PDA

Просмотр полной версии : TheSky 6 и прочие


T'e'MHoe He6o
10.06.2004, 16:44
вот на RS5 я бы скинулся

Jawad
10.06.2004, 16:53
Только на TheSKY!!! Михаил, если дело дойдёт до "скидки" - я в доле!!! TheSKY RULEZ!!!

mvp
11.06.2004, 00:35
Привет народ. Накачал тут вских планетариев, посравнивал и пришел к такому выводу, шестой скай лучший по визуализации и по возможностям http://www.bisque.com К сожалению в сети пока не нашел профессиональную версию. Сравнивал со SkyMap10 Pro + диск с изображениями + диск с каталогом Гипаркоса и с известным и наверное самым красивым планетарием StarryNight Professinal 4.5 2CD. Я к чему вообщем если в сети не выложат профессиональную версию TheSky 6, может скинемся?

rus2004
16.08.2004, 00:21
Предлагаю на продажу TheSkySix Professional Astronomer Edition -- 350 USD (оригинал, не копия).
sveta80@vipmail.ru
Если возник вопрос с ценой см.ссылку:
http://skyandtelescope.com/shopatsky/detail.asp?catalog%5Fname=SkyPub&category%5Fname=Software&subcategory%5Fname=&product%5Fid=THESKYSIXPARENT&search=NO

mvp
22.10.2004, 15:01
Привет Дима. Думаю продолжить покупку сабжа можно здесь. Надо бы поболее человек собрать, хотя бы 10 что бы скинуться на сабж. rus2004, я так понимаю вы находитесь в Москве?
Кто хочет присоедениться оставляейте здесь клич!

[ 22-10-2004, 15:02: Сообщение отредактировано: mvp ]

САЕ
25.10.2004, 08:48
Здравствуйте!
Трудно поверить, что из 1600 участников конференции никому не нужен TheSky 6. Давайте соберем человек 10-15. Получится не так дорого. Я за кем?, кто последний?

Jawad
25.10.2004, 09:39
Я крайний был images/smiles/icon_biggrin.gif И со мной ещё от одного до двух товарищей, но они отошли... Скоро будут images/smiles/icon_biggrin.gif

[ 25-10-2004, 09:39: Сообщение отредактировано: Jawad ]

САЕ
25.10.2004, 15:59
Отлично, а я думал что тема мертвая.
Тогда я за Вами буду. Связь через форум и е-мейл.
А кто орг комитет, кто мани будет собирать?
Господа страждущие ЛА, кто желает мощный астрософт, вливайтесь!

NCG
27.11.2004, 00:05
Скачачат и можно. А сер номер нет...
ftp://www.bisque.com/DDX/
по моэво мнение full images/smiles/icon_eek.gif и долго там не будет сидить.

[ 28-11-2004, 07:06: Сообщение отредактировано: NCG ]

Anton
27.11.2004, 22:32
На скай шестой я пожалуй тоже запишусь, ибо с удовольствием пользую пятый и он действительно того стоит.

NCG
01.12.2004, 10:39
...a сep номер кoвo тo нaшол?

AntonS
01.12.2004, 22:22
Присоединяюсь к очереди на шестой скай.

САЕ
02.12.2004, 19:15
ЗдОрово, очередь увеличивается.

AntonS
04.12.2004, 00:41
Кто может прояснить ситуацию с нашей очередью? Тема начата почти 6 месяцев назад. Сколько народу предполагают собрать организаторы, прежде чем приобрести софт? Цена уже упала до $279 без доставки…

skyangel
23.12.2004, 00:24
МОжет у кого серийник найдется? images/smiles/icon_confused.gif

Viktor Tsepaev
27.12.2004, 03:25
Может быть и найдется...

Viktor Tsepaev
27.12.2004, 05:31
Похоже, что серийник я все-таки стянул. Хотя пока еще и не верится. Правильно говорят, чтобы вещь не нашли, положи ее на видное место. Лежало в таком месте, что никогда не догадаешься... images/smiles/icon_smile.gif
Народ дайте файлы, попробовать надо. У меня обычный Dial-up, я не могу скачивать архивы программы с ftp-шника.

mvp
27.12.2004, 11:21
Выкладывай серийник сюда. Народ уже все скачал. А мы тебе все запишем.

Viktor Tsepaev
27.12.2004, 22:41
Серийник для The Sky 6 сегодня был проверен. Все работает. К сожалению один из архивов при скачивания оказался битым, отрубали электричество. Надеюсь к утру архив будет повторно скачан и тогда все заработает. После того как все заработает можно будет выстраиваться в очередь за благотворительностью.

merus
27.12.2004, 23:26
Я скачал с сайта ftp://www.bisque.com/DDX/ почти все файлы.
Там есть файл Files.zip который запаролен. Полная ли это версия TheSky6 на ftp ?

Viktor Tsepaev, можешь, пожалуйста, поделится кодом ?

skyangel
28.12.2004, 00:11
Можно мылом images/smiles/converted/beer.gif

skyangel
28.12.2004, 16:42
Подскажите, что надо сливать весь архив, или достаточно только dataX.cab. Он весит почти 2 Гига :shock:

rus2004
28.12.2004, 17:35
Полная ли это версия TheSky6 на ftp ?
Да кто ж на общедоступном фтп выложит коммерческую версию?! :D

NCG
31.12.2004, 13:11
Полная - там 2 Gb fail - это што на DVD эсть.
Zip - нэ проблема (acrobatreader6.exe for plaintext).
Й упдате последнй там...

