PDA

Просмотр полной версии : Разобраться кто виноват и наказать кого попало ..


Silvester
03.02.2014, 10:33
Разобраться кто виноват и наказать кого попало))

Верно и неумолимо сокращается количество ников в разделе "кто на форуме", что происходит?
Может что-то стоит подправить в консерватории?

135650

Ar-Gen-Tum
03.02.2014, 10:44
Ага ... Тему "конкурс темы" прикрыли ... Самые главные участники отписались, а талантливые
как обычно пролетели ... :)

Silvester
03.02.2014, 10:47
Ага ... Тему "конкурс темы" прикрыли ... Самые главные участники отписались, а талантливые
как обычно пролетели ... :) се ля ви))
однако так и хочется сказать шерше ля фам))
народ уходит, чё делать-то?

Влад
03.02.2014, 11:25
Да, было время...

Минеев Алексей
03.02.2014, 16:50
ну, если даже со Старлаба народ уходит, тут уже ничего не поделаешь. сие есть прямой итог политики в вопросах просвящения. правильнее сказать наверное, народ не приходит.

Viacheslav
03.02.2014, 17:09
Приходит. Но не народ.
А вообще слухи о преждевременной кончине и пролонгированном умирании - они тут не первый год, а Старлаб и се, жив :D

некто_Олег
03.02.2014, 20:24
За 4818 дней зарегистрировано 24578 шт. народа. В среднем по 5,1 в день.
Максимум - в 2008 году в среднем - по 12,9 . Именно в среднем, потому что были пики порядка сотни в день.
2012 в среднем по 5.3
2013 в среднем по 3.8
В ноябре 2013-го был почему-то большой пик. Наверное причина - комета C/2012 S1 (ISON) . Кстати, в феврале 2013 Челябинский метеорит не вызвал такого пика.
На более подробном графике - в конце более частые данные, поэтому менее сглажено , менее усреднено.

Viacheslav
03.02.2014, 21:08
Все эти графики - ложь. Они не имеют ничего общего с реальностью, просто потому, что большинство регистраций - боты.

Silvester
03.02.2014, 21:10
За 4818 дней зарегистрировано 24578 шт. народа. В среднем по 5,1 в день.
Максимум - в 2008 году в среднем - по 12,9 . Именно в среднем, потому что были пики порядка сотни в день.
2012 в среднем по 5.3
2013 в среднем по 3.8
В ноябре 2013-го был почему-то большой пик. Наверное причина - комета C/2012 S1 (ISON) . Кстати, в феврале 2013 Челябинский метеорит не вызвал такого пика.
На более подробном графике - в конце более частые данные, поэтому менее сглажено , менее усреднено.

135672135673 картинку толком не воткуть

135674

некто_Олег
03.02.2014, 21:26
Все эти графики - ложь. Они не имеют ничего общего с реальностью, просто потому, что большинство регистраций - боты.

Ну, если активность ботов вызвана гамма-излучением Солнца, то графики отражают гамма - активность Солнца.

PS Silvester, а как это ? ..

Silvester
03.02.2014, 21:36
PS Silvester, а как это ? .. как кто?
главный враг автоботов - Мегатрон))
135676

некто_Олег
03.02.2014, 21:39
как кто?
главный враг автоботов - Мегатрон))
135676

Не, я про то, как делать, чтобы вместо ссылы была сама картинка.

Silvester
03.02.2014, 21:52
Не, я про то, как делать, чтобы вместо ссылы была сама картинка. нажимаешь на ссылку, открывается картинка, сохраняешь на свой комп, затем, на панели вверху нажать на символ скрепки - открывается "управление вложениями", выбираешь файл, выбрав нужный, нажимаешь дважды на него, он перемещается в окошко "загрузить с адреса ..", затем нажать "загрузить" ..
после этого закрываем окно вложений и выбираем место для картинки, повторно нажав на "управление вложениями" выбираем название загруженного файла, если он 1 и нажимаем на него - готово!
если эту процедуру не выполнить, то рисунок попадает в т.н. миниатюры ..
если картинок больше 1-ой, то можно ставить по одной, либо все сразу, соответствующая запись будет внизу рамки загруженных вложений ..
135677

Viacheslav
03.02.2014, 22:46
Активность ботов вызвана pr, тИЦ и прочими непонятными буквицами, наличием/отсутствием капчи и прочими параметрами, тысячи их.
Я ж говорю, мы тут не первый год умираем, так что нормально всё.

Silvester
03.02.2014, 23:04
Сообщение от Viacheslav http://starlab.ru/images/buttons-ru/viewpost.gif (http://starlab.ru/showthread.php?p=499894#post499894)
Активность ботов вызвана pr, тИЦ и прочими непонятными буквицами, наличием/отсутствием капчи и прочими параметрами, тысячи их.
Я ж говорю, мы тут не первый год умираем, так что нормально всё.
да да, гламуру не хватает ..
135683

Valenock
03.02.2014, 23:56
Я сюда попал когда искал в сети информацию про Челябинский метеорит. До этого понятия не имел о существовании астрономических форумов и вообще ни на каких форумах не был, хотя и регистрировался от балды на многих сайтах для получения доступа к информации. От того и ник идиотский. У меня нет знакомых ЛА, интересно, много ли среди них таких же.

Silvester
04.02.2014, 00:00
Сообщение от Valenock http://starlab.ru/images/buttons-ru/viewpost.gif (http://starlab.ru/showthread.php?p=499918#post499918)
Я сюда попал когда искал в сети информацию про Челябинский метеорит. До этого понятия не имел о существовании астрономических форумов и вообще ни на каких форумах не был, хотя и регистрировался от балды на многих сайтах для получения доступа к информации. От того и ник идиотский. У меня нет знакомых ЛА, интересно, много ли среди них таких же.
все))
135689

Юрий
04.02.2014, 07:30
Не, я про то, как делать, чтобы вместо ссылы была сама картинка.

Кроме того метода, что описал Сильвестр, есть еще один.
Открыв ваш график в новой вкладке, я просто перетаскиваю его в окошко своего нового сообщения.

Юрий
04.02.2014, 07:46
Сделал маленький видеоролик для ясности http://yadi.sk/d/xiiJjsD_HGP4c
8800 Кб.

Silvester
04.02.2014, 20:33
Сообщение от Юрий http://starlab.ru/images/buttons-ru/viewpost.gif (http://starlab.ru/showthread.php?p=499931#post499931)
Кроме того метода, что описал Сильвестр, есть еще один.
Открыв ваш график в новой вкладке, я просто перетаскиваю его в окошко своего нового сообщения.
это почерк компьютерных гуру))

135692

PS
как же всё погано работает((

Владимир Арсеньев
05.02.2014, 01:02
Не замечал исхода народа. В 2010 да, форум потерял человек 20 из настоящих, но большинство вернулись... Я вот другой форум пытаюсь поддерживать, так адекватных не идет никто , только психи-альты, которые излагают пророчества и идут в сад :|

astroserg
05.02.2014, 01:11
Не, ну исход был. Активность упала очень сильно как мне кажется. Помнится такие баталии тут были. И по наблюдениям и по оборудованию писали очень много и интересно было.

некто_Олег
05.02.2014, 02:10
Ну, есть такая вещь, как насыщение.
Что-то становится более-менее доступным ( интернет, китайские телескопы ) - оживление.
Сейчас и рынок спроса/предложения гляделок устаканился, и интернет скоростной почти всюду проник. И все - весь прирост чисто " естественный ", за счет тех, кто вырастает, перестает интересоваться мультиками, начинает интересоваться звездами.

Владимир Арсеньев
05.02.2014, 03:25
Не, ну исход был. Активность упала очень сильно как мне кажется. Помнится такие баталии тут были. И по наблюдениям и по оборудованию писали очень много и интересно было.

Вообще да, ты прав, вспоминаю что баталии действительно были, пока все на звездочете сидят, терпят, не знаю, долго ли еще. Последнее время сижу там исключительно из-за привычки , друзей и желания помочь новичкам :) удовольствия от общения там давно нет

МИИГАиК
05.02.2014, 09:38
Не соглашусь с Владимиром по поводу психо-альтов. Такая позиция приводит к догматизму и созданию псевдо-аксимом. А это тупиковый путь развития, как личности, так и науки.
Тем более нынешние книжные магазины завалены, например, книгами того же Фоменко, Черноброва или ещё кого. Дискуссия с такими людьми может привести к тому, что человек увлечется астрономией. Аналогично и с лунной аферой, которая все больше и больше интересует людей, в связи с прилунением "нефритового зайца". На тротуарках, да и вообще, от них не отмахнешься жалкими ответами Красильникова и других подобных ему товарищей. Наоборот, я когда прочитал их ответы и доказательства "реальности лунного грунта" на основании спектрального анализа, сам готов поверить в том, что американцы там не были. Я теперь тоже психо-альт?
Ну и собственно пример из истории. Книга Коперника до 1994 года была в списке запрещенных книг. И что, это помешало, продвигать идею гелиоцентризма? Теперь мы вынуждены в Рунете наблюдать аналогичное явление в отношении "альтерантивы". Поэтому считаю, что её надо не запрещать(запретный плод--всегда сладок), опровергать. И не вешать штампы про псевдо-альтов. Нет у нас других людей, которые могу заинтересоваться действительно астрономией.

Silvester
05.02.2014, 09:49
Не соглашусь с Владимиром по поводу психо-альтов. Такая позиция приводит к догматизму и созданию псевдо-аксимом. А это тупиковый путь развития, как личности, так и науки.
Тем более нынешние книжные магазины завалены, например, книгами того же Фоменко, Черноброва или ещё кого. Дискуссия с такими людьми может привести к тому, что человек увлечется астрономией. Аналогично и с лунной аферой, которая все больше и больше интересует людей, в связи с прилунением "нефритового зайца". На тротуарках, да и вообще, от них не отмахнешься жалкими ответами Красильникова и других подобных ему товарищей. Наоборот, я когда прочитал их ответы и доказательства "реальности лунного грунта" на основании спектрального анализа, сам готов поверить в том, что американцы там не были. Я теперь тоже психо-альт?
Ну и собственно пример из истории. Книга Коперника до 1994 года была в списке запрещенных книг. И что, это помешало, продвигать идею гелиоцентризма? Теперь мы вынуждены в Рунете наблюдать аналогичное явление в отношении "альтерантивы". Поэтому считаю, что её надо не запрещать(запретный плод--всегда сладок), опровергать. И не вешать штампы про псевдо-альтов. Нет у нас других людей, которые могу заинтересоваться действительно астрономией. 135724

oleg oleg
05.02.2014, 10:01
По моему с "альтами" надо бороться методами Игоря-физика.

