PDA

Просмотр полной версии : Солнце - электронный кристалл?


Anonymous
21.12.2000, 14:40
На "Радио России" была передача с участием профессора то-ли Леонова, то-ли Леонтьева(забыл фамилию) о Солнце. Он вычислил каким-то образом, что Солнце в некотором смысле не материально, т.е. состоит не из атомов, а из одних электронов, т.е. является электронным кристаллом, атомы есть лишь в атмосфере, а пятна на Солнце-просветы в солнечной атмосфере, сквозь которые видна его поверхность; пятна темные не потому, что их температура ниже, она выше, просто излучательная способность поверхности Солнца меньше излучательной способности атмосферы. Ну, что скажете, други мои и братия? Если это соответствует истине, то никакого Большого взрыва не было, а тем более всяких там идиотских "газопылевых облаков". Если кто-нибудь что-нибудь знает по этому вопросу, прошу ответить. Заранее спасибо.

Anonymous
21.12.2000, 14:42
Ящик меньше смотреть надо, и радио слушать http://starlab.ru/ubb/smile.gif И больше сидеть в интернете. Налицо обычная смесь маленькой части правды и большой чуши... http://starlab.ru/ubb/frown.gif Очевидно, что хоть солнце и не состоит из молекул, оно состоит не только из електронов, но и положительных илнов... Интересно а какая специальность у этого професора Пупкина из МГУ (Мухасранский Государственный Университет)?

Anonymous
21.12.2000, 14:43
Если Солнце состоит не из атомов, разве оно не материально? Даже электромагнитное излучение материально! Скорее всего, ты не внимательно слушал профессора.