PDA

Просмотр полной версии : Дела домашние…


andos
06.06.2003, 13:00
Внимание – субботник!
Сегодня, в пятницу и завтра, в субботу, приглашаем членов клуба поучаствовать в обживании помещения. Нужно немного почистить, подмести, подвигать и почистить мебель и т.п. Неплохо, если народ будет приносить ненужное добро – астрономическое, компьютерное и т.п. Список того, что нужно в первую очередь, будет опубликован здесь чуть позже. Хотелось бы красиво, по теме и со вкусом оформить помещения – астрономическими картинками, ну и все в таком роде.
В принципе, все это можно делать и позже, пнепрерывном режиме, но завтра-послезавтра было бы неплохо с просто собраться, посмотреть, обсудить всякие вопросы.
Так что – ждем! Сегодня – с 18:00, завтра – с обеда, наверное, с 14:00.

Как добираться:
Кратчайший путь от метро «Курская»:
Нужно выйти в подземный переход по стрелкам «К театру им. Гоголя» - (он довольно длинный – под путями вокзала). Подойдя к театру – продолжить движение в том же направлении (по ул.Казакова) до института МИИГАиК (железные ворота справа), затем через территорию института, забирая влево, выходить на Гороховский пер, а оттуда до Стар. Басманной и сада Баумана – 300м – можно спросить у прохожих. Общее время в пути 9 мин.

Как это выглядит на местности см. на страничке Фиделя Горбунова: Страничка Ф.Горбунова (http://fidel.savelovo.net.ru/Homepage/Observers/Astroclub_baza.htm)

Fidel
06.06.2003, 22:57
Публикуем здесь для членов клуба список необходимых клубу вещей (для обустройства нового клубного помещения):

1. Холодильник бытовой;
2. Хаб (или как там его?), пять портов 100 мб;
3. Чайник электрический;
4. Кружки;
5. Ложки, ножи, вилки (принесет Сергей Погребисский);
6. Заварочный чайник (принес Слава Михалин) и сахарница;
7. Чай, сахар;
8. Телевизор небольшой;
9. Книги по астрономии и телескопостроению (Александр Мереминский и Дмитрий Мацнев уже кое-что принесли);
10. Переходник для клавиатуры (принес Ф.Горбунов);
11. Швабра, веник, совок, ведро, тряпки половые;
12. Сейф;
13. Урна для бумаг (презентовал Дима Маколкин);
14. Принтер (матричный уже есть - принес Ф.Горбунов);
15. Канцелярские принадлежности (бумага, кнопки, скрепки, ручки и пр.);
16. Рамки для постеров - размеры А3 и А4 (цвет рамок темный);
17. Сканер планшетный;
18. Сетевая карта 2 шт. (принес С.Печенкин);
19. Радиоприемник бытовой;
20. Вентилятор бытовой (принес Дмитрий Чехович);
21. Кондиционер;
22. Коврик для мыши (принесет А.Остапенко);
23. Лампа настольная (принесет Ф.Горбунов);
24. Швабра;
25. Фотографии для стендов (кое что уже принес Сергей Печенкин) и клубного альбома;
26. Большая пепельница;
27. Туалетная бумага, мыло, полотенце (мыло и полотенце принес Д.Маколкин);
28. Гвозди с красивыми шляпками (принес А.Остапенко);
29. Молоток (принесет С.Погребисский);
30. Инструменты - отвертки, пассатижи и пр.
31. Память SDRAM (тип необходимой памяти в ближайшее время будет уточнен);
32. Нож строительный;
33. Фильтр сетевой (принесет П.Сорокин);
34. Бумага для принтера А4;
35. Ксерокс;
36. Корпус АТХ (принесет Олег Калинин);
37. Мать (Р3 700МГ), видеокарта, звуковая карта, дисковод 3", CD-ROM, мышь, шлейфы-2шт, кабель питания - принес С.Печенкиин;
38. Компьтерные колонки -2шт. (принес Д.Мацнев)
39. Системный блок (Р2 350МГ со всей требухой) - предоставил А.Богдатьев;
40 Монитор 15" - приобретен клубом;
41. LPT кабель;
42 Удлинители 2 шт (шнур у удлинителя должен быть короткий (метра два), а розеток должно быть штуки по четыре);

Поскольку клубная касса не может обеспечить покупку всех этих замечательных и необходимых вещей, просьба к клубным членам поискать по сусекам. Тащите у кого что есть и чего не жалко...

Первый субботник прошел с успехом - присутствовали А.Остапенко, Ф.Горбунов, А.Мереминский и С.Погребисский. Много чего успели сделать, но и осталось тоже немало. Завтра, в субботу, предполагаем потрудиться еще. Часика этак в два дня.

Астроклубовцы! Ждем вас на субботнике!

[ 10-06-2003, 22:20: Сообщение отредактировано: Fidel ]

Jawad
06.06.2003, 23:01
Книги уже кое-какие подобрал. Завтра принесу. Ну, м.б. что-нибудь из "бытовухи" найдется... По крайней мере отвертки/гаечные ключи кажется где-то были. Ну и в железе покопаюсь. Пока на память (точнее, под ноги) только пара колонок лезет... images/smiles/icon_wink.gif

[ 06-06-2003, 23:03: Сообщение отредактировано: Jawad ]

Fidel
07.06.2003, 00:57
Тоже оперативно откликнулся Дмитрий Маколкин - он быстро провел ревизию своего барахла и обнаружил в нем мусорное ведро с крышкой и педалькой, залежи мыла, полотенце и пару сидюков с астрономическими картинками - все это с благодарностью принимается.

