PDA

Просмотр полной версии : Встреча членов конфы в реале (бывш. "Народ, а не тусану


Sigma72
16.09.2003, 14:33
Точно! Только место встречи будем определять как равноудаленную от всех участников (на земной поверхности, конечно) точку images/smiles/icon_wink.gif

[ 16-09-2003, 14:34: Сообщение отредактировано: SLACK ]

andos
16.09.2003, 14:53
Ну, еще неизвестно,где эта точка окажется. Поэтому предлагаю другой вариант: г. Москва.
Давайте обсудим дату, день, время, выскажем здесь пожелания по формату и оформлению мероприятия.

Мне думается, что это должна быть пт. или сб. - от обильного общения может потребоваться отдых.

Я вижу пока единственное условие - на встрече все должны ходить с бэджиками,на которых написан ник.

Andrey
16.09.2003, 17:20
Одобряю ПЯТНИЦУ images/smiles/icon_smile.gif Можно на территории МАК_а images/smiles/icon_biggrin.gif

andos
17.09.2003, 00:50
Сегодня вдруг пришла идея: а почему бы нам не устроить встречу участников нашей конфы в реале? Этакий вечер знакомств, переходящий в дружеское застолье и танцы до утра? Во! Как вам мысль, коллеги? Нешто мы хуже других?

Кстати, многие интернет-тусовки по интересам это давно делают...

[ 23-10-2003, 14:10: Сообщение отредактировано: andos ]

AlexCherny
17.09.2003, 13:17
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - andos:
Ну, еще неизвестно,где эта точка окажется. Поэтому предлагаю другой вариант: г. Москва. Давайте обсудим дату, день, время, выскажем здесь пожелания по формату и оформлению мероприятия. Мне думается, что это должна быть пт. или сб. - от обильного общения может потребоваться отдых. Я вижу пока единственное условие - на встрече все должны ходить с бэджиками,на которых написан ник.<hr /></blockquote>Позвольте высказать пожелание киевлянина - встретиться в субботу (27-го сентября, 4 октября и т.д.) в Москве, в том месте, которое рекомендуют сами москвичи. Ну а программа могла бы быть разнообразной - водка, баня, балалайка, гёрлз :-),... пардон, ошибся - пиво, астроклуб, гитара, телескопы... :-)
Если серьезно, то прошу заблаговременно предупредить о тусовке и ее параметрах.

[ 17-09-2003, 13:18: Сообщение отредактировано: AlexCherny ]

andos
17.09.2003, 14:37
Мне кажется, что было бы полезно организовать какую-то небольшую программу, а не превращать все в банальное застоье.
Ну, например, показ слайдов-фоток на экране, может, пару песен спеть под гитару. Может, еще что, предлагайте.

Опять же, нужно подумать о столе (столах). Имеет смысл, мне кажется, сделать стол фуршетный, иначе все рассядутся за своими столиками, и общение будет ограниченно... images/smiles/converted/friday.gif

Senna
17.09.2003, 14:51
Поддерживаю! Только желательно не с 1 по 7 октября а раньше или позже. А то я на выставке работать буду и не смогу прийти. images/smiles/icon_confused.gif

andos
17.09.2003, 15:33
Я думаю - позже....

Eugene
17.09.2003, 19:26
Насчет наполнения и показа своих творений. Могу принести бук и показать свои фото и интервальные съемки серебристых. А тема в ветке "В Московском Астроклубе" про эту же или про другую, чисто клубную вечеринку? А то придется срочно в клуб вступать. images/smiles/icon_smile.gif

andos
17.09.2003, 20:06
Про другую. Это будет вечер встреч членов клуба.

