Вход

Просмотр полной версии : ИНТРОФИЗИКА: новая супертеория или очередная лажа?


dochekh
28.10.2004, 14:57
Ну вот такое место нашел:
http://inroniks.narod.ru/6.htm
"Анализируя все известные системы взаимодействия можно сделать вывод, что, несмотря на всё их разнообразие, одним из важнейших их элементов является вакуум. Можно выделить разные формы вакуума, например, существует информационный и физический вакуум. Информационный вакуум может существовать в виде пробела между буквами и словами в знаковых (письменных) ИС и в виде паузы между звуками в звуковых ИС. Вакуум является органической составляющей всех информационных систем и всех физических систем взаимодействия и, по существу, является первичным объектом любых информационных и физических систем взаимодействия."
Похоже, автор не понимает разницы между пряником и коврижкой. Информационный вакуум - пробел между буквами, пауза между звуками... images/smiles/icon_biggrin.gif

Сергей Силкин
29.10.2004, 00:20
Друзья! Большая просьба ко всем заглянуть вот сюда:
http://inroniks.narod.ru
http://introdin.narod.ru

и высказать свое мнение. Любые мнения приветствуются. Сразу хочу сказать, что к этой теории и ее автору я не имею никакого отношения, просто хотелось бы узнать мнение уважаемого астрономического сообщества насчет всего этого. Спасибо.

VTS
03.11.2004, 02:42
"Как не далеко ушли мы в своем развитии от древних. Многие свойства информации до сих пор «непостижимы для нашего разумения»."

Большинство древних было так или иначе уничтожено
По старости, от болезней или прочих катаклизмов
Особенно чисто были уничтожены те древние,
которые пытались отвечать на основные вопросы мироздания
Путем интерпретации их трудов более поздними авторами

Ну- насчет запрошенного -"пилите Шура, пилите"

НО-по любому-НЕХОРОШО ПЫТАТЬСЯ ОБЪЯСНЯТЬ СЛОЖНЫЕ ПОНЯТИЯ ЕЩЕ БОЛЕЕ СЛОЖНЫМИ !

Если б кто захотел создать очередную Единую Теорию Всего(сочувствую)-я б лично посоветовал ему забыть про "информацию" и прочую абстрактную матерщину
Это все просто терминология.Cегодняшнего дня.
Как-120 лет назад - "эфир"

novoselov
05.11.2004, 17:55
<blockquote>Цитата:<hr /> В природе принципиально возможно практически все, что может представить себе человеческий мозг. <hr /></blockquote>Фигня!!!!
images/smiles/icon_wink.gif Представить можно все что угодно!!! Все зависит от того кто представляет!!!
И вообще все это очень субъективно....!!!
Теорией здесь даже и не пахнет, как автор намекнул (сказал) --- лажа !!! images/smiles/icon_razz.gif images/smiles/icon_razz.gif

Могу конечно доказать и объяснить, но нужно ли это кому ?

Сергей Силкин
18.11.2004, 08:54
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Novoselov:
Теорией здесь даже и не пахнет, как автор намекнул (сказал) --- лажа !!! images/smiles/icon_razz.gif images/smiles/icon_razz.gif
<hr /></blockquote>Ну я бы не сказал, что я намекаю, т.е. склоняю к одному из вариантов ответа. images/smiles/icon_wink.gif Наоборот, хотелось бы узнать непредвзятое мнение уважаемого астрономического сообщества насчет всего этого. Любые мнения приветствуются. А может, кто встанет на защиту этой теории? images/smiles/icon_cool.gif

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Novoselov:
Могу конечно доказать и объяснить, но нужно ли это кому ?<hr /></blockquote>Мне нужно. images/smiles/icon_wink.gif Наверное, можете и с автором теории связаться. В общем, объясняйте, опровергайте по пунктам. В письменном виде, в трех экземплярах. images/smiles/icon_cool.gif