МИИГАиК
05.02.2014, 10:03
Хотел по поводу последней фразы пояснить ещё. Раньше астрономию преподавали в школах и люди, могли заинтересоваться ей на уроках. Многие заинтересовывались ей с детства--наблюдая звёздное небо, Млечный Путь. Но современная засветка растёт все сильнее. В результате остаются достижения космонавтики и затмения, которые тоже видны не так уж и часто. А вот популярная альт-литература и её почитатели могут привлечь людей к изучению астрономии.
Характерный пример из мира лунной аферы. Опровергатели начали фотографировать звёздное небо! Сам лично видел их фотографии звёздного неба. Или другой пример--начали устанавливать программы-планетарии для изучения звёздного неба Луны. Думаю, что хоть 1 из 10 человек не остановится на достигнутом и займется не только лунной аферой, но и начнёт наблюдать и фотографировать звёзды и туманности для своего интереса

oleg oleg
05.02.2014, 10:06
Тьфу , форум не дает поправить прежнее сообщение, приходится писать новое : Спасибо, что есть ещё такие люди ( образованные) как Игорь, которые без соплей жестоко опускают лжеученых/ сочувствующих и т.п. публику.

Silvester
05.02.2014, 10:08
По моему с "альтами" надо бороться методами Игоря-физика. надо же! спецы выискались ..
аль назначил кто?
ааа, понятно, самовидвиженцы((
135728

Влад
05.02.2014, 10:10
Тьфу , форум не дает поправить прежнее сообщение, приходится писать новое
Олег, копируешь сообщение, жмёшь правку - там пусто, вставляешь скопированное, правишь и отправляешь.

Denk36
05.02.2014, 10:12
Тьфу , форум не дает поправить прежнее сообщение, приходится писать новое : Спасибо, что есть ещё такие люди ( образованные) как Игорь, которые без соплей жестоко опускают лжеученых/ сочувствующих и т.п. публику.
Олег, работайте GoogleChrome со старлабом, тогда всё работает.

МИИГАиК
05.02.2014, 10:21
Нда, с такими проблемами интерфейса естественно будет отток...

Silvester
05.02.2014, 10:23
Нда, с такими проблемами интерфейса естественно будет отток... а я что говорю ..
135729

Юрий
05.02.2014, 10:54
Тьфу , форум не дает поправить прежнее сообщение, приходится писать новое Как это проявляется? Пропала кнопка "Правка"?

Denk36
05.02.2014, 11:42
Нажимаешь кнопку "Правка", отображается пустое сообщение, текста нет.

Denk36
05.02.2014, 11:43
Нажимаешь кнопку "Правка", отображается пустое сообщение, текста для правки нет.

Юрий
05.02.2014, 11:59
Перед тем как нажать "Правка", копируйте свой текст (который хотите отредактировать) и вставляйте в постое окно для набора сообщения. Не сложно, совсем. http://yadi.sk/d/hxFZgkgoHLtFC
Хуже дела обстоят с цитатой.

Denk36
05.02.2014, 12:04
Это всё понятно, так и делаем, но правка обычно происходит гораздо реже, чем цитирование.

Юрий
05.02.2014, 12:07
Тут есть три варианта:
1. Использовать другой браузер.
2. Цитировать с помощью копирования текста цитируемого и последующее выделение этого текста жирным шрифтом, курсивом или подчеркиванием.
3. Не цитировать вовсе.

МИИГАиК
05.02.2014, 12:43
Куда-то тему понесло не туда. Технические вопросы, считаю, надо обсудить в специальной теме, а тут подумать, как увеличить активность форума. Читать то его читают, а вот пишут мало. Может стоит завести несколько "горячих тем" с рубками и не жесткой модерацией?

Влад
05.02.2014, 12:47
Поддерживаю. Тем более, на мой взгляд, активность резко упала после начала рубки.

Юрий
05.02.2014, 12:50
В плане модерации, на этом форуме и так всё мягко. Я бы сказал - золотая середина.
Какие "горячие темы"? Если темы будут слишком горячие, то люди будут приходить лишь из-за них, а не из-за забытой когда-то в детстве любви к астрономии. Почитают и уйдут.

Влад
05.02.2014, 12:53
Заодно поинтересуются другими темами.

МИИГАиК
05.02.2014, 12:57
Вот с темами надо продумать. Разумеется, они не в Курилке должны быть, а как-то связаны с астрономией. Ну например такие, "что лучше рефрактор или рефлектор", какие детали на Юпитере можно увидеть в 80-мм рефрактор и даже "могла ли мама Гауса увидеть серп Венеры". Это только то, что пришло в голову, да и темы затерты. Надо над ними хорошо подумать.
А касаемо "почитают и уйдут", то это относится к темам таким как например на АФ "Витя Цепаев не любит Астрофест"--её читают, но мало кто пишет. И к астрономии они имеет далекое отношение.

oleg oleg
05.02.2014, 13:22
Так и до прикормленного дебила типа известного любителя в комплекте можно дойти.

Silvester
05.02.2014, 13:29
Сообщение от МИИГАиК http://starlab.ru/images/buttons-ru/viewpost.gif (http://starlab.ru/showthread.php?p=500033#post500033)
Технические вопросы, считаю, надо обсудить в специальной теме
можно здесь (http://starlab.ru/showthread.php?t=22206) ..
135738

МИИГАиК
05.02.2014, 13:37
Так и до прикормленного дебила типа известного любителя в комплекте можно дойти.
Не знаю о ком вы. Но стояние на месте ни к чему хорошему тоже не приводит, а сидя в обороне войну не выиграешь. Можно попробовать накидать список тем, интересных народу, которых нет другом форуме или перенести закрытое интересное обсуждение сюда, если допустим, там его закрыли. Я пока только идеи пишу, так сказать для размышления.

Silvester
05.02.2014, 13:38
В плане модерации, на этом форуме и так всё мягко. Я бы сказал - золотая середина.
Какие "горячие темы"? Если темы будут слишком горячие, то люди будут приходить лишь из-за них, а не из-за забытой когда-то в детстве любви к астрономии. Почитают и уйдут. а чего мы боимся?
у нас тут любительская астрономия без претензий на академизм ..
пусть будет, ведь созданы выделеные темы, авторы тянут их помере сил ..
не вижу препятствий в темах про нибиру и что там ещё ..
и 100% прав Влад ..
135739

МИИГАиК
05.02.2014, 13:43
Нибуру тема вроде бы отжившая. Но полностью согласен с Сильвестром, альт-темы нужны, если они будут:
1. Интересны и конструктивны
2. Будут опираться на какие-то данные, а не "сам дурак".

DenKur
05.02.2014, 13:49
Так и до прикормленного дебила типа известного любителя в комплекте можно дойти.

в такой форме у нас во дворе "быдло обкуреное" разговаривает, слов правда умных не знает, а так .. очень похоже. :(

Silvester
05.02.2014, 13:51
Нибуру тема вроде бы отжившая. Но полностью согласен с Сильвестром, альт-темы нужны, если они будут:
1. Интересны и конструктивны
2. Будут опираться на какие-то данные, а не "сам дурак". слово то блин придумали альт ..
пусть всё будет, форум широкообщественный и мало ли кому что интересно ..
задвинуть в ж.. завышеное самомнение, фанаберию и прочие излишиства нехорошие ..
интересно/неинтересно - выживет\не выживет само со временем произойдёт ..
а весело или чушь какая так классно, ещё Петя говаривал говорить по ненаписаному, дабы дурь каждого видна была ..
135740

oleg oleg
05.02.2014, 13:52
В явном виде темы типа указанных тут и так не запрещены, можно писать на здоровье! Там ( ну там, рядом) генерация интереса в немалой степени идёт из-за присутствия шизоидного элемента с его провакационной составляющей. Скажем альтов там не любят, а на шизу смотрят сквозь пальцы. Ну и соотв-но получает народ хлеба и зрелищ регулярно. Соотв-но как минимум ниша массовых гуляний занята астрофорумом. Сверхумных там тоже навалом, с их "Горизонтами" . Астротолкс притягивает мегаспециалистом/последним из Могикан. Старлаб лично я рассматриваю в качестве тихой гавани - зашёл погрелся ушёл.

МИИГАиК
05.02.2014, 13:54
Я бы ещё предложил бы администратору и владельцу форума посмотреть на состав модераторов. Ни чего личного, но если модератор спит, не проявляет активность--то думаю, можно его перевести в ранг простого участника.
Вообще, модератор по моему мнению, должен не только давать баны, но и развивать как-то свой раздел. Например, у Сильвестра это получается великолепно, аналогов его портала на других форумах нет, а объем данных превышает АК. Правда, эта тема только читаемая (впрочем она такой и должна быть), а нам нужно что бы они были "болтаемые"--с дискуссиями и обсуждениями

Silvester
05.02.2014, 13:56
В явном виде темы типа указанных тут и так не запрещены, можно писать на здоровье! Там ( ну там, рядом) генерация интереса в немалой степени идёт из-за присутствия шизоидного элемента с его провакационной составляющей. Скажем альтов там не любят, а на шизу смотрят сквозь пальцы. Ну и соотв-но получает народ хлеба и зрелищ регулярно. Соотв-но как минимум ниша массовых гуляний занята астрофорумом. Сверхумных там тоже навалом, с их "Горизонтами" . Астротолкс притягивает мегаспециалистом/последним из Могикан. Старлаб лично я рассматриваю в качестве тихой гавани - зашёл погрелся ушёл. опять за рыбу деньги ..
кипишь то кто поднимает?
тем кому либо делать нехрен, либо пипец как приспичило ..
пусть себе интересанты пишут, обмениваются информацией, просто болтают, вам то с это что?
своё пишите ..
135741

МИИГАиК
05.02.2014, 13:59
навалом, с их "Горизонтами"
У них горизонты и 20% альтернативных гипотез не рассматривают. Я не говорю о реальном бреде, но "Лунная афера" и "Новая хронология" там темы закрытые. Они(астрофорумчане) по моему для себя решения по этим вопросом приняли. Правда не научным методом, а методом голосования и пожеланиям авторитетов.

DenKur
05.02.2014, 14:01
Я бы ещё предложил бы администратору и владельцу форума посмотреть на состав модераторов. Ни чего личного, но если модератор спит, не проявляет активность--то думаю, можно его перевести в ранг простого участника.
Вообще, модератор по моему мнению, должен не только давать баны, но и развивать как-то свой раздел. Например, у Сильвестра это получается великолепно, аналогов его портала на других форумах нет, а объем данных превышает АК. Правда, эта тема только читаемая (впрочем она такой и должна быть), а нам нужно что бы они были "болтаемые"--с дискуссиями и обсуждениями

у старлаба была своя "фишка" - он был предельно демократичен. но после появления новых модераторов и ... (не хочу поднимать старый конфликт) ... старый старлаб умер, а астрономи ру из него не получилось. так что пока новой фишки не появится, наш форум так и будет "тлеть". :(

рома из талицы
05.02.2014, 14:04
Вот мое предложение . Тема сравнения достоинств и недостатков телескопов с длинным фокусным расстоянием от 1:10 и выше (а лучше от 1:15 и выше). А может она есть только я не нашел . Как ахромат и апохромат , или апо и нъютон . А то я почитав такие дискуссии понял в чем разница , но не могу понять на сколько будет разница с очень длиннофокусными телескопами , и чего же там лучше разглядеть можно , и чего же можно добиться от от таких телескопов с апертурой 150-200мм по сравнению с такими же но 1:5-1:8 . И какие разумные пределы увеличения фокусного расстояния к апертуре ?

МИИГАиК
05.02.2014, 14:05
Так надо её искать.