Andrew Pri
17.09.2003, 20:56
Как показывает опыт, нужно особое внимание обратить на выбор места для встречи. Чаще всего, судя по сообщениям форумов другой тематики, например фото, в качестве места для форумных тусовок выбираются кафе, ресторан, или сауна. А для этого хотя бы приблизительно нужно знать число потенциальных участников встречи. images/smiles/icon_biggrin.gif

[ 17-09-2003, 20:57: Сообщение отредактировано: Andrew Pri ]

AlexCherny
17.09.2003, 23:04
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - andos:
Мне кажется, что было бы полезно организовать какую-то небольшую программу, а не превращать все в банальное застоье.<hr /></blockquote>Это была шутка. Если серьезно, то какую-то часть времени общения можно было бы посвятить нескольким семинарам-коллоквиумам по темам, активно обсуждаемых на данном форуме -
- Оборудование (телескопы, монтировки, приемники, остальное)
- Наблюдения (Солнечная система и дип-скаи)
- Проблемы любительской астрономии (опыт взаимодействия любителей астрономии с обществом, организация астро-тусовок и т.п.)
Остальное время может быть использовано для личных знакомств, спонтанных обсуждений возможных идей, которые могут рождаться в процессе свободного общения.
Фуршет удобнее, конечно, попросить устроить организаторов тусовки на их усмотрение.

drusha
18.09.2003, 00:09
Позвольте 2 нескромных вопроса.
1. На какие шиши (не членские ли взносы МАК?)
2. Если сами скидываемся, то по скольку?

Journalist
18.09.2003, 00:42
Идея хорошая, даже отличная, несмотря на то, что со многими перезнакомились на собраниях и астрофесте, но все равно - не лишне будет, давайте считать бюджет встречи, в самом деле, и назначать сроки. Мне хорошо подходит любая суббота-воскресенье, остальное - в зависимости от обстоятельств.

andos
18.09.2003, 00:45
Хм, народ не проявляет активности....
Наверное просто не видит - далеко листать images/smiles/icon_biggrin.gif
Перемещу-ка я ее в другое место, повыше, например сюда images/smiles/icon_smile.gif

Ну, народ, высказавайтесь images/smiles/icon_wink.gif

[ 17-09-2003, 13:28: Сообщение отредактировано: andos ]

andos
18.09.2003, 20:55
2AlexCherny: Что именно было шуткой?
Насчет нескольких семинаров-коллоквиумов - это, наверное, перебор. Мне кажется, народ не осилит больше, чем слайд-шоу и пару выступлений, после чего захочет развлечений. Либо же это будет совсем другое мероприятие, не совсем то, что я имел ввиду.

2Drusha: а какие предложения? А насчет членских взносов МАК - это такая подколка?

2Journalist: а можно попросить конкретизировать предложения и прочие мысли?

AlexCherny
19.09.2003, 10:25
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - andos:
2AlexCherny: Что именно было шуткой?
Насчет нескольких семинаров-коллоквиумов - это, наверное, перебор. Мне кажется, народ не осилит больше, чем слайд-шоу и пару выступлений, после чего захочет развлечений. Либо же это будет совсем другое мероприятие, не совсем то, что я имел ввиду.<hr /></blockquote>Шуткой была "культурная" программа - "водка, баня и т д."
Может и перебор. Просто хотелось бы воспользоваться случаем и:
1) Познакомиться лично с форумчанами
2) Поделиться своими знаниями и проблемами, а также услышать это от других. Мне показалось, что сделать это без мало-мальской упорядоченности будет сложно и неэффективно. Но мое предложение - это только личное пожелание и не более. Можно вполне согласиться и со свободной программой.
А Вам, организаторам тусовки (предлагаю условное название "МосАстроТус/октябрь 2003" :-)), предлагаю заранее предложить озвучить Ваши предложения о месте встречи и расходах, которых просто не может не быть (т.к. ни коммунизм, ни развитОй капитализм на территории СНГ пока не построен :-)).

Andrew Pri
19.09.2003, 22:32
Поддерживаю, Саша, твои предложения по программе. Только в 300-400 руб. скорее всего удастся уложиться при количестве участников не менее 15-20 человек. У кого какие предложения по месту проведения? Знаю 2-3, не сильно пышных места, images/smiles/icon_biggrin.gif в районе "Новослободской", совсем недалеко от офиса "Звездочета". Работаю я в том районе.

