PDA

Просмотр полной версии : Новое название конференции??? Кому мешало старое?!!


Sam
03.09.2001, 11:54
Subj. см. в названии.

Более подробно:
Категорически против и глубоко не одобряю изменение название конфы. Любой, даже самый занюханный менеджер самого задрипанного предприятия вам скажет, что можно на предприятии изменить все что угодно, кроме названия марки -- ее меняют в последнюю очередь и лишь по глубоко обоснованным причинам.

Глубоко возмущен... images/smiles/icon_sad.gif( Особенно если учесть, что название "Общая астрономическая конференция" было исключительно удачным для имиджа конфы, а новое "Общие астрономические ресурсы" - на редкость безлико, безвкусно и непонятно по сути. Единственное же, что вменялось старому названию в вину - излишняя претензиозность и некоторое нахальство. Но об этом все его критики давно замолчали - свыклись images/smiles/icon_wink.gif .

Вы что, хотите, чтобы выброшенную вами на свалку марку (название) подобрал кто-нибудь другой?!

03.09.2001, 18:04
СОГЛАСЕН!

andos
03.09.2001, 18:09
Согласен!!!

kis
03.09.2001, 18:18
Тоже согласен с этим было лучше. Как человек не относящийся к авторству данной конференции не стал об этом говорить дабы соблюдать субординацию но уж раз заговорили то поддержу...

Che
03.09.2001, 20:07
Поддержу просьбу вернуть старое название - звучание его считаю лучшим, и тем более смысл - где же у нас общие ресурсы?
Поэтому создаю ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ по этому вопросу.

Che
07.09.2001, 16:32
Предлагаю Всем проголосовать по вопросу о названии конференции, согласно правилам голосований и опросов, утвержденных images/smiles/icon_biggrin.gif Adminом; и, дабы не тянуть кота за хвост, принять решение.

Admin
07.09.2001, 18:26
Полностью поддерживаю, а то 11 голосов из 184 зарегистрированных пользователей... гы..гы..гы.. (со злорадством images/smiles/icon_biggrin.gif ) по моему не достаточно для принятия полноценного решения. Или всем НАЧХАТЬ....

Nick
07.09.2001, 19:02
Уже 12. Мне тоже первоначальное название представляется более удачным. Поддерживаю требование вернуть его!

10.09.2001, 02:35
Да всем откровенно НАЧХАТЬ - пусть власть (Админ) делает, что хочет - лишь бы жить не мешала. Как в стране - так и на форуме.

andos
10.09.2001, 10:55
Не надо обобщать, товарищ.

andos
10.09.2001, 11:02
Не надо обобщать, товарищ.

10.09.2001, 11:46
Лучше вернуть старое название.
"Ресурсы" все ж подразумевают место где чего то лежит и откуда можно брать чего либо, а "конференция" это место для общения и обсуждения. images/smiles/icon_smile.gif

Che
24.09.2001, 16:16
По вопросу названия конференции на данный момент проголосовало 22 участника (за возврат - 17 (=77%), против -1).
До какого процента участников следует ждать результатов голосования, как Вы считаете?
10%, 25%, 50%, 75%, 100% ?
Ограничивать ли время ожидания согласованного процента?

24.09.2001, 16:42
Лишь десятая часть зарегистрированных и вовсе малая часть всех посетителей конференции высказались. Остальным все "до лампочки". Так что ничего возвращать не следует, зачем надрываться, если людям все равно, как оно называется.

24.09.2001, 21:25
Если бы тот кто занимается всем этим назвал конференцию "Кружок Онанистов", честно говоря я бы незаметил. У меня в ссылке она помечена как Общая Астрономическая Конференция, и вхожу я в нее почти всегда через старлабовский сайт http://starlab.ru/forum/index.shtml , потому, что очень трудно запомнить путь-дорожку к конференции, где четко написано ...
Мы подключились к Общей Астрономической Конференции. Эта конференция не принадлежит не одному из астрономических сайтов. Эта Конференция принадлежит ВСЕМ.
, и зарегистрировался я в Общей Астрономической Конференции, а не в каких то там ресурсах.
И вообще что за бардак и произвол. И я как зарегестрированный участник конференции должен был получить по почте информацию об смене названия, и вообще кто все это сделал, пусть обьяснится, и почему ему пофиг наше мнение, и почему он может делать все что хочет без вопрошания нашего мнения.
И вообще я трубую возврата старого названия конференции, либо четкого официального выступления по разъяснению причин смены названия.

Гари

25.09.2001, 01:47
Зачем же так сильно наезжать на админа?
Он ведь "не астроном, не уфолог" - сам так и пишет, а в первую очередь веб-мастер. И эта конференция для него еще и полигон для испытаний. Вот, новую версию конфы поставил, фичи разные навесил. А смена названия - это дело десятое, по ходу пьесы так получилось.
Правда пока ресурсами (это, imho, должно быть что-то большое, не только чат и конфа) и не пахнет.
Так что прежде чем ругать спасибо бы для начала сказали.
Можно оставить старое название а ресурсы переименовать, ну хотя бы просто в "Астрономические ресурсы".