Стиральная машина, усилитель и приемник "Радиотехника" (без колонок...), шахматная доска с инкрустациями (но без фигурок!), подшивка журнала "Советское фото" и оленьи рога, также любезно предложенные клубу Димой, были отвергнуты images/smiles/icon_smile.gif

andos
07.06.2003, 08:40
Насчет "Св.Фото" - ты погорячился, скорее соглашайся, пока Дима не выбросил. images/smiles/icon_smile.gif

andos
07.06.2003, 18:00
Ну все, жизнь закипела, слава богу!
Я только что вернулся из клуба, мужики там еще трудятся, мебель таскают, мусор носят – красота! Уже фотки к стенам прикололи, барахла всякого натащили, комп подключили – за это всем спасибо (сегодня Фидель отдельно благодарности вывесит). Еще несколько дней - и полный ажур будет, хоть домой не уходи! images/smiles/icon_smile.gif

Timur
07.06.2003, 19:13
Это здорово! Жалко только, что столько времени потеряли. Можно было бы давно клубу туда поселиться, но разные обстоятельства процесс затормозили...
Кстати, мне кажется, что у общественности надо еще попросить диван, можно даже очень старый, чтобы поставить его в прихожую, рядом с лесницей. Впрочем, можно и креслами обойтись. Если у кого нет дачи, куда можно всегда пристроить старую мебель, но есть сама мебель - откликнитесь!
Кстати, та мебель, которую мы уже имеем в помещении клуба любезно предоставлена нам Старой Площадью и лично Анатолием Крыловым! Спасибо ему за это огромное!

Fidel
07.06.2003, 21:39
Да - диван это хорошо!

Вот отчетик о субботнике

http://fidel.savelovo.net.ru/Homepage/Observers/Astroclub_baza_subbotnyk_1.htm

список разного-нужного сейчас подправлю.

Jawad
07.06.2003, 21:58
Да, именно так всё и было... images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif

Fidel
08.06.2003, 00:01
Репортаж о вчерашнем клубном субботнике здесь

http://fidel.savelovo.net.ru/Homepage/Observers/Astroclub_baza_subbotnyk.htm

Сегодня продолжение вчерашнего субботника (сбор в 14.00) на Старой Басманной 15, строение 15. Члены клуба - проявляйте активность!

Дополнительно: Разъемчик PS/2 нашелся. Его и АТХ-овский корпус презентует клубу Олег Калинин.

dochekh
09.06.2003, 16:18
В интерьере со Старой площади, имхо, неплохо будет смотреться настольный вентилятор 60-х годов (работающий). К сожалению, вилка в евророзетку не пойдет. Приносить?

Jawad
09.06.2003, 16:21
Кстати, когда намечается следующий субботник? Я во вкус вошел... images/smiles/icon_biggrin.gif

Кстати, припомнил тут, что у меня где-то лежит старый рабочий небольшой ч/б телевизор, но без шнура питания (там какая-то краколыга в сам ТВ вставляется images/smiles/icon_biggrin.gif ). Если придумать что-нибудь с питанием, то сам ТВ привезу...

[ 09-06-2003, 16:25: Сообщение отредактировано: Jawad ]

10.06.2003, 15:52
попробую решить пробему на счет хаба, телевайзера, и стульев, не обещаю но постораюсь.

10.06.2003, 15:54
может быть по сейфу утрясу

Fidel
10.06.2003, 22:15
Вентилятор с толстыми резиновыми ушами сегодня опробовали... подшипничек немного разбит, но воздух гонит исправно. Нашли щель в полу (за плинтусом)откуда поступает горячий и курячий (с запахом жареной курятины)газ. Внизу кафешка эта... Нужна строительная пена - два тюбика.

Завтра на собрании обсудим, в свете вновь открывшихся обстоятельств, как нам лучше организовать клубную жисть.

Andrey
11.06.2003, 16:10
Предлагаю "обмыть" телефон МАКа images/smiles/converted/friday.gif
206-09-84 или 206-76-32

Какой номер будем брать????

andos
11.06.2003, 17:27
Второй - однозначно!

Andrey
11.06.2003, 17:32
Почему??????? images/smiles/icon_confused.gif

Можешь уже звонить images/smiles/icon_smile.gif

[ 11-06-2003, 17:33: Сообщение отредактировано: Andrey ]

Anton
11.06.2003, 23:54
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Fidel:
Публикуем здесь для членов клуба список необходимых клубу вещей (для обустройства нового клубного помещения):
31. Память SDRAM (тип необходимой памяти в ближайшее время будет уточнен);
<hr /></blockquote>Мозги еще нужны? Есть какое-то старье ненужное, PC100 уж точно будет, на P2 точно пойдет.

Fidel
12.06.2003, 11:18
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Anton:
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Fidel:
Публикуем здесь для членов клуба список необходимых клубу вещей (для обустройства нового клубного помещения):
31. Память SDRAM (тип необходимой памяти в ближайшее время будет уточнен);
<hr /></blockquote>Мозги еще нужны? Есть какое-то старье ненужное, PC100 уж точно будет, на P2 точно пойдет.<hr /></blockquote>Да- нужно все!
Вскоре, у нас появится еще пара-тройка системных блоков (наверное три АТ и один АТХ) и мы будем комбинировать требуху, пытаясь собрать пару более-ли - менее нормальных. Тащите все - на месте разберемся. Что не подойдет - вернем обратно или заскладируем - склад есть.

Сообщения:

1. Не удалось (пока) утрясти вопрос с расписанием работы клуба. Должно пройти еще некоторое время, покуда мы сможем опубликовать конкретные часы работы заведения... Теперь в клубе есть телефон - можно звонить и узнавать.

2. В клубные закрома продолжают поступать разные полезные вещицы.