Journalist
20.09.2003, 00:34
Все предложения, как я понимаю, должны касаться в основном времени, места и суммы? С конференциями, я думаю, будет сложнее, поскольку найти хорошее недорогое место с конференц-залом -это проблема, я думаю images/smiles/icon_smile.gif От этого во многом зависит и формат вечеринки. Если останавливаемся на варианте кафе, то это получится нормальный вечер встреч с тихими разговорами по интересам, наверное, оптимально для первого раза? О наполнении... поскольку это слет посетителей форума, можно, наверное обсудить самые популярные темы, появлявшиеся в течение года и поговорить о них в личном режиме, в заключении проголосовав images/smiles/icon_smile.gif Можно также обсудить тему, поднимавшуюся Андреем Винокуровым - о модерировании и правилах общения. Личная встреча - прекрасный случай чтобы выработать какой-то единый свод правил, если это актуально, конечно. А то он жаловался на оторванность от широких масс конфедератов images/smiles/icon_smile.gif Ну и, конечно, поскольку здесь теперь есть свой интернет-магазин - совершенно необходим будет обзор новинок и поступлений! Эта тема - всегда интересна, думаю - все послушают с удовольствием.
Что касается места-денег. Ну что ж - скромная посиделка в среднестатистическом московском кафе стоит 300-400 руб. с человека, думаю, эту сумму и нужно будет иметь в виду. Кафе такого рода есть в изобилии в каждом районе, так что нужно просто определяться с территорией.
Вот как представляется это дело лично мне, но я готов в любой момент отказаться от своих пагубных заблуждений и поддержать мнение большинства images/smiles/icon_smile.gif

andos
20.09.2003, 14:28
Я не думаю, что нужно закладываться на какую-то серьезную программу. Все же это должен быть вечер знакомств. Насчет места пока предлагаю не думать особо, сначала хотелось бы понять, сколько народа вообще может собраться. Есть у меня пара вариантов, один из которых - крайне демократичный - знакомый банкетный зальчик, почти бесплатно. Туда и приносить с собой можно все, что угодно и т.п. То есть на крайняк, если для многих стоимость будет проблемой, можно будет сделать все очень дешево.

Eugene
20.09.2003, 14:44
Я собираюсь придти. Кто ещё? Надо где-то лист записи повесить.

AlexCherny
20.09.2003, 15:43
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Eugene:
Я собираюсь придти. Кто ещё? Надо где-то лист записи повесить.<hr /></blockquote>Я приеду из Киева, только прошу - по возможности - устроить встречу в субботу - так удобнее по многим факторам.
Черний Александр

andos
20.09.2003, 17:33
Круто! Во, народ, с кого нужно брать пример! Есть герои и в наше аремя! images/smiles/icon_biggrin.gif
Браво, Алекс, ждем! Будете почетным гостем images/smiles/converted/beer.gif

Vladimir Nebotov
20.09.2003, 17:44
Если сообщите заранее, ну хотя бы недели за две, то может кто еще из Харькова подтянется. Но, к сожалению, только в субботу.

andos
20.09.2003, 18:18
ОК, сделаем лист записи.

Известно будет заранее, не волнуйтесь.

AlexCherny
15.10.2003, 23:57
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - andos:
...Известно будет заранее, не волнуйтесь.<hr /></blockquote>Совсем не волноваться, или немножко можно? images/smiles/icon_smile.gif А если серьезно, все идет по плану?

