PDA

Просмотр полной версии : А может быть действительно сделать форум РЕКЛАМА?


Andrey
15.05.2001, 19:58
Просто, тут обращались с рекламами по астрономическим книгам. По всяким выставким, ну и по новым сайтам. Что думаем, народ???

SF
15.05.2001, 20:28
Тогда это определенно лучше назвать "Анонсы".

Anonymous
16.05.2001, 09:20
Если есть что рекламировать, то почему бы и не сделать.

Гари

Anonymous
16.05.2001, 09:43
Только рекламу допускать лишь астрономическую, т.е. имеющую отношение к темам форума. Иначе полезут...

Sam
16.05.2001, 11:12
Совсем не против. Хотя, должен заметить, я лично сразу заявил, что в моем разделе "Астрономия в интернете" я лично анонсы новых сайтов и обновлений на них только приветствую и никогда не запрещал. Почему народ перестал это делать, не знаю, но это уж не моя вина...

kis
16.05.2001, 13:30
Наверное нужно есть же барахолка ну и сделать что нибудь типа "новинки" или "появилось"

Sam
17.05.2001, 13:30
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">Цитата:</font><HR>Объявление создано Anatoly:
Если уж подошла пора расширять набор форумов, имеется еще одно предложение.

Создать форум с описанием астрономических сайтов. Но только не для сообщений типа "хороший сайт …", а достаточно полное описание (или перечисление) материалов, находящихся на сайтах. <HR></BLOCKQUOTE>
Ничего не понимаю!!! "Астрономия в Интернете" как раз и предназначена для этого, так ведь и договаривались...

Anonymous
17.05.2001, 13:54
Владимир!

В форум "Астрономия и Космос…" пишут все, что связано с этими темами в сети. Если понадобится информация о сайтах, найти ее среди массы других тем весьма сложно. Речь идет о выделении отдельного места только для описания того, какие материалы можно найти на сайтах. Иначе все теряется.

Может сделать отдельную тему в этом форуме, важно, чтобы информация не была разбросана по темам и чтобы она обязательно пополнялась при рекламе сайта.

Sam
17.05.2001, 14:28
Ясно. Ну, если вы так думаете, почему нет... Подобную службу, мы, правда, давно хотим открыть на Астротоп-е, правда, не совсем такую - "Книги рецензий", да все руки никак не дойдут... Ладно, параллельными курсами тоже вполне можно двигаться...

Anonymous
17.05.2001, 14:40
Тут даже и содержание должно быть несколько иным, чем в рецензиях. Просто перечислить: Имеются данные… Можно прочесть… Можно посчитать…

В рецензиях же обычно пишут: "данные о … более полные, чем в…". Нужны не оценки качества, а перечисление данных, методов, возможностей… Но если будут аналитические рассуждения о достоинствах или недостатках, то тоже неплохо, но вовсе не обязательно присутствие этого раздела.

Фактически создастся некоторое "оглавление" сайтов.

В конце концов эти данные можно будет в дальнейшем использовать и при создании аналитических сайтов.

Anonymous
18.05.2001, 00:15
Если уж подошла пора расширять набор форумов, имеется еще одно предложение.

Создать форум с описанием астрономических сайтов. Но только не для сообщений типа "хороший сайт …", а достаточно полное описание (или перечисление) материалов, находящихся на сайтах. К этой идее меня привело достаточно большое количество вопросов с просьбой указать, "где можно найти…". Информация о многих сайтах имеется внутри разных обсуждений, но люди, вроде, не очень склонны знакомиться с историей обсуждений, потому снова и снова возникают одни и те же вопросы.

При этом следует обязать рекламописателей помещать описание информации о рекламируемом сайте и в эту тему. Постепенно создадим набор описаний астросайтов, что облегчит последующий поиск нужной астрономической информации. Сюда же можно поместить и описания астропрограмм, наподобие того, что делает Э. Важоров.

Без описания рекламируемого сайта рекламу астросайтов в форум "реклама" не помещать (или просто удалять). Это должно быть записано в правилах форума. Если уж человек решил рекламировать астросайт, то пусть напишет что же на сайте есть.