Как-то:

- Виктор Степанов презентовал два CD диска с подшивками журнала Sкy&Tеlescope с 1996 по 2003г. в pdf-е. Вскоре поставим в клубный комп "резак" и все члены клуба смогут, придя с пустыми болванками, сделать себе копии;

- Михаил Пестрецов урвал из закромов пятипортовый хаб и сетевуху, так что вскоре обинтернетимся!

- Кто-то еще приволок (забыл кто - простите!) три диска:

Звездный каталог UNSO A2.0e;

Cartes du Ciel (Sky Chrts);

Guide Star Catalog;

- Олег Калинин принес обещанный переходник PS/2;

Fidel
12.06.2003, 19:14
Сегодня, 12 июня в 20 нуль нуль 9 (или чуть позже) в клубе будут А.Остапенко и Ф.Горбунов. У кого есть желание - подваливайте на огонек...

[ 12-06-2003, 19:14: Сообщение отредактировано: Fidel ]

v. bobkin
13.06.2003, 00:07
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - ЗК:
Поясню. МАК - это <hr /></blockquote>Apple MACintosh, он же МакДональдс.
А на "астроклуб", наверное,астрологи клюют.
Кстати, ЛА (в конференции) пока не осознал, что это "любитель астрономии" расшифровывал, как "летательный аппарат".
Пусть сокращение МАК будет для ДСП images/smiles/icon_wink.gif

[ 13-06-2003, 00:10: Сообщение отредактировано: v.bobkin ]

Fidel
13.06.2003, 11:10
Сегодня (13 июня) в клубе дежурит с 18.00 по 22.00 Ф.Горбунов.

Завтра (14 июня) А.Остапенко - с 16.00 по 22.00

Требуются, также, добровольцы для изготовления стендов. Стенды предполагается разместить на стенах в холле - лицо клуба, так сказать...

Будут изготавливаться три штуки (в дополнение к тем четырем уличным стендам, которые уже есть). Один для фотографий - размер 1,5 х 1,2 метра и два для инфы - 1,2 х 0,75 метра. Их нужно обшить материей (для того, чтобы можно было прикалывать иголочками фотки и бумажки) и прикрепить на стены. Добровольцы! А-У...!!!

Список того, что требуется для оформления клубного помещения теперь будет находится (и обновляться по мере удовлетворения клубных потребностей) здесь:

http://fidel.savelovo.net.ru/Homepage/Observers/Astroclub_spysok.htm

19.06.2003, 13:20
Я телефон потерял, забыл как зовут человека бородатого, который занимается марсом. Ни кто не подскажет?

Jawad
19.06.2003, 13:23
Михаил, глянь в свои приватные сообщения - я кинул тебе координаты бородатого марсианина images/smiles/icon_biggrin.gif

Andrey
19.06.2003, 18:47
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - SkateWB:
Народ кто будет сегодня в клубе? Принесу веб камеру, блок питания для хаба и комплекты Cartes du Ciel кто заказывал<hr /></blockquote>В клубе ВСЕГДА ЕСТЬ Я.. И если что надо передать, то без проблем... images/smiles/icon_smile.gif

20.06.2003, 00:58
Народ кто будет сегодня в клубе? Принесу веб камеру, блок питания для хаба и комплекты Cartes du Ciel кто заказывал

Jawad
20.06.2003, 00:59
Михаил, я могу ненадолго подойти где-нибудь к 18:40 максимум на полчасика.

Timur
20.06.2003, 10:39
Александр Волынкин, автор программы "Turbo Sky 3.0", любезно передал в дар клубу большое количество астрономических книг и журналов, а Владимир Суворов самооотверженно довез весь этот нелегкий груз до офиса клуба. За это им обоим большое спасибо и низкий поклон!

Timur
21.06.2003, 13:08
Дима, привет! Действительно, поступившую литературу нужно оформить и систематизировать. Субботник видимо придется организовывать после возвращения Андрея, Феделя и прочих товарищей из КРАО.

Jawad
21.06.2003, 13:22
Понятно, что после возвращения... А, что касается самого субботника - готов помочь ценными советами из своей библиотечной практики images/smiles/icon_biggrin.gif

Aleshin
22.06.2003, 00:21
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Timur:
Субботник видимо придется организовывать после возвращения Андрея, Феделя и прочих товарищей из КРАО.<hr /></blockquote>От "прочего товарища" слышу! Кю! images/smiles/icon_sad.gif

Jawad
22.06.2003, 00:29
Заходил вчера в Клуб, посмотрел переданные книги и журналы... Это просто кладезь! Думаю, имеет смысл как-то все это добро систематизировать и учесть (это во мне заговорило то, что 4 года отработал зав. библиотекой images/smiles/icon_wink.gif ) - обидно будет, если потеряется или "заиграется". И еще, думаю, Андрею Остапенко имеет смысл объявить "библиотечный" субботник, т.к. книги и журналы нужно отсортировать и подклеить.

дмитрий
23.06.2003, 09:15
Пожалуйста, осветите вопросы рассмотренные на собрании клуба (вопросы астрономические, конечно).

с уважением.

Alexander Burukhin
23.06.2003, 10:29
А вот интересно, что за книги появились в МАКе? Прям так хвалят, что самому интересно images/smiles/icon_wink.gif ? Ну или на сайте клуба, скорее всего стоит поместить информацию, чем богаты закрома родины images/smiles/icon_cool.gif ....

Jawad
23.06.2003, 10:40
Вот после субботничка и огласим. Действительно, сильный переучет нужен, однако...