РыбачОк
05.02.2014, 14:06
Так и до прикормленного дебила типа известного любителя в комплекте можно дойти.

тьфу-тьфу, типун тебе на язык :eek:
Не надо нам таких "пришельцев" :D

рома из талицы
05.02.2014, 14:11
Искал , но че то не могу пока найти .

МИИГАиК
05.02.2014, 14:11
Я не знаю, финансовых возможностей администрации форума, но есть такое предложение. Объявить конкурс самодельных телескопов! С участника требуется выслать описание, фотографии, короткую информацию о себе, сколько лет потратил на строительство. Если фотографирует небо--фотки с этого телескопа, если визуалит-описания и зарисовки. Думаю небольшой приз и диплом(по почте--Призёр конкурса телескопостроение СтарЛаб) администрация сможет позволить?

МИИГАиК
05.02.2014, 14:12
Рома если нет темы--заводите свою, если есть, думаю модератор объединит.

рома из талицы
05.02.2014, 14:16
Рома если нет темы--заводите свою, если есть, думаю модератор объединит.
Тогда я сперва наверно составлю для себя , весь список вопросов , а он очень большой)))

Влад
05.02.2014, 14:16
По сути мы здесь не только астро-наблюдениями/фотографиями/комментариями/опытом обмениваемся.

РыбачОк
05.02.2014, 14:19
По сути мы здесь не только астро-наблюдениями/фотографиями/комментариями/опытом обмениваемся.

В курилке, да.
В других разделах, нет.

Напомню:

1.1. Форум предназначен для общения любителей астрономии и телескопостроения – обсуждения астрономии, космонавтики, астрономических наблюдений и явлений, товаров и услуг для любителей астрономии, обмена опытом и т.д., а также иных профильных тем, интересных участникам Форума, за исключением политических тем.

РыбачОк
05.02.2014, 14:27
Тогда я сперва наверно составлю для себя , весь список вопросов , а он очень большой)))

На большинство Ваших вопросов Вы получите ответы, просто осилив основы оптики и телескопостроения. ИМХО участвовать в обсуждении и задавать вопросы стОит, имея какие-либо базовые знания.

МИИГАиК
05.02.2014, 15:02
На большинство Ваших вопросов Вы получите ответы, просто осилив основы оптики и телескопостроения
Чисто Звездочетовский ответ--послать разбираться самому. Ни когда не забуду темы, когда новичок спросил про высоту Луны там, а ему начали писать инструкцию по пользованию планетария.
Кто там про фишку Старлаба писал? Вот вам и фишка как пример. Вместо отправок сразу к литературе, объяснить, расписать, а в конце дать список рекомендованной литературы и где я можно найти.

Viacheslav
05.02.2014, 15:06
Чисто Звездочетовский ответ--послать разбираться самомуНе, это ответ из разряда "рыба vs снасти", тем не менее, сама постановка вашего ответа тоже какбэ намекает.
Вот возьмите и дайте правильный ответ, чего на других-то кивать. Тем более, тут еще вопрос - а кто спрашивает. Роме из талиц лучше вообще ничего не давать, во избежание.

Viktor Tsepaev
05.02.2014, 15:31
в такой форме у нас во дворе "быдло обкуреное" разговаривает, слов правда умных не знает, а так .. очень похоже. :(У нас во дворе такое же быдло. Так форум и нужен для того, чтобы перевоспитывать это быдло. На параллельном форуме астрономической тематики есть так называемые ученые и компания, которые не знают языка Пушкина и Чехова, Гоголя. И этим очень гордятся. Там даже администрация не знает родного языка.

МИИГАиК
05.02.2014, 15:35
Ну я бы, если бы там был зарегистрирован сам бы на планетарии сгенерировал дату и написал бы ответ. Ни каких таблиц, инструкций.
Одна дата. Ну может быть уточнил бы место проживания или город для кого считать.
А после этого уже бы написал, что просчитал на таком то планетарии, и написал бы, что автор вопроса так же может сам просчитать с помощью него. Собственно, я такие ответы в одной из групп в ВК давал, когда требовалась картинка для фотки "Зонда-7" на которой якобы видны звёзды около фотографии Земли. Между прочим, один из участников-скептиков, что бы проверить верность моих картинок сам скачал планетарий и стал разбираться с ним.
Ну а по поводу Ромы, вообще не понял. Почему ему не давать? Хочет человек создать тему--пускай, хочет задать вопросы--милости просим. Форум на то и форум, что бы общаться.

Viktor Tsepaev
05.02.2014, 15:39
Я не знаю, финансовых возможностей администрации форума, но есть такое предложение. Объявить конкурс самодельных телескопов! С участника требуется выслать описание, фотографии, короткую информацию о себе, сколько лет потратил на строительство. Если фотографирует небо--фотки с этого телескопа, если визуалит-описания и зарисовки. Думаю небольшой приз и диплом(по почте--Призёр конкурса телескопостроение СтарЛаб) администрация сможет позволить?имхо, дельное замечание. Тут на форуме проскакивало, что снизилась активность. Мало зарегистрировавшихся. Хотя активность и зарегистрировавшиеся это не одно и тоже. Но вот проведение конкурсов дело явно полезное. Нужно только разработать объективную систему оценки голосования за конкретные работы

Viktor Tsepaev
05.02.2014, 15:52
Не соглашусь с Владимиром по поводу психо-альтов. Такая позиция приводит к догматизму и созданию псевдо-аксимом. А это тупиковый путь развития, как личности, так и науки.Я в инете нашел информацию, что на Марсе нашли мумифицированный скелет ящерицы. Я так понимаю современная наука говорит о том, что ящериц на Марсе "не могет быть". А они там оказывается были. Я пытался с нашими учеными на эту тему поговорить, а они крутят пальцем у виска. Не понятно только у кого в данной ситуации проблемы с головой. Точнее понятно. Из нас двоих только у одного, и это точно не у меня. Науку надо самим делать, а не плестить в хвосте. Поэтому мне было бы приятно общаться с людьми увлеченными, которые могут генерировать новые не стандартные идеи. На параллельном форуме астрономической тематики я неоднократно выкладывал какую-нибудь свежую новость. Новость как правило сразу стирали, потому что у Цепаева оказывается проблемы с головой, а вот когда таже новость, но уже достаточно заплесневелая спустя год появлялся от типа гуру какого-нибудь, ну, там типа оранизаторов астротуризма в Подмосковье или подобных сразу все набрасывались как голодные "о... жесть"

Viktor Tsepaev
05.02.2014, 16:19
Вот идея как увеличить активность на форуме. Ни для кого не секрет, что на соседнем "астрофоруме" господствует политика двойных стандартов и установка на искоренение инакомыслия. Критические замечания и реально полезная информация как правило вычищаются. При этом все кто участвует и там в дискуссиях заметили, что там существуют специальные люди задачей которых является забить до смерти собеседника. Хотя в этом есть и положительный момент, связанный с тем, что оппонент учится защищаться от мракобесов. Но дело не в этом. В качестве альтернативы на форуме известного в нашей среде аматера Виталия была создана тема про "параллельные астрофорумы". Не буду писать какого Виталия, Вы должны его знать, да и рекламу наверное давать туда не нужно. Так вот после создания этой темы у Виталия, жизнь на "астрофоруме" умерла на неделю! Астрофорум переметился к Виталию. По моим субъективным ощущениям посещаемость форума Виталия увеличилась на порядок, не без моего правда участия. Обсуждение было бурным, активным, демократичным. Чем не пример для подражания? К сожалению, дальнейшие действия Виталия вызвали недоумение. Обсуждение прикрыли. Модераторы, бывшие модераторы с астрофорума умудрились за неделю угробить и затоплать в грязь участников дискуссии. Наука на будущее, хочешь активности не бери модератора с астрофорума. В кулуарах Виталий пожаловался, что ему намекнули, что нехорошо такие обсуждения открывать, чтобы не поссориться с администрацией астрофорума. В итоге сейчас имеем то, что имеем. Обсуждать нечего. Модератор грозит пальцем, непонятно кому, нет же никого. И перспективы в общем-то обнадеживающего проекта крайне туманны. И если мне не изменяет память аналогичная тема была и на старлабе в курилке, но по непонятным причинам была закрыта.

МИИГАиК
05.02.2014, 16:35
Да, такая тема бы позволила бы заманить сюда некоторое число пользователей, причем не малое, для подъема активности. Могу даже предположить, что они и в других бы темах начали писать...

Юрий
05.02.2014, 16:49
у старлаба была своя "фишка" - он был предельно демократичен. но после появления новых модераторов и ... (не хочу поднимать старый конфликт) ... старый старлаб умер, а астрономи ру из него не получилось. так что пока новой фишки не появится, наш форум так и будет "тлеть". :sad:Это что за новость? В какой момент он умер и в каком месте? Выслушал бы с интересом.
Я тут шесть лет и каких либо значительных изменений в модераторстве не наблюдаю. Да, один ушел, второй пришел. Ну и что с того?
Здесь никто и никогда гайки не закручивал, позволялось и позволяется многое, на астрономические темы пиши и общайся сколько влезет! Что еще надо?
Нынешние модераторы (да и бывшие) никогда палку не перегибают, все в рамках правил или даже мягче.

Может быть у вас дело личного характера? Так причем тут форум, который "так и будет тлеть"?

рома из талицы
05.02.2014, 16:51
Не, это ответ из разряда "рыба vs снасти", тем не менее, сама постановка вашего ответа тоже какбэ намекает.
Вот возьмите и дайте правильный ответ, чего на других-то кивать. Тем более, тут еще вопрос - а кто спрашивает. Роме из талиц лучше вообще ничего не давать, во избежание.
Ну я то школьник перед астрономией , и вопросы задавал(не утверждал) соответствующие , а ответы игоря выглядели насмешкой (как он выразился (резвился)) , как то не приятно стало .
Хотелось бы не вспоминать .

МИИГАиК
05.02.2014, 16:54
Очевидно автор пишет про более длинный период.
Кстати, моё предложение об "спящих модераторах", которые ни какой активности на форуме не проявляют как-то осталось незамеченным...
Может быть завтра с утра стоить подвести какие-то конкретные итоги, собрав все дельные предложения по увеличению рейтинга в итоговую таблицу, что бы не переливать из пустого в порожнее и уже конкретно обсуждать каждое предложение.

oleg oleg
05.02.2014, 16:56
Согласен, неоднозначные высказывания. п.с.: А пример шведунский - отрицательный, вроде бы неплохие люди потеряли на какое-то время лицо. Это было ненормально, аномально и хорошо что осталось в прошлом ( осталось ведь?) .

МИИГАиК
05.02.2014, 16:59
Так мы отрицательный, шведунский пример, брать не будет.
Возьмем только положительную часть!

oleg oleg
05.02.2014, 17:01
Ушёл.

Viacheslav
05.02.2014, 17:11
ИЧСХ, и эта тема не кончится ничем. Потому что бла-бла-бла, и не более того. Потому что каждый громче всех будет орать "А давайте..." при этом давать он, естественно, не собирался. Он собирался так, других озадачить и напрячь. А другим все эти бла-бла в общем-то... nobody cares.
Берите и делайте, в рамках правил форума, вот и посмотрим - а надолго вас хватит?