Vladimir Nebotov
16.10.2003, 00:07
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - AlexCherny:
Совсем не волноваться, или немножко можно? images/smiles/icon_smile.gif А если серьезно, все идет по плану?<hr /></blockquote>Можно быть полностью в покое! А если серьезно, то они уже все давно провели http://starlab.ru/ubb/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=22;t=000008;p=4 причем даже тут шифровались. Наверное побоялись, что как ломанутся к ним хохлы с салом та выпьють всю горилку! images/smiles/icon_biggrin.gif
А если совсем серьезно, то желание посетить московскую астротусовку сохраняется, только не могем мы по пятницам, могем токмо по субботам - работа панимаишь. images/smiles/icon_redface.gif

[ 16-10-2003, 00:11: Сообщение отредактировано: Vladimir Nebotov ]

andos
22.10.2003, 00:31
Спокойно, народ, все идет по плану. Завтра, наверное, будет вывешена форма регистрации на это мероприятие. Само оно будет дней через 20-25 - ищем место.
А насчет того, что прошло недавно, Владимир, не стоит нервировать народ - это было совсем не оно. Если внимательнее вчитаться в заголовок темы, то можно узреть, что то была вечеринка Московского Астроклуба. И к тому, что сейчас обсуждаем никакого отношения она не имела. images/smiles/icon_razz.gif

В общем, народ, сейчас ищем место - кафешку недорогую. Программу продумываем. Если есть предложения на этот счет - спешите. Кстати, в рамках этого мероприятия будет проведено вручение приза победителю конкурса по Марсу!

Так что готовьтесь, народ images/smiles/icon_smile.gif

Andrey
23.10.2003, 11:47
Регистрация здесь -
http://starlab.ru/cgi-bin/reg/index.pl

Andrey
23.10.2003, 14:22
Сделали...
И скрыли поля с E-mail_ами и телефонами...

Iskandar
24.10.2003, 00:50
А что вписывать в графу "Имя" - ник или настоящие имя и фамилию? images/smiles/icon_confused.gif

andos
24.10.2003, 00:51
Наверное, нужно добавить графу "Ник"?

Vladimir Nebotov
08.11.2003, 03:04
Ну что там с датой? 14-е остается? А то билеты пора покупать уже. images/smiles/icon_smile.gif
Горилку местного разлива привозить? images/smiles/icon_wink.gif Правда больше 2-х баттлов на таможне не пропустят, но тем не менее это уже хоть маленький, но арсенал! images/smiles/icon_razz.gif images/smiles/converted/friday.gif

Павел Быстров
08.11.2003, 10:48
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Andrey:
Сделали...
И скрыли поля с E-mail_ами и телефонами...<hr /></blockquote>А где этот тусняк проводится будет?

Vladimir Nebotov
10.11.2003, 19:56
Ау!!! images/smiles/icon_confused.gif

Timur
11.11.2003, 10:36
Сегодня Андрей обещал вывесить - где и во сколько! Ждемс!

andos
11.11.2003, 16:12
Да, вчера в месте, где сначала договорились - получили отказ.Это при том, что я уже с деньгами ехать собирался. images/smiles/icon_mad.gif Сегодня подтвердили.
Так что тусняк переносится на неделю!

Инфа здесь!

andos
12.11.2003, 15:18
Будет, будет images/smiles/icon_smile.gif
Самусь будет... images/smiles/converted/vo.gif

Timur
13.11.2003, 00:03
А собрание, для начала, сегодня в ГАИШе будет?
Если да, то ожидается ли "выступление специалиста"?

Павел Быстров
14.11.2003, 11:00
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - andos:
Да, вчера в месте, где сначала договорились - получили отказ.Это при том, что я уже с деньгами ехать собирался. images/smiles/icon_mad.gif Сегодня подтвердили.
Так что тусняк переносится на неделю!

Инфа здесь!<hr /></blockquote>И когда именно это все намечается?

Павел Быстров
19.11.2003, 23:01
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - andos:
Да, вчера в месте, где сначала договорились - получили отказ.Это при том, что я уже с деньгами ехать собирался. images/smiles/icon_mad.gif Сегодня подтвердили.
Так что тусняк переносится на неделю!

Инфа здесь!<hr /></blockquote>Народ напишите где и во сколько этот тусняк будет - если будет вобще?
А то я в пятницу уезжаю и вернусь утром в субботу.

dochekh
21.11.2003, 16:27
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - andos:

Инфа здесь!<hr /></blockquote>Не вижу инфу!