Viktor Tsepaev
03.01.2005, 03:41
Народ! Если Вы хотите что-нибудь от меня получить, то нужно мне писать на E-mail. Посмотрите на Ваш профиль, он пустой. Я не могу писать письмо "на деревню дедушке".

XRUNDEL
03.01.2005, 04:30
Так! Вот это все, кто в этой теме чего писал - всем стоять! Ноги - на ширине плеч, руки на стену! Приеду - всех в наручники, хакеры чёртовы :) ! FBI на вас нет! :D

Viktor Tsepaev
04.01.2005, 01:49
Мы не хакеры. Мы всего лишь бедные любители астрономии

Viktor Tsepaev
05.01.2005, 17:27
УРА!!!!! Свершилось!!!!
После двухнедельного уламывания программа наконец-то отдалась!!!
Выражаю ОГРОМНОЕ человеческое спасибо всем тем, кто мне в этом помог.

СПАСИБО!!!! :D

Алексей Юдин
10.01.2005, 03:43
Да ещё как отдалась! Полный улёт!
Сочетает крутость 5-го ская с красотой и навороченностью StarryNight. Ну и, разумеется, усно уснит по-полной. Полный успех. Особенно приятной становится работа с апдейтом 29-й версии.

Viktor Tsepaev
10.01.2005, 04:31
Ради интереса поставил сегодня версию The Sky 6 Serious Astronomer Edition. Субъективно работает быстрее. Хотя разница между профессиональной версией заметна сразу. Там все-таки 2 гига на харде, а здесь всего 500 мегов. Звезд значительно меньше. Некоторые симпатичные штучки исчезли. Особо не лазил по программе, но вроде бы много фоток пропало. Теперь вот пробовал наводить на якие незвездные объекты курсор мышкой, а вложенная фотография уже не появляется. Но все равно, при недостатке места и медленности компьютера очень неплохой выбор. Программа также абсолютно рабочая. И даже в таком обрезанном виде она будет наверное помощнее The Sky 5. :roll:

seagull
11.01.2005, 12:08
УРА!!!!! Свершилось!!!!
После двухнедельного уламывания программа наконец-то отдалась!!!
Выражаю ОГРОМНОЕ человеческое спасибо всем тем, кто мне в этом помог.

СПАСИБО!!!! :D


Виктор, а не поможите с "лекарством" для этого замечательного софта ? Заранее спасибо ! :)

mvp
12.01.2005, 23:14
Как-то не очень народ радуется, что программа стала для нашего брата доступной. Посмотрите скриншотики с оффициального сайта: _http://www.bisque.com/v6/TheSky_Version_6.htm#TheSky_s_Editions.htm

White Noise
13.01.2005, 00:32
С новичком поделитесь? :roll:

Unforgiven
13.01.2005, 03:57
Слушайтк люди, объясните на половину деревянному как установить это чудо с архива на указанном выше сайте? Все зипы запаролены. В трех зипах приблизительно одни и те-же файлы. ЧЕ ДЕЛАТЬ???

mvp
13.01.2005, 22:13
По поводу установки обратитесь приватно к Виктору Цепаеву или Алексею Юдину.

Unforgiven
13.01.2005, 22:36
Юстас-Алексу. Спасибо 8)

mvp
18.01.2005, 00:16
Поставил и посмотрел на TheSky6 Professional Edition. Serious Astronomer Edition даже ставить не стал по причине кастрированности. Решил сравнить с Cartes du Ciel (далее CdC) и Starry Night Professional 4.5.2 (далее SNP).
Пограмма "тяжелая", на винте заняла около 3.2 с дополнительными горизонатми. у меня Athlon 2800+ и 512 Мб, и компьютеру требуется время на обнолвление карты. По сравненю с ней CdC просто летает, а SNP чуть-чуть притормаживает. С 5-й TheSky версией сравнивать не могу, т.к. лень было ее ставить и разбираться. Приятно удивило наличие "тяжелых" звздных каталогов UCAC2 и GSC в своем каком-то формате помимо стандартных Tycho и Hipparcos. Возможно подключение новейшенго USNO 1.0B объемом 80Gb! или USNO A2.0. Любителей двойных и преременных тоже в обиде не оставили.
При первом запуске программа ни чего не спросила про настройку времени и местоположения, как обычно назойливо мне предлагала SNP. Уже при входе в интерфейс я даже растерялся от массы всевозможных настроек. Управление для меня показалось немного непривычным по сравнению с CdC и уж тем более не интуитивным как в SNP. Звездды по умолчанию не особенно радуют глаз, очень большие и насыщенны, но их можно настроить как душе угодно. Конечно это не OpenGL'вские звезды SNP но и не отстой SkyMap Pro 10. Отлично картину дополняет настраиваемый Млечный Путь, ну и под занавес можно сменить панораму, допустим на местный астрофест.
Протоколов управления телескопами тьма! Есть все, даже редкие Showa, Mount Wilson (что они имели ввиду?), Pentax и даже интернет-телескопы, для полного списка не хватает Хаббла. Порадовал качественный атлас Луны. Планеты предстали безлики. Но с другой стороны зачем профессиональному атласу-планетарию шкурки планет? Ко многи объектам есть описание и качественная фотогаллерея.
Есть все кометы, планеты, астероиды, DSS, цветный фото туманностей, и еще бог знает чего. Вообще в ней еще разбираться и разбираться. С первого взгляда мое впечатление таково: это мощный, нафаршированный, и что самое главное законченный атлас и отличной визуализацией настольного планетария.
http://mvp.comtv.ru/img/sky1.jpg
Даже гало у Луны показывает и некоторых других объектов.
http://mvp.comtv.ru/img/sky2.jpg
Розетка. Добавил немного нерезкой маски, дабы показать сколько звезд. Здесь нашел 16m, ребята говорят видели 18m...
http://mvp.comtv.ru/img/sky3.jpg
Панорама Млечного Пути, слева Солнце, справа информация об выбранном объекте.
http://mvp.comtv.ru/img/sky4.jpg
Встроенный атлас Луны.
http://mvp.comtv.ru/img/sky6_5.jpg
Вместо унылой панорамы, привычная глазу аматера - старпати. Не хватает ночных звуков...
http://mvp.comtv.ru/img/skysat.jpg
Сатурн со свитой, просто и со вкусом, справа исчерпывающая информация, соответственно инфу можно получить по всем объектам в этом планетарии.
З.Ы. Коллективом рассмотрим предложение махнуться на ImagePlus :)
З.Ы.Ы. Очень извиняюсь, за столь большие картинки. И так ужал как мог, хотел передать всю красоту.

