Вход

Просмотр полной версии : В чём смысл жизни?


Виталий
27.01.2004, 22:18
Для того чтобы ответить на этот вопрос надо понять смысл жизни. Человек с давних времён задавал себе этот вопрос. Чтобы ответить на этот вопрос надо знать не только то ради чего живёшь, но ещё узнать имеет ли всё это какой-либо смысл или бессмысленно.
На этот вопрос есть ответ, но сначала надо вспомнить космогонию. Пока мы познали мир от амера (частицы светоносного эфира) до того, что наша Вселенная является замкну-той, т. е. материя сама себя замыкает при помощи гравитации. То что находится за предела-ми нашей Вселенной, делим или неделим амер, откуда вообще взялась материя и является ли реальность такой, которой мы её представляем – всё это находится за пределами нашего соз-нания. Ответить на эти вопросы мы на данный момент не можем, а можем только высказы-вать гипотезы, которые пока не можем проверить на практике. Поэтому на данный момент мы знаем только такую космогонию: первоначально частицы находились в очень маленьком объёме по сравнению с размерами сегодняшней Вселенной, затем они пришли в неустойчи-вое положение и произошёл взрыв. Из амеров начали формироваться протоны, нейтроны, электроны, из которых появились атомы, из атомов облака пыли, из них звёзды и галактики. Возможно, при расширении Вселенной материя постепенно будет рассеиваться, а значит бу-дут ослабевать и все взаимодействия, в том числе и гравитационное, а следовательно мате-рию ничего не будет сдерживать и она разлетится, если за пределами нашей Вселенной нет материи, которая может её удержать. Но некоторые учёные считают, материя разлетается под действием отрицательной энергии, а когда оно иссякнет, то материя сожмётся в преж-нюю «точку», из которой произошёл Большой Взрыв.
Мы не будем спорить о том, чья идея верна, нам надо понять о том, что человек сам является частью космоса. Молекулы образовали клетки, а они в свою очередь организм. От-сюда следует, что мы сами являемся частью Вселенной. Клетки нашего организма мало чем отличаются по составу от клеток бактерий. Жизнь на нашей планете начала развиваться из простейших бактерий, которые появлялись из неорганических веществ. В процессе эволю-ции бактерии, у которых были положительные мутации, выживали. Одноклеточные станови-лись многоклеточными. Таким образом в ходе эволюции живые организмы усложнялись и те, у которых происходили положительные мутации, выживали. Наряду с этим у клеток формировалась способность к выживанию. Если клетка организма попадала в неблагоприят-ные условия для своей жизни, то возникал процесс раздражения. У высших многоклеточных организмов происходит более сложный процесс. Как только на клетку что-нибудь начинает действовать, она передаёт информацию в ЦНС по нейронам, информация обрабатывается там и ЦНС отправляет сигнал по нейронам к этой клетке. В данном сигнале содержится ин-формация о том, как надо реагировать клетке на данное раздражение. Ответная реакция ор-ганизма на раздражение называется инстинктом.
У животных нет аналитического мышления, т. к. у них очень слабо развит головной мозг. Всю свою жизнь они живут за счёт своих инстинктов, и они именно живут, а не суще-ствуют.
Человек же в отличии от животных имеет развитый головной мозг. Причём развитие его настолько высоко, что человек может познавать окружающий его мир. Поэтому живот-ная жизнь для него не подходит. Если человек будет следовать только своим инстинктам, он будет существовать.
Животные, реагируя на какое-либо раздражение, поступающее из окружающей среды, действуют инстинктивно. Человек, кроме своих инстинктов, использует аналитический ум. К тому же, он может разделять их на качества и в гораздо большей степени осознавать их. По-этому человеку надо для чего-нибудь применять дополнительный ум.
Куда девать этот дополнительный интеллект?
Я думаю мало кому захочется бегать с дубинкой и лазать за бананами на дерево всю жизнь с такими способностями. Поэтому у нормального человека есть к созданию как ду-ховных, так и материальных вещей. Когда изобретаешь материальные вещи, то применяешь фантазию и точные науки, а при создании духовных – практически только фантазию. Так же он пытается познавать мир, в котором живёт. Из всего этого следует, что смысл жизни у че-ловека заключается в познании. Если человек будет следовать этому принципу, он будет жить, а не существовать.
Могу подтвердить это примером. Допустим у человечества нет больше никаких обычных проблем. Еды хватает на всех, лучшие жилищно-коммунальные условия, всю рабо-ту выполняют киборги, человек живёт вечно. Тогда зададим вопрос, а ради какой цели чело-век живёт? Ведь такая жизнь похожа на жизнь комнатного растения, которое ни о чём не ду-мает, его только поливают. Что остаётся делать человеку? Ему остаётся познавать весь ок-ружающий мир. К тому же ему надо ограничить интеллект роботов, чтобы они не осознали себя и не уничтожили человека, увидев в нём врага. Причём, может такое случиться, что че-ловеческая цивилизация познает абсолютно всё. И если такое случится, я не знаю что дальше делать.

