PDA

Просмотр полной версии : Астрономические игрушки


tlgleonid
20.08.2001, 15:35
Мне кажется, что я нашел нишу программ астрономического характера, которая пока не заполнена. Я говорю об астрономических игрушках.
Под такими игрушками я понимаю не космические боевики, а игры, которые помогают понять некоторые астрономические понятия, запомнить многие данные, полюбить астрономию. Лет 10 назад такие программы писали в "Технике Молодежи" для микрокалькуляторов, которые помогали уяснить законы небесной механики на примере программы перелета с Луны на Землю. Они позволяли уточнить такие понятия, как точка либрации, особенности элептических и
параболических орбит и пр.
А может имеет смысл создать такую игру сегодня. Кто что думает?

kis
20.08.2001, 16:46
Мысль конечно интересная хотя и не новая. Сейчас один из основных критериев любой игрушки это графика. А на ней сломается кто угодно без мешка денег и очень не тухлого. Могу точно сказать одно - красивую вещь даже не сложную в одинаре не написать. Хотя у меня была в свое время идея но так и не смогла реализоваться.

tlgleonid
21.08.2001, 13:35
Поделись идеей.
А вообще то графика - не самое главное. Ведь нравится же народу игрушка "Первый миллион".

01.10.2001, 16:06
Графика конечно занимает непоследнее время, но хитами становятся игрушки с идеей. Да, если есть идеи приходите к нам на http://www.medicus.bos.ru/elite/index.html images/smiles/icon_biggrin.gif

19.01.2002, 04:48
Идея не новая, но оттого не менее хорошая. Я давно хотел сделать какую - нибудь хорошую астрономическую игру, вот только идей не было. А если у вас идеи есть, так поделитесь :-) Мой адрес rrruslan@pochtamt.ru