281
18.01.2005, 09:00
Всем доброго дня!!!
А кто подскажет где найти серийник на это чудо?
И еще вопрос к тем кто смог его поставить в файле setup.ini есть строка включения пароля, кто разобрался в ее функциональном назначении?
вот эта
ShowPasswordDialog=N
Если поменять значение на Y при запуске установки первым выводиться запрос на пороль, ЗАЧЕМ? Может это открывает какие-то скрытые функции?

Viktor Tsepaev
22.01.2005, 02:59
В TheSky нашел еще одну полезную фишку:
Подгружаешь каталоги комет и астеройдов. И в трехмерной проекции смотришь как они расположены относительно Земли, Солнца и других небесных объектов. Запускаешь таймер в ускоренном режиме и смотришь. Например в 2018 году комета Джакобини-Циннера (извиняюсь если название немного неправильно написал) пролетит почти рядом с Землей, чуть ли не касаясь ее. Правда по программе она будет не так ярка как хотелось бы. Всего третья звездная величина. Есть также возможность подключать спутники. Там их великое множество. Единственно, что я еще не до конца понял, так это то, что почему то у меня не получилось все (!) спутники сразу подключить. Можно подключать только по группам. Когда подключаешь другую группу, предидущая исчезает.

Viktor Tsepaev
26.01.2005, 04:47
Вот еще некоторая информация по программе для тех кто уже поставил ее:
Сегодня стащил еще один серийник.
Тот лопух позиционировал его как серийник к профессиональной версии, даже инструкцию по установке выложил. :inv
Пришлось эксперементировать. Профессиональная версия не включается. Работает как Student Edition. Много опций пропало. Например карта Луны в высоком разрешении изчезла. Смотрите на картинках это место гомечено "галочкой". Изчесли многие картинки. Нет спутников.Эта информация навскидку. Субъективно там процентов 40 всего пропало.
Я под этот серийник подкидывал файлы профессиональной версии. Все равно не работает.
Таким образом вывод следующий: Тип версии программы зависит от серийного номера. В обрезанной версии программы при установке с серийником от профессиональной все включается, только не хватает некоторых каталогов. Серийник от студенческой версии не включает много опций в профессиональной версии.
Кто уже программу юзает можете писать в приват. Серийник вышлю.

KostaRanger
28.01.2005, 12:29
Скачал дистрибутив с сайта производителя....
Снял "пароль" с 3-х архивов...
Теперь вопрос: все три архива - практически одинаковые (установочные файлы)....
Чем они отличаются???? Ну и основной вопрос - серийник на полную версию...
Заранее спасибо.

Ответы лучше в личку...

Viktor Tsepaev
02.02.2005, 07:17
Вышла официальная версия Update32 от 31 января 2005 года. Информация на сайте разработчика.

KostaRanger
02.02.2005, 12:35
Пожалуйста ответте на мой мейл по установке проги, если не сложно...

кстати, а дирректория DDX осиротела: кроме 3-х файлов data там ничего нет... лавочку видать прикрыли :(

Vadimgk1
02.02.2005, 13:21
Подтверждаю - пусто. Мы опоздали.

Vadimgk1
02.02.2005, 13:22
Подтверждаю - пусто. Мы опоздали.

KostaRanger
03.02.2005, 00:23
Стерли последние файлы.... жаль.... а как все хорошо начиналось.... :lol:
Правильно полагаю, что есть "успевшие"... теперь нужно к ним обращаться....

