PDA

Просмотр полной версии : Astro CD v.3


Timur
10.11.2002, 17:34
Получил сегодня от Эдика Важорова давно обещанный сборник лучшего астрономического ПО. Эдик завещал распространять диск бесплатно (только с учетом стоимости Диск+запись). Какие будут мысли по этому поводу? Кто-нибудь готов размножить диск для широкой общественности?

Виктор Степанов
10.11.2002, 19:27
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Timur:
Кто-нибудь готов размножить диск для широкой общественности?<HR></BLOCKQUOTE>

В принципе, я мог бы записать 10-20 дисков для раздачи на собрании, например.

Vladimir Nebotov
10.11.2002, 20:41
А можно огласить весь список, пожалуйста, что там на этом диске записано? images/smiles/icon_rolleyes.gif

11.11.2002, 02:08
Здравствуйте, Timur. Я тоже готов предложить Вам свои возможности. Могу сделать нужное количество копий и сделать к ним обложки. Если окажусь нужным, пишите:

petrovich78@mtu-net.ru

Timur
11.11.2002, 11:55
Спасибо за готовность помочь! Вчера оттащил диск домой и посему общего спика опубликовать не могу. Привезу его на собрание и отдам в надежные руки.

11.11.2002, 14:07
Было сообщение Эдуарда о содержании диска:

http://starlab.ru/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=14&t=000005
Ed_Vazhorov 24-04-2001 19:59

Наконец то диск "Программы астронома-любителя" готов!
Он был проанонсирован на АстроФесте-2001 и первый экземпляр подарен Московскому Астроклубу.
У меня появилась возможность писать на CD (сосед купил CD-R) и вот призрачная идея начинает обретать реализацию.
На диск вошли около 150 лучших shareware и freeware астропрограмм под DOS, Windows 3.X и Windows 9.X со всеми доступными в сети дополнительными каталогами, кроме GSC.

Диск имеет HTML-интерфейс с автозапуском,
описание, скриншот, ссылку на сайт автора и другие полезные данные к каждой программе!

Поскольку диск не является коммерческим продуктом, то будет распространяться по себестоимости
(болванка, обложка, запись, пересылка) наложенным платежом (около 100р.) самиздатом по заказу.
Заказы направляйте на e-mail: vazhorov@mail.ru, а москвичи - в московский Астроклуб.

Вот перечень диска:
ПЛАНЕТАРИИ
-MS DOS
DeepSky
BlueSky
Coeli
Cosmos
DeepSpace
EXCosmos
Mirapla
Sky
SkyAtlas2000
SkyBase2000
StarPlot
StarryNights
SkyGlobe
Star Chart
TheNightSky
-Windows 3.X
MegaStar
CyberSky
MyStars
SkyPlanetarium
StarCalc
Hallo Northern Sky
ECU
-Windows 9.X
Alpha Centauer
Cartes du Ciel
DeepSky2000
Hallo Northern Sky
HomePlanet
SkyMap Pro
StarCalc
StarryNight
TheSky
Vsky
Astronomica
CyberSky
DistantSuns
HyperSky
Kagayaki III
StarCat
Coeli-Stella
Astro-Tray
MyStars
SkyChartIII
PowerAge Sky Simulator

КАЛЕНДАРИ
-MS DOS
Astrolab
-Windows 9.X
Astrolab
Stig's Sky Calendar
AK2001
AK
Ephemeris Tools

ПЛАНИРОВАНИЕ
-Windows 9.X
NGCView
DeepSky99-2000
dObjects
Coeli-Stella
TUMOL
Varobs

АНАЛИЗ
-MS DOS
ISDA

-Windows 9.X
PCObs
Varobs

ЛУНА
-MS DOS
Lunareclise
MoonCalc
MoonDay
MoonManager
Occult

-Windows 3.X
MoonTool
MoonViewer
MoonIcon

-Windows 9.X
LunaBar99
LOW
LunarPhase
MoonPhase
MoonRise
LunaView 2000

ПЛАНЕТЫ
-MS DOS
ESG
GalSat
Планеты
SatSat
Tracker
Jovian Moon Events

-Windows 3.X
Planet Watch
-Windows 9.X
Spica
Astronomy by calculations
Galilean moon plotter
STD Aurora monitor
WinEphem
Meridian

ИСЗ
-MS DOS
QuickSat
-Windows 3.X
WinOrbit
-Windows 9.X
SatSpy
Satellite Tracker

СИМУЛЯТОРЫ
-MS DOS
PCSpace
Binary
Our Cosmohood
FreeVirtual Galaxy
SIMFOW
MarsFly
-Windows 3.X
ChView
Windows 9.X
Mars Fly
Sky3D

ОПТИКА
-MS DOS
SEC
SpotPlot
-Windows 3.X
Newt
WinSpotPlot
-Windows 9.X
Abe_PSF2
Aberrator
Atmos
Modas
OSLO
Ronchi
Telopticulator
WinSpotPlot

ФОТО/CCD
-MS DOS
Astrometrica
-Windows 9.X
IRIS
VisualSpec
AstroStack
Astrophotography Calculator
ATFTools
AVIS FITS
Cadet
EXPhot
PictorView
RegiStar
StellaImage
Universe

ЗАСТАВКИ
-Windows3.X
StarShow
-Windows 9.X
Craters
CosmoSaver-Solar
DeskNite
Earth
HomePlanet
SETI&HOME
Sky
Slide
SOHO
Space.com
TerraNova

УЧЕБНЫЕ
-MS DOS
Astronomy
The L.F.K. Messier Observers Guide
Messier
StarClock

Timur
01.12.2002, 00:53
Кому нужен диск для копирования - пишите и звоните!