МИИГАиК
05.02.2014, 17:18
Если вы обо мне, то мне для начала надо выслушать идеи и по некоторым предложениям получить добро от администрации форума. Касаемо делать, собственно все кто-то что-то предложил и может это делать сам, не противореча друг другу и не кричать при этом, а "давайте"...
А по поводу не кончится, так вы тут правы, особенно если самому ни чего не предлагая критиковать и главное не верить ни во что.

Viacheslav
05.02.2014, 17:24
Нет, не о.Вернее - не только о.
Я просто тут уже не первый год, если вы считаете, что вы тут с чем-то принципиально новым - спешу вас разочаровать. И про "не кончится" - наблюдаю уже не первый раз. Могу даже поспорить на рубль серебряный против зубочистки.

И да, хотите мыслей с мест - а конкурс этот вообще не нужен. Администрации форума - тем более. Так что на нет и добра нет.

МИИГАиК
05.02.2014, 17:43
Что вы, принципиально нового я ни чего не пишу, все инструменты рекламы уже давно изучены и известны. Просто я предлагаю их активно внедрить в жизнь.
Если конкурс не нужен администрации, то надеюсь они сами все таки напишут об этом. Очень надеюсь.
Понимаю, что у вас есть статистика и я даже согласен, что все может закончится разговорами. Но вода камень точит. Начинать надо с малого. Предлагаю начать с предложения Виктора Цепаева по созданию темы: "Параллельные астрофорумы". Далее перейти на создания тем типа: "Олимпус" или Кэнон, рефрактор и рефлектор...Ну и уже перейти к обсуждению конкурса.

Viacheslav
05.02.2014, 17:59
Анна, я благословляю тебя ©.

Silvester
05.02.2014, 20:09
Ну я то школьник перед астрономией , и вопросы задавал(не утверждал) соответствующие , а ответы игоря выглядели насмешкой (как он выразился (резвился)) , как то не приятно стало .
Хотелось бы не вспоминать . извини дружище ..
больше такого не поторится ..
135752

Silvester
05.02.2014, 20:10
. который раз сударыня пугаетесь)) с чего бы это?
135753

Vitaliy
05.02.2014, 20:11
Согласен, неоднозначные высказывания. п.с.: А пример шведунский - отрицательный, вроде бы неплохие люди потеряли на какое-то время лицо. Это было ненормально, аномально и хорошо что осталось в прошлом ( осталось ведь?) .

Это о чем и когда я потерял лицо?

Silvester
05.02.2014, 20:12
ИЧСХ, и эта тема не кончится ничем. Потому что бла-бла-бла, и не более того. Потому что каждый громче всех будет орать "А давайте..." при этом давать он, естественно, не собирался. Он собирался так, других озадачить и напрячь. А другим все эти бла-бла в общем-то... nobody cares.
Берите и делайте, в рамках правил форума, вот и посмотрим - а надолго вас хватит? ю нэва вин?
так так Босс))
конечно, вам видней))
135754

turm
05.02.2014, 20:16
который раз сударыня пугаетесь)) с чего бы это?


Начала писать, да дай думаю прочту, что впереди было написано. Поэтому убрала написанное.


Орицательное было то, что форум у Виталия был вообще немодерируемый, сейчас модерируется, и придумывал название "параллельные астрофорумы" не Виталий. Кто-то из участников.

Vitaliy
05.02.2014, 20:18
Так вот после создания этой темы у Виталия, жизнь на "астрофоруме" умерла на неделю! Астрофорум переметился к Виталию.
Нет. Посещаемость возросла, когда Pluto забанил мой форум и сайт и написал про это на Звездочете. Все побежали смотреть, что там такое. И в этот момент даже набежали т.н. "Враги Астрофеста" на форум.

А так, там тусовался Ущеко в основном.

Быстрей всего Ущеко придумал тему. Потом он после введения модерации хлопнул дверью - Типа ухожу. Ну я аккаунт его удалил и сообщения его пропали. Так что там первое сообщение не того кто открыл ту ветку.

Viacheslav
05.02.2014, 20:20
2 Silvester
Экс-босс, сильвупли.
Конечно, видней. Мне этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, в очередной раз напоминает бессмертное "Однажды, поздней осенью, собрались мужики на опушке леса..."

Silvester
05.02.2014, 20:22
Начала писать, да дай думаю прочту, что впереди было написано. Поэтому убрала написанное.


Орицательное было то, что форум у Виталия был вообще немодерируемый, сейчас модерируется, и придумывал название "параллельные астрофорумы" не Виталий. Кто-то из участников. понимаю((
очень сожалею что так вышло((
но, посмотрите как общественность активна!
настоящий коллектив настоящих единомышленников, увлечённых одной идеей!
135756

Silvester
05.02.2014, 20:25
2 Silvester
Экс-босс, сильвупли.
Конечно, видней. Мне этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, в очередной раз напоминает бессмертное "Однажды, поздней осенью, собрались мужики на опушке леса..." Босс, вы лирик?
нет, нет, про заек))

135757

Vitaliy
05.02.2014, 20:27
Кстати, по-моему если не ошибаюсь и тут на Старлабе курилка (не весь форум) была не модерируемая.

Silvester
05.02.2014, 20:35
Кстати, по-моему если не ошибаюсь и тут на Старлабе курилка (не весь форум) была не моделируемая. дело не в модерации, дело в общем подходе к ситуации ..
загнулись важные функции, все страдают, кто то чешется?
укоренилась негативная практика по отношению к неискушённым пользователям ..
оно повернулась к людям ж..
так не должно быть ..
135758

МИИГАиК
05.02.2014, 20:39
Ой, не договаривает г-н Шведун! Дело было так
Максимально число пользователей у вас Виталий было не в момент вашего бана, а в момент когда там собралась астро-банда с Полночью Ксю(она про свой бан писала), Цепаев, Чиновник и Молотов. Так что не приписывайте себе заслуги этих товарищей в дело повышения вашего же рейтинга.
Цепаев тогда бан получил с пожеланием идти в прокуратуру...при этом сообщение Молотова недавно было удалено, подобострастно, с извинениями и вилянием хвостиком.

Vitaliy
05.02.2014, 20:40
Про модерацию.
Просто когда ее нет, то начинается помойка, ругань, роспуск слухов и клеветы. В общем мой эксперимент полной свободы пользователей, провалился.

МИИГАиК
05.02.2014, 20:41
сейчас модерируется, и придумывал название "параллельные астрофорумы" не Виталий. Кто-то из участников.
Модерируется, точнее даёт указание администратор Астрофорума! Малый филиал прям. О чем Виталий сам писал на том же Астрофоруме, типа ба, я ваши условия то выполнил, а вы ссылку на мой сайт не открываете? :):):):)
И смысл создавать альтерантивный форум? Что бы одного Астролюбителя обсуждать?

Владимир Арсеньев
05.02.2014, 20:43
Когда я только пришел на Старлаб , разделы оборудование и наблюдения обновлялись ежедневно по 3-4 темы. Сейчас иногда за неделю лишь пара сообщений.

Vitaliy
05.02.2014, 20:44
Ой, не договаривает г-н Шведун! Дело было так
Максимально число пользователей у вас Виталий было не в момент вашего бана, а в момент когда там собралась астро-банда с Полночью Ксю(она про свой бан писала), Цепаев, Чиновник и Молотов. Так что не приписывайте себе заслуги этих товарищей в дело повышения вашего же рейтинга.
Цепаев тогда бан получил с пожеланием идти в прокуратуру...при этом сообщение Молотова недавно было удалено, подобострастно, с извинениями и вилянием хвостиком.

Да неужели. А так я даже не слежу за такой статистикой.

О да. Хотел быть я просто вежливым, а оказалось это вилянием хвостиком. Ну-ну.

Vitaliy
05.02.2014, 20:46
сейчас модерируется, и придумывал название "параллельные астрофорумы" не Виталий. Кто-то из участников.
Модерируется, точнее даёт указание администратор Астрофорума! Малый филиал прям. О чем Виталий сам писал на том же Астрофоруме, типа ба, я ваши условия то выполнил, а вы ссылку на мой сайт не открываете? :):):):)
И смысл создавать альтерантивный форум? Что бы одного Астролюбителя обсуждать?

Ссылку на мой сайт закрыли на Звездочете совсем недавно 8 января. А на форум так и оставалась закрытой, я писал про форум тогда, что претензий к нему не должно быть уже давно со стороны Звездочета.

МИИГАиК
05.02.2014, 20:48
Ну если бы хотели быть просто вежливым, то и Цепаеву написали бы в том же духе. Удивительная избранность?
А за статистикой иногда все таки надо следить. Впрочем, вы можете и сейчас это увидеть. Максимальное число участников на форуме у вас написано при входе на форум. Далее достаточно посмотреть какие сообщения писались в эти дни. А писали там в основном Полночь(находясь в стрессе--о чем сама сообщила), Чиновник, Цепаев и Молотов. Они вам и сделали рейтинг :)

turm
05.02.2014, 20:49
Так что не приписывайте себе заслуги этих товарищей в дело повышения вашего же рейтинга.


Это Виктор Цепаев приписывает себе увеличение посещаемости на нашем форуме. За статистикой не следим, за рейтингом не гонимся.
Вот идея как увеличить активность на форуме. Астрофорум переметился к Виталию. По моим субъективным ощущениям посещаемость форума Виталия увеличилась на порядок, не без моего правда участия.

Silvester
05.02.2014, 20:49
Про модерацию.
Просто когда ее нет, то начинается помойка, ругань, роспуск слухов и клеветы. В общем мой эксперимент полной свободы пользователей, провалился. не расстраивайся ..
135759

МИИГАиК
05.02.2014, 20:52
Ссылку на мой сайт закрыли на Звездочете совсем недавно. А на форум так и оставалась закрытой, я писал про форум тогда, что претензий к нему не должно быть со стороны Звездочета.
Удивительная вещь! Они вам поставили условия открытия ссылки на форум. Вы их выполнили, а они ещё и на сайт закрыли. О чем это говорит? О том, что ваш форум администрация Астрофорума модерирует! Ну остальные выводы сделаете сами--не мое это дело. Давайте возвращаться к обсуждения темы, как нам повысить рейтинг Старалаба. Считаю, что ваша тема "Параллельные астрофорумы", которую тут для примера дал Виктор Цепаев, является положительным примером повышения активности и СтарЛаба.

Silvester
05.02.2014, 20:52
Это Виктор Цепаев приписывает себе увеличение посещаемости на нашем форуме. пусть будет так, да же если это не так, какая разница?
что вы и кому сможете доказать, и главное зачем?
оставьте всё как есть и через некоторое время и не вспомните ..
журнал здоровье так об этом и писал))
135760

turm
05.02.2014, 20:52
укоренилась негативная практика по отношению к неискушённым пользователям ..
оно повернулась к людям ж..
так не должно быть ..
135758

+

Silvester
05.02.2014, 20:54
Когда я только пришел на Старлаб , разделы оборудование и наблюдения обновлялись ежедневно по 3-4 темы. Сейчас иногда за неделю лишь пара сообщений. и что?
слабо самому?
135761

turm
05.02.2014, 20:54
пусть будет так, да же если это не так, какая разница?
что вы и кому сможете доказать, и главное зачем?
оставьте всё как есть и через некоторое время и не вспомните ..
журнал здоровье так об этом и писал))
135760
Да не доказываем. К слову, кто и что считает. Тролль пусть мимо идет.