Viktor Tsepaev
03.02.2005, 02:27
Результат был предсказуем с самого начала.
Толпа жлобствующих и алчно жаждущих халявы ринулась огромной неуправляемой массой в закрома, расталкивая всех ногами и руками. При этом очень смутно представляя, зачем это все нужно и что с этим делать. А затем, некоторые таваристчи, наверное испытывая чувство собственной значимости, выкладывая в пиринговых сетях неправильные серийники и неправильные методы установки, еще больше увеличивали число жаждущих.
Вините себя сами. :kuru

Alexander
05.02.2005, 17:42
Любопытное мнение: оказывается файлы убрали с ftp потому, что мол "всяких халявщиков поналезло". А я вот изложу честному народу свою точку зрения, а заодно и интересную историю.

Еще в прошлом году, как нетрудно увидеть в форуме, некто под именем Виктор Цепаев сообщил:

Пн Дек 27, 2004 5:31 am
"Похоже, что серийник я все-таки стянул ..."

далее чуть позже

Пн Дек 27, 2004 10:41 pm
"Серийник для The Sky 6 сегодня был проверен. Все работает. К сожалению один из архивов при скачивания оказался битым, отрубали электричество. Надеюсь к утру архив будет повторно скачан и тогда все заработает. После того как все заработает можно будет выстраиваться в очередь за благотворительностью."

За благотворительностью, так за благотворительностью - подумал я и написал письмо данному субъекту с просьбой поделиться серийником. Вместо обещанного серийника пришли пространные рассуждения на тему, какие файлы и для чего нужны, впрочем из этих рассуждений ничего конкретного было понять нельзя и я отправил еще одно письмо с просьбой прислать серийник и рассказать - какие все-таки файлы надо скачать. В ответ получил следующее:
"Скачивать файлы или не скачивать - это Ваше личное дело. А Вы это кто? Вас там сколько?".
Интересно, какое отношение имеет кол-во людей отправивших письмо к решению - дать или не дать серийник. Я долго недоумевал над этим нестандартным вопросом, однако долго раздумывать не пришлось - пришло еще одно письмо, в котором содержалось буквально следующее:
"Если Вы можете быть чем-либо полезным, то получаете программу бесплатно. В противном случае, полагаю, что цена в 50 долларов за программу будет в самый раз."

Во как! Нет слов! Значит это надо не знаю уж чем доказать свою "полезность" неким высоким лицам, а потом только они еще подумают и решат - дать ли программу или нет. Ну а для простых смертных - 50 баксов, и никаких вопросов. Вот оказывается для чего был вопрос - "сколько вас там" - г-ну Цепаеву не терпелось оценить потенциальный рынок сбыта контрафактной продукции! Я конечно понимаю, что могли быть затраты на скачку, что трафик тоже стоит денег (хотя и не верю в эти затраты - в большинстве ВУЗов, например, инет полностью халявный, практически без учета трафа), что на вскрытие архивов ушли немалые моральные силы компаньонов-подельников г-на Цепаева. Но такой откровенной коммерческой ушлости в виде попытки нажиться на своих же коллегах по увлечению, да еще с помощью фактически ворованного софта - просто не ожидал. Это уже слишком. И как раз подтверждением вышесказанного является последний пост г-на Цепаев, в котором он якобы гневно поносит "толпу жлобствующих и алчно жаждущих халявы". Цинизм данного субъекта просто невероятен. Давайте подумаем - кому выгодно исчезновение файлов с ftp, у кого упадет прибыль? Не надо большого ума, чтобы догадаться, что в первую очередь это выгодно самому г-ну Цепаеву, который возможно и способствовал пропаже файлов с ресурса.

Так что кого обвинять, думаю, теперь всем понятно!

Alexander
05.02.2005, 17:59
Хороша фраза, черт побери !!!
"...выкладывая в пиринговых сетях неправильные серийники и неправильные методы установки, еще больше увеличивали число жаждущих..." - логика просто железная :)

P.S. Понятно, почему так злится Цепаев на "любителей халявы" а на самом деле на нормальных любителей астрономии - они просто не захотели обогатить нашего начинающего нувориша. Кстати, как профессиональный маркетолог позволю себе дать г-ну Цепаеву небольшой коммерческий совет - предлагать к продаже надо было только серийник, по цене примерно 3-5$ (или WMZ) с инструкцией по закачке. Тогда, глядишь, удалось бы на пиво наскрести и не пришлось бы злиться на "халявщиков" :)

jaker
05.02.2005, 23:02
Прочитал историю Александра и решил добавить свою.
Я тоже обращался за помощью к Цепаеву.
Вначале мне было сказано все будет ок! неси диск запишем.
Потом ... 0.02-0.03 доллара за мегабайт-считайте сами...

pc. Вообщем я все сам скачал, как и говорит Александр во многих местах это можно сделать за бесплатно...
Нашел всякие коды сам и установил...

p.pc. Кстати программа мне не понравилась, Redshift 4 который у меня есть удобнее...

White Noise
05.02.2005, 23:11
50 зеленых бумаг за то что сам на халву скачал? да еще своим братьям?

Цитата разговора [Н]ачинающего и [П]рофи _hack_бойцов:


[П] -Cкажи, ты поделишься с людьми, тем что стянул на халву?

[Н] - Конечно!!! Я не только для себя, я для всех нас!

[П] - Похвально...

[Н] - А что было бы, если я не стал делиться?

[П] - Тогда тебе никогда не стать одним из нас!