То, что есть сейчас (из книг) можно посмотреть в конце вот этой страницы: http://fidel.savelovo.net.ru/Homepage/Observers/Astroclub_spysok.htm

[ 23-06-2003, 10:41: Сообщение отредактировано: Jawad ]

Jawad
01.07.2003, 14:19
По поводу библиотеки (последних поступлений): PLS, постарайтесь покамест не было субботника по переписи литературы и заведению некоего подобия её учёта, брать почитать только в случае крайней необходимости. Если такая необходимость возникла - обязательно записывайте, кто, что (и желательно хотябы примерно - на сколько) взял. Соответственно, когда приносите - вычёркивайтесь. Я сейчас работаю над тем, чтобы поставить это дело на компьютеризированный базис, чтобы всё было наглядно и просто.

И еще: в МАКе появился пусть простенький (4х), но зато живой резак. Имейте в виду и запасайтесь болванками и терпением (режет 700Мб минут за 18 images/smiles/icon_wink.gif )

Doof
01.07.2003, 14:52
А что сейчас интересного нарезать можно?

Jawad
01.07.2003, 16:36
Что сейчас - не знаю, не могу сказать наверняка, т.к. не моё дежурство images/smiles/icon_wink.gif А вот завтра - Guide 6/7, AAVSO Chart CDROM - точно... М.б. TheSKY LevelIV...

Fidel
02.07.2003, 16:47
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Doof:
А что сейчас интересного нарезать можно?<hr /></blockquote>Список болванок, имевшихся до 18.06.03:

1. UNSO A 2,0e до 16.3m - 1 CD;
2. Cartes de ciel v 2,75 - 1 CD;
3. Sky&Telescope 1996-2003гг - 2 CD;
4. AAVSO Chart CDRom - 1 CD;
5. Travel To Space - 1 CD;
6. Математика . Физика. Астрономия. - 1 CD;
7. Redshft 3 - 1 CD;
8. EE - Zemax Optical Design Program - 1 CD v 6.0.0 I apil 97

Doof
02.07.2003, 16:50
Спасибо!

USNO я, пожалуй, взял бы. Качать самостоятельно - здоровья не хватит.
Надо будет все-таки до МАКа дойти как-нибудь.

Jawad
02.07.2003, 16:52
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Doof:
Надо будет все-таки до МАКа дойти как-нибудь.<hr /></blockquote>Велкам! Будем рады встрече!

Fidel
02.07.2003, 22:15
Мы здесь во всю перебираем мукулатуру (Мацнев, Горбунов, Чехович и Алексин) - описали ужо всю книжность (порядка 70 новых книг), щас журналы описываем... пиво с рыбкой имеется. Думаю через часок усе енто богатство оприходуем - шкафчик книжный ужо почти с верхом - нужно затаскивать второй images/smiles/icon_smile.gif ) Мереминский закупил рамки формата А3 - 21 штуку - дело за малым - шедевры в них вставить...

НАРОД! - скребите по сусекам! Тащите диски, книжки и прочее! Все что натащим будет наше images/smiles/icon_smile.gif )

Fidel
04.07.2003, 15:46
Обновил список книг и CD:

http://fidel.savelovo.net.ru/Homepage/Observers/Astroclub_spysok_del_libres.htm

Добавил полный список журналов:

http://fidel.savelovo.net.ru/Homepage/Observers/Astroclub_spysok_del_jornals.htm

и малось подправил список потребных клубу вещей:

http://fidel.savelovo.net.ru/Homepage/Observers/Astroclub_spysok.htm

- в нашем хозяйстве появились рамки формата А3 (21 шт) со стеклышками (А.Мереминский добыл), большая карта звездного неба (А.Алексин принес) и новый вентилятор (куплен на клубную копейку). Также приобретена монтажная пена для заливки низлежащего кафетерия - тоже из клубной кассы. Сегодня вечером, есть такая мысль, отодрать плинтус и закатить туда пену...

Jawad
04.07.2003, 16:36
Фидель, в списке небольшая неточность images/smiles/icon_biggrin.gif

Fidel
04.07.2003, 17:55
Щас тисану на клубный комп Дрреамвивер и поправлю - я на точке (в клубе) - если есть желание забегай! Залил в щель пену, прилепил плинтус и сюду - жду результата - в смысле когда похолодает images/smiles/icon_smile.gif ) Здесь весело - в Пьетро, за окном, свадьба. Установлю софт под цифровик - смогу транслировать торжества в режиме он-лайн images/smiles/icon_smile.gif )

По дороге в клуб заскочил в Звездочет и взял у Саши Степуры 16 больших (А3) фоток - Мереминский! АУ!?

Timur
04.07.2003, 18:01
Федель, ты директору парка доложился? Нужно выяснить, что ей сейчас, в первую очередь, от клуба надо! images/smiles/icon_smile.gif Андрея планом работы я озадачил. После этого он с горизонта исчез... Растворился в крымском кустарнике images/smiles/icon_smile.gif ...

Jawad
04.07.2003, 19:41
Ну, мы тут уже чайничек ставим - авось и дирекция на огонёк/чаёк заглянет... Или Андрей покинет насиженый кустарник... images/smiles/icon_biggrin.gif

[ 04-07-2003, 19:41: Сообщение отредактировано: Jawad ]

Fidel
06.07.2003, 08:00
В клубе дежурят:

- в понедельник (07.07.03) Дмитрий Мацнев, с 18.40 по 21.00;

- во вторник (08.07.03) Александр Мереминский, с 18.00 до 21.00;

Timur
06.07.2003, 14:38
А собрание будет без Андрея или нет в среду?

andos
06.07.2003, 15:43
Я не растворялся, я сразу капу нажал! images/smiles/icon_biggrin.gif
Сижу вот, пишу план. После ночи наблюдений... images/smiles/icon_sad.gif

А насчет собрания, может и взаправду перенести на недельку? А то очень у вас на собрании хочется побывать.... images/smiles/icon_smile.gif

Jawad
06.07.2003, 23:27
Если мой голос будут учитывать images/smiles/icon_wink.gif , я бы проголосовал за перенос собрания...