МИИГАиК
05.02.2014, 20:55
Это Виктор Цепаев приписывает себе увеличение посещаемости на нашем форуме. За статистикой не следим
А что он не прав? Если вы за статистикой не следите, почему так категорично считаете, что он заслугу приписал. Я вот вам дал ссылку на вашу же статистику, а у вас максимум в тот день, когда там зажигала 4-ка Полночь-Цепаев-Чиновник-Молотов. Так что, Виктор, не приписывает себя просто так. Он один из участников этого повышения...

Vitaliy
05.02.2014, 20:56
Ссылку на мой сайт закрыли на Звездочете совсем недавно. А на форум так и оставалась закрытой, я писал про форум тогда, что претензий к нему не должно быть со стороны Звездочета.
Удивительная вещь! Они вам поставили условия открытия ссылки на форум. Вы их выполнили, а они ещё и на сайт закрыли. О чем это говорит? О том, что ваш форум администрация Астрофорума модерирует! Ну остальные выводы сделаете сами--не мое это дело. У вас какая-то буйная фантазия.
Условия, это было еще давно, год назад, когда было все под баном, а на форуме моем не было модерации и там действительно творился мрак.
Про условия можете почитать тут - http://www............../forum/index.php/topic,92134.msg2195560.html#msg2195560

Оказывается на Старлабе запрещены ссылки на Звездочет. Не знал.

Вот что там написано Pluto- "Виталий, я вынужден внести ссылку на ваш сайт и форум в список запрещенных на Астрофоруме. Мне надоело читать жалобы от пользователей.
Пока на вашем форуме существуют темы (самые большие по количеству сообщений!), где публично перемывают кости участникам Астрофорума, зачастую в оскорбительных тонах - я не считаю Ваш сайт дружественным и не могу допустить публикации ссылок на него.
Запрет будет снят, если все подобные темы будут удалены с вашего сайта."

Чуть позже выпустили сайт (не форум) т.к. я курилку закрыл от гостей, но совсем недавно внезапно забанили сайт снова.

МИИГАиК
05.02.2014, 20:57
Предлагаю использовать опыт Виталия и создать все таки аналогичную тему! Только надо название другое придумать?

МИИГАиК
05.02.2014, 20:58
Условия, это было еще давно, год назад, когда было все под баном
Так что это меняет? Вы на своем форуме не хозяин, как выяснилось, вам администрация другого форума диктует условия...

Silvester
05.02.2014, 20:59
Предлагаю использовать опыт Виталия и создать все таки аналогичную тему! Только надо название другое придумать?
дерзайте, творите, ваяйте))
открыть её за вас коллега?
135762

МИИГАиК
05.02.2014, 21:02
Я бы давно открыл бы и сам. Я название не могу придумать...А брать чужое не хочу.
Но, меня на Астрофоруме нет, это ещё одна причина почему я лично не открываю её. А вот Виктору Цепаеву, есть что предложить для создания первого сообщения.
Я если кому интересно, могу попытаться восстановить тему про лунную аферу, если она не в архиве. Тем более есть что сказать по теме, особенно про спектральный анализ...

Silvester
05.02.2014, 21:05
Я бы давно открыл бы и сам. Я название не могу придумать...А брать чужое не хочу.
Но, меня на Астрофоруме нет, это ещё одна причина почему я лично не открываю её. А вот Виктору Цепаеву, есть что предложить для создания первого сообщения.
Я если кому интересно, могу попытаться восстановить тему про лунную аферу, если она не в архиве. Тем более есть что сказать по теме, особенно про спектральный анализ... смысла не вижу бодать афом, всё и так ясно, тем более это ещё и пиар, пусть чёрный, но пиар, сами в своём пусть варятся ..
меня больше волнует местная ситуация ..
135763

Vitaliy
05.02.2014, 21:07
Условия, это было еще давно, год назад, когда было все под баном
Так что это меняет? Вы на своем форуме не хозяин, как выяснилось, вам администрация другого форума диктует условия...

И что, я удалил эту тему как хотел Pluto?

Viktor Tsepaev
05.02.2014, 21:12
Это Виктор Цепаев приписывает себе увеличение посещаемости на нашем форуме. За статистикой не следим, за рейтингом не гонимся.Всё правильно и форум наш нам не нужен.
А вот Виктору Цепаеву, есть что предложить для создания первого сообщенияМожно к примеру обсудить наших учёных. Есть масса интересного материала

Silvester
05.02.2014, 21:13
И что, я удалил эту тему как хотел Pluto? Вит, попей чаю с вареньем, отвлекись ..
ты думаешь, что если что и было это кого-то интересует?
ничуть))
забудь и отпусти ..
135764

Vitaliy
05.02.2014, 21:15
Всё правильно и форум наш нам не нужен.
#-o
Как будто количество что-то дает.

Vitaliy
05.02.2014, 21:17
Вит, попей чаю с вареньем, отвлекись ..
ты думаешь, что если что и было это кого-то интересует?
ничуть))
забудь и отпусти ..
135764

Варенье мне нельзя, я худею. Похудел уже со 155 до 122 кг. :)

Silvester
05.02.2014, 21:19
Варенье мне нельзя, я худею. Похудел уже со 155 до 122 кг. :) во блин даёшь! круто! очень уважаю, Молодец!
135765

Viktor Tsepaev
05.02.2014, 21:20
Варенье мне нельзя, я худею. Похудел уже со 155 до 122 кг. :)
поделись диетой :)... Вот только не надо писать, что жрать ничего нельзя
И что, я удалил эту тему как хотел Pluto?А кто это? Среди аматеров я такого не встречал

Vitaliy
05.02.2014, 21:23
во блин даёшь! круто! очень уважаю, Молодец!
135765

Спасибо большое.

Вот диета, жесткая и более мягкая http://yadi.sk/d/k0WlW8qPDuf9Z

МИИГАиК
05.02.2014, 21:52
смысла не вижу бодать афом, всё и так ясно, тем более это ещё и пиар, пусть чёрный
Если это привлечет сюда народ, почему бы и нет?

МИИГАиК
05.02.2014, 21:54
И что, я удалил эту тему как хотел Pluto?
Вычистили, как я понимаю хорошо. И дали бан всем неугодным, на которых, видимо Плуто и указал.

МИИГАиК
05.02.2014, 21:55
Можно к примеру обсудить наших учёных. Есть масса интересного материала
Я только за.

Silvester
05.02.2014, 22:05
смысла не вижу бодать афом, всё и так ясно, тем более это ещё и пиар, пусть чёрный
Если это привлечет сюда народ, почему бы и нет? аааа))
по сию пору не цитировать, ни корректировать, ни картинку путно не воткнуть ..
а тут намедни ваял февральские метеоры образца 2014 года, так вааще чудеса: по непонятной причине в самых неожиданных местах огромного поста самопроизвольно появляются обрывки текста, которые уже как минимум раза четыре!!! уничтожал!
или также пропадают))
чудеса да и только))
теперь вот испытываю определённую неуверенность в отсутствие ошибок ..
текст что бы отделить, раскрасить не могу, в браузере тогда такая мешанина появляется, а без выделения сплошные буквы/цифры, так то((
такой геморрой с форумом в последнее время((

135767

Vitaliy
05.02.2014, 22:06
Это Виктор Цепаев приписывает себе увеличение посещаемости на нашем форуме. За статистикой не следим
А что он не прав? Если вы за статистикой не следите, почему так категорично считаете, что он заслугу приписал. Я вот вам дал ссылку на вашу же статистику, а у вас максимум в тот день, когда там зажигала 4-ка Полночь-Цепаев-Чиновник-Молотов. Так что, Виктор, не приписывает себя просто так. Он один из участников этого повышения...

Да ну. Специально пошел и посмотрел. Максимум был на форуме 26 октября и тогда уже ничего этого не обсуждали уже вообще, а "зажигала" Polnoch_КСЮ 24-го. К тому же тогда 24-го не было там ни Виктора Цепаева, ни Чиновника (он был забанен на 7-мь дней 20-го числа) в обсуждении.

Набег гостей мог быть из-за какого-то стороннего события в мире, у которого бы по ключевому слову в яндаксе выпадал бы мой форум.
Такое бывает.

И что, я удалил эту тему как хотел Pluto?
Вычистили, как я понимаю хорошо. И дали бан всем неугодным, на которых, видимо Плуто и указал.

Ага, прямо по списку. ))))))))))))) Вычистил я там все то, что противоречило правилам моего форума и законам РФ. Плюс Ущеко сам ушел и я удалил его аккаунт и сообщения его пропали.

Можно к примеру обсудить наших учёных. Есть масса интересного материала
Я только за.Ущеко не забудьте пригласить и дать ему полную свободу ;)

Vitaliy
05.02.2014, 22:14
аааа))
по сию пору не цитировать, ни корректировать, ни картинку путно не воткнуть ..
а тут намедни ваял февральские метеоры образца 2014 года, так вааще чудеса: по непонятной причине в самых неожиданных местах огромного поста самопроизвольно появляются обрывки текста, которые уже как минимум раза четыре!!! уничтожал!
или также пропадают))
чудеса да и только))
теперь вот испытываю определённую неуверенность в отсутствие ошибок ..
текст что бы отделить, раскрасить не могу, в бразере тогда такая мешанина появляется, а без выделения сплошные буквы/цифры, так то((
такой геморрой с форумом в последнее время((

135767

Это тест по запощиванию картинки.
Я не вижу картику, только ссылку на нее.

Ar-Gen-Tum
06.02.2014, 00:05
Сейчас на многих форумах спад активности ...
Группа из пятка "аксакалов" трет какую нить свою тему (как правило ниачем) ...
Ибо обсуждать особо нечего ... Что обсуждать применительно к старлабу ?
Телескопы ? Так ничего-ж нового нет ... Большей частью даже нет того, что раньше было ... :)
С монтировками то-же самое ... Стоит-ли обсуждать коробочку с редуктором по цене какой нить роботизированной системы ? ... :)
Да еще и докупить кой чего надобно ...
В свое время была "SW Multifunction" ... Она обсуждалась и на астрофоруме и на старлабе,
ибо было что обсуждать ... И цена адекватная и в принципе к ПК можно было подключить ...
Из минусов - не особо мобильная и так как альт-аз. , то имеет место вращение поля ...
В свое время был "теоретический" раздел ... Там всякое писали и было интересно ... :)
...