Admin
25.09.2001, 13:27
Я, где-то уже писал, что все не стоит на месте. Сначала было желание сделать только форум, потом появилось желание сделать чат, потом - Фото-галерею, ну и т.д. Хотелось все это объеденить под одним дизайном, т.к. все это делается для одних людей и их тематику.
Очень не хотелось называть все эти "проекты", Общая Астрономическая Конференция... Общий Астрономический Чат.. Общая астрономическая Фото-галерея.. Ну и так далее.. мало-ли что еще придет на ум сделать.

Кстати, давно вынашиваю идею, сделать общую базу адресов любителей. Хорошую с наворотами и поиском по интересам, что-бы можно было менять о себе информацию. Так, что тоже называть.. Общая Астрономическая База Адресов Любителей???? Есть желание сделать архив астрономических программ..

Вот и решил объеденить все это по одним названием Общие Астрономические Ресурсы. Дизайн один на всех.

Не согласны??? Высказывайтесь....

25.09.2001, 14:08
Андрей, а может название сделать лаконичней: "Астрономические Ресурсы". Что дает слово "Общие"?

Правда и это не совсем удачно, вроде тогда тут должна быть отражена вся астрономия. Может быть "Астролюбительские ресурсы"?

25.09.2001, 21:38
Приветствую всех!
Ну что можно сказать о сложившейся ситуации?
Ну вообщем интересно тут у вас...
Начну с того, что админ поступил не корректно сменив название. Это Наша общая астрономическая конференция, и посему нужно посовещаться с "товарищами по партии".
Тема я считаю актуальная, и ее следовало бы начинать не рядовыми, хотя и модераторами, и не в Бойцовском клубе, а вынести в отдельную конференцию Админом, чтобы она бросалась в глаза, либо разослать сообщения всем зарегистрированным пользователям о том что обсуждается тема по переименованию конференции. Получается что все сделано под шумок (хоть может и с благими намерениями).
Теперь о намерениях. Против общих астрономических рессурсов, ничего против не имею. Только за, за все что даелается Админов из любви к искусству. Спасибо ему большое, но... Я считаю, что общие астрономические ресурсы находятся сейчас на такой сырой стадии, что даже попутались с абщей астрономической конференцией, и со всем остальным. Общими астрономическими ресурсами я бы попробовал назвать Астро Портал СТАРЛАБ. Это довольно законченный и продуманный центральный сайт, посредством которого можно находиться в так называемых "астрономических ресурсах" (по определению даже в общих). И именно с этого портала "Общих астрономических ресурсов" я могу попасть в конференцию, в чат и по определению во все, что связано с астрономией. Общая астрономическая конференция, как и все остальное, перечисленное Админом и задуманное им, является частью Общих астрономических ресурсов. Вот и получается, что я со Старлаба попадаю в конференцию (куда он меня и напровляет) которая называется общими астро ресурсами.
Вообщем я считаю, что смена названия не оправдана, и предлагаю Админу вернуться к старому названию, а в районе кнопок (сверху)Конференция, Чат ввести упраляющую кнопку "Общие астро ресурсы" с переадресацией на портал СТАРЛАБ.РУ. Тоесть получится элементарная связь, со СТАРЛАБ (который является порталом и одновременно общеми астро ресурсами) я могу попасть в любую из астро конференций, включая и общую астрономическую, а из общей астро конференции я могу вернуться на портал (общий астро ресурс) по одноименной кнопке.
А админу я посоветовал бы договориться с другими астро ресурсами разместить у них на сайте либо баннер, либо к иерархическому меню их сайтов подписать кнопочку с прямым переходом к Общим астро ресурсам.
Ну вообщем я против смены, и за востановление старого названия. А в остальном только за.
P.S. Написал много, но я думаю что меня поймут все.

Admin
27.09.2001, 16:04
Господа! Необходимо помнить, что не так давно была "война" астрономических сайтов. Сайт СтарЛаб - это частный сайт, который, просто" предложил хостить Конференцию и все, что будет делатся "во благо общего дела". Я не могу ругать сайт СтарЛаб, (хотя бы потому, что я его делал), но у него чуть-чуть другая ориентация.
Создавая "Общие ресурсы" я прежде всего оталкивался от "НЕПРИНАДЛЕЖИТ НИКОМУ" что-бы не ввязаться в "новую войну". (как вы ходите в конфу меня не интересует, это Ваше дело. Кому-то удобнее через СтарЛаб, кому-то через закладки). Но если жестко привязать конфу и другие ресурсы к СтарЛабу, то некоторые будут против. Я не хочу "ВОЙНЫ"!!!!!

Переименовать обратно - нет проблем.

