PDA

Просмотр полной версии : Обработка фотоматериалов.


Anonymous
22.12.2000, 18:01
Раньше (в сов. время) все было просто - идешь в магазин, покупаешь себе ч/б пленку, бумагу, проявитель, фиксаж и т.п. При большом желании можно было и с цветом побаловаться. Снимаешь все что хочешь и сам делаешь. Причем делаешь так, как душе угодно - с любым увеличением, выкадровкой и т.п. Сейчас все это ч/б хозяйство уже не купить (или не так просто купить, как раньше), зато появилась масса иностранных цветных пленок и ширпотреб-лабораторий типа Kodak Express. Чтобы напечатать что нибудь оригинальное надо быть чуть ли не хозяином оной лаборатории http://starlab.ru/ubb/frown.gif

В связи с этим вопрос к всемогущему All: Доступны ли в наше время черно-белые фотоматериалы? А может есть варианты делать цветные фото не выходя из дома?
Про ПЗС молчу - эта абревиатура вводит многих участников конференции в состояние аффекта со всеми вытекающими последствиями http://starlab.ru/ubb/wink.gif

Anonymous
22.12.2000, 18:02
Почитай на эту(чб фото) тему мою заметку на http://www.geocities.com/astroinfinity/Index.html Называется "Сидя на красивом холме".
Делать цветные фотографии дома вполне можно, но пытаться имеет смысл только если у тебя есть приличные негативы, так как для мелких отпечатков цена гораздо выше, чем в приличном минилабе.Плюс к этому надо достаточно долго учиться прежде чем поймешь как печатать приличный цвет и управлять процессом.