дмитрий
05.03.2004, 11:43
Дорогой Виталий.
Смысл жизни - на этот вопрос каждый человек отвечает по разному (например для миллиардера Ходорковского - это "заработать" ещё больше "зелёненьких"), для шуллера - обмануть как можно больше себе подобных и при этом "чтобы морду не набили", а для истинного художника - создать такой шедевр, чтобы ею восхищались потомки.

Bogomolov_
05.03.2004, 12:06
Виталя!
Смысл жизни в том, чтобы Знать, Помнить, и до Гробовой доски НЕ ЗАБЫВАТЬ!!! :

ДЛЯ ЧЕГО ты послан на Землю (?), зачем тебе дадена Жисть (?), и как ею распорядиться (?).

Если Ты прожил Жисть не только ДЛЯ СЕБЯ... то ты поступил правильно.

Andre
05.03.2004, 14:39
Интересный вопророс конечно. Новот однозначного ответа на него нет. И нет его не потому, что для шулера смыслом жизни является игра, для вора - воровство, а для художника исскуство. Все гораздо сложнее и одновременно проще. На мой взгляд смысл жизни в самой жизни, а как кто это понимает значения не имеет. Все равно когда-нибудь, рано или поздно, каждый задаст себе вопрос - "А для чего я жил, чего достиг, что сделал, какой след оставил?" Но это опять-таки ИМХО. images/smiles/icon_smile.gif

dochekh
05.03.2004, 21:34
С.Л.Франк. Смысл жизни (http://www.lib.ru/HRISTIAN/FRANK_S_L/smysl.txt)

pathetique
06.03.2004, 01:26
советую любопытным немого познакомиться с теорией спиритизма...спиритизм-это не колдуньи, заклинающие духов и не вертящиеся столы, а глубокое религиозно-философское учение о том, что есть человек и куда он идет. Его исследованием в частности занимались многие выдающиеся ученые... в частности в России его сподвижником и исследователем был Бутлеров(тот самый из учебников по химии за 10 класс images/smiles/icon_smile.gif )
Важный смысл в том, что физический мир развивается по своим законам и, например, искать в теории Биг Бэна или просто увязнув в космогонию опровержение религиозных истин, просто бессмысленно!
Человек-это труп, управляемый посредством мозга духом. Не удивительно, что мозг это самое загадочное место человека ибо до сих пор не ясно каким образом в нем хранится информация и т.д.
Дух-так же как и человек(материя) развивается от
примитивного к совершенному, воплощаясь в физическом мире много раз. А далее-может ответить только сам Бог, который не ясно что собой представляет.

Зайдите на сайт рассвет (http://rassvet2000.narod.ru/)...можете начать с раздела "наука" ибо у большинства технарей на таких темах создается ощущение что их дурят наивными сказками images/smiles/icon_sad.gif ..там есть довольно широкий список ученых серьезно изучавших феномены спиритических явлений.

Timur
06.03.2004, 02:05
Да разве кто-то сомневается в наличии духов и сущностей? Но зачем вступать с ними в контакт, зачем не имея защиты лезть в тот мир, где ты можешь быть поражен и растоптан последним немощным бесенком! images/smiles/icon_smile.gif Если Мотовилов, будучи в Свете Серафима Саровского так пострадал, если даже Елена Рерих, находясь во власти "сил космоса" во второй половине жизни была ярой противницей спиритизма, пройдя через него в юности! А ведь большую антихристианку еще поискать надо! Прошу Вас, не пытайтесь участников этого Форума завлечь в мир, где мы становимся игрушками весьма грубых сущностей, и можем потерять свою душу. Не соблазняйте малых сих, ведь это смертный грех, равный быть может только гордыни... "Не искушай Господа Своего"....