Sam
30.09.2001, 19:34
"Сократ мне друг, но...."
Андрей/Admin - мне кажется, что твои аргументы обоснованы не очень веско. Но это еще ладно. То, что НИ ОДИН человек из высказывашихся здесь, не поддержал тебя и дал разумные ответы на все твои аргументы, предлагая, как Gari, хорошие варианты компромисса; а ты тем не менее еще упираешься, и это -- еще ладно... И не вполне корректная ссылка на то, что проголосовало лишь 20 человек из 180 (а где ты видел, чтобы ВСЕ общество было активным? Кто мне [не ты ли?] объяснял на пальцах в свое время, что все поведение массы определяет активная верхушка, она же - тусовка, она же - модераторы, она же - хоть горшком назови...) - и это еще ладно...
И Бог с ним, что для решения о том, что необходимо отменить рейтингование, проголосовало недавно всего 10-15 человек, из них лишь 2/3 были за отмену (т.е. не такое подавляющее большинство, как сейчас) - и, оп-ля, админ согласился и возвернул все взад - рейтинги исчезли. А тут вот нет, и все тут, хоть обголосуйся... И это ладно!...

Все вышеперечисленное все же можно попытаться понять с разной степенью изумления. Но не слишком ли много "ладно" для названия "общая" (хоть конфа, хоть ресурсы)? Раз общая, так значит, и механизмы учета мнения _всех_ должны быть отработаны для того, чтобы она была _общая_ безо всяких кавычек.

Меня просто приводит в растерянность и возмущение сама ситуация - уже год данная конфа усердно стирала кавычки со слова "общая". И, когда уже практически стерла, когда все уже убедились, что _действительно_ и на деле она по праву претендует на сие амбициозное название (т.е. каждый здесь встречен и уважен - маленькая ремарка относится только к новичкам и неофилам, я уже писал об этом, но это ведь лишь маленькое пятнышко на репутации!), вдруг - ТАКОЙ ЛЯП!!!

"Общая" ведь определяется НЕ местом размещения, а ИМЕННО стилем поведения и репутацией, неужели это еще кем-то не понято?

Так сколько же нам надо еще сотрясать тут воздух, чтобы Admin перестал сечь сам себя, свое творение, и, главное, репутацию этого творения?! Уж к ней-то МЫ ВСЕ ПРИЛОЖИЛИ РУКУ, и упорное самодурство images/smiles/icon_smile.gif ) у меня вызывает лишь досаду и грусть. Месяц прошел, а мы все там же... Уберите тогда вообще слово "Общая-ие-.. ЕЕ-Е!" Слишком оно бравурно для ситуации, когда ОБЩЕСТВО не способно даже повлиять на название, пардон за пафос. Сама технологическая возможность складывать все в одно место сама по себе мало что стоит сейчас и уже не достаточный повод для названия "общее". Любой сайт средней руки сейчас может запустить и форум, и закачку фоток, и каталогов, и пр, и т.д. - последний пример - сайт "Далекая Галактика". Ну и что?... Самый ценный капитал сейчас уже - репутация, главные составные части которой: стиль общения и традиции.

Ребята, я честно предупреждаю - я долго не хотел заводить собственный форум для астросайтов на AstroTop-100, но, не исключено, что, по-видимому, все же придется это сделать (по ряду причин, "Общая" здесь ни при чем). И, как вы думаете, какой лэйбл наиболее логично наклеить мне на форум? images/smiles/icon_wink.gif images/smiles/icon_wink.gif images/smiles/icon_wink.gif
Так что - если вам такой атасный лейбл не нужен, и вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выбросили его на свалку, я с радостью его готов подобрать!... Забиваю нишу - "Чур, я - первый!" Думаю, и другие не откажутся...

Убедительно прошу, подумайте еще раз! Какой же подвиг Геракла нужно совершить, чтобы переубедить тебя, Admin?

P.S. Напоследок еще раз взглянул на нынешнее название, столь любезное сердцу админа - "КОНФЕРЕНЦИЯ
Общие Астрономические Ресурсы" - и в очередной раз ни хрена не понял его смысла. (Ужо звиняй, батька! images/smiles/icon_smile.gif ) Это что - конференция о общих астрономических ресурсах? Или имеется ввиду аля-англицкий-грамматик-язык "конференционные общие астрономические ресурсы"? Но мы-то пока еще на русском языке гутарим, елы-палы! images/smiles/icon_smile.gif Даже этимология и лингвистика названия вызывает лично у меня лишь недоумение и отторжение, ей-Богу!

andos
01.10.2001, 11:18
Абсолютно согласен с Владимиром и разделяю его возмущение. Больше того, сегодня сам собирался поднять этот вопрос. ДОКОЛЕ?!!.... Админ, неужто голосования недостаточно? И до каких пор ты будешь производить несогласованные, необсужденные изменения в конфе? Ведь действительно, постоянные перемены, причем часто хаотические, не добавляют плюсов репутации! Наоборот, я чувствую, что мы теряем ее! Работать надо над оформлением, удобством и т.п. а не над идеологией, названием!

Che
01.10.2001, 16:00
Спасибо, Admin.

01.10.2001, 19:09
Che, за что спасибо?
На 19:10 воз все там же, хотя кажется сдвигался, или мне показалось.

Гари, по видимому у тебя кешируются рисунки.

[ 03-10-2001: Сообщение редактировал: Admin ]

01.10.2001, 19:17
мужики я женюсь в субботу