Fidel
07.07.2003, 14:27
Буду сегодня в клубе около 17.00 - кого есть желание - подваливайте...

Jawad
07.07.2003, 14:41
Ну, я так рано не успею... images/smiles/icon_biggrin.gif Вот к 18:50 .. 19:00 подползу...

Aleshin
07.07.2003, 15:45
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Timur:
А собрание будет без Андрея или нет в среду?<hr /></blockquote>Собрание будет 16 июля (третья среда). Андрей в курсе. Аудиторию я заказал, но подтверждения пока нет - Татьяна в отпуске, Кононович будет завтра.

Andrey
08.07.2003, 00:01
Андрею (andos), Фиделю, Тимуру!
Меня уже начинают "доставать" по поводу телефона...
Надо быстро это решить.. Они уже грозились...
Звоните на мой мобильный..

Fidel
09.07.2003, 16:33
Вот еще свежие зарисовки из клубной жизни

http://fidel.savelovo.net.ru/Homepage/Observers/Astroclub_baza_2.htm

Сегодня прикупил (на клубные средства) телефонный аппарат с автоответчиком, а то Андрей изъял тот, что был все это время - он чужой (оказывается!) был... так что вчерась клубный телефончик не отвечал.

Кстати, в помещениях клуба обнаружился некий 17-дюймовый мониторчик. Чей он - никто не признаётся... Кто его притащил? - отзовитесь! Это в клуб припёрли или так - на хранение?

Jawad
09.07.2003, 16:34
Пора бросать клич о погашении задолженности по членским взносам! images/smiles/icon_biggrin.gif

Fidel
09.07.2003, 16:34
Буду сегодня в клубе около 18.00 (пиво пить буду!). У кого есть желание - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЯ!

Fidel
09.07.2003, 18:39
Я на точке - борюсь с телефоном...

Fidel
09.07.2003, 19:34
Телефон побежден... можете звонить: 206 76 32 Теперь очередь за пивом и рыбкой - потом картинки буду развешивать. Здесь по прежнему, как в бане - кондиционер нужно ставить. Придется увеличить взносы images/smiles/icon_smile.gif )

Andrey
10.07.2003, 10:34
Все хорошо... только за телефон никто платить не хочет... images/smiles/icon_mad.gif

Подождут...подождут... и отключат...
И останетесь Вы без телефона... images/smiles/icon_biggrin.gif

Timur
10.07.2003, 14:27
Андрюш! Остапенко приезжает сегодня. Проблему решим.

Andrey
10.07.2003, 16:32
Тимур, не могу тебе дозвониться (из-за переадресации)... Тебя уже второй день ищет какая-то девушка из журнала "Деньги"... говорит, что ты в курсе... Позвони ей...

На счет тел. Деньги я обязан отдать до пятницы.. (сегодня четверг) images/smiles/icon_sad.gif

Timur
10.07.2003, 16:46
Андрей, позвони пожалуйста Остапенко вечером по 255-15-71 и обрисуй ситуацию. Я тоже ему попытаюсь позвонить. Телефон девушки я потерял. Ко мне все дозваниваются, кроме тебя! images/smiles/icon_smile.gif

DarkWind
10.07.2003, 20:34
Вот придумал вывеску на дверь Астроклуба о которой мы говорили с Фиделем: http://starlab.ru/upload2/astroclub.JPG

Это будет на листе А4 типографского качества.
Пусть Радуга.ру завидует! images/smiles/icon_smile.gif )

AntonTk
11.07.2003, 09:59
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - DarkWind:
Вот придумал вывеску на дверь Астроклуба о которой мы говорили с Фиделем: http://starlab.ru/upload2/astroclub.JPG

Это будет на листе А4 типографского качества.
Пусть Радуга.ру завидует! images/smiles/icon_smile.gif )<hr /></blockquote>Уважаемый DarkWind, вы придумали красивую вывеску, однако позвольте высказать пару дизайнерских идей images/smiles/icon_smile.gif
1. Мне кажется лучше писать "AstroClub.ru"
- симпотичнее
2. Рассмотрите вариант использования шрифтов типа Arial, Verdana.
3. Для вывесок и прочих логотипов: под надписью Astroclub.ru красиво смотрелась бы белая полоса с синей надписью: www.astroclub.ru (http://www.astroclub.ru)

P.S. Монтировкой не бейте плиз, это просто идеи images/smiles/icon_smile.gif

Jawad
11.07.2003, 10:07
М-да, и у меня просьба - только не ногами по лицу images/smiles/icon_wink.gif Если будет время и желание, попробуйте побаловаться с тем, чтобы убрать надпись из центра и засунуть в один из углов, скажем верхний левый. Тогда можно сделоть шрифт чуть поменьше и пустить под ним почти по всей ширине изображения белую градиентную (цвет/прозрачность) полоску...

ИМХО...

[ 11-07-2003, 10:08: Сообщение отредактировано: Jawad ]

Виктор Степанов
11.07.2003, 10:33
IMHO, клуб наш называется - "Московский Астрономический Клуб", а astroclub.ru это просто сервер в сети.

И адрес сервера лучше писать www.astroclub.ru, так большинству понятнее, что это web-сайт, а не название интернет-компании.

