Вход

Просмотр полной версии : Солнце имеет твёрдожидкое тело


sun22y
18.01.2005, 02:12
Солнце делает полный оборот вокруг своей оси за 22,14 г, а Юпитер вообще не вращается.Солнце, имея твёрдожидкое тело, горит и вращается. На СОЛНЦЕ падали две огромные планеты, сделав ужасные катастрофы повсюду.
Скоро будет ужасная гибель всего живого на Земле. Примерно через 3 года. Если не верите, то можете приверить здесь
http://sun22y.narod.ru/

Admin
18.01.2005, 10:20
sun22y, мне кажется Вы начинаете всех "доставать"... :twisted:

Такие темы публикуются в Непознанное, необъяснимое, гипотезы ( http://starlab.ru/forum/viewforum.php?f=9 )

И еще.
Кончайте веде, по делу и без дела, рекламировать свой сайт....
Накажу...

Vladimir Grigorjev
18.01.2005, 12:30
Мнда...Я-то вначале думал,что это всё в шутку,ну прикалывается человек.Баа,а оказывается,всё всерьёз... :shock:
Сайт sun22y-это ваще бредятина какая-то.Не сайт,а выдержка из истории болезни!
"...Земля налетит на небесную ось !..."(с)
Sorry за оффтоп,но не могу равнодушно на это всё смотреть... :cry:

XRUNDEL
18.01.2005, 15:07
Как хочется организовать маленькую поликлинику с решётками на окнах :). Хотя ума у автора достаточно, чтобы организовать оплату за "книгу". Поликлиника, ввиду современных тенденций, была бы достаточно прибыльным предприятием. Народ с удовольствием платил бы деньги, дабы избавится от бредятины на каждом углу.
А может замахнуться на более одиозный проект - маленький концлагерь? :roll: :twisted:

Vitaliy
18.01.2005, 15:14
Не, Рустам, маленький лагерек не получится, т.к. у России всего проблемы – дороги и д… :wink:

XRUNDEL
18.01.2005, 15:25
Ну тогда обстоятельства толкают на создание большого. Бараков на 200 :). Эти люди получать образования не будут, так как уже достаточно образованы. Будут камни дробить и в вагоны складывать :). На пользу Рейха. :twisted:

Vitaliy
18.01.2005, 15:34
Зачем Рейха, пусть работают на пользу Третьего Рима.
А образование им опасно давать, а то отменять F=mg2 и через забор слевитируют.

Vladimir Grigorjev
18.01.2005, 21:05
А заведующим вашей "маленькой поликлиникой с решётками" меня не возьмёте? :roll: :?
Сертификат у меня правда по неотложной помощи,а не психиатрии... :oops:
Не заведующим,так хоть рядовым медбратом. :D :wink:

XRUNDEL
19.01.2005, 05:50
Не заведующим,так хоть рядовым медбратом. :D :wink:

Надеюсь, что Вам не надо излишний раз напоминать о том, что заключённых... то есть пациентов нельзя избивать, когда начальник смотрит в вашу сторону. Нужно подождать когда он отвернётся. Или сделает вид, что отвернулся :).

Vladimir Grigorjev
19.01.2005, 12:44
Не заведующим,так хоть рядовым медбратом. :D :wink:

Надеюсь, что Вам не надо излишний раз напоминать о том, что заключённых... то есть пациентов нельзя избивать, когда начальник смотрит в вашу сторону. Нужно подождать когда он отвернётся. Или сделает вид, что отвернулся :).Да нет,зачем-же сразу бить... :roll: Надо быть гуманными.Клятва Гиппократа там,понимаете ли,этика,всё такое... [-X :D

sun22y
19.01.2005, 15:31
Admin
Управдом
sun22y, мне кажется Вы начинаете всех "доставать"...
И еще.
Кончайте веде, по делу и без дела, рекламировать свой сайт....
Накажу...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ
Виноват исправлюсь.

