепить Сатурн.Часы перевели, по этому успел приехать с работы до того как стемнело.На все про все у меня было минут 30.Телескоп пришлось вплотную к краю балкона придвинуть, что бы его достать (из-за этого сбилась полярка), следствие быстрый дрейф изображения по экрану.Соответственно Registax ругается.
Но хоть что то на память осталось. :)
До тех пор пока ноутбук не появится. :)

Viktor Tsepaev
29.03.2005, 01:00
Какие класные фотографии. Вот я сам пока не снимаю. Меня интересует, а нельзя вот таким образом сфотографировать прохождения спутников по диску Юпитера?
Если можно, вот предлагаю ради спортивного интереса сфотографировать по моему мнению интересное прохождение Ио, которое будет в самое ближайшее время. Интересность заключается в том, что диск спутника будет проецироваться на собственную тень...

glass
30.03.2005, 09:35
Таких работ тут иже было.
Например http://www.park4u.net/

Viktor Tsepaev
30.03.2005, 12:26
Да, обзор интересный. Только я несколько иную фотосъемку предлагал. Но все равно спасибо.

Сергей В
30.03.2005, 20:17
Продолжаю наступать на пятки корифеям , хотя после репортажа Рустама про Аризону , осознал всю бесперспективность этой затеи :(
http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=468

Смотреть с расстояния не меньше 1 м.!!!! :)

XRUNDEL
31.03.2005, 04:26
Продолжаю наступать на пятки корифеям , хотя после репортажа Рустама про Аризону , осознал всю бесперспективность этой затеи :(


Не расстраивайся. Ты тоже будешь снимать в аризонском небе,причём не выходя из своей комнаты. Это я тебе обещаю. Никогда ещё не снимал Юпитер в полдень :)? Сам будешь наводиться, сам будешь фокусироваться, сам будешь капчурить клип и сам его потом в регистаксе и Фотошопе обрабатывать. И результат этот будет твой и ни чей ещё.
Для этого и существует дружба, взаимопонимание и достижения науки и техники.
А потом, даст Бог, приедешь и повторишь это уже с противоположной стороны земного шара.

Снимок хороший. Не увлекайся крупным масштабом. Чем отходить на метр - можно его после обработки уменьшить до 85%-90% и будет много лучше :).

mikhail_b
31.03.2005, 10:29
Продолжаю наступать на пятки корифеям , хотя после репортажа Рустама про Аризону , осознал всю бесперспективность этой затеи :(
http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=468

Смотреть с расстояния не меньше 1 м.!!!! :)

:shock:

С каждым разом ты поднимаешь планку качества выше и выше! Сергей, когда ж мы тебя догонять будем?! Имей совесть! :)

Сергей В
31.03.2005, 13:32
Игорь Панкратов обработал а я уменьшил :)
Получше смотрится , еще он там узрел следы падения кометы , надо-бы проверить.Снимал в-ночь с 29 на 30 примерно 02 по-Москве.
http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=472
Подскажите куда грузить картинки если Допустимая квота разрешённых вложений достигнута: 256 KB , а то я весь альбом заполню ими.

XRUNDEL
31.03.2005, 14:00
Следов падения кометы там быть не может. Слишком активная атмосфера "замела" все следы за 11 лет.

=АНДРЕЙ=
31.03.2005, 14:27
Классная фотография!!! Столько подробностей :shock: !!!!
Сергей, а это Вы снимали? Насчёт квоты: вверху на страничках Старлаба есть ссылка "Группы"... выбираете её, там выбираете ту группу, в которую хотели бы вступить, посылаете запрос, и через некоторое время квота Ваших закачек на сервер увеличится до нескольких мегов...!

Сергей В
31.03.2005, 16:21
Классная фотография!!! Столько подробностей :shock: !!!!
Сергей, а это Вы снимали? Насчёт квоты: вверху на страничках Старлаба есть ссылка "Группы"... выбираете её, там выбираете ту группу, в которую хотели бы вступить, посылаете запрос, и через некоторое время квота Ваших закачек на сервер увеличится до нескольких мегов...!

Снимал конечно не я - снимали телескоп , вэб -камерка и ноутбук , я только все выставил ,соединил и время от времени кнопочки нажимал :) , да забыл упомянуть регистакс.

Андрей , как я бы мог выложить чужие фотографии и не сообщить об этом ? :roll:

tomato
31.03.2005, 22:48
В результате испытаний охранной ч/б камеры получился вот такой прыщик на FS-78.

plt
01.04.2005, 16:41
В результате испытаний охранной ч/б камеры получился вот такой прыщик на FS-78.