Silvester
06.02.2014, 09:12
Сейчас на многих форумах спад активности ...
Группа из пятка "аксакалов" трет какую нить свою тему (как правило ниачем) ...
Ибо обсуждать особо нечего ... Что обсуждать применительно к старлабу ?
Телескопы ? Так ничего-ж нового нет ... Большей частью даже нет того, что раньше было ... :)
С монтировками то-же самое ... Стоит-ли обсуждать коробочку с редуктором по цене какой нить роботизированной системы ? ... :)
Да еще и докупить кой чего надобно ...
В свое время была "SW Multifunction" ... Она обсуждалась и на астрофоруме и на старлабе,
ибо было что обсуждать ... И цена адекватная и в принципе к ПК можно было подключить ...
Из минусов - не особо мобильная и так как альт-аз. , то имеет место вращение поля ...
В свое время был "теоретический" раздел ... Там всякое писали и было интересно ... :)
... стало быть важнейшим из искусств для нас становится кино ..
то есть возвращаемся в палеолит и всё начинаем сначала - темы о эфирах и зефирах))
затем по классике ждём перехода количества в качество и все довольны))
росточки надо поливать, а не удобрять))
135769

МИИГАиК
06.02.2014, 09:21
Максимум был на форуме 26 октября и тогда уже ничего этого не обсуждали уже вообще, а "зажигала" Polnoch_КСЮ 24-го. К тому же тогда 24-го не было там ни Виктора Цепаева, ни Чиновника (он был забанен на 7-мь дней 20-го числа) в обсуждении.
Так правильно, ни чего не происходит случайно. Данные товарищи напостили у вас, их читать народ и потянулся. Если бы поисковик сработал, то получилась бы у вас, как и у других астросайтов всплеск на 14 февраля 2013 года. А у вас в эти дни активность не поднялась.
Касаемо Ущеко, так он тут есть. Не знаю, под каким ником, но его след присутствует везде.

Silvester
06.02.2014, 09:23
Максимум был на форуме 26 октября и тогда уже ничего этого не обсуждали уже вообще, а "зажигала" Polnoch_КСЮ 24-го. К тому же тогда 24-го не было там ни Виктора Цепаева, ни Чиновника (он был забанен на 7-мь дней 20-го числа) в обсуждении.
Так правильно, ни чего не происходит случайно. Данные товарищи напостили у вас, их читать народ и потянулся. Если бы поисковик сработал, то получилась бы у вас, как и у других астросайтов всплеск на 14 февраля 2013 года. А у вас в эти дни активность не поднялась.
Касаемо Ущеко, так он тут есть. Не знаю, под каким ником, но его след присутствует везде. оставьте Вита в покое ..
что было то прошло, забудте ..
135771

Влад
06.02.2014, 09:24
Застой наблюдается у меня и на местном форуме. Шли баталии, страсти горели и постепенно пришло затишье. Форум жив, когда его участники что-то приносят, показывают, делятся.

МИИГАиК
06.02.2014, 09:28
оставьте Вита в покое ..что было то прошло, забудте
Не дождетесь :) Мне надо понять причину повышения активности на его форуме, что бы взять положительный пример.

Silvester
06.02.2014, 09:33
Застой наблюдается у меня и на местном форуме. Шли баталии, страсти горели и постепенно пришло затишье. Форум жив, когда его участники что-то приносят, показывают, делятся. Влад, ссылочку форума подскажи пожалуйста ..

135772

Влад
06.02.2014, 09:39
Сильвестр, это городской форум. Я - модератор в фоторазделе. Но тишина повсюду. Не знаю, откроется ли ссылка из других районов.
http://neru.sakha.ru/phpBB3/index.php

Ar-Gen-Tum
06.02.2014, 11:22
стало быть важнейшим из искусств для нас становится кино ..
то есть возвращаемся в палеолит и всё начинаем сначала - темы о эфирах и зефирах))
затем по классике ждём перехода количества в качество и все довольны))
росточки надо поливать, а не удобрять))
135769
Если "эфиристы" трендят об "эфире", стал быть они в этом видят какой-то смысл,
который другие не видят ... :)
Если Ущеко носится со своей идеей фикс, значит он видит в ней некий смысл ... :)
Они не нарушают правил форума и пусть себе пишут ... Зачем устраивать "охоту на ведьм" ... :)

РыбачОк
06.02.2014, 11:27
Когда примите такое решение, не забудьте вывеску снять. :-\"

http://starlab.ru/images/titl.jpg

МИИГАиК
06.02.2014, 11:33
Когда примите такое решение, не забудьте вывеску снять
Ну вот, ещё один догматик, считающий только свое мнение правильным.
Считаю, что Ущеко может развивать свою идею. Кроме, того он на форуме Два Стрельца и другие интересные вещи писал.

Ar-Gen-Tum
06.02.2014, 11:44
"Когда примите такое решение, не забудьте вывеску снять"
Ну вот, ещё один догматик, считающий только свое мнение правильным.
...
У догматиков есть свое мнение ? ... :) ...

Silvester
06.02.2014, 12:01
У догматиков есть свое мнение ? ... :) ... конечно есть, оно не может не есть))
оно у всех есть, и должно быть ..
135785

Борис
06.02.2014, 12:02
Ребята, ну о чем вообще разговор? Из-за чего беспокойство?
Я регулярно бываю на многих форумах. Везде - одна и та же картина. (Я имею в виду нормальные форумы, конечно, а не всякие помойки). Потому, что активность не может долго поддерживаться на одном и том же уровне! Даже там, где собираются, казалось бы, самые что ни на есть единомышленники, объединенные общим увлечением.

Активность будет, либо если постоянно "вбрасывать" что-то новое (но резервы этого "нового" не безграничны), либо если умышленно провоцировать, разжигая страсти;) Вот тогда - пожалуйста! График посещаемости зашкалит... ;) А нам это надо?

МИИГАиК
06.02.2014, 12:39
У догматиков есть свое мнение
Разумеется, причём оно внесено в ранг неприкасаемой истины и все не согласные с ним должны изгоняться, в том числе и с форумов!
остоянно "вбрасывать" что-то новое (но резервы этого "нового" не безграничны), либо если умышленно провоцировать, разжигая страсти
Так это и обсуждаем:
1. Что вбросить?
2. Что именно разжечь?
График посещаемости зашкалит... ;) А нам это надо?
Надо, потому что это во-первых форум и он не должен простаивать, а во-вторых этот форум привязан к магазину, каждый посетитель форума-по сути дела это контакт для магазина. В интернет рекламе, например, с Яндекс-директ и с Бегуна за каждый такой контакт снимают денег. Форум позволяет такой контакт получить практически бесплатно.
Понимаю, что старые аматеры не будут ни чего особого приобретать в магазине, но на форум могут прийти и начинающие ЛА, да и просто те, кому нужно астрооборудование и сопутствующие товары.

Vitaliy
06.02.2014, 13:20
Максимум был на форуме 26 октября и тогда уже ничего этого не обсуждали уже вообще, а "зажигала" Polnoch_КСЮ 24-го. К тому же тогда 24-го не было там ни Виктора Цепаева, ни Чиновника (он был забанен на 7-мь дней 20-го числа) в обсуждении.
Так правильно, ни чего не происходит случайно. Данные товарищи напостили у вас, их читать народ и потянулся. Если бы поисковик сработал, то получилась бы у вас, как и у других астросайтов всплеск на 14 февраля 2013 года. А у вас в эти дни активность не поднялась.
Касаемо Ущеко, так он тут есть. Не знаю, под каким ником, но его след присутствует везде.

Таки у меня на форуме много и не про астрономию. К тому же курилка тогда для гостей недоступна была, а регистраций новых участников, что бы посмотреть что там у меня, не было в этот день.

З.Ы. Кстати, вам же зеленый свет дали, так открывайте тему в курилке и начинайте про Астрофест и Остапенко тут вбрасывать, еще Ущеко подтянется и подбросит карикатуры на Сергея Попова, Няф еще заскочит про меня плохого что-то написать.
Правда думаю, что не долго продержитесь на Старлабе.

МИИГАиК
06.02.2014, 13:51
Ну не все же только вам про Астролюбителя писать.
Касаемо регистрации--может и не было, но на вашем форуме есть, как минимум 50 зарегистрованных участников, которые есть и на Астрофоруме...
Первую тему создал. Хорошо бы теперь бы с конкурсом разобраться.
P/S Виктор Цепаев про Астрофест в октябре-ноябре 2013 года у вас на форуме не писал, однако бан ему вы там дали...

Борис
06.02.2014, 20:30
Так, люди!;)
Хватит переливать из пустого в порожнее.
Я понимаю, что таково излюбленное занятие российской интеллигенции, которая без многого может обойтись, но возможность устроить бессмысленный и бесконечный спор "на ровном месте" - это для нее святое дело:). Спор, естественно, закончится ничем, а огорченные интеллектуалы в очередной раз всплакнут: как же не повезло им с народом! :D
Прошу всех участников, желающих высказываться в этой теме, выдвигать конкретные (и реальные) предложения, а не следить за статистикой посещений и санкций на других форумах и не обсуждать тамошние порядки, которые к "Старлабу" не относятся.

МИИГАиК
06.02.2014, 20:40
Так у других форумах надо взять лучшее

turm
06.02.2014, 20:49
Ребята, ну о чем вообще разговор? Из-за чего беспокойство?
Я регулярно бываю на многих форумах. Везде - одна и та же картина. (Я имею в виду нормальные форумы, конечно, а не всякие помойки). Потому, что активность не может долго поддерживаться на одном и том же уровне!

Кстати, да, форум города Юхнова - сначала была активность молодежь знакомилась и много писала. Потом спад, потом пошли серьезные темы с боданием местных с понаехавшивми в Юхновград. Потом с осени, когда факел олимпийский пронесли, ни одной темы от людей. Только немного рекламы. Тишина вообще.
А где-то три тысячи человек за год регистрируется и все о вечном.

Ar-Gen-Tum
06.02.2014, 21:10
Так у других форумах надо взять лучшее
Надо просто вернуться к состоянию 2009 года ... :) ...

Vitaliy
06.02.2014, 21:29
Это когда не было модерации в клубе что ли?

МИИГАиК
06.02.2014, 22:12
Это когда не было модерации в клубе что ли?
Модерация модерации рознь! Лучше уж ни какой, чем какая есть на обсуждаемом тут в примере форуме.

Vitaliy
06.02.2014, 22:19
Действительно плохая у меня на форуме модерация. Не дают слухи распространять с домыслами, оскорблениями кидаться и расчелененку постить. Ужас.
:lol:

Кстати, в прокуратуру я отправлял какого-то анонима под ником etot и Чиновника (он пользуется анонимайзерами при заходе на мой форум, боится чего-то), а не Витю Цепаева. Или это он ходит под этими никами?

Да и что же молчите то на Старлабе, начинайте вбрасывать про ISON и Молотова, про Остапенко с Астрофестом и т.д. и т.п., что пытались делать некоторые на моем форуме.

Silvester
06.02.2014, 22:33
товарищи, есть что сказать по существу темы?
хорошо ли всё работает, нет ли проблем с интерфейсом?
в противном случае вам не сюда))

135806

Vitaliy
06.02.2014, 22:35
Картинка тут не отображается, или так и надо http://starlab.ru/showpost.php?p=500145&postcount=132

Silvester
06.02.2014, 22:39
Картинка тут не отображается, или так и надо http://starlab.ru/showpost.php?p=500145&postcount=132 с картинками просто беда, то они пропадают, то становятся криво ((
135808
135807

Ar-Gen-Tum
06.02.2014, 22:52
Это когда не было модерации в клубе что ли?
Модерация всегда была ... Но, она была более разумной ... С моей точки зрения ...