Admin
19.01.2005, 15:43
Ну вот и.... ладненько.... :wink:

sun22y
19.01.2005, 15:51
Vitaliy
Бывалый
Зачем Рейха, пусть работают на пользу Третьего Рима.
А образование им опасно давать, а то отменять F=mg2 и через забор слевитируют.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не удержался и решил ответить.
F = mv (v-скорость). С этой формулой всё ясно. Она верна.
F=mg2 (Сила = масса умноженная на ускорение в квадрате) Это формула пока у меня под проверкой. После выскажу своё мнение.

Admin
19.01.2005, 15:54
Как будем "проверять"? :wink:

bobby
19.01.2005, 16:10
[u] Vitaliy
Не удержался и решил ответить.
F = mv (v-скорость). С этой формулой всё ясно. Она верна.
F=mg2 (Сила = масса умноженная на ускорение в квадрате) Это формула пока у меня под проверкой. После выскажу своё мнение.

Не удержался и решил ответить.
F = mv (v-скорость). С этой формулой всё ясно. Не правда ли - гениально!!! :)

"Это формула пока у меня под проверкой." Наличие сомнения в содержании собственных мыслей оставляет надежду на исцеление.

Уважаемый sun22y, я Вас просек: наверное Вы - председатель РАН и решили оттянуться на недостойных ЛА,

sun22y
20.01.2005, 00:43
F=mg2 (Сила = масса умноженная на ускорение в квадрате) Это формула пока у меня под проверкой. После выскажу своё мнение.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ.
F=mg2 - Это формула НЕ ВЕРНА. Такой формулы просто не существует.
F=mg - Это формула ВЕРНА согласно учебника физики 9 класса. Где:
g = F = GM
. . . m .. R2

F = GM m
.... .. R2
R2-радиус Земли в квадрате.
g = GM
. . . R2
В этой формуле нет времени.
Какие ваши предложения?

XRUNDEL
20.01.2005, 01:40
Ответ.
F=mg2 - Это формула НЕ ВЕРНА. Такой формулы просто не существует.
Какие ваши предложения?

После недели проведённой недавно в Москве (а человек вроде бы как оттуда) я уже ничему не удивляюсь :).
Приписка: Остальные москвичи ответственности за него не несут. :D

sun22y
20.01.2005, 02:21
XRUNDEL
Бывалый

Ты всё пишешь около научными словами.
Напиши какую-нибудь свою гипотезу или задай мне любой свой астрономический или физический вопрос. Постараюсь ответить научно.

T'e'MHoe He6o
20.01.2005, 03:00
Это формула пока у меня под проверкой :mrgreen:

XRUNDEL
21.01.2005, 03:31
XRUNDEL
Бывалый

Ты всё пишешь около научными словами.

Конечно. Я обычный любитель астрономии, а не учёный муж. Поэтому я не строю из себя учёного и веду себя естественно :).


Напиши какую-нибудь свою гипотезу или задай мне любой свой астрономический или физический вопрос. Постараюсь ответить научно.

У меня есть пару собственных мнений на изученные и не очень явления, но называть их "гипотезами" я бы постеснялся. Наверное потому, что я достаточно хорошо знаю значение слов "профессионал" и "профессионализм".

Вопрос астрономический/физический? Пожалуйста!

В земную атмосферу отвесно к поверхности Земли влетает астероид размером 1.6 метра со скоростью 65,000 км/час.
Каков будет диаметр кратера от удара?

sun22y
21.01.2005, 07:49
XRUNDEL
Бывалый

Вопрос астрономический/физический? Пожалуйста!

В земную атмосферу отвесно к поверхности Земли влетает астероид размером 1.6 метра со скоростью 65,000 км/час.
Каков будет диаметр кратера от удара?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ.
Это вроде бы точная наука. Надо вычислять. ЭТО примерно 18 км/сек.
Не могу сказать точно сказать, но яма будет огромная.

