Вход

Просмотр полной версии : Мне нужна програма !!!


04.01.2003, 22:49
images/smiles/icon_wink.gif

05.01.2003, 09:51
Есть программа SIMFOV ( http://simfov.ru ), которая может показывать звезды из многих каталогов, в том числе и из А2.0, содержащего звезды даже слабее 19 величины. Каталог А2.0 в полном объеме не выложен на сайт, так как вряд ли найдутся желающие читать через интернет гигабайты информации, но семиградусную по склонению зону для Вашей звезды можем выложить, если Вы сможете прочитать сотни мегабайт информации. Нужны лишь координаты Вашей звезды.

Могу сделать и скриншот экрана, показывающий вид звездного неба вокруг Вашей звезды, но, опять же, нужны координаты звезды. Этот путь самый экономный по затратам труда.

[ 05-01-2003: Сообщение редактировал: Anatoly ]

Alexander Novikov
05.01.2003, 17:40
Мне подарили звезду на новый год. Е1 звездная величена 19, но я не могу найти программу, которая показывала бы звезды такой величены. Помогите очень хочится увидить свою звезду. Заранее большое спасибо.
--------------------------------------------------------------------------------

Мнда.
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" :-)

Timur
05.01.2003, 18:02
Забавно! ISR и Московский планетарий вроде бы как только до 16 величины звезды продают!
Кто же сей торговец, не чурающийся и более слабых звезд?
images/smiles/icon_smile.gif

05.01.2003, 18:20
Это "звездный альманах", который размещает именованые звезды в РосАстро.
http://www.rosastro.ru

Alexander Novikov
05.01.2003, 18:28
Мнда... Почему никто до сих пор серьезно не объяснил людям, что продажа звезд - это надувательство, самое обыкновенное разведение лохов?

Timur
05.01.2003, 18:45
Потому, что многие люди готовы отдать 100 долларов за красивую бумажку с голографической печатью, и ничего тут не поделаешь!

05.01.2003, 18:56
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения anovikov:
Почему никто до сих пор серьезно не объяснил людям, что продажа звезд - это надувательство, самое обыкновенное разведение лохов?<HR></BLOCKQUOTE>

Объясняли уже многократно, но тщеславие людей неистребимо. А еще бывают шуточные подарки к датам. Делают же шутейные медали, удостоверения, ... Чем звезды хуже?

Mickey Mouse
24.01.2003, 11:08
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения speker:
images/smiles/icon_wink.gif<HR></BLOCKQUOTE>
Сюда смотри http://starlab.ru/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=14&t=000069#000002
images/smiles/icon_biggrin.gif

Sam
24.01.2003, 17:26
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения speker:
images/smiles/icon_wink.gif<HR></BLOCKQUOTE>

И когда народ научится пользоваться интернетом?
Оставив в стороне этику-неэтику продажи имен (моя позиция, напомню - как шуточный сюрприз - это вполне нормально), просто по вопросу - идите по линку визуализатора Паломарского атласа - http://stdatu.stsci.edu/cgi-bin/dss_form - введете там координаты "Вашей" звезды , выберете в окне File format - "GIF", и нажмете кнопку "RETRIEVE IMAGE". Нюанс - надо бы знать эпоху этих координат, но практически у всех "продавцов" (сами они этого не знают images/smiles/icon_wink.gif ) эпоха - 2000 г.
Круг поиска вряд ли стоит задавать более 5', все остальное по умолчанию.
И - поскольку звезда 19-величины, она лишь будет выделяться на фоне звезд фона (21-22 величина) не очень-то заметно. Узнать ее можно будет только по тому, что она будет находиться точно в центре снимка.

P.S. В свое время Московскому планетарию я порекомендовал именно этот способ, когда они спросили, "где бы нам еще фотографий взять..."; с тех пор они снабжают "сертификат" еще и фотографией, "произведенной" именно этим способом. На меня не сослались, правда images/smiles/icon_biggrin.gif

[ 24-01-2003: Сообщение редактировал: Sam ]

Mickey Mouse
25.01.2003, 23:02
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Sam:
P.S. В свое время Московскому планетарию я порекомендовал именно этот способ, когда они спросили, "где бы нам еще фотографий взять..."; с тех пор они снабжают "сертификат" еще и фотографией, "произведенной" именно этим способом. На меня не сослались, правда images/smiles/icon_biggrin.gif

[ 24-01-2003: Сообщение редактировал: Sam ]<HR></BLOCKQUOTE>
Нет предела совершенству! Например, эти бизнесмены могли бы вместе с бумагой предлагать компакт-диск с программой, демонстрирующей звёздное небо и поддерживающей ихний каталог. В результате счастливый обладатель сертификата всегда бы знал в какой части неба находится его звёздочка, и вопросов, подобных этому топику вовсе не возникло бы images/smiles/icon_smile.gif