Ух ты !
А я прочитал что планеты слишком засвеченными выходят с использованием это камеры.
В чем секрет ?

=АНДРЕЙ=
01.04.2005, 16:57
А можно спросить, какое разрешение у Ваших веб-камер??? Дело в том, что, если я всё правильно понимаю, то веб-камера превосходит фотоаппарат при съёмке планет только потому, что у неё скорость съёмки очень большая. Ну так вот, у моего фотика скрость может достигать 30к/сек, НО это при разрешении всего в 320*240 и качестве normal, когда макс. разреш. у фотика 2600*2000. Также можно там ещё много всяких видов быстрой съёмки ставить, но у меня основной вопрос такой: С каким разрешением и скоростью Вы снимаете планеты на Ваши веб-камеры (я почтал эту тему, там Рустам писал, что у него почему-то только 320*240, но мне интересно, именно с каким Вы снимаете всегда) ? Чтобы узнать, можно ли снимать планеты с моим фотиком.
И ещё, хотел спросить: как Вы думаете, если снимать через фотик с переходником планеты с увеличением 180* (или 90*), нужно ли ставить оптический зум на фотике? Я спрашиваю, потому что от этого зависит длина переходника, который нужно заказывать...! :)

Max
01.04.2005, 16:59
Я снимаю планеты всегда в родном разрешении без компрессии 1600x1200 на ST-2000XCM.

tomato
01.04.2005, 17:13
Да уж засвечивает все по черному, вернее по белому))). Яркость в настойках загнал на минимум, вот и получилось. Зато если прибавить яркость спутники вылезают, будь любезен. Камера хорошо подходит для гида, для чего и планировалась. Берет звезды 8-9m.

plt
01.04.2005, 17:15
Да уж засвечивает все по черному, вернее по белому))). Яркость в настойках загнал на минимум, вот и получилось. Зато если прибавить яркость спутники вылезают, будь любезен. Камера хорошо подходит для гида, для чего и планировалась. Берет звезды 8-9m.

Что за настройки ?
Вы модифицировали камеру или это настройки софта?
Если софта - то какого ?

Кирилл150ПМ
13.04.2005, 12:23
Юпитер 13 апреля, около часа ночи.ТАЛ-150ПМ, Барлоу 2х, Philips 840, выдержка 1/33.Сложено около 500 кадров из 1000.

Кирилл150ПМ
13.04.2005, 14:11
А это уже днем, на свежую голову.В ручную отобрано 156 кадров.Ролик тот же.
Наверно это верх того что можно получить в моих условиях.Скоро листья распустятся и у меня вообще останется "окно" минут на 30 наблюдений. :)

WM
14.04.2005, 11:05
Игорь Панкратов обработал а я уменьшил :)
Получше смотрится , еще он там узрел следы падения кометы , надо-бы проверить.Снимал в-ночь с 29 на 30 примерно 02 по-Москве.
http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=472
Подскажите куда грузить картинки если Допустимая квота разрешённых вложений достигнута: 256 KB , а то я весь альбом заполню ими.

Сергей, тонкое колечко вокруг диска юпитера результат обработки или что? :)
если есть чем увеличить яркость - проделайте это, оно сразу станет заметно.

VR
12.05.2005, 22:01
Привет всем!

Вот результат первых попыток снимать планеты веб-камерой.

Съемка с лоджии.

Уверен, что телескоп может давать гораздо лучшие изображения.
Но пока не получается.

Ой! Ошибся в дате. Конечно, 10.05.05.

Anton
13.05.2005, 01:18
Вот результат первых попыток снимать планеты веб-камерой.

Шикарно, кстати!
А для лоджии - вообще фантастика!

Viktor Tsepaev
13.05.2005, 04:29
Кроме тени Ио никогда и ничего проходящее по Юпитеру не видел. Все супер. Вопрос такой: Тень от Ганимеда действительно такая огромная?

VKR2
13.05.2005, 05:33
Да нет, если смотреть глазами немного поменьше, процентов на 20-30,
мне кажется у VR она такая большая из-за не совсем резкого изображения, хотя все равно получилось очень неплохо.
Виктор.

VR
13.05.2005, 19:55
Спасибо за отзывы!

"Дырка" в Юпитере, конечно, больше натуральной тени раза в 2.


Точнее навестись на резкозть не получается. Может сделать маску Хартмана?