A вот интересно, почему во всём Тибете нет ни одного вулкана?
Хотя там одни горы. Я НЕ знаю.

bobby
21.01.2005, 10:27
Задача сформулирована неверно. Нужен еще материал астероида. Тогда взять из таблицы удельный вес Р, вычислить объемV+pi*R^3. Потом уд.вес на объем, получили массу m=PV. Массу со скоростью, переведя ее в СИ E=mv^2/2 - получили энергию удара. Дальше - хуже. Чтобы посчитать падение давления ударной волны взрыва с расстоянием, необходимо знать газодинамику в университетском объеме, так как в области образованимя воронки волна движется быстрее звука и нелинейно. Необходимо задать поверхностную прочность грунта, чтобы выяснить, на каком расстоянии поверхностный слой под действием перепада давления сорвется, а на какой нет. Плюс расширение воронки за счет вала выброшенного грунта. Под каким углом он будет лететь, в среднем, - один черт знает. На эту тему обычно пользуются таблицами, построенными по результатам наблюдений атомных испытаний. Начнем с того, что при некоторых ударах воронки вообще не получается - слишком твердое тело метеорита уходит глубоко под грунт и тепловая энергия выделяется на глубине - тогда на поверхности возникает "купол" или наоборот, карстовый провал, если грунт рыхлый. Если предположить, что взрыв чисто поверхностный и тепловой, материал астероида - лед,и весь материал астероида при встрече с поверхностью испарился полностьюю и мгновенно,по прикидке, получится, два-три километра. :) Это - научно? :) :)

Admin
21.01.2005, 10:31
Ответ.
Это вроде бы точная наука. Надо вычислять. ЭТО примерно 18 км/сек.
Не могу сказать точно сказать, но яма будет огромная.

Как у Райкина...
Миллион по рублю....
Бещенные деньги.... :lol:

bobby
21.01.2005, 10:39
Теперь напомню, что при практическом падении такого тела кратера не получилось. Оно взорвалось, не выдержав перехода в тропопаузу, не достигнув поверхности. Тайга была повалена очень красиво. :) :)

bobby
21.01.2005, 10:42
Тайга была повалена очень красиво. :) :)

Это уже не научное определение, а окололитературная гипербола. :)

XRUNDEL
22.01.2005, 15:58
Астероид такого размера разрушится из-за разницы давления между его поверхностями в земной атмосфере. На более мелкие части, которые в большинстве своём сгорят и лишь некоторые могут достичь поверхности Земли в виде маленьких кусочков. Именно такой астероид падал на городской парк в Чикаго 25 марта 2003 года. Если бы он (и сотни ему подобных в год) не разрушился - парка уже бы не было.
Тайгу повалил намного более крупный астероид, 60 метров в диаметре. Сопротивляться разнице давления и достичь Земли одним куском может астероид не менее 100м в диаметре. Такой астероид является потенциально опасным.

Правильный ответ: никакой воронки/ямы/кратера не будет

sun22y - вы можете обижаться или не обижаться - но Вы ноль в астрономии и астрофизике. Причём даже на любительском уровне Вы - ноль. Для того, чтобы отвергать классическую науку, необходимо её вначале постичь от корки до корки.
Слишком много таких "диванных учёных-еретиков" развелось. И мне искренне жаль, что Вы не нашли для себя более достойного применения, чем примкнуть к таким же неучам, как и Вы.
Ничего личного. За державу (между прочим Вашу) обидно...

sun22y
23.01.2005, 13:25
Ну и что. Я же не могу знать всё. Хорошо изучил Солнце и планеты в глобальном виде. Так что про что знаю, про то и пишу. Тот кто знает всё, как правило, конкретно о чём- то одном крупном и важном не может написать в совершенстве.