Vladimir Nebotov
09.12.2003, 18:52
Ну и...? images/smiles/icon_sad.gif

andos
11.12.2003, 00:08
Уф...! Ликуй, народ!
Только что наконец решил вопрос с местом. Дали подтверждение на следующую субботу, 20 декабря.

Могу подтвердить давнее предположение, что найти дешевое место в Москве не в пример труднее, чем дорогое. Мэриотт или Палас Отель снять - без проблем... А вот чтобы в пределах 500р на лицо - запаришься бегать. Да еще чтобы в центре, да от метро недалеко...
Ну, в общем, место найдено, теперь об условиях и программе:
1. Место очень, так сказать, демократичное, это чистенькая такая столовка одного п/я. Зал большой, места навалом, занавесочки, мебель не старая, в общем, вполне прилично.
2. Форма проведения - фуршет. То бишь, столы будут накрыть для подхода и нагребания в тарелки харча, а не для сидения. Остальное - на ногах (стульев, впрочем, около 100 шт. имеется, посидеть будет можно, но неорганизованно).
3. Предполагается, что участие будет стоить 400-500р. (уточняется). Сейчас пока можно повлиять. Если народ проголосует за бутербродик и пару маслин на рыло (пардон, лицо), то будет даже 300р. Если с салатом, нарезкой и т.п., то не меньше 400р. Напитки, наверное, потянут на 50-100. Итого - 450 - 500.
4. Программа. Давайте обсуждать.
Мы планируем в ходе тусовки разыграть главный приз нашего конкурса и вручить его.
Ну, и, соответственно, показ картинок Марса и др. астрономии устроим. Какие еще предложения?
Харьковчане могли бы коротенько рассказать о том, что у них там происходит, может, еще кто?

andos
11.12.2003, 00:47
Дальнейшие детали.

5. Время: 17:00 - 23:00.
6. Излишняя невоздержанность в спиртном не приветствуется.
7. Прибытие с супругами/подругами (друзьями) невозбраняется. Только просим об этом заранее известить - кужно успеть скорректировать заказ.
8. Регистрация. Просим всех желающих принять участие зарегистрироваться здесь: http://starlab.ru/cgi-bin/reg/index.pl
либо откорректировать свою регистрацию в случае надобности.

andos
17.12.2003, 19:42
Сегодня по конфе сделана рассылка первичной информации по субботнему сбору.
Получил ли народ ее? Все ли читается (у еня на почту в Яндексе пришли козябры).

Petsyk Alexey
17.12.2003, 20:32
Ничего не получал пока. А на какой адрес рассылка?
Просто в профиле у меня указан один адрес, а при регистрации я указал другой ящик. К остальным ящикам злые программисты закрыли доступ images/smiles/icon_sad.gif

Vladimir Nebotov
17.12.2003, 23:48
Письмо с утра получил. В теме письма были "козябры", но с текстом все в порядке. А что такое "Подробности участия им будут сообщены дополнительно"? Вроде как послезавтра ехать пора, чего еще сообщать? Разве что неплохо бы сообщить схему проезда/прохода для тех, кто плохо знает Москву или вообще забыл (типа меня).

andos
18.12.2003, 13:47
Это и имелось ввиду сообщить - схема, адрес и т.п. Должно было уйти вчера вечером.

2LEXX, ну, того, кто так умело следы заметает, действитеьно ни одна рассылка не ныйдет. images/smiles/icon_biggrin.gif

Vladimir Nebotov
18.12.2003, 15:17
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - andos:
[QB]Это и имелось ввиду сообщить - схема, адрес и т.п. Должно было уйти вчера вечером.
<hr /></blockquote>Сегодня утром опять пришло тоже, что и вчера, ничего нового. Может карту скинуть сюда? Или написать маршрут от ближайшего метро.

