Вход

Просмотр полной версии : В физике и астрофизике пора провести чистку от лжетеорий???


sun22y
17.01.2005, 04:23
Закон Всемирного Тяготения Ньютона, ОТО Эйнштейна и прочие. Когда их перестанут печатать в учебниках в виде теорий. Это же фантастика. Ну кто может смело меня поддержеть?

bobby
17.01.2005, 09:40
Это и есть теории.

GanimeD
23.01.2005, 19:44
не понимаю что Вам не нравится ОТО и законы Ньютона выполняются в 98 случаях из 100 - они справедливы, а тот факт что их кличут теориями (пусть хоть доильным аппаратом назовут) это меня не трогает!

sun22y
25.01.2005, 05:14
Обсудим пока Закон Всемирного Тяготения Ньютона.
F = G m1 m2 ; Ньютона
. . . R2
R – расстояние между телами с массами m1 и m2.
G – коэффициент пропорциональности, одинаковый для всех тел = 6,67× 10-11 н × м2/кг2
В этой формуле все не верно: никакой G для всех тел одинаковой не может быть; Масса m1 не может умножаться на m2. А если будет ещё m3 или m4, то что тогда получиться кг3 или кг4? Массы могут только отниматься или прибавляться;
R2 – расстояние в квадрате, а почему не в кубе или ещё хуже в четвертой, пятой степени?.
Каждое активное тело имеет свой радиус влияния. И если два активных тела оказались в зонах действия своих радиусов, то действия математические производятся прибавлением или вычитанием, в зависимости от того, что, мы хотим вычислить – силу притяжения или силу отталкивания.
. Причем G для всех тел на Земле и в космосе постоянна. Но это не верно. Почему же тогда на разных планетах разное притяжение? Неужели она зависит от массы планет. Чистая масса сама по себе не обладает никакой гравитацией, если не имеет внутреннюю кинетическую энергию. Другие тела на неё конечно могут действовать, а оно нет. Это же касается и плотности. Гравитационное поле вращающегося тела в рамках ОТО Эйнштейна имеет вихревой компонент: тело не только притягивает соседние объекты, но и раскручивает их вокруг себя. Что конечно не верно (и первое и второе). Всё сложнее.

sun22y
25.01.2005, 06:02
И ещё в формуле Ньютона Закон Всемирного Тяготения
нету времени и соответственно скорости и температуры.
Можете предложить свою формулу, если желаете.

Бахарев Валерий
26.01.2005, 18:03
Обсудим пока Закон Всемирного Тяготения Ньютона.


Вы, верно, указываете на несостоятельность «Закона Всемирного Тяготения». На мой взгляд, нет «тяготения» объектов друг к другу, как физического явления. Есть давление межзвездной среды на объекты и сила этого давления может быть рассчитано по формуле: F = f * S. Где – F полная сила центростремительного потока межзвездной среды, движущейся в звезду или же планету. f – сила создаваемая ускорение в данном поле на данном расстоянии. S – площадь сферы, радиус которой равен расстоянию, на котором замерена сила f.

sun22y
27.01.2005, 02:35
Бахарев Валерий
Начинающий писал
F = f * S. Где – F полная сила центростремительного потока межзвездной среды, движущейся в звезду или же планету. f – сила создаваемая ускорение в данном поле на данном расстоянии. S – площадь сферы, радиус которой равен расстоянию, на котором замерена сила f.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос
Нельзя ли вашу запутанную формулу понятным образом построить.
Сплошная загадка. Хотя я читал вашу вебстраницу.
К примеру, формулу притяжения к Земле 1 килограммового железного шара на высоте 1 метр от уровня океана на экваторе.

Бахарев Валерий
27.01.2005, 08:31
Бахарев Валерий
Начинающий писал
F = f * S. Где – F полная сила центростремительного потока межзвездной среды, движущейся в звезду или же планету. f – сила создаваемая ускорение в данном поле на данном расстоянии. S – площадь сферы, радиус которой равен расстоянию, на котором замерена сила f.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос
Нельзя ли вашу запутанную формулу понятным образом построить.
Сплошная загадка. Хотя я читал вашу вебстраницу.
К примеру, формулу притяжения к Земле 1 килограммового железного шара на высоте 1 метр от уровня океана на экваторе.

Формулу притяжения к Земле написать не могу потому, что с моей точки зрения притяжения как физического явления нет! Есть давление среды на объекты. Так центростремительный поток межзвездный среды, движущийся в ядро Земли оказывает у поверхности Земли на массу в один грамм давление в 980 дин. На 1000 граммов оказывает давление в тысячу раз большее 980000 дин. Зачем тут формулы. Что за страсть к формулам? Ведь все согласны, что сила в одну дину сообщает массе ускорение в один грамм - 1см./сек.2. Если Вам интересно, какова будет разница давления среды на высоте одного метра от уровня моря, то можете посчитать по формуле f = F/S. Практически разницы не будет никакой, вернее будет где-нибудь в знаке пятнадцатом или еще большем. Впрочем это можно определить точно.
Все просто и ясно, как и в самой Природе, если, конечно, намеренно не выдумывать каких-либо хитрых подходов к простым явлениям.

bobby
27.01.2005, 15:03
Господа, кажется Вы нашли друг друга. Смотрю и тихо радуюсь :)

