Вход

Просмотр полной версии : Астрономические наблюдения в Крыму...


Konstantin
26.01.2005, 17:24
Несмотря на то, что собственный телескоп имею недавно, астрономией интересуюсь давно.
Впервые в телескоп наблюдал в Крымской астрофизической обсерватории (район г. Бахчисарай) более 10 лет назад.
Я был тогда студентом, проходил геологическую практику в Крыму,
наш база находится рядом с обсерваторией.
В последующие годы я пдоль и поперек излазил горный Крым,
там есть итличные места для наблюдений (раньше я пользовался только биноклями max Х12)...
Следующим летом планирую отправиться в Крым и совместить наблюдения с погружениями (второе как опция).
Ну и конечно основная цель посещение и наблюдения в Крымской АФО (думаю договориться будет не сложно - енто же Украина..)
"Просто компания" меня мало устраивает, с удовольствием отправился бы с братьями sky watcherami...
Если кого заинтересовало предложение пишите, или просто комментируйте..

Konstantin
26.01.2005, 18:29
P.S. кстати в обсерватории находится трафейный Цейсовский телескоп изготовленный специально для Гитлера, во как !

XRUNDEL
26.01.2005, 19:19
P.S. кстати в обсерватории находится трафейный Цейсовский телескоп изготовленный специально для Гитлера, во как !

Телескоп не интересует (тем более, что это телескоп Муссолини) Интересуют каски, кресты железные и "шмайсеры". Не попадались? :lol:

Konstantin
26.01.2005, 19:37
привет XRUNDEL, я в Крыму иногда археологией занимаюсь (как хобби во время отпусков), по всяким древностям Греция (http://www.raduga.ru/view.php?pg=greece), Рим, Византия..
отголоски войны попадались, но ронечно целехоньких Шмайсеров и Тигров :D не встречал...
но например в Севостоволе у археологов можно купить чаго угодно:
и с Крымской коппании 1855 г. и со Второй мировой ..

VVSFalcon
26.01.2005, 19:41
Это, тебе Рустам, к нам в Питер надо. Или в Новгородскую область.

Konstantin
26.01.2005, 19:51
Крым песь напичкан железом Второй мировой, там шли ожесточенные бои на море, земле, в воздухе...
там просто все напичкано металлом, можно идти по проселочной дороге и пинать сов. и немецкие гильзы...
самые ожест. бои шли около Севостополя, там даже дайвинг программмы есть к затонувшим караблям, самолетам...

BFox
27.01.2005, 00:35
XRUNDEL и правда чего в том крыму интересного? приезжайте к нам на Новгородчину... Вывезем Вас в Мясной Бор с лопатой вечером заберем с 500кг бомбой... легко.

:(

XRUNDEL
27.01.2005, 01:52
Да... Севастопольская земля обильно полита кровушкой человеческой. А металла там военного, в некоторых местах больше, чем самой земли. И Питер и Новгород... Не туда Адольф своих парней отправил. Мог бы и получше им применение найти. Подвиг советского солдата, полуголодного и без патронов, всякие скользкие личности, качающие по всему миру деньги с немецкого правительства в виде компенсаций, и не вспоминают... В такие моменты хочется стать суперчеловеком, взять меч в руки и кое что в этом мире перевернуть с ног на голову. :evil:

BFox
27.01.2005, 04:17
хотя уже и оффтоп...... но я наблюдаю с болкона который выходит на.... наверное это всетаки захоронение, сюда каждый год из Мясного Бора привозять и на граните имена вбивают....
"Боготыри не мы" :(

Aleshin
30.01.2005, 21:33
...всякие скользкие личности...

Рекомендую одного интересного автора - Алексея Меняйлова. Его страничка www.katarsis.narod.ru Последние его книги "Сталин. Прозрение волхва" и "Сталин. Культ Девы" сильно перекликаются с книгами другого мною уважаемого автора - Сергея Алексеева - "Сокровища Валькирии" и последующими.

Aleshin
31.01.2005, 13:48
... хочется ... кое что в этом мире перевернуть с ног на голову.

Да наоборот же!

andos
31.01.2005, 18:13
Но, если вернуться к теме, можно сюда глянуть:

http://www.astronomy.ru/forum/index.php?topic=7640.0

Konstantin
02.02.2005, 11:53
andos спасибо тебе за ссылку, тусовка по видемому обещает быть грандеозной =D> ...