[-X

Viktor Tsepaev
06.02.2005, 03:11
Во как интересно. Тут движение какое-то наметилось!
Странное дело получается. Те кто от меня программу получил ни одного плохого слова в мой адрес не высказал. И у нас складываются прекрасные дружеские отношения.
Правда есть некоторые таваристчи обиженные на жизнь, которым ничего больше не остается как навешивать ярлыки, а потом выражать свое мнение на общероссийском астрономическом форуме.
Я полагал, что данная тема предназначена для обсуждения программы TheSky6, а не для того чтобы обсуждать нравится или не нравится ВЦ некоторым таваристчам или нет. К сожалению я буду вынужден просить модератора данной эхи ограничить доступ на сайт этих самых пресловутых таваристчей.

best regards
Viktor Tsepaev

Viktor Tsepaev
06.02.2005, 03:33
Еще пару слов добавлю.
Так называемые любители астрономии которым не нравится мое здесь присутствие и которые по их мнению являются ЛА и моими "братьями" наверное специально зарегистрировались на форуме чтобы высказывать мне свое "фи". Каждый на текущий момент на форум кинул по паре сообщений. Только сообщения странные. Смотрю и вижу - либо просьба о халяве, либо чтобы кинуть в меня камень. Причем сие действие прикрывается обезличенными никами. Наверное, чтобы в толпе не узнали.
Огромное Вам спасибо. Я Вас всех также очень люблю. Идите с миром...

White Noise
06.02.2005, 04:09
Еще пару слов добавлю.
Так называемые любители астрономии которым не нравится мое здесь присутствие и которые по их мнению являются ЛА и моими "братьями" наверное специально зарегистрировались на форуме чтобы высказывать мне свое "фи". Каждый на текущий момент на форум кинул по паре сообщений. Только сообщения странные. Смотрю и вижу - либо просьба о халяве, либо чтобы кинуть в меня камень. Причем сие действие прикрывается обезличенными никами. Наверное, чтобы в толпе не узнали.
Огромное Вам спасибо. Я Вас всех также очень люблю. Идите с миром...

слово "братья" употребил я, следовательно выше написанное в мою сторону.

1) На Ваше присутствие в форуме обратил внимание только сегодня, прочтя данную тему, следовательно РАДИ вас, я здесь не регистрировался и уж тем более не собирался высказывать никаких "ФИ", просто не имею на это причин.
2) Да, скорее всего погорячился я со словом "братья"....
3) В данном форуме я не "кинул", а оставил не "пару",а 36 сообщений
4)
Смотрю и вижу - либо просьба о халяве, либо чтобы кинуть в меня камень.

ни в одном из 36 своих сообщений в ваш адрес, мною не было сказано ни одного слова! У Вас, между прочим, сообщений меньше, чем у меня, раз уж вы заговорили об их кол-ве, что не является каким либо значемым показателем!
По поводу халявы - да, в этой теме, один раз я попросил поделиться данной "халявой".
А кто ее не просит? :
Сергей! А мне не подаришь такой искатель? А то у меня слабенький 30 мм. В него ничего не видно...



5) По поводу ников - на то они и ники, чтобы быть безликими!

Вам того же мира, что и нам желаете! :lol:


P.S. Не надо пугать закрытием доступа к конференции! Если модераторы справедливые люди, то они сами видят кто и что на кого тут вешает! Они сами разберутся кому и что закрывать!

Alexander
06.02.2005, 09:07
Ага, г-на Цепаева задели наши совершенно справедливые упреки! Но он, вместо того, хоть сколь-либо логически аргументировать свое поведение, делает отстойные попытки "разрулить вопрос" административно-командным способом - забанить тех, кто открыл людям двойную природу данного субъекта. Если бы г-н Цепаев хоть сколь-либо разибрался в протоколах Интернета, то он понял бы, что никакое забанивание не поможет г-ну Цепаеву уйти от справедливой критики - ведь можно зарегить другой ник, можно выйти с другого IP, можно выйти через прокси и т.д. По поводу анонимности ников г-н Цепаев вновь извратил истину - в письмах, получаемых от меня, содержалось столько же персональной информации, сколько ее содержиться и о самом г-не Цепаеве. Впрочем полагаю, что Админ сам грамотно во всем разберется, да и не об этом речь.

Как было совершенно справедливо замечено г-ном Цепаевым - эта тема предназначена для обсуждения программы TheSky6, однако сам он пишет следующее:
Пн Дек 27, 2004
"Серийник для The Sky 6 сегодня был проверен. Все работает. К сожалению один из архивов при скачивания оказался битым, отрубали электричество. Надеюсь к утру архив будет повторно скачан и тогда все заработает. После того как все заработает
можно будет выстраиваться в очередь за благотворительностью."
т.е. это было предложение ко всем желающим получить программу (серийник, кряк и т.д.) - бесплатно, иначе как можно еще интерпретировать слово "благотворительность" ?
а позже:
Чт Фев 03, 2005
"Толпа жлобствующих и алчно жаждущих халявы ринулась огромной неуправляемой массой в закрома, расталкивая всех ногами и руками. При этом очень смутно представляя, зачем это все нужно и что с этим делать. А затем, некоторые таваристчи, наверное испытывая чувство собственной значимости, выкладывая в пиринговых сетях неправильные серийники и неправильные методы установки, еще больше увеличивали число жаждущих."

Я думаю, что в этих постах на 100% отражается двуличная природа г-на Цепаева, а потому обсуждение данного субъекта действительно не имеет больше смысла. С ним и так все понятно. Бог ему судья.