Petsyk Alexey
18.12.2003, 16:05
<blockquote>Цитата:<hr />
2LEXX, ну, того, кто так умело следы заметает, действитеьно ни одна рассылка не ныйдет.
<hr /></blockquote>Так ведь когда регистрировался доступ-то еще был, а текущего ящика еще не было, А теперь вот отрубили доступ, хотели и интернет отрезать, но отстояли images/smiles/icon_smile.gif .

andos
18.12.2003, 18:48
ОК, сейчас попрошу Андрея кинуть сюда карту.
Еще раз рассказываю про условия.
На входе - регистрация, отъем денег у тех, кто не успел сдать заранее. Выдача бэджиков.
Стоимость - 400 руб. с человека (а не 450, как предполагалось сначала!). За эти деньги участник получает доступ к программе и к кормушке, то есть к фуршетному столу. На столе - салатики, бутербродики, огурчики-селедочки. Напитки с собой.
Далее - встреча, дружеские объятия, знакомства, песни и пляски. images/smiles/converted/beer.gif
Такого: images/smiles/converted/friday.gif не допускаем.
В общем images/smiles/converted/vo.gif

andos
18.12.2003, 19:01
Теперь - как добраться.
Выходим из ст. м. Белорусская-Кольцевая, направо, на ул. Грузинский Вал и движемся по ней примерно 500м до 3-го переулка с левой стороны (а с правой их и нет вообще). Он именуется Электрический. Его длина около 400м. Проходим его до конца: он упирается в Средний Тишинский пер., по которому следуем направо, по правой стороне, примерно 150м. Видим вывеску "Гольфстрим"- хозяйственные товары". Этого магазина в реальности уже нет, а зато чуть дальше, в этом же здании есть белая пластиковая дверь с надписью "Столовая" (или что-то в этом роде). Пришли. Подъем на 3 этаж и... Добро пожаловать! images/smiles/icon_smile.gif

Vladimir Nebotov
18.12.2003, 19:11
Знакомые места, у нашей фирмы на Большом Тишинском оффис раньше был, так что найду. images/smiles/icon_smile.gif Горилку с Украины привозить? images/smiles/converted/beer.gif В пределах недопускаемого? images/smiles/converted/friday.gif images/smiles/converted/vo.gif

P.S. Память короткая стала - посмотрел на карту и вспомнил, что не на Малом а на Большом, как раз откуда стрелка начинается, там издательство какое-то раньше было, а может и сейчас есть.

[ 18-12-2003, 23:58: Сообщение отредактировано: Vladimir Nebotov ]

andos
18.12.2003, 19:32
Ну а як же ж?
Конечно, какие же гости с Украины без горилки (шаровар, оселедца...) images/smiles/icon_smile.gif Дегустация, опять же.

Andrey
18.12.2003, 19:36
Смотри карту...
http://starlab.ru/upload2/karta_starlab.gif

Anton
19.12.2003, 21:16
Ой, братцы!
Не успел я на пъянку записаться, так сразу же гриппером заболел.

Андрей! Вычеркивай меня! Мне и без водки худо images/smiles/icon_sad.gif

gals1
20.12.2003, 00:12
А мне ничего неприходило...

Andrey
20.12.2003, 13:10
ВСТРЕЧА СОСТОИТСЯ СЕГОДНЯ (20.12.2003г.) В 17-30 по адресу Средний Тишинский переулок дом 30. Предполагается около 40 человек... Всех ждем...

mvp
21.12.2003, 10:55
Все было очень здорово. Стол понравился. images/smiles/icon_smile.gif Только было немного шумно на розыгрыше приза, народ не наобщался, да и "сливу" успели залить images/smiles/icon_smile.gif Большое спасибо организаторам!

Timur
21.12.2003, 17:39
Да, как показывает опыт - обилие спиртного порой является действительно серьезной помехой для плодотворного астрономического общения.... images/smiles/icon_smile.gif

Vladimir Nebotov
21.12.2003, 18:00
Было здорово! Надеюсь все благополучно закончилось? images/smiles/icon_smile.gif Я убег на поезд раньше завершения. А фотки где? Где папарацци? images/smiles/icon_biggrin.gif

AndreiP
21.12.2003, 21:31
Фотографии есть тут http://andyplekhanov.narod.ru/astro/party2/party2.htm