PDA

Просмотр полной версии : Русский сайт пользователей SETI HOME.


Anonymous
21.12.2000, 15:59
Какого вы мнения о данной программе поиска жизни во Вселенной? По-моему, сама идея обработки наблюдательных данных таким способом - просто гениальная! Есть предложение создать русско-
язычный сайт для
пользователей этой программы, а их уже у нас в стране несколько тысяч, и не все могут сходу понять, что написано на английском сайте на неродном языке.
Особенно, на мой взгляд, это касается статей об обработке результатов счета данных, а это ведь самое интересное!
Какие будут мнения? Найдутся ли активисты?

Anonymous
21.12.2000, 15:59
Тимур, так это... Такой сайт есть же, и весьма недурный - http://windoms.sitek.net/~hiciv/seti-index.html (SETI@home - Вперед, Россия! - Игорь Голявов). Сайт потрясный, и, с моей точки зрения. полностью закрывает тему. Впрочем, конечно, почему нет - другим сайтам...
Насчет идеи - идея гениальная, но главная ее гениальность (с моей точки зрения) это то, что ВПЕРВЫЕ ученые создали ПУБЛИЧНЫЙ научный проект, в котором участвовать может каждый! Думаю, за таким подходом - смычка ученых и широкой публики - будующее...

Anonymous
21.12.2000, 16:00
Володя, спасибо! Посмотрел, действительно, сайт классный! Обязательно отконтактирую с его создателями. Думаю, что у нас могут быть какие-то совместные дела.

Anonymous
21.12.2000, 16:01
Интересно принесет ли пользу науке эта программа в других направлениях? Ведь в результате такого тчательного просмотра космоса может быть найдено что-то новое.
Или по завершению объявят просто, что жизнь не найдена или найдена.