AntonTk
11.07.2003, 10:35
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Globe-trotter:
Уважаемый DarkWind, вы придумали красивую вывеску, однако позвольте высказать пару дизайнерских идей images/smiles/icon_smile.gif
1. Мне кажется лучше писать "AstroClub.ru"
- симпотичнее
2. Рассмотрите вариант использования шрифтов типа Arial, Verdana.
3. Для вывесок и прочих логотипов: под надписью Astroclub.ru красиво смотрелась бы белая полоса с синей надписью: www.astroclub.ru (http://www.astroclub.ru)

P.S. Монтировкой не бейте плиз, это просто идеи images/smiles/icon_smile.gif [/QB]<hr /></blockquote>В случае 3 конечно ".ru" из названия убирается.

andos
12.07.2003, 17:09
Находимся с Фиделем на боевом посту. Я буду здесь по крайней мере до 21:00, так что можно заходить на огонек. images/smiles/icon_smile.gif

BigDen
12.07.2003, 19:42
Вчера собралось аж 7 человек! Александр Алешин с женой, два Дмитрия - Мацнев и Чехович, Андрей Остапенко и мы с Александром Ковальским. Я принес кое-какого софта и каталогов. В Astro положил дистрибутивы AIP4Win, DS9, StarCalc 5.7, Iridflar и SkyMap 6.5 для расчета ИСЗ. Установил WinOccult со свежими элементами орбит всех астероидов размером свыше 10 км. Проверено - работает! Теперь будет что показать на собраниях рабочей группы наблюдателей покрытий.

В директории Catalogs - несколько каталогов разных интересных объектов: катаклизмических переменных CVCat, двойных звезд для покрытий Луной, WDS, интерферометрических измерений двойных, каталог диаметров звезд CADARS, список красных звезд с показателем цвета более +1.5.

Денис Денисенко

Fidel
13.07.2003, 08:53
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - BigDen:
В Astro положил дистрибутивы AIP4Win, DS9, StarCalc 5.7, Iridflar и SkyMap 6.5 для расчета ИСЗ.Денис Денисенко<hr /></blockquote>Закачал на диск или сидюков натащил? Если последнее - дай список мне на почту (нужно всё записывать, а то потом не разберёмся во всём этом барахле - что есть - чего нет...). Если на диск - нужно снести на сидюки - диск маленький 4ГБ всего.

То же самое относится и к книжкам - если вы принесли какую в клуб - не засовывайте сразу в шкаф - отложите отдельно или пришлите мне на fidel@prov.ru инфу (название книги, автор, издательство, год).

Вот вчерашние (субботние) фотки из клуба (присутствовали SkаteWB, andos, Fidel, DarkWind ):

Здесь видим Алексея Кулакова со своим вариантом таблички на дверь (часть картинок уже на стенках!) -

http://starlab.ru/upload2/Fidel_122.jpg

он-же, уже прилепив своё художество, -

http://starlab.ru/upload2/Fidel_123.jpg

Стала ощущаться насущная потребность во втором компе - за одним места не хватат... Нужен монитор к нему (для системного блока уже кое-что есть - но видео-карточки и жёсткого диска тоже нет). Диск мы прикупим в ближайшее время на клубные финансы, а вот с монитором труба - финансы запели романсы images/smiles/icon_smile.gif )

Также, по прежнему нужны рабочие ручонки для приведения помещения в порядок - стенды нада делать, вентиляцию ложить и пр... только ни фига что-то почти никто трудиться на благо общества не желает...

[ 13-07-2003, 09:11: Сообщение отредактировано: Fidel ]

andos
14.07.2003, 18:00
Сидю в клубе (14.07.03, 18.00) , жду Остапенко - у кого есть желание - подваливайте!

14.07.2003, 19:21
"Садисты"

andos
14.07.2003, 21:10
Ага ... мы такие!

andos
14.07.2003, 21:11
И последнее сообщение опубликовал снова я, а не председатель...

andos
17.07.2003, 17:10
Сидю в клубе - кто желает подходите images/smiles/converted/beer.gif

Фидель

17.07.2003, 17:17
Drdos - знаю, Msdos,PCdos,Alfados - тоже знаю,
а вот что за Andos - невидел, наверное Билл Гейтс рассердится когда узнает про Andos.

Jawad
17.07.2003, 17:38
Скорее Andos рассердится images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif

andos
21.07.2003, 16:43
"Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам..." (с) images/smiles/icon_wink.gif

Fidel
24.07.2003, 15:33
В клубном хозяйстве появился новый системный блок (корпус АТХ любезно презентован Олегом Калининым,- для чего ему пришлось прикупить в свой старый корпус новый блок питания 300 Вт - пределы альтруизма клубных членов, по отношению ко вноь обретённому клубному помещению, наверное не существуют? images/smiles/icon_smile.gif ))

http://starlab.ru/upload2/125_2515_01.jpg

В свою очередь я вчера успел напихать в этот системный блок требуху подаренную Сергеем Печёнкиным. Дополнительно пришлось прикупить на клубную деньгу винт 60ГБ. Получился второй пень 700МГ, 60ГБ диск, память опер 199 МБ. Также в блоке имеется сидюк 50-и скоростной обычный, флоппик, модем, сетевуха, Ge-форсина какая-то и звуковуха простая. Загрузил туда 2000-ые Винды, всё работает, но при загрузке ругается Биос и ещё на что-то... Клубные программёры - вам работы подвалило - нужно отладить всё это хозяйство и заменить им ныне действующий системник 350МГ. описание того, что нужно сделать прилеплено к новому системнику - жёлтая бумажка. На новом винте - в каталоге Desctop1 много разных полезных дистрибутивов - все с ключами - из своей локальной сетки натаскал - есть практически всё, что нужно для практики.

Вскоре (очень вероятно) в клубе появится ещё один полноценный новый современный комп - буде юзать внеземные и локальную мини-сетку свою слепим...

andos
25.07.2003, 14:22
Уже появился-я-я images/smiles/icon_smile.gif
Пентиум-4, 1700Мгц, ни и прочая, прочая...