Впрочем возможно я ошибся - это в моем понятии благотворительность - бесплатна, а благотворительность по-Цепаевски - это 50$ с тех, кто ему "бесполезен", т.е. с обычного рядового нашего брата, и может быть это совершенно нормально.

И еще по поводу себя же - да я действительно писал сюда только за тем, чтобы получить программу. Ну а что в этом такого? Мне теперь уже нельзя на этом основании высказывать свое мнение? А попытка выяснить у кого больше постов, при том, что сам г-н Цепаев находится в категории "начинающий" и имеет оных всего 33 (что по сравнению с "Бывалыми", "Старожилами" и уж тем более "Гуру" просто смешно) - это типичное пионерское меряние письками, не более того, и ничего кроме жалости вызывать не может.
Кроме того, я сам просил у г-на Цепаева не саму программу, а только серийник, однако этот момент был проигнорирован.

Итак - чтобы действительно закрыть тему и перейти к обсуждению самой программы нужно, чтобы она была у максимально возможного числа людей. В связи с этим я предлагаю не жадничать и выложить сюда серийники и инструкции по вскрытию архивов и т.д. У меня есть файл secab.zip (успел скачать) - его я могу выслать на CD БЕСПЛАТНО, тому, кому это нужно.

P.S. Интересна мысль - "чтобы в толпе не узнали". Этой мыслью по-видимому должен озаботиться сам г-н Цепаев, поскольку у меня и моих знакомых возникла мысль познакомиться с данным сабжем лично. Как раз и представится замечательная возможность наконец-то узнать "сколько нас там" :)

Alexander
06.02.2005, 09:22
Ведь что самое интересное во всей этой ситуации, так это то, что буквально через месяц-другой, максимум третий рабочие версии проги будут у всех, найдутся и серийники, и кряки и все остальное, что требуется. И подавляющее большинство по-любому надыбает себе программу бесплатно. Я например могу спокойно указанный срок подождать. Просто, как и другим, хотелось бы побыстрее. Но обогащать г-на Цепаева конечно же никакого желания нет и не будет.

Однако раз такая тема в форуме есть - давайте сообща разрулим вопрос по самой программе. Итак что нам надо:
1) Серийный номер;
2) Сами файлы (надо окончательно уточнить у кого что есть) - маленькие файлы каждый может выложить куда-нибудь, большие можно посылать друг другу на CD, либо бесплатно, либо по стоимости болванки или чуть дороже, но не более 10$, чтобы не было наживы на своих. Я например готов рассылать болванки с файлом secab.zip бесплатно.
3) Инструкция по взлому архивов.
4) Инструкции по установке, ежели таковые требуются.

В последний раз дам совет любителям "легких денег" - зарабатывать надо на своих профессиональных знаниях, умениях и опыте. А попытки "сцыганить" бабло со своих ... даже и обсуждать нет больше желания.

Michael
06.02.2005, 10:57
У меня есть все файлы с того FTP, upload мой где-то 150 kbps так что могу что нибудь и переслать.

mvp
06.02.2005, 17:21
Ребята! Давайте жить дружно! Вижу что эта тема перерасла совершенно в другое русло. Не хочу не скем спорить. Тем кто в привате писал, а я не оветил, прошу прощения, т.к. нет времени...
Итак... Как вскрывать архивы, думаю всем ясно ( с помощью сторонних программ). Серйник ********** (спрашивайте в привате): для профессиональной версии.
Все, это поледнее. Полагаю, что со мной будет согласен администратор, по поводу распространения варезных программ и серийных номеров, этот форум не сделает более привлекательным, кроме органов, грубо говоря. А это нам не нужно. По этому:
1. Обсуждение серийных номеров, крэков, и прочих программ по взлому для астрософта - только в привате.
2. ТЕМУ закрываю! Дальнейшие посты с крэками и серийниками буду присекать, (два предупреждения и все), см п.1. Со своей стороны прошу прощения, что сам оставлял S/N в некоторых темах.

mvp
11.02.2005, 10:07
Думаю страсти немного леглись, тему открыл.

Viktor Tsepaev
11.02.2005, 13:18
Делитесь впечатлениями о программе. Может кто-нибудь нашел чего интересного в ней? А то там есть очень много непонятных мест. Подключал ли кто дополнительные независимые каталоги? Встают корректно или ...? Есть ли у кого компьютеризированный телескоп? Подключали?

Yaroslav
11.02.2005, 16:22
Мне она не понравилась, Starry Night Pro 4.5 куда удобней и функциональней имхо, слишком грузит комп пормоза неимоверные.
Согласен, может я не во все опции вник, но громадные каталоги мне просто не нужны, не такой я крутой астроном, мой предел 14m :lol: .
Единственное, что мне очень в ней понравилось, так это режим карты (атласа, если угодно), немного подстроить по вкусу и можно печатать.

Viktor Tsepaev
21.02.2005, 04:26
вышел 33-й update

Kimonik
24.02.2005, 22:01
Короче...я скачал вашу прогу по фтп...начал распоковывать, а мне пишет якобы архив повреждён...помогите!!!! :cry:

Viktor Tsepaev
31.03.2005, 06:09
Давненько я сюда не заглядывал…
Я смотрю, тема практически умерла. А сколько было крика. Мои наихудшие предположения, как показало время, подтвердились. Программа по сути своей оказалась мало кому по настоящему нужна. Побакланили, пальцы поразводили, в программе ничего не поняли (да и, похоже, что и не пытались) и забыли. Очень жаль… :cry:
Дальнейшая обкатка проводилась на предмет совместимости с различными операционными системами.
Будучи «счастливым» обладателем локализованной версии операционной системы Windows XP мне пришлось изрядно попотеть над программой, прежде чем удалось понять, что русифицированная Windows XP и программа TheSky6 (как и большое количество других нерусифицированных программ, например игровых) понятия несовместимые. Наверное, теперь придется от локализованной версии операционной системы отказаться. Навсегда…
Итак, по-порядку:
Установка TheSky6 на Windows XP SP1 (сервис-пак интегрирован) проявляет первые глюки в работе с программой. Об этих явных глюках я уже писал. Самый существенный из них – это ненормальная работа т.н. «ночного режима». Включение режима происходит через изменение тем рабочего стола. Автоматизированного изменения не происходит. При этом выдается сообщение об ошибке. (код 206)
Я предположил, что установка SP2 должна исправить ситуацию. Установив Windows XP SP2 (сервис-пак интегрирован), обнаружил появление еще больших глюков в работе программы. Помимо старых появились еще и новые, суть которых заключается в том, что средствами операционной системы Windows XP SP2 нормально обрабатывать графические файлы формата «tiff» невозможно! :shock: В результате большая часть изображений объектов (например М31, М42 и др.) просто-напросто пропала. Также некорректно стали отображаться некоторые рисунки созвездий. Чтобы все это исправить, необходимо соответствующим образом обработать файлы в Photoshop`е. Технологию объяснять не буду, но она несложная. Либо, имхо, скачивать картинки с сайта поддержки. Что не есть нормально.
Необходимо отметить, что под Windows 98 RUS, с установленными всеми заплатами, проблем не наблюдалось. Программа работала корректно.
Под Windows 2000 программу не тестировал.
Предположив, что проблема заключается именно в кривой локализации операционной системы, установил Windows XP CORP. Все сразу заработало корректно. Установил SP1. Странно, но появилась первая ошибка (код 203). Ошибку быстро исправил. Возможно, она была случайная. Создал новую тему рабочего стола. К сожалению, протестировать работу под SP2 программы не смог. Ждем-с…Попытка сделать полную русификацию интерфейса операционной системы с помощью специального дополнительно сервисного пакета привела к появления «старых» глюков, таких же, что и были под Windows XP SP1 RUS. Причем отсутствие такой русификации, а всего лишь поддержка русского языка глюков в работе программы не вызывает.
Так что «поблагодарим» компанию Майкрософт и лично г. Гейтса за их столь «замечательный» продукт.
Готов выслушать альтернативные мнения, если конечно они есть.

Viktor Tsepaev
31.05.2005, 02:44
В пиринговых сетях появилась версия программы размером 369,58 мегабайт. В комментариях написано, что "гуд"! Не могу ничего конкретного сказать. Если кому нечем заняться, то можете скачать. Потом расскажите...

Yaroslav
03.06.2005, 01:25
Да, это шестой скай, правда подозрительно маленький, на диске есть апдейт. Впринципе все фунциклирует, небыло времени в нем поковыряться, на предмет недостачи, два гига как никак :mrgreen: .

Viktor Tsepaev
04.06.2005, 05:49
Возможно это все-таки "пиратка". Было 2 рабочие версии программы. Одна DVD full. А вторая файл "SECab". Второй файл был также рабочий. И по размеру где-то подходит. Я не скачивал e-mule, поэтому чего там не знаю. Возможно каталогов нет каких (к примеру UCAC 2.0 или USNOB 1.0, фотографий). Есть ли там подробный атлас Луны? В общем та версия была рабочая, но явно что-то в ней не хватало. При наличии каталогов, имхо, должно все работать...

Viktor Tsepaev
05.06.2005, 11:19
Похоже компанию Bisque прорвало не на шутку. Выложен 35 апдейт. Ну, просто огромный! На ftp выложены аж 3 новых файла. Я пока ничего не скачивал. Поставил только тот который в архиве. И сразу получил не 35, а 36 версию. Также отдельно хочется заметить, что тама появилась очень интересная новая папочка, с красивым названием, доступ в которую почему то закрыт...

Galaxy-Z
16.08.2005, 14:40
Стоит ли заморачиваться со скачиванием и установкой ЭТОЙ проги, если есть Стари Найт 5?
Спасибо :pivo

morzE
12.12.2005, 00:55
Вчера докачал ослом скай 6, весит больше 2 гигов. По всей видимости это полная версия и появилась в инете она совсем недавно. Качается достаточно быстро.

Viktor Tsepaev
12.12.2005, 07:41
Это профессиональная версия или версия Serious Astronomer? В любом случае, если это раскодированная версия программы, то ее нужно лечить... Как лечить смотрите выше. Процедуру описывал.

morzE
12.12.2005, 10:14
то Viktor Tsepaev
"Возможно каталогов нет каких (к примеру UCAC 2.0 или USNOB 1.0, фотографий). Есть ли там подробный атлас Луны? "

Эта версия профессиональная, есть подробный атлас Луны и вышеперечисленные каталоги. Честно говоря, я в ней толком еще и не разобрался, но кажется что она рабочая. Можно ли ее русифицировать? Ночной режим не работает, других же глюков пока не заметил. А вот еще, проапгрейдил до 40 пака.

Viktor Tsepaev
12.12.2005, 20:43
Русификатор меню был сделан только под 33-й апдейт. Оказался невостребованным. Русификацию на этом прекратили. Ночной режим не работает. Ничем помочь не могу. У Вас наверное стоит русская Windows XP. Только под ней выскакивает этот глюк. Поставьте английскую Windows XP, Windows 98 или Windows 2000. Под ними глюка нет. На сайте разработчика есть решение для некоторых локализованных версий операционной системы Windows XP, но увы, русской там нет. Причем решения исправления проблемы выглядят очень просто, но мне например совершенно непонятно каким образом это работает. Надо обратиться к спецам, которые хорошо знают русскую Windows

morzE
13.12.2005, 00:58
спасибо за информацию. буду разбираться, хотя со скаем 6-м это наверное непросто. Виктор, а Вы не знаете, есть ли где мануал к ней, в любом виде ворд или пдф?

Viktor Tsepaev
13.12.2005, 10:57
спасибо за информацию. буду разбираться, хотя со скаем 6-м это наверное непросто. Виктор, а Вы не знаете, есть ли где мануал к ней, в любом виде ворд или пдф?Мануал конечно же есть. Если мне память не изменяет, то такой мануал идет в комплекте с программой. Ищите на своем жестком диске. Он уже наверняка там. Либо поищите на сайте компании разработчика. Единственная там проблема. Они свой ftp прикрыли и чтобы найти нужный файл, теперь надо регистрироваться и по дебрям их сайта лазить...

morzE
21.12.2005, 23:32
Мануал нашел, и оказался он в самой программе. К , сожалению, английского практически не знаю, поэтому попробовал перевести Промтом :lol: . Результат, конечно, еще тот, но многие вещи, на интуитивном уровне, понять можно, но как говорится и то хлеб. Нашел функцию красного экрана, только она включается не через скай (прога ругается и сообщает об ошибке), а в свойствах экрана самого виндовса. Во как!
Хотел узнать от более продвинутых коллег, кто давно юзает скай 6, нет ли желания накропать небольшой обзорчик проги, ну как, например, сделал Павел Пресняков по поводу Sky Map Pro 10. Было бы полезно всем ЛА.

IUnknown*
10.04.2006, 02:02
Ой как некрасиво получилось...
Я давно знаком с продуктами Bisque, юзал еще 4 версию, лицензионную. К программе TheSky отношусь с глубоким уважением. Когда мне понадобился CCDSoft, я не поленился, сходил к ним на ftp, скачал архив (тогда они паковали в PackageForTheWeb + InstallShield6), сломал и успешно использовал.
Но при всем при этом - я уважаю производителя, и продавать МОЙ результат обратного проектирования не стану.
И вообще. Как можно быть бедным любителем астрономии?

Дядя Вова
10.04.2006, 09:22
Ой как некрасиво получилось...
сломал и успешно использовал....
Как можно быть бедным любителем астрономии?
"Фомкой" не владеем, может потому и бедствуем ? ;)

Viktor Tsepaev
10.04.2006, 12:16
Когда мне понадобился CCDSoft, я не поленился, сходил к ним на ftp, скачал архив ...Тоже решение. Только больше использовать его не получится. Благодаря "усердию" некоторых любителей халява благополучно накрылась. Скажем этим любителям "огромное спасибо"...

avp67
10.04.2006, 12:22
Когда мне понадобился CCDSoft
не понял, для чего может понадобиться?если для матрицы, то прога идет в комплекте...

morzE
10.04.2006, 12:57
Очень странное заявление адресата из Украины, если учесть, сколько времени прошло с момента обсуждения того недоразумения.
Видно накипело у человека :mrgreen:
А по поводу элитарности астрономии как увлечения, очень сильное замечание. Предлагаю ввести ценз для всех участников форума -апертуроконтроль ;)

Дядя Вова
29.04.2007, 13:57
Парни, скачал eMule"м TheSky v5 l4.
Кроме серийника там два файла:
TheSky_V5_L4_CD_1.bin
TheSky_V5_L4_CD_1.CUE
Что с ними делать-то?

ps Может кто пришлет ссылку на 6-ю версию Pro?

LeonidOS
18.05.2007, 14:16
http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=971

Дядя Вова
18.05.2007, 16:51
http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=971
Спасибо. Но я уже скачал один диск "для сурьезных" и попался набор цифр, которые сделали его профессиональным. А потом еще скачал USNO SA2.0
И уже стало хорошо :)

LeonidOS
18.05.2007, 17:01
Здесь лежит именно профессиональная версия, на 3 дисках.

Дядя Вова
25.05.2007, 16:11
TheSky6 Pro обалденно красиво показывает полет спутников - не оторваться от экрана.
Но ограничить число отображаемых по яркости мне не удалось. И еще как найти контретный спутник?

CyberManiac
20.05.2008, 07:13
Посмотрел на TheSky 5 Level1 и сразу озаботился вопросом, а где бы скачать TheSky 6 Pro. Кто-нибудь встречал её не в файлообменных сетях (к которым у нас доступ закрыт)?