Бахарев Валерий
29.01.2005, 06:24
Господа, кажется Вы нашли друг друга. Смотрю и тихо радуюсь :)

А тот факт, что в расчетах взаимодействия объектов на расстоянии можно обойтись без сложной и логикой не обоснованной формулы Ньютона, Вас не радует? Бросьте не предвзятый взгляд: Есть среда, движущаяся в ядро Земли. Эта среда оказывает давление на объекты в ней находящиеся. На величину силы этого давления указывает ускорение, сообщаемое средой объектам на единицу количества материи объекта. Или точнее говоря, давление среды оказывается на единицу площади, которую собой и представляет сумма площадей сечения тех корпускул, которые составляют единицу количества материи. Так как, что известно из опыта, одна дина сообщает ускорение массе в один грамм ускорение в 1см./сек.2, то надо полагать, что ускорение в «х» см./сек.2 сообщается силой в «х» дин. Если через единицу площади сферы проходит поток среды в Землю, сила которого равна 980 динам, то потенциальная сила потока среды, проходящего в Землю равна произведению данной силы на площадь сферы с радиусом равным расстоянию от центра Земли, на котором замерено данное ускорение. Тогда полная сила среды движущейся в Землю равна:

F = f * S = 982 дин/см2 * 4р (6,378е+8)2 см2 = 5е+21 дин

Еще из опыта Кавендиша известна величина силы давления среды, движущейся в массу 1г. через единицу площади сферы с радиусом в 1 см. – 6,673е-8 дин. Силу потока среды, движущейся в массу в 1г. вычислим по этой же формуле:

F = f * S = 6,673е-8 дин/см2 * 4pr2 = 8,385е-7дин

Сила центростремительного потока объекта деленная на силу центростремительного потока формируемого объектом содержащего в себе массу в 1 г. в результате даст, естественно, величину массу объекта. Так масса Земли:

F / f = 5е+21 дин/8,385е-7дин = 5,963е+27 г.

Механизм тяготения до сих пор не понят потому, что его нет в действительности. Невозможно понять то, чего нет! Есть давление среды на объекты в ней находящиеся. Все ясно и просто. И уж точно здесь не следует привлекать взгляды релятивистов с их наивысшей математикой.

sun22y
29.01.2005, 07:21
Уважаемый Бахарев Валерий к вам вопросы.
1. В каком году и месяце вы написали и показали всему миру вашу вебстраницу с этими формулами?
2. Сколько в среднем в сутки заходит на вашу вебстраницу поситителей?
3. Какие- нибуть ученые или специалисты согласны с вашими утверждениями?
Заранее благодарен за честные ответы.

Бахарев Валерий
29.01.2005, 08:57
Уважаемый Бахарев Валерий к вам вопросы.
1. В каком году и месяце вы написали и показали всему миру вашу вебстраницу с этими формулами?
2. Сколько в среднем в сутки заходит на вашу вебстраницу поситителей?
3. Какие- нибуть ученые или специалисты согласны с вашими утверждениями?
Заранее благодарен за честные ответы.

1. Моя работа была опубликована в 1991 году. В Интернете несколько позже. Когда? Не помню. Провайдер первого сайта сгинул.
2. Моя работа опубликована на многих сайтах Интернета. На bah1.narod.ru в среднем заходит человек 10 в день.
3. Есть такая не государственная Академия МАИСУ, она мне по факту существования работы «Природа о себе или Разум, о Природе» присвоила ученую степень «доктора философии». Есть люди, которые относятся к моим взглядам восторженно, но в частных беседах. На конференциях предпочитают отмалчиваться потому, что больно уж маститые выступают с раздражением и пренебрежением.

GanimeD
29.01.2005, 11:56
Велерий Николаевич у Вас действительно неординарный взгляд на мироустройство, взгляд не зажатый в рамки сложившихся шаблонов. У теория у Вас такая же. Но вот например на вопрос о приломлении света в пространстве в окрестностях какого - либо массивного тела теория не даёт адекватного ответа. В данном случае сложившееся мнение о природе гравитациооного взаимодействия мне кажется правдоподобнее.

Бахарев Валерий
29.01.2005, 14:26
Велерий Николаевич у Вас действительно неординарный взгляд на мироустройство, взгляд не зажатый в рамки сложившихся шаблонов. У теория у Вас такая же. Но вот например на вопрос о приломлении света в пространстве в окрестностях какого - либо массивного тела теория не даёт адекватного ответа. В данном случае сложившееся мнение о природе гравитациооного взаимодействия мне кажется правдоподобнее.

Александр, почему Вы решили, что теория не дает объяснения?

Бахарев Валерий
30.01.2005, 19:22
Велерий Николаевич у Вас действительно неординарный взгляд на мироустройство, взгляд не зажатый в рамки сложившихся шаблонов. У теория у Вас такая же. Но вот например на вопрос о приломлении света в пространстве в окрестностях какого - либо массивного тела теория не даёт адекватного ответа. В данном случае сложившееся мнение о природе гравитациооного взаимодействия мне кажется правдоподобнее.

Александр, ценными являются представления ни те, которые отличаются неординарностью и свободой, а те, которые объясняют наибольшее число наблюдаемых явлений с единых физических позиций.