Vitaliy
06.02.2014, 22:58
Модерация всегда была ... Но, она была более разумной ... С моей точки зрения ...

100% не было. Только спам резали.

Ar-Gen-Tum
06.02.2014, 23:26
100% не было. Только спам резали.
Вы видимо уже забыли многое ... :)

Vitaliy
06.02.2014, 23:35
Нет, точно не было модерации в клубе.

Ar-Gen-Tum
06.02.2014, 23:44
Когда началась антитабачная истерия ... с воплями о здоровье и одновременным повышением акцизов,
я прикинул сколько государство имеет с этих акцизов ... суммы астрономические уже сейчас ...
Создал соответствующую тему на одном ресурсе, где и поделился цифрами ...
Тему модератор тут-же закрыл ... :)
Хотя каждый в принципе может посчитать ... Инфу собрать несложно ...

Vitaliy
06.02.2014, 23:50
На каком ресурсе? Если открыто не можете сказать, киньте в личку.

Vitaliy
07.02.2014, 00:15
Офигенно, просто закрыли тему без указания пунктов правил.
Вот захотел модератор и закрыл.

Надо правила почитать, но они там только для зарегистрированных пользователей.

Ar-Gen-Tum
07.02.2014, 00:15
На каком ресурсе? Если открыто не можете сказать, киньте в личку.
Кинул в личку ... :)

Vitaliy
07.02.2014, 00:17
Ага, я прокомментировал выше.

Ar-Gen-Tum
07.02.2014, 00:30
...

МИИГАиК
07.02.2014, 17:51
Офигенно, просто закрыли тему без указания пунктов правил.
Вот захотел модератор и закрыл
На некоторых форумах тоже--захотел модератор и дал бан. Потому что фамилия на Ц... и ip-адрес не известен(как выше кто-то написал).
Виталий--в чужом глаза соринку видим...

Юрий
07.02.2014, 18:17
Сплошной офтопп! Ап4ём тема то? Про утечку кадров или про временные затруднения в цитировании?
Топикстартер, поясните, пожалуйста.

Минеев Алексей
07.02.2014, 18:35
а разве обсуждения политики у нас не вне закона?:confused:

Минеев Алексей
07.02.2014, 18:37
Юра, у меня та же проблемма- последний пост должен был быть с цитатой от Виталия касательно закрытия темы. крайне неудобно- трудно отслеживать мысль без цитат.:mad:

Юрий
07.02.2014, 18:43
Алексей, согласен, неудобно и непривычно. Да, это временный косяк форума, но ничто же не мешает цитировать сообщения простым выделением текста или вообще временно сменить браузер. Раз так люди не делают, значит этим людям так удобно.

Vitaliy
07.02.2014, 18:47
а разве обсуждения политики у нас не вне закона?:confused:

Уж давно.

МИИГАиК
07.02.2014, 19:23
у меня та же проблемма- последний пост должен был быть с цитатой от Виталия касательно закрытия темы
А я теперь цитаты курсивом выделяю.

МИИГАиК
07.02.2014, 19:24
у меня та же проблемма- последний пост должен был быть с цитатой от Виталия касательно закрытия темы
Если вы мне--то я и про то, и про другое

Silvester
07.02.2014, 22:42
Алексей, согласен, неудобно и непривычно. Да, это временный косяк форума, но ничто же не мешает цитировать сообщения простым выделением текста или вообще временно сменить браузер. Раз так люди не делают, значит этим людям так удобно. ключевое слово - удобно ..
135832

Silvester
07.02.2014, 22:56
Сильвестр, это городской форум. Я - модератор в фоторазделе. Но тишина повсюду. Не знаю, откроется ли ссылка из других районов.
http://neru.sakha.ru/phpBB3/index.php спасибо Влад, всё открылось, всё посмотрел ..
вот это фото понравилось!
135833

Silvester
08.02.2014, 19:12
..яяяяя, у меня сегодня и опера умерла((
да что же это такое ..
135855

Борис
09.02.2014, 00:25
..яяяяя, у меня сегодня и опера умерла((
да что же это такое ..
135855

Опера глючит уже давно:(

Владимир Арсеньев
09.02.2014, 13:43
Все наши беды потому, что Старлабом практически никто в плане техподдержки не занимается, по сути, у форума нет внимательного хозяина...

МИИГАиК
09.02.2014, 19:48
Соглашусь с В. Арсеньевым

Silvester
11.02.2014, 21:59
Бох мой, сколько же на свете кретинов ..
135962

Юрий
11.02.2014, 22:03
Что за шум, а драки нет?

Минеев Алексей
11.02.2014, 23:19
Слишком много дятлов налетело- вон почитайте про полеты к Луне ветку.
и так везде...
а на самом деле надо просто правила ужесточить, а виновных расстреливать на месте бес права реабилитации под другими никами...

Vitaliy
12.02.2014, 05:46
Зато какая посещаемость! Правда, кому такое надо. O_o

МИИГАиК
12.02.2014, 10:27
Слишком много дятлов налетело- вон почитайте про полеты к Луне ветку
Нормальная ветка. У людей должно быть свое мнение, а не глупая догма, что они там были/ не были. Сторонники прилунения, кстати, выглядят большими дятлами, чем скептики.
Зато какая посещаемость! Правда, кому такое надо
Виталий, вам уже писали, что вам точно не нужно, как впрочем и не понятно зачем и ваш форум нужен. Для галочки, что бы был--тогда да. Но форум это место общения людей и чем больше людей там будет общаться, тем лучше. У вас видимо другой подход к понятию форум.

Владимир Арсеньев
12.02.2014, 13:10
Вот для меня самые интересные темы это оборудование и наблюдательский раздел, сейчас по сравнению со Звездочетом тут тишина, но , что тут в сто раз лучше - вежливость, доброжелательность, практическое отсутствие в вышеуказанных темах леваков-трололо.

Зато какой тут богатый архив обзоров! На астрофоруме там надо среди флейма по кусочкам выискивать инфу...

Vitaliy
12.02.2014, 14:59
Зато какая посещаемость! Правда, кому такое надо
Виталий, вам уже писали, что вам точно не нужно, как впрочем и не понятно зачем и ваш форум нужен. Для галочки, что бы был--тогда да. Но форум это место общения людей и чем больше людей там будет общаться, тем лучше. У вас видимо другой подход к понятию форум.

Я уже писал, что мне не нужны Туалетные утята с "разоблачениями" Остапенко с Астрофестом, какие-то анонимы с вбросами про Молотова и ИСОН, Няфа с расчленёнкой и т.д. и т.п.. постоянно нарушающие правила моего форума.

Но почему-то эта братия языки в задницу засунула на Старлабе, и при этом обличает мой форум.
Давайте, вперед, начинайте выступать на Старлабе как на моем форуме. Не стесняйтесь.

МИИГАиК
12.02.2014, 16:17
Я уже писал, что мне не нужны Туалетные утята с "разоблачениями" Остапенко с Астрофестом, какие-то анонимы с вбросами про Молотова и ИСОН, Няфа с расчленёнкой
Ну вам и посещаемость не нужна. И форум, думаю тоже.
постоянно нарушающие правила моего форума
Что-то я у вас в правилах не читал, списка, того, кто вам там не нужен.
Кстати, Цепаев--тоже аноним?

Viktor Tsepaev
12.02.2014, 17:35
Я уже писал, что мне не нужны Туалетные утята
Давайте, вперед, начинайте выступать на Старлабе как на моем форуме. Не стесняйтесь.Виталий лукавит. Я не знаю, что там писали "туалетные утята". Свою точку зрения я уже озвучивал и здесь на форуме неоднократно, и приводил доказательства также неоднократно. Но в отличие от твоего форума и тем более астрофорума мне никто не писал, что я на кого то клевещу и не устраивал пустую полемику с истерией.

МИИГАиК
12.02.2014, 18:06
мне никто не писал, что я на кого то клевещу и не устраивал пустую полемику с истерией.
Добавлю: и не стирали сообщения потому что модератору фамилия не понравилась :):):)

Vitaliy
12.02.2014, 18:47
Где было стерто из-за фамилии?
Витя, дай сюда ссылки на доказательства на Старлабе.

Борис
12.02.2014, 19:56
Так, люди!!!
Если кто не помнит - ужесточение правил и общей модераторской политики на "Старлабе", случившееся несколько лет назад, было вызвано именно тем, что форум стремительно терял свою прежнюю добрую репутацию, превращаясь в помойку. А увещевания, призывы к здравому смыслу и соблюдению элементарных правил вежливости отскакивали от некоторых личностей, как пресловутый горох от еще более пресловутой стенки.
Опять-таки, если кто не помнит - некоторые из вышеупомянутых личностей, искренне веривших, что "выше них - только звезды, круче них - только...";) после этого со скандалом покинули "Старлаб", на прощание: 1). поклявшись, что ноги их больше здесь не будет и 2). предсказав, что без них наш форум, и без того задыхающийся из-за "закручивания гаек", в ближайшие же месяцы исчезнет.
Что с первым, что со вторым пунктом... :D
Теперь, я вижу, кое-кто не прочь снова превращать "Старлаб" в помойку.
В общем, ХВАТИТ.
МИИГАиК, уймитесь. Перестаньте флудить и разжигать страсти на пустом месте. Или к вам будут применены санкции.
Кстати, если вы до сих пор не поняли, что серьезный астрономический форум - не базар, где любая кумушка может всласть потрепаться о том, как "Земля налетит на небесную ось" (с), и что количество далеко не всегда значит качество, это не говорит в вашу пользу.
Если вас не устраивает "Старлаб" - форумов в Сети очень много. Силой здесь никто никого не держит.
----
Виталий, Виктор - прошу уняться и вас.

МИИГАиК
12.02.2014, 20:08
серьезный астрономический форум - не базар, где любая кумушка может всласть потрепаться о том, как "Земля налетит на небесную ось" (с)
Я уже писал, что догматизм вреден. Мне достаточно часто люди задают вопросы, кстати и про "небесную ось". Начинаешь объяснять, рассказывать, человек начинает интересоваться, потом качают/ покупают программы планетарии, потом телескопы...
Позиция догматизма в науке, даже в хобби, вредна. Если вы помните, то костры инквизиции и запрет на книгу Коперника, теорию гелиоцентрической системы мира не остановил...

Борис
12.02.2014, 20:20
Да уж...
Сколько у нас бродит непризнанных Коперников и Галилеев...
Не зря слова "демагогия" и "догматизм" начинаются с одной буквы...;)
МИИГАиК, искренне советую: поищите себе более подходящую компанию. Поскольку здесь вы только зря тратите и свое, и чужое время.

РыбачОк
12.02.2014, 20:26
А этого балабола, прикрывающегося громким названием, вообще стоило бы прикрыть, ибо сплошная флудерастия от него и профанация известного имени.
Хоть бы одна толковая тема была открыта, так нет, сплошное бла-бла-бла и переливание помоев.

ЗЫ да, забыл сказать, можете себя не утруждать написанием очередной порции нытья, ибо вы у меня в игноре ;)

МИИГАиК
12.02.2014, 20:33
Все мои сообщения соотвествуют п. 1.1 и 2.1.
А вот, пост Рыбачонка полностью подходит под п 3.1.