Fidel
25.07.2003, 16:49
В клубе сейчас А.Остапенко, Д.Маколкин, А.Винокуров и Ф.Горбунов. Возимся (с уже многочисленными!) клубными компами - пытаемся наладить все это дело:

http://starlab.ru/upload2/126_2633_01.jpg

Запустили прогу для поиска внеземных - этот новый комп вообще никогда отключаться у нас не будет.

[ 25-07-2003, 17:28: Сообщение отредактировано: Fidel ]

andos
25.07.2003, 17:48
Вот она какая - Seti http://starlab.ru/upload2/126_2646_01.jpg - девку малость загородили...

[ 26-07-2003, 00:45: Сообщение отредактировано: dvmak ]

Fidel
27.07.2003, 08:56
Кто принес в клуб 17" монитор?
Отзовитесь наконец!

Мы попытались его подключить - вроде не работает... - зачем его тогда притащили? Может его ещё можно "проба ремонтир?" images/smiles/icon_smile.gif ) - или сразу на помойку?

Виктор Стапанов!? - когда на сайте клуба появится фото-отчётик о двух поездках астроклубовцев в ИНАСАН?! Вы что там - совсем ничего не снимали из бытовухи? Одни Марсюки? images/smiles/icon_razz.gif Да и тех бы (марсюков) не мешало выложить - картинка дня или как там это называется? На сайте о последней поездке не было никакой инфы - народ в клуб звонил - узнавал - "поедет кто ни будь или нет?".

Кстати, с созданием собственной локальной клубной сетки я перемудрил... она уже собственно есть (как мне любезно растолковал Андрей Винокуров) - в нашей локальной "клубовской" сети два наших компа - "Klub" и "Seti", штук пять "Радуга.ру" и пара - тройка "Голицин".

http://starlab.ru/upload2/126_2638_01.jpg

Так что "сетевая клубная жизнь" налаживается. Нужно только витые пары распихать под плинтуса (болтаются под ногами) - энтузиасты прокладке кабелЕй есть?

[ 27-07-2003, 08:58: Сообщение отредактировано: Fidel ]

Fidel
28.07.2003, 14:18
Да... выезды тщательней готовить надо images/smiles/converted/friday.gif
Если не шашлык, то хоть фотоаппарат с собой брать!

У меня здесь идут грибные недели - вернувшись из "тура четырёх обсерваторий" сразу переключился на грибособирательство images/smiles/icon_cool.gif

Вот, для примера: http://starlab.ru/upload2/127_2740_01.jpg

или вот ещё: http://starlab.ru/upload2/125_2585_01.jpg

Так что, когда вы в прошлый раз заканчивали наблюдения Марса под Звенигородом, я под Дубной по лесу шастал...

[ 28-07-2003, 14:20: Сообщение отредактировано: Fidel ]

Виктор Степанов
29.07.2003, 00:18
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Fidel:
Виктор Стапанов!? - когда на сайте клуба появится фото-отчётик о двух поездках астроклубовцев в ИНАСАН?! Вы что там - совсем ничего не снимали из бытовухи? Одни Марсюки? images/smiles/icon_biggrin.gif

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Fidel:
[b]На сайте о последней поездке не было никакой инфы - народ в клуб звонил - узнавал - "поедет кто ни будь или нет?".
<hr /></blockquote>С информационными потоками у нас беда... Форум, что-ли на сайте установить...

andos
30.07.2003, 17:50
Тогда вааще непонятно, что ты в этой конфе делаешь? ... images/smiles/icon_biggrin.gif
ввв.гриб.ру - может, тебе туда попробовать? images/smiles/icon_razz.gif

andos
30.07.2003, 17:55
Сидим здесь с Мишей Пестрецовым, пиво пьем, за астрономию разговариваем... images/smiles/icon_smile.gif

Fidel
31.07.2003, 13:38
Мы с Андрюхой в клубе - у кого есть желание - подваливайте! Мы еще здесь долго будемо... звоните - 206 76 32 images/smiles/icon_smile.gif )

Petsyk Alexey
31.07.2003, 15:19
Существует ли еще потребность в сейфе для нужд клуба? Сейф - не сейф, но металлический ящик с сейфовым замком предложить могу. Вес у него не очень большой, но, если его изнутри привинтить к чему-нибудь основательному, то, наверное, получится ничего.
Если ничего не обломится, то можно будет привезти его на следующей неделе.

Fidel
31.07.2003, 15:24
ДА - сейф очень нужен! Тащите...

Petsyk Alexey
31.07.2003, 15:32
Хорошо, постараюсь!
Если всё сложится, то ориентировочно среда-четверг. Где-то в районе 19-00.
Как узнаю всё, напишу сюда же, уточню время и день

Fidel
01.08.2003, 21:00
Накропал первую часть отчёта о нашей с Андреем поездке "туре четырёх обсерваторий" так сказать...
Участок Москва - Воронеж:
http://fidel.savelovo.net.ru/Homepage/Observers/Tur_Moscu_Voronej.htm

Кусочек "КРАО - в гостях у Г.Борисова" был размещён ранее:

http://fidel.savelovo.net.ru/Homepage/Observers/Tur_Borisov_Richy.htm

Petsyk Alexey
08.08.2003, 00:57
C сейфом пока не получается images/smiles/icon_sad.gif , т.к. человек уехал, и будет только на следующей неделе, а ключ есть только у него.

Fidel
12.08.2003, 09:24
Наверняка кто-то будет. Перезвони мне 214 98 77 Фидель.

Petsyk Alexey
13.08.2003, 09:51
Да!, Забыл сказать. Надписи "ГРУППА А" пугаться не следует, просто раньше в нем хранились наркотикосодержащие лекарства. И ни к каким биологическим и т.п. исследованиям эта надпись отношения не имеет.

Fidel
13.08.2003, 16:38
За сейф спасибо! А надписи на нём пока не разглядывал - пиво пил...