24.12.2002, 07:37
На прошлой неделе взял у Тимура диск.Нашел
на нем несколько очень нужных и редко встречающихся программ.Огромное спасибо Эдуарду за огромную проделанную работу по созданию столь нужного диска для любителя.

Oleg Chekalin
24.12.2002, 22:03
Мужики,у кого есть сей секретный диск!Очень хочу поставить себе Registar.Поделитесь пожалуйста.

24.12.2002, 22:16
Вообще проблема должна решиться просто.

Если Тимур выложит диск на сайт, скопировать отдельные программы сможет практически любой пользователь интернета, даже с медленным каналом. Это весь диск копировать можно лишь с толстым каналом. Пользователям в сущности нужны лишь отдельные программы, а не весь набор.

Ed_Vazhorov
25.12.2002, 14:02
Всем огромный привет!
Не ожидал, что моя подборка астропрограмм вызовет такую реакцию.
Вообще, была идея выложить диск в сети и даже домен astrocd.ru вроде-бы был свободен, но вот с дисковым пространством проблемы. Да и поддерживать домен как-то надо (18у.е в год, плюс около 10у.е. в месяц за хостинг).
Если у кого есть предложения и возможности, готов обсудить.
Благо, оглавление к диску уже в формате HTML, а перессадив его на мой контент-менеджер (я профессионально занимаюсь вебдизайном и вебпрограммированием) можно создать что-то вроде астрософт-портала и каталога с новостной лентой и т.п.
Есть решение часть программ, которые можно скачать напрямую с сайта создателей, просто не выкладывать на сервер, а указать прямые ссылки для скачивания, тогда как оставшиеся программы (которых в сети уже нет), можно спокойно выложить - в 250 Мб того-же ВалуеХоста они влезут.
Как вам идея?

Timur
25.12.2002, 14:16
Всем привет! Эдик, не исключено что Андрей Винокуров сможет с этим делом помочь! Дождемся его появления и все обсудим здесь...

25.12.2002, 15:26
Эдуард!
Готов выделить на собственном сервере место [ограничений никаких] под это полезное дело ...

Iskandar
25.12.2002, 15:43
Эдуард, а как быть с тем, что многие версии шароварные? Искать к ним крэки? images/smiles/icon_sad.gif

Ed_Vazhorov
25.12.2002, 17:22
К шароварным версиям есть ключи (архив keys.rar пароль: AstroCD)
По поводу сервера: ОК. А что за канал?

25.12.2002, 17:37
Это принципиально?
Канал 100 MBit через МГУ... На этом сервере лежат astronomy.ru и simfov.ru [объем последнего 4 ГБ] ...

[ 25-12-2002: Сообщение редактировал: Sumo ]

Ed_Vazhorov
27.12.2002, 22:52
ОК. детали можно обсудить по e-mail: ed@cheboksary.ru

Iskandar
28.12.2002, 05:16
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Sumo:
На этом сервере лежат astronomy.ru и simfov.ru [объем последнего 4 ГБ] ...
<HR></BLOCKQUOTE>
С astronomy ясно. А как выйти на simfov.ru?

28.12.2002, 09:22
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Iskandar:
А как выйти на simfov.ru?<HR></BLOCKQUOTE>

Задать адрес simfov.ru и нажать Enter.

Прошу меня извинить за наличие в программе одной неприятной ошибки, с которой я никак справиться не могу. При изображении планет при некоторых фазах возможна неправильная заливка цветом частей изображения. Пытаюсь исправить, но пока нет идеи, как сделать универсальный алгоритм.

Alexander Novikov
28.12.2002, 13:09
Посмотрел на этот simfov. Интересная штука.

Когда он писался?
Зачем? Т.е. это шароварь, коммерческий продукт, отработка гранта?

28.12.2002, 13:50
Начали мы писать программу в начале 90-х годов. Программа создавалась по личной инициативе для работы с каталогами.

Имея в виду тогдашнюю бедность гос. организаций, программа писалась так, чтобы использовать ее можно было практически на любых машинах с монитором не ниже EGA и с сопроцессором. В частности, она работает и на XT, правда скорость будет не очень высокой, если использовать большие каталоги, но результат получить можно.

Программа и каталоги выложены в сеть для свободного использования любым желающим.

[ 28-12-2002: Сообщение редактировал: Anatoly ]

Ed_Vazhorov
28.01.2003, 00:58
Итак, мне выслали логин и пароль на публикацию сайта AstroCD.
Сейчас я начинаю заниматься сбором прямых линков для астропрограмм.
Это займет некоторое время.
Затем, я дорабатываю движок моей CMS для публикации астрософта и выкладываю все это дело на soft.astronomy.ru