Кирилл150ПМ
13.05.2005, 21:55
Да, маска поможет.
Не пойму, почему если резкость плохая, откуда такая детализация?
У меня пока с резкостью не разобрался ничего кроме гладких полос не получалось.
Думаю нас скоро ожидает что-то похожее на снимки Вояджера! :)

rv
13.05.2005, 22:03
Спасибо за отзывы!

"Дырка" в Юпитере, конечно, больше натуральной тени раза в 2.


Точнее навестись на резкозть не получается. Может сделать маску Хартмана?

Да тут возможно не в резкости дело, а в состоянии атмосферы. Кирилл прав -- если бы был дефокус деталий бы было меньше. ну и опыт работы в Регистакс некоторый нужен.

МХ помогает видимо только при идеальном спокойствии атмосферы. Я вот сколько экспериментов не проводил -- ни разу с маской Хартмана резких снимков не получал.

David
15.05.2005, 17:58
Мультик полученный 7-8мая с помощью 200мм ньютона и Canon A75.
В исходном виде это 31 кадр . Между кадрами 5 мин. Здесь представлены только нечетные (кадр в 10 мин).

Viktor Tsepaev
16.05.2005, 05:38
Отпад! Видно даже, что экваториальная область вращается выстрее области полюсов... А сколько деталей! Я хачу такую же фильму... =D>

GTA
17.05.2005, 22:44
приветсвую коллеги. вчера с погодкой повезло, шарахнул по Юпу.
скайвотч ньютон 150мм F/5, 9 мм целестрон плёссл, аналоговая камера хитача Hi8 в руках (когда-то державших винтовку), 1800 кадров.


http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=579

VR
20.05.2005, 17:05
Приветствую всех!

Вот первый мой ролик по Юпитеру.
Снято 15.05.05 на даче.
Интервалы между кадрами разные (к сожалению).

МСТ-180, Philips 840
Для каждого кадра сложено по 500 из 1000 первичных кадров.

http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=597

Mirali
20.05.2005, 18:53
Виктор, поздравляю! Особенно впечатляют детали, ориентированные по меридианам! Впечатление такое, будто просмотрел полный оборот Юпитера.
С уважением, Мирали

serzg
22.05.2005, 13:27
Дааа! Давид и Виктор вы дали! =D> Надо с дипскаями завязывать, снимать веб камеру с гида, и вперед! :)

Семен
22.05.2005, 22:22
Виктор,

Молодец, здорово получается !

Руку набил, прогресс налицо.

Дальнейших успехов.

VR
23.05.2005, 11:17
Спасибо за отзывы!

Моя главная проблема - наведение на резкозть.

Буду дальше пытыться улучщать результаты.

VR
25.05.2005, 09:12
Всем привет!

Сделал маску Хартмана.

Улучшение качества картинки связано также с относительно спокойной атмосферой.
Не ожидал, что после солнечного жаркого дня (32 градуса), при съемке с балкона будет такое спокойное изображение.
Казалось бы нагретые за день стены дома и асфальт должны были вызывать очень сильную турбуленцию.
Правда ночью было очень тепло, т.е. перепада температуры не было.

23-24.05.05.
Сантел 180/1800, ЛБ 2х, Philips 840, ProGuider, Registax, Photoshop.
10 к/с, 1/25 с, gamma 0.2, giain 0.7
Cложено 500 из 1000 кадров.

http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=609

Timur
25.05.2005, 11:14
Да, обилие деталей - поражает! Всяческие поздравления!

mvp
25.05.2005, 17:17
Класс! Успехов в освоении столь нелегкого дела!

mvp
25.05.2005, 17:18
Класс! Успехов в освоении столь нелегкого дела!

GTA
09.06.2005, 19:08
удалось поснимать Юпитера. ничего примечательного на диске, разве что синее пятно мерещется (на нижней полосе в центре на внутренней кромке).
скайвотчер ньютон 150/750, 9мм плессл, аналоговая камера в руках, 1004 кадра в реджистаксе

http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=634

GTA
22.06.2005, 09:00
атмосферка позволила пошалить аналоговой камерой, а то все тучи да тучи.
скайвотчер рефлектор 150/750, 9мм плессл, аналоговая камера хитачи. 850 кадров.

http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=660

Max
18.08.2005, 12:59
Вот та проблема, о которой я писал. В кадр вебкамеры не помещается с 3x барлоу и появляются полосы. Разрешение на снимке родное вебкамерное.

P.S. Пришлось сделать кроп, что за ерунда на форуме, максимальное разрешение 600x600, то есть даже 640x480 нельзя сделать. Надо хотя бы 650x650 поставить, думаю места на диске много не съест.