Fidel
15.08.2003, 09:16
Вчера в помещении клуба состоялись съёмки сюжета для программы "Экспертиза" (раньше она называлась "Впрок") гос. телекомпании РТР. Время выхода программы в настоящее время уточняется. Но вообще - Экспертиза "выходит" три раза в день - думаю сюжет поймаем и оцифруем или возьмём кассету на Шаболовке - вроде обещали записать...

Сегодня, вероятно, у нас-же будут проризводится съёмки второй части сюжета - о продавцах звёзд! (оформление клубного помещения соответствующее - карты звёздного неба на стенах, фотки красивые... вот и обратились к нам с просьбой разрешить съёмки в клубе провести).

Вот несколько фоток с места событий:

Андрей под софитом в окружении "горы" телескопов:

http://starlab.ru/upload2/131_3166.jpg

Дима Маколкин разъясняет "впроковцам" как отличить "птиц от цветов":

http://starlab.ru/upload2/131_3200.jpg

Ф.Горбунов, рассевшись в саду им. Баумана, демонстрирует многостродальный двухменисковый кассегренчик - телевизионщикам обязательно нужно было отснять самодельный аппарат, а с ними у нас в клубе по-прежнему туго...

http://starlab.ru/upload2/132_3269.jpg

После оцифровки и нарезки (если вообще удастся поймать сюжет) соответствующий фото-отчётик будет где обычно images/smiles/icon_smile.gif )

[ 15-08-2003, 09:21: Сообщение отредактировано: Fidel ]

15.08.2003, 11:10
Доброе время суток, дорогие друзья!
Я пока что не являюсь членом вашего замечательного клуба (хотя побывала на вашем последнем собрании и виртуально познакомилась с некоторыми его членами images/smiles/icon_smile.gif
Но прежде чем сделать попытку вступления в ваши славные ряды, мне хотелось бы внести свой скромный вклад в общее дело images/smiles/icon_rolleyes.gif
Кое - что из того, в чем нуждается клуб на сегодняшний день у меня имеется (в том числе и по "горячим" позициям).
Если помощь еще актуальна пишите (в рабочие дни я в онлайне до 18:00) Или звоните прямо мне домой: 590-8278 (дома после 20:00 в будни и в течении дня, в выходные)

С уважением,
Ирина

Jawad
15.08.2003, 11:37
М-да... А вот мне временное исполнение должности начальника отдела побывать на последнем заседании не позволило images/smiles/icon_sad.gif И домой я прихожу не раньше 18:00 UT... Впрочем, дело не в этом...
А дело в следующем: кто и во сколько будет в клубе в грядущие выходные? Пора мне, однако, вспомнить былое и приложить знания и навыки по библиотечному делу к МАК'овским книжкам...

Виктор Степанов
15.08.2003, 11:45
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Fidel:
... Сегодня, вероятно, у нас-же будут проризводится съёмки второй части сюжета - о продавцах звёзд! (оформление клубного помещения соответствующее - карты звёздного неба на стенах, фотки красивые... вот и обратились к нам с просьбой разрешить съёмки в клубе провести).
<hr /></blockquote>У нас на сайте есть перевод официальной позиции Международного Астрономического Союза по этому вопросу:

Присвоение имен звездам (http://www.astroclub.ru/ref/starnames/)

Может, распечатаете для журналистов? (http://www.astroclub.ru/ref/starnames/index.shtml?for_printing)

[ 15-08-2003, 11:47: Сообщение отредактировано: Victor Stepanov ]

Fidel
15.08.2003, 15:11
Ирине - спасибо за предложение помощи по горячим позициям.

Список того, что нужно (или уже не нужно images/smiles/icon_smile.gif )) клубу постоянно свежий, т.е. регулярно обновляется и отражает текущее состояние дел с клубным барахлом:

http://fidel.savelovo.net.ru/Homepage/Observers/Astroclub_spysok.htm

Что же касается торговцев звёздами, то мы согласились принять их потому, что самим интересно послушать что они будут говорить - мало-ли что - может мы чего-то не знаем... images/smiles/icon_redface.gif

Fidel
15.08.2003, 15:47
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Victor Stepanov:
У нас на сайте есть перевод официальной позиции Международного Астрономического Союза по этому вопросу:

Присвоение имен звездам (http://www.astroclub.ru/ref/starnames/)

Может, распечатаете для журналистов? (http://www.astroclub.ru/ref/starnames/index.shtml?for_printing)[/QB]<hr /></blockquote>Сейчас съёмочная группа на подходе, т.е. вот-вот подъедут. Андрей там, в курсе и укажет им на эти твои ссылки.

17.08.2003, 22:51
Пацаны! Зашел на данную страничку, прочитал и меня совесть замучила. Народ активно тащит из дома и с работы всякое добро для общего дела, а я в стороне.Нехорошо. Поэтому хочу отдать в библиотеку следующие книги:
1.Элементарная радио-астрономия. С.А.Каплан 1966 г.
2.Планета Марс. В.А. Бронштэн 1977г.
3.Исследования планеты Юпитер. Сборник под редакцией В.А. Бронштэна 1967г.
4.Иерусалимские гарики. И.Губерман.
5.Мож ещё чего нарою.
Ну как,берете меня в меценаты?

Fidel
19.08.2003, 11:13
Борисычь! Чего спрашивать-то? Тащи!

Fidel
19.08.2003, 16:47
Сейчас проезжал мимо клуба - заглянул на огонек... Застал на месте Андрея Остапенко. Не успели согреть чай, как подъехала съемочная группа ТВЦ. Опять по поводу марсюка images/smiles/icon_smile.gif Сымают сюжетец...

[ 19-08-2003, 16:48: Сообщение отредактировано: Fidel ]