PDA

Просмотр полной версии : куда писать?


T'e'MHoe He6o
11.02.2005, 23:22
лично мне непосебе от такого количества расплодившихся разделов форума...
в глазах рябит,..перебор...
а раздел обсуждающий конференцию и проблемы в ней исчез?, или я совем не вижу?

comando
11.02.2005, 23:34
Готовы выслушать любое предложение по организации форума. Критерий таков - всё конструктивное в одну сторону, общение "под пивко" - в другое.
Мы всегда работаем для вас.

comando
11.02.2005, 23:43
Кстати, действительно и серьёзно - какие разделы и темы нужны народу для старлабовского форума? Может мы действительно кому-то даём слишком много возможностей, а кого-то ущемляем?
Россияне (Рустам, ты нами?), не оставляйте админа без работы.

XRUNDEL
12.02.2005, 02:55
Россияне (Рустам, ты нами?), не оставляйте админа без работы.

Вами, вами... :lol:
Всё нормально, новых тем, наверное, не надо, а те, которые будут "дохлыми" - объединить с другими.
В любом случае администрация держит руку на пульсе. (и тут уже язвительно) А на "Звездочёте" асминистрация оставила это модераторам. А какие модераторы с радостью схватились за шашки? Ну конечно же самые "активисты, комсомольцы, спортсмены и красавцы"! :lol: :lol: :lol:

comando
12.02.2005, 05:10
Вы высказывйтесь, высказывайтесь, а мы уж постараемся, чтобы никто не был забыт. :twisted:

=АНДРЕЙ=
17.02.2005, 14:18
Дабы не засорять форум, напишу лучше сюда...
Есть предложение о том, чтобы сделать на главной странице сайта и на странице со списком форумов где-нибудь внизу или справа-слева списочек последних ссылок, как и было до модернизации сайта. Если честно, очень не приятно то, что чтобы добраться до заветных ссылок нужно пролезть кучу страниц-сначала главную, потом ссылки, потом общая тематика ссылок и наконец, нажав на более узкую специфику предлагаемых ссылок, получить... всего лишь одну-две ссылки. Пользователям, у которых скорость совсем не мегабитная, всё это пролезть стоит не малых трудов, скажу честно, мне НАДО БЫЛО достать пару ссылок (всё ж отсутствовал пару месяцев, хотелось глянуть на сайты, мож где чего нового появилось...) и то меня сильно побесила такая навигация, а тех, кому просто интересно посмотреть ссылки, возможно, при таких условиях в00бще не найдётся... раньше всё было ОЧЕНЬ удобно (говорю исключительно о ссылках на сайты): заходишь и вот тебе на главной с десяток последних ссылок, а если надо посмотреть все, то щёлкаешь и смотришь все... НО есть ещё причина, по которой хотелось бы, чтобы навигация по ссылкам на другие сайты изменилась, а именно, раньше присутствовало некое уважение к сайтам: не надо тебе никакой муторной регистрации специальной, ни модерации, ничего, просто пишешь данные о сайте и через мгновение он уже красуется на главной и, я думаю, что ВСЕ постоянные посетители форума заглянут на новую ссылку, т.е. будет даваться некий запал энергии новым сайтам, люди будут заходить на них чаще. Пишу так, потому что сам так всегда делал. Это точно помогает вырасти сайтам, развиться, ведь какой сайт без посетителей. Т.е. это ПОМОГАЕТ пока что слабо развитой АСТРО_СЕТИ русского интернета!!! Ведь если на сайтах есть посетители, то есть и интерес к его дальнейшему усовершенствованию, а нет посетителей, то.... О-па, сейчас заметил, надпись:
Размести Нашу ссылку... и Твой сайт будет показыватся в числе первых в конкретной категории!
Раньше такого НЕ БЫЛО!!! У меня лично это вызывает чувство недовольства... Почему, если кто-то разместит ссылку, то его, быть может, паршивенький сайт разместят В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ, а хороший сайт, который не поставит ссылку-в числе последних, мне вот интересно, а если написать письмо модераторам сайта с предложением о том, что я размещу ВАШ бооольшой баннер на главной, может другие сайты вообще уберут??? НЕ ЧЕСТНО ЭТО, лично по моему мнению... Как-то эгоистично стало... пишу я это всё не потому, что мне Старалб не нравится, нет, наоборот, он мой ДОМ в интернете, в прямом смысле, я только здесь и сижу, и ещё почту смотрю иногда :))), СТАРЛАБ-мой любимый сайт и даже больше, как я уже сказал, это-дом...,и не потому я это пишу, что мне хочется разместить ссылку на мой сайт на главной, нет, ПРОСТО ЭТО ВСЁ РЕАЛЬНО СДЕЛАЛО СТАРЛАБ СТРОЖЕ, НАПРЯЖЁННЕЕ, ЭГОИСТИЧНЕЕ, а я желаю ему ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО светлого многопользовательского будущего, как САМОМУ, на мой взгляд, ЛУЧШЕМУ Астро-сайту в РУССКОМ интернете... К тому же, на мой взгляд, Старлаб и безо всяких ссылок на себя на любительских сайтах, имеет немалый "прирост населения", а эти ссылки только унижают его. Вот и всё, есть, конечно, ещё мысли, но их, пожалуй, выражу чуть позже...

=АНДРЕЙ=
27.02.2005, 18:08
Как интересно.... пишут, что, мол, давайте предложения, а ответить на них никак не могут! Ну хоть , форумчане, уж вы поддержите, или скажите, что не согласны со мной...

TOLIK
28.02.2005, 09:38
Не,мне всё нравиться и всё устраивает,за исключением одного. Было бы неплохо всё же как-нибудь немного видоизменить главную страницу. Я имею ввиду то,что....(глядя на главную страницу) где-то 70-80% всей страницы занимают толи обсуждаемые темы толи популярные темы. Это несовсем хорошо,поскольку есть ссылки на поледение ответы в темах,то есть получается два раза ссылки на одно и тоже ссылаются. Что предложить,я даже и не знаю....Я всё же сторонник того,чтобы на главной странице поместить статьи о видах телескопов,их разновидностей, плюсах и минусах и т.д. Такое раньше и на Звездочёте было,но потом сошло на нет,уж после чего не помню. Это и новичкам поможет,чтоб не рыскать по сети и не задавать кучу вопрососв,которые уже обсасывались мильён раз. Новичек прочитает,решит уже что-то для себя,что ему взять,а уж потом,если будут вопросы,тогда и можно задовать на форуме. Так будет легче и нам и новичкам,вот. :gigi :mrgreen: