PDA

Просмотр полной версии : Экскурсия в музей Ферсмана!


Timur
30.11.2001, 11:38
На прошлом заседании астрофеста было решено провести массовую экскурсию для любителей астрономии и членов их семей, в музей Ферсмана, в котором выставлены на обозрение несколько десятков метеоритов из собрания Академии Наук. Рассказвать и показывать будет Александр Милановский, так что уверяю вас, будет очень интересно! Окончательная дата экскурсии еще не определена, но вроде бы договаривались на одну из суббот. Кто-либо из участников конференции хотел бы сходить? Если да, то откликнитесь и следите за дальнейшей информацией!

Nick
30.11.2001, 13:29
Кстати, там по средам вход бесплатный (если речь идет о музее на территории Академии Наук на Ленинском проспекте).

Timur
30.11.2001, 13:47
Да, речь именно о нем, но хотелось бы чтобы все смогли выбраться, а это либо на выходных, либо поздно вечером, а в среду там кажется до шести или семи, а значит - не успеть, хотя можно попробовать договориться с директором!

kis
30.11.2001, 15:13
Я бы сходил с удовольствием. И еще бы семью взял.

Timur
30.11.2001, 15:34
И правильно! Там и метеориты шикарные и образцы пород и минералов роскошные, лучшие в мире! Кристаллы, друзы... Коллекция оценена в несколько миллиардов долларов...

BigDen
01.12.2001, 00:25
Я хотел бы сходить! Большая просьба - Тимур, когда дата и время определятся, отправь всем желающим E-mail. Мой адрес denis@hea.iki.rssi.ru.

milanovsky
01.12.2001, 10:25
М.б. кто-то захочет перед экскурсией предварительно ознакомится с экспозицией
Минералогического музея им. А.Е. Ферсмана?
Это можно на http://www.fmm.ru/
А метеориты там на http://www.fmm.ru/expoframe.htm

Ваш А.М.

kis
02.12.2001, 13:39
Я пойду обязательно если таковой поход случится. Если сможете предупредите зарание. Тимур позвони мне когда экскурсия будет запланирована.

Eugene
02.12.2001, 14:26
Я иду. А адрес можно в конфу кинуть?

Timur
03.12.2001, 11:16
Адрес точно не знаю, на Ленинском проспекте... А встречаться лучше наверное у метро... Давайте, сейчас по срокам договоримся окончательно, и тогда перейдем к конкретике!

Nick
03.12.2001, 14:17
Ленинский проспект, 18, корпус 2. Работает с 11 до 17 ч, вход - до 16 ч. Есть схема проезда: http://www.fmm.ru/infoframe.htm

Ближайшая станция метро - Шаболовская, от нее ~ 15-20 минут пешком.

Я тоже намерен присоединиться к экскурсии.

Timur
13.12.2001, 14:34
Все, по поводу экскурсии - договорились. Проводим ее в следующую субботу, 22 декабря, в 14.00. Сбор - Октябрьская кольцевая, центр зала, 13.40. В 13.45 выдвигаемся к цели. Кто опоздал - догоняйте своим ходом!
Стоимость входного билета - 10 рублей.

[ 13-12-2001: Сообщение редактировал: Timur ]

Timur
21.12.2001, 15:10
Не пропустите экскурсию: "Должен каждый пролетарий посмотреть на Ферсмузарий!

dvmak
23.12.2001, 22:18
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Timur:
Не пропустите экскурсию: "Должен каждый пролетарий посмотреть на Ферсмузарий!<HR></BLOCKQUOTE>
Ну вот, экскурсия состоялась. Было довольно много народа, некоторые пришли с женами. Огромное спасибо Александру Милановскому за совершенно замечательный рассказ о метеоритах, впечатление совершенно незабываемое. И это только по 2-м небольшим закуткам всего музея, в которых, собственно, и выставлены метеориты.

Сам музей - место совершенно удивительное, я и представить не мог, что там будет столько интереснейших экспонатов, ходить и разглядывать можно многими часами. Надо обязательно сходить туда еще раз, могу посоветьвать это каждому, впечатления на порядок выше, чем сидеть перед глупым телеящиком. Огромное спасибо организаторам.

Timur
25.12.2001, 00:11
Спасибо Диме за теплые слова! Экскурсия действительно прошла успешна, слава Богу!
Оказывается, музей Ферсмана по богатству коллекции минералов - второй в мире после Лондонского музея! В него бы еще немного денег вложить, сделать нормальную подсветку образцов, заменить старые гнутые стекла в витринах на плоскополированные, и музей бы превратился в дворец! Еще раз обязательно сходим! Интересно, что на экскурсии были новые люди, узнавшие о этом культпоходе вероятно из конференции "Звездочета". Жаль что небыло времени понять кто есть кто и познакомиться!