KVaSS
23.01.2005, 22:31
В том то и дело, что "ничевошеньки вы батенька не знаете", как говаривал один наш старый доцент нерадивым студентам. Почитал я Вашу гипотезу ради интереса... Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет... а опровержение Закона Всемирного Тяготения меня вообще наповал убило. Опровергть фундаментальный закон физики по одной лишь той причине, что, извиняюсь, у Вас не хватило ума его осмыслить...
Или вот этот перл...
...Вычисления показали, что первопричиной вращения Земли является атмосфера, которая напирает на твёрдую и жидкую поверхности, а также перемещается вдоль этой поверхности...
Помнится хаживал тут уже один горе-теоретик. Все про вращение Земли нам рассказывал, что, дескать, атмосфера ее толкает и все такое. Похоже эта "теория" в определенных кругах получила широкое распространение... Только не подумайте, что я собираюсь вступать с Вами в дискуссию. Дело это, на мой взгляд, бесполезное и ведущее к лишней трате сил и нервов. А вообще я полностью согласен с уважаемым XRUNDEL'ем, высказавшемся выше. Лучше и не скажешь пожалуй. Прежде чем приближаться к серьезным проблемам и загадкам современной науки, Вам (и справедливости ради скажу и мне) нужно пахать над серьезной литературой еще не один год. Надеюсь, у Вас хватит благоразумия этим заняться. И извините за некоторую резкость.

bobby
24.01.2005, 11:45
Астероид такого размера разрушится из-за разницы давления между его поверхностями в земной атмосфере. На более мелкие части, которые в большинстве своём сгорят и лишь некоторые могут достичь поверхности Земли в виде маленьких кусочков. Именно такой астероид падал на городской парк в Чикаго 25 марта 2003 года. Если бы он (и сотни ему подобных в год) не разрушился - парка уже бы не было.
Тайгу повалил намного более крупный астероид, 60 метров в диаметре. Сопротивляться разнице давления и достичь Земли одним куском может астероид не менее 100м в диаметре. Такой астероид является потенциально опасным.

Правильный ответ: никакой воронки/ямы/кратера не будет

Вопрос: а если железный метеорит, на него это тоже распространяется? Тоже разрушится, не упав? Как Вы определяете границы между "достаточно малым телом, чтобы не разрушиться" и "достаточно большим, чтобы не разрушиться". По-моему, чем больше, тем относительно рыхлее он будет себя вести при падении. Тунгуска все-же считалась ледяной с железо-натриевым ядром. А размеры воронки я завысил, так как пренебрег торможением в атмосфере. Встречный астероид на скорости 60 км/с при ударе о поверхность эвкивалентен атомной бомбе той же массы. Масса двухметрового уранового заряда достаточна, чтобы дать двухкилометровый кратер :) На самом деле, конечно все мягче - скорость встречи на порядок ниже, развал в полете почти неизбежен, никакого удара и четко выраженного взрыва не получится.

sun22y
25.01.2005, 05:37
А вы знаете, что когда запускают космический корабль, то специально рассчитывают так его полёт, чтобы он мог мягко сесть на поверхность какой-либо планеты. Ну и конечно не сгореть. Также может нечаянно "приземлиться" и астероид на землю, сгорев только немного. Разве мало находили твёрдые, тяжёлые куски астероидов на земле.

bobby
25.01.2005, 09:55
Это и имел в виду XRUNDEL. Мелкие несгоревшие метеориты около поверхности Земли часто имеют скорость порядка всего нескольких сотен метров в секунду. Есть люди, наблюдавшие падение мелких камней. Внешне это выглядит так - плавно, с легким свистом или жужжанием летит светящийся уголек. Его можно наблюдать. Намного медленнее пули, так что обычно даже трассы не видно.

antst
30.01.2005, 19:04
Я вот смотрю на sun22y и вспоминаю, как к нам в лабу в свое время приходили всякие слесари-сантехники с новыми теориями, торсионными полями и прочим... (из всех к нам отправляли всегда, ибо наш завлаб умел их резво осаждать, после чего они в институт больше никогда не появлялись, причем не доказывая что они неправы, ибо чего с больными спорить то, он их загружал списком того, что им надо прочесть, чтобы их теория по-настоящему засверкала всеми красками :D Этого никто не пережил еще ;) )

И все время вспоминаю, как однажды меня один старший товарищ осадил резво, когда я по юности начал петь про то какая у нас была превосходная система школьного образования, причем, очень точно и ярко продемонстрировал, почему именно... И ведь чем старше становлюсь, тем больше понимаю, как он был прав. И почему-то в Европе в лабы где я работаю еще ни разу не приходили слесари-сантехники с теориями...