дмитрий
14.03.2004, 16:36
О смысле жизни даден ответ в "Ветхом Завете" и прочитав, и вникнув лучше не скажешь.


"не искушай Господа Своего...".

Aleshin
15.03.2004, 00:03
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Timur:
Да разве кто-то сомневается в наличии духов и сущностей? Но зачем вступать с ними в контакт, зачем не имея защиты лезть в тот мир, где ты можешь быть поражен и растоптан последним немощным бесенком! images/smiles/icon_smile.gif Если Мотовилов, будучи в Свете Серафима Саровского так пострадал, если даже Елена Рерих, находясь во власти "сил космоса" во второй половине жизни была ярой противницей спиритизма, пройдя через него в юности! А ведь большую антихристианку еще поискать надо! Прошу Вас, не пытайтесь участников этого Форума завлечь в мир, где мы становимся игрушками весьма грубых сущностей, и можем потерять свою душу. Не соблазняйте малых сих, ведь это смертный грех, равный быть может только гордыни... "Не искушай Господа Своего"....<hr /></blockquote>Молодец, Тимур, лучше не скажешь. Присоединяюсь. От себя еще добавлю, что спиритизм - штука, конечно, прелюбопытная, но плата за удовлетворение сиюминутного любопытства может оказаться (и окажется!) слишком велика - Вам не только нос оторвут, как одной любопытной Варваре, а отберут Вашу бессмертную душу! И охнуть не успеете. Оно Вам надо?

Пономарёв А.Ю.
19.04.2004, 16:33
Привет Рибята

Както я сильно грузился в этом направлении
И нашол вот такой простой ответ

Каждая планета это формирующаяся звезда
Плавно эволюционируя с нею мы просто делаем РАЗУМНУЮ звезду

Смысл в постоянном СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ сознания
Не в своем индивидуме
А в своём родовом дереве

С ростом сознания ростут и возможности любой СИСТЕМЫ
Именно поэтому СОЛНЦЕ обладая НЕВЕРОЯТНЫМИ возможностями имеет и огромнейшее сознание
Иначебы оно неумело этими возможностями пользоватся.

Жизнь крайне справедлива.

drusha
19.04.2004, 17:04
Фигня.
Смысл жизни, вообще-то есть. Но не у всех. Только у некоторых.
У кого есть, тот не задаётся такими вопросами.
Укого такой вопрос встал - это уже диагноз.

_______________________________________
Время - лучший доктор. Время - оно лечит всё. Жизнь - это неизлечимая болезнь со стопроцентным летальным исходом. Но со временем и она проходит.

Bogomolov_
19.04.2004, 17:24
Ребятушки - со своим спиритизмом, духами, эзотерикой и прочими прелестями "гипноза наяву" - лучше подальше держите свои души от всего этого.
Просто вы не видели, до чего это может довести некоторых.
Я тут с вами не просто так словами разбрасываюсь - я через все эти кошмары прошел.
Знаю, как туда легко вляпаться и какой кровью приходится это искупать потом, дабы вернуться практически с того света. Не играйте в покойников и пришельцев - вспомните тех, кого уже нет с нами.
Другие вас могут подробно в этом просветить - а мне уже хватило по горло побороться в своей жизни.

Если кто по дури своей перейдет запретную грань - то помните - вернуться оттуда можно только тогда - если у тебя воля железная. Если нет - ты живой покойник. Я стоял на этом принципе на форуме, и стоять буду. Кому интересно, как это бывает - пишите на приват - я вам помогу билет на тот свет выправить - я дорогу знаю...

Пономарёв А.Ю.
19.04.2004, 18:33
А к чему держать поближе ?
И что такое ДУШИ ?

Пономарёв А.Ю.
19.04.2004, 19:05
Груша
Диагноз 2-х типов
1-й это когда человек разумный пытается постичь и обьяснить смысл собственного существования

2-я когда человек или существо ( например сабака)
Живёт полагаясь только на инстинкты.
Что тоже совершенно логично

Мы все обладаем разным интелектом и разной степенью СОЗНАНИЯ

И что нормально для одного
Крайне недостаточно для другого.

Bogomolov_
19.04.2004, 19:06
Андрейка - не покривив душой, скажу тебе - лучше держаться за таких людей, как Тимур - но не за какие то мифические построения в голове.
Кстати, он тебя и насчет души просветит.
Пока ты не поймешь, что такое душа - да... до тех пор у тебя и Солнце будет сверхразумным. Сам дошел, или кто подсказал?

Вