PDA

Просмотр полной версии : Перевод интерфейса Orbitron


Simba
31.03.2004, 13:43
По просьбам трудящихся сел за перевод интерфейса программы Orbitron 3.0 на русский язык. К концу недели (думаю, в пятницу, 2-го апреля) выложу языковой файл на бета-тестирование. Как сообщил мне автор программы, Sebastian Stoff, скоро (недельки через две) выйдет очередное обновление программы, к этому времени нужно будет потестировать перевод на разных операционках, с разными настройками. Если успеем за недельку, то русский язык уже будет идти со следующим дистрибутивом.

МАМОНТ
31.03.2004, 14:32
Ну, крута! Ждем-с.
Кстати, заложил координаты МКС в Cartes du Ciel и еще раз убедился, что виденный мной спутник - это и есть МКС. Буду теперь знать, где ее на небе искать.
Еще раз спасибо!

МАМОНТ
02.04.2004, 16:51
Скачал. Спасибо! Уже нашел дополнительную кнопку, которую не замечал, пока все было на английском.
Я не специалист, но, по моему мнению, все сделано доходчиво. У меня только помощь не подгружается, да я ее сильно и не смотрел. Она тоже была переведена? Еще раз спасибо.

Simba
02.04.2004, 17:15
Нет, увы. Основной Help, что в HTML-е идет, пока не переводился. Это отдельная песня, мне нужно еще поговорить с Себастьяном. Скорее всего, Help тоже будет переведен, после выходных.

А что значит "помощь не подгружается" ?

T'e'MHoe He6o
02.04.2004, 19:02
<blockquote>Цитата:<hr /> Первый вариант перевода закончен. Прошу опробовать. Собственного сайта не имею, поэтому положил на сайт отдела, где я работаю: <hr /></blockquote>сейчас скачаю...заценю images/smiles/icon_smile.gif

большое предварительное спасибо

Simba
03.04.2004, 00:22
Первый вариант перевода закончен. Прошу опробовать. Собственного сайта не имею, поэтому положил на сайт отдела, где я работаю:
http://aqua.sm.bmstu.ru/tmp_files/orb30-rus.zip

На всякий случай инструкция внутри. Очень прошу посмотреть, попробовать, и слать свои замечания и комментарии. Особенно хочу обратиться к специалистам с просьбой проверить перевод технических терминов, как то параметров орбиты и т.п.

T'e'MHoe He6o
03.04.2004, 07:53
Перевод нареканий не вызвал! images/smiles/converted/vo.gif

П.С.
Вот только при загрузке она у меня всё время вопрос обновления задаёт. Уже тута сидит images/smiles/icon_sad.gif

Simba
03.04.2004, 14:28
Так выполни обновление. images/smiles/icon_smile.gif Это все равно нужно делать, какой смысл старые данные использовать?
Или отключи пункт "срок действия TLE" (Настройки->Обновление TLE), только вот зачем?

T'e'MHoe He6o
04.04.2004, 06:36
просто я её обновил вручную сразу - скачал текстовики не с сайта орбитрона...

ладно уж, обновлю images/smiles/icon_biggrin.gif , а те файлики сохраню

как занать, может, они более свежие

Iskandar
04.04.2004, 09:08
Перевод нормальный, правда на моём ХР (Rus) остались непереведенными на закладках:

"Настройки расчёта"
Iridium flare angle
Minimum magnitude
"Расчёт"
Event time
"Ротор/радио"
No satellite
Tracking object

Simba
05.04.2004, 00:19
Iskandar, какая у Вас версия Orbitron? Этот перевод корректно работает только с версией 3.0, он создавался исключительно под нее.

Iskandar
05.04.2004, 10:11
Версия 3.0, а вот с тем, что некоторые термины остаются непереведёнными при работе на разных машинах, сталкивался раньше - перевёл на русский TeleAuto (работал на Win98 SE Rus), и были такие же случаи с "недопереводом" на ХР и нерусифицированных версиях Win98.

Simba
06.04.2004, 00:10
Iskandar, и все-таки я прошу вас при возможности взять новую версию с сайта Orbitron. Дело в том, что в той версии, что есть у меня, вообще отсутствуют фразы, приведенные вами. Они точно были в версии 2.41, а с выходом последней версии 3.0 автор переделал интерфейс, заменив их на другие. Может быть, у вас бета или пре-релиз?

МАМОНТ
15.04.2004, 08:55
Simba!
Не в курсе: закончил ли уже Стофф обновление программы, которым собирался заняться? Вроде, обещанные сроки уже прошли... Или нужно как у нас в России все обещанное на 3 умножать? :-)
Я на его сайт заходил - изменений не видно...

T'e'MHoe He6o
15.04.2004, 17:02
у нас-то на 3 , а у них, видимо, на 5 images/smiles/icon_wink.gif

Simba
19.04.2004, 13:50
Зайдите еще раз. Будете приятно удивлены. images/smiles/converted/beer.gif

МАМОНТ
19.04.2004, 15:18
Simba!
Спасибо за оперативность. Приятно видеть на "чужой территории" наши следы.
Только вот чего я надеялся увидеть - не увидел. Помнишь, был разговор о том, чтобы видеть пролетающий спутник на фоне неба. Помет я еще не все "протыкал"? Вроде, по обычным кнопкам прошелся...
Ты со Стефаном в каких вообще отношениях? Не занешь, он не собирается версию Java делать для сотиков? Знаешь, приятно было бы так: видишь на небе спутник - грузишь приложение на сотовом и читаешь, чего на небе видишь...

T'e'MHoe He6o
19.04.2004, 20:36
Да, Simba, спасибки за информацию быструю. images/smiles/converted/beer.gif

Стефан же, вроде, обещал возможность просмотра полёта по карте звёзд

T'e'MHoe He6o
03.09.2004, 15:06
тоько недавно заметил большую ошибку - перепутаны местами ШИРОТА и ДОЛГОТА...иначе при вводе координат тААкое получается images/smiles/icon_biggrin.gif

Simba
26.10.2004, 16:34
Да, была такая оплошность, из разряда очепяток.
Вышла новая версия Orbitron, там все исправлено.