Касаемо Коперников и Галилеев--речь шла совершено о другом. Если человек пришёл и задал вопрос, то не стоит сразу ставить ему диагноз чудак, больной и т.п. По моему проще дать объяснение и ответить на его вопросы, собственно все это в теме обсуждалось

igor_da_bari
13.02.2014, 05:47
Касаемо Коперников и Галилеев--речь шла совершено о другом. Если человек пришёл и задал вопрос, то не стоит сразу ставить ему диагноз чудак, больной и т.п. По моему проще дать объяснение и ответить на его вопросы, собственно все это в теме обсуждалось

Совершенно согласен.

Но как быть, если человек не задает никаких вопросов. А сразу делает несколько утверждений? К примеру предлагает запускать ракеты в космос из стратосферы, apropri полагая, что главная проблема космонавтики - это непомерная трата топлива, расходуемуего на "отрыв от земли"?

Можно, конечно, объяснить, что если такая проблема и есть, то вынос пусковой площадки в стратосферу ничем не поможет, зато создаст 1000 реальных пооблем. Но это будет пересказом школьного учебника, который займет не менее получаса времени и не менее нескольких килобайт текста.

Может быть, тем не менее, стоит ими пожертвовать, не знаю... Может быть. Хотя я не видел, чтобы кто-то из тех, кто в этой теме ратует "за человеческое отношение к лошадям", свое время на такой пересказ тратил. И к тому же я совершенно уверен, что людям, которые не способны понять - что они знают, а чего они не знают, просто бесполезно что-то объяснять. Обычно они эти объяснения просто игнорируют и тут же выдают новую пачку не менее чудовищных утверждений.

Не знать что-то и спросить - это нормально ИМХО. А ответить на вопрос - святое дело. И такие вопросы и ответы случаются каждый день десятками и славатехоссподя. Для того (в частности) форум и нужен.

Но речь не о вопросах и ответах, а о непробиваемом самоуверенном кретинизме. Если кто-то хочет попробовать объяснить что-то роме вместо того, чтобы призывать других это сделать - то пусть на здоровье пробует. Никто ж не против.

А я с удовольствием погляжу на идиллическую картину повышения роминого образования, которая в результате этих объяснений сложится.

Ну, кто первый? :D

МИИГАиК
13.02.2014, 10:05
Но как быть, если человек не задает никаких вопросов. А сразу делает несколько утверждений? К примеру предлагает запускать ракеты в космос из стратосферы, apropri полагая, что главная проблема космонавтики - это непомерная трата топлива, расходуемуего на "отрыв от земли"?
Один раз написать развёрнутый ответ, в конце указать список литературы. И когда придёт очередной такой человек дать ссылку на ответ. К сожалению, школьная программа ныне такая, что хоть святых выноси. Например, одна девушка, окончив школу не знала, что Луна перемещается по небу! Но сближение Луны с Альдебараном ей понравилось, стала задавать вопросы, да глупые... Некоторые товарищи, аналоги которых присутствуют здесь, начали над ней издеваться. В результате я единственный, кто стал девушке отвечать на "дурацкие вопросы", давать ссылки на элементарные вещи. Пригодилась даже карта движения Луны от Начинающего-1(кстати тут спрашивали, кому она нужна? оказалась нужна!). Потом девушка заинтересовалась Юпитером,Луна рядом была... Сейчас изучает карты звёздного неба, собирается покупать телескоп.

Минеев Алексей
13.02.2014, 10:31
За разъяснительную работу в среде девушек невинных в науках Вам респект и уважение, но в чем смысл последнего поста я не понял!
Имхо для невинных девушек есть отдельная ветка, дабы разумением своим не смущать широкие массы астролюбителей. Фройлян видимо занесло в рассуждениях области которой не ведала. Вот и одернули.

МИИГАиК
13.02.2014, 11:21
чем смысл последнего поста я не понял
Поясните о каком посте речь.
А вообще, я за то, что бы развивались темы разные, в том числе и про американцев на Луну. Сторонники высадки превращают её в цирк, а вот противники, наоборот занимаются сбором и анализом данных, тем самым ставя оппонентов в глупое положение.
Собственно я и писал про догматизм--он плохой. Человек перестаёт развиваться, пополнять свои знания, а свое мнение по любому вопросу возносит в ранг истины последней инстанции. Впрочем, такое относится ко многим темам здесь...

Борис
13.02.2014, 11:38
Ну, если по-хорошему не доходит...
МИИГАиК, отдохните от форума. А мы, соответственно, отдохнем от вас.

Влад
13.02.2014, 11:42
Спасибо, Борис.

Viacheslav
13.02.2014, 12:24
Нучо, ожидаем нашествия кло(у)нов, ога.
Я надеюсь, Новосиб прикрыли,как прошено?

thirtyseconds
13.02.2014, 13:28
http://vasya-lozhkin.ru/media/paintings/sutki-knchilis.jpg

Минеев Алексей
13.02.2014, 13:33
Они живут( жили )у нас в теме про полеты аполлонов. Наконец модераторы вспомнили где спрятан дуст...тихо то как...

Viktor Tsepaev
13.02.2014, 14:28
тихо то как...Попинать чтоли кого-то хочется?

Минеев Алексей
13.02.2014, 16:20
Отнюдь. Хочеться содержательного обмена информацией

thirtyseconds
13.02.2014, 16:55
Обменивайтесь. Таможня дает добро.

Действительно, ситуация в том, что споры на подобные темы, стимулируют к чтению. Это плюс.
Минус в том, что спорящие входят в тему с уже готовыми точками зрениями, которые никогда не меняются.

При этом минус плюса также в том, что стремление состоит не в овладении знаниями новыми, а в победе в споре, что невозможно. Как только спор заканчивается, процесс "чтения" в подавляющем большинстве случаев останавливается. Знания не нужны, нужна победа.

igor_da_bari
13.02.2014, 20:20
Один раз написать развёрнутый ответ, в конце указать список литературы.

Ну что ж - напишите и укажите. Не вижу препятствий.

Я-то знаю, чем это продолжится, поэтому времени тратить не буду. Но если вы считаете, что это имеет смысл, то действуйте - лично я не возражаю.

Silvester
13.02.2014, 20:23
Отнюдь. Хочеться содержательного обмена информацией зачем дело встало?
вы что-то написали?
давайте обсудим, обменяемся немедленно, следуя вашей терминологии так сказать ..
135984

Silvester
13.02.2014, 20:25
Один раз написать развёрнутый ответ, в конце указать список литературы.

Ну что ж - напишите и укажите. Не вижу препятствий.

Я-то знаю, чем это продолжится, поэтому времени тратить не буду. Но если вы считаете, что это имеет смысл, то действуйте - лично я не возражаю. когда же? когда вся эта мудянка наконец пройдёт, и не надо будет скакать по браузерам(((

135985

Минеев Алексей
13.02.2014, 21:07
Уже. Ребята неплохо помогли в моем персональном разделе

igor_da_bari
13.02.2014, 22:31
когда же? когда вся эта мудянка наконец пройдёт, и не надо будет скакать по браузерам(((

Это не ко мне. Мне самому неудобно. Но я терплю. Раз надо. Чё ж делать-то?

рома из талицы
14.02.2014, 07:26
Обычно люди отвечают взаимно , и на простые вопросы , и на сложные , и на обвинения в глупости , и на насмешки , и на жесткую критику и не жесткую , от того и соответствующие последствия , часто заканчивающие захламлением темы со словесной перепалкой(и ни какого содержательного обмена информацией)+негативные эмоции . И все это на обозрение для всех новичков , которые обычно перед тем как зарегистрироваться для общения , все это читают и видят .

Минеев Алексей
14.02.2014, 09:36
Цитата:
Сообщение от Минеев Алексей http://starlab.ru/images/buttons-ru/viewpost.gif (http://starlab.ru/showthread.php?p=500921#post500921)
Отнюдь. Хочеться содержательного обмена информацией

Миигаик за девушку и науку уже заступился.

зачем порубали? на костре сожгли#-o
а касательно девушки - самолюбование и только.

Silvester
14.02.2014, 12:13
новое кинцо. Называется "Волк с Уолт-Стрит". Я на днях посмотрел, не фильм, а просто ходячая энциклопедия о том, как привлечь внимание теперь нас дядя Сэм воспитывает))
136014

Борис
14.02.2014, 12:17
Так, люди! ХВАТИТ. Уймитесь.
Излишне эмоциональные посты будут удалены.
Если вам угодно нарываться на неприятности - продолжайте в том же духе. Но потом не жалуйтесь, что вас не предупреждали.

Viktor Tsepaev
14.02.2014, 12:22
теперь нас дядя Сэм воспитывает))
136014Там не про дядю Сэма, так про очень успешного изворотливого дельца

Viktor Tsepaev
14.02.2014, 12:38
вот навскидку темы
http://starlab.ru/showthread.php?t=25114
вот еще отчет, там в осуждении ссылка
http://starlab.ru/showthread.php?t=26153
вот еще
http://starlab.ru/showthread.php?t=26529
вот еще. ссылка в обсуждении
...
правильно говорят "в родном отечестве пророка нет"

Борис
14.02.2014, 12:58
Аминь.
Тема закрывается. Поскольку обсуждение важного вопроса давно перешло в разжигание страстей и бессмысленный флуд.
Извините, коллега Silvester. Это уже далеко не первый раз, когда Вас подставляют излишне эмоциональные товарищи, которые не могут вовремя остановиться.

Грин
28.02.2014, 15:46
Кстати, по-моему если не ошибаюсь и тут на Старлабе курилка (не весь форум) была не модерируемая.
Даже не мечтайте! :cool:

Грин
28.02.2014, 16:01
Я уже писал, что мне не нужны Туалетные утята с "разоблачениями" Остапенко с Астрофестом, какие-то анонимы с вбросами про Молотова и ИСОН, Няфа с расчленёнкой и т.д. и т.п.. постоянно нарушающие правила моего форума.

Но почему-то эта братия языки в задницу засунула на Старлабе, и при этом обличает мой форум.
Давайте, вперед, начинайте выступать на Старлабе как на моем форуме. Не стесняйтесь. Разобрались.

Грин
28.02.2014, 21:30
Причина, указанная отправителем:
Я наоборот. Только за модерацию. А про предложение - начинайте выступать на Старлабе как на моем форуме. Не стесняйтесь.
Это же сарказм был.

Виталий, спасибо за разъяснение! Но печатные буквы сарказма не передают, соответствующие смайлы в посте отсутствуют, так что на будущее - чтобы модератор и форумчане, не умеющие читать мысли на расстоянии, восприняли такой призыв, как сарказм - как-нибудь ( лучше прямым текстом) обозначайте его.
С уважением, Олег.

Грин
01.03.2014, 00:45
Причина, указанная отправителем:
Согласен. Большое спасибо за понимание.
У меня такое бывает. Смайлы забуду или недоскажу. Ощущение у меня иногда складывается обманчивое, что как будто собеседник меня полностью поймет. Я так не раз впросак попадал. (
Виталий, спасибо за понимание.