Тут уже сказали, что для того, что бы опровергать теории, и выдавать новые, надо хотя бы предметом овладеть.

sun22y я очень рад тем, что вы "хорошо изучили в глобальном виде". Интересно только как и где?
Можно поинтересоваться, какое у вас образование?
То есть, я верно понимаю, что вы, как минимум, эксперт в общей теории относительности, астрофизике, термодинамике, гидродинамике, ядерной физике, что бы опровергать? :D
И вы проделали все выкладки, разумеется, да? :D
И несомненно все ваши выкладки состыкуются со всей имеющейся эксперементальной базой, причем на уровне конкретных цифр? ;)

Кстати, а опровержениями закона всемирного тяготения можете и не заботиться. Никто в здравом уме вроде никогда и не утверждал что это истина в конечной инстанции, по крайней мере последние лет 50. Хотя бы потому, что это ЧАСТНЫЙ случай ОТО, в который она выраждается при определенных условиях. А ОТО в свою очередь, как думают и надеются многие, является частным случаем еще более общей теории.

antst
30.01.2005, 19:12
A вот интересно, почему во всём Тибете нет ни одного вулкана?
Хотя там одни горы. Я НЕ знаю.

А ты книжки почитай, узнаешь :D

sun22y
19.02.2005, 03:16
antst
Начинающий
Тут уже сказали, что для того, что бы опровергать теории, и выдавать новые, надо хотя бы предметом овладеть.

sun22y я очень рад тем, что вы "хорошо изучили в глобальном виде". Интересно только как и где?
Можно поинтересоваться, какое у вас образование?
То есть, я верно понимаю, что вы, как минимум, эксперт в общей теории относительности, астрофизике, термодинамике, гидродинамике, ядерной физике, что бы опровергать? :D
И вы проделали все выкладки, разумеется, да? :D
И несомненно все ваши выкладки состыкуются со всей имеющейся эксперементальной базой, причем на уровне конкретных цифр?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажу честно, какое у меня образование.
Мог бы сказать, что я академик.
Но даже не высшее. А только лишь среднее техническое. Техникум.
Специальность: Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых. И то учился посредственно.
Так что недоучка я. Ну как довольны?
Скоро начну писать новый лженаучный бред. Уже про Землю. Например: Площадь Тихого океана раньше была примерно в 10 раз менше нынешнего, остров Мадагаскар, это огромный метеорит и т. д.
Конечно же приведу и доказательства.

Parfen
19.02.2005, 20:35
По поводу Земли в прошлом советую набрать в поиске "Гондвана" и "Пангея" и читать, читать, читать...

sun22y
28.02.2005, 14:00
Если бы Солнце находилось в газообразном или даже газо-жидком состоянии, пусть даже газ находится в очень плотном состоянии, что даже превратилось в жидкость, то всё равно весь этот жидкий газ выгорел бы самое большее за 10 тысяч лет, т.к. Солнце горит интенсивно, и даже существуют вспышки и огромные протуберанцы. А то, что написаны формулы, которые показывают, что газа внутри Солнца хватит на 13 млрд. лет горения, то это не верно. Просто придумали специально такие формулы, которые подходили бы к уже существующим цифрам.

sun22y
20.07.2005, 19:47
Добавление.
Если бы Солнце находилось в газообразном или даже газо-жидком состоянии, пусть даже газ находится в очень плотном состоянии, что даже превратилось в жидкость, то этот жидкий газ просто на просто взорвался бы весь моментально если бы загорелся.