Вход

Просмотр полной версии : Русифицированные программы-атласы существуют?


Staratel
09.09.2004, 13:05
Привет всем
Кто знает, какие есть русифицированные из современных программ-атласов.
Имеется в наличии RedShift 5, StarryNighDigital и все такое, но они все английские. Сын интересуется атласами (в трубу тоже глядит с удовольствием), хотелось бы что бы он самостоятельно смотрел и читал про планеты, звезды, метеоры и т.д. А то я ему не всегда могу помочь из-за недостатка времени...
Иван

vanmhit
09.09.2004, 14:14
Одна из лучших программ Cartes du Ciel / Sky Charts имеет языковые файлы для перевода на Русский. Смотрите http://www.astrosurf.com/astropc

Staratel
09.09.2004, 16:10
Спасибо большое
Скачал - посмотрел. Хорошая программа. Обязательно попробуем.

CyberManiac
10.09.2004, 14:59
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Staratel:
Привет всем
Кто знает, какие есть русифицированные из современных программ-атласов.<hr /></blockquote>Одно слово - StarCalc. Ничего более русифицированного еще не придумали :-)

v. bobkin
10.09.2004, 22:02
Вдогонку скажу.
Если сыну немного лет, то RedShift3 - очень не плох. Лекции там есть. Мой сын, когда ему 4-5 лет было, цитировал кусками.
Как-то едем на машине в детский сад. Рано. Зима. Темно. Тишина. Вдруг с заднего сидения раздается голос Илюхи: "12 января - полдень. Солнце находится в созвездии Козерога...".
-"Ух-ты, а еще?" "У Марса два спутника - Фобос и Демос- Страх и Ужас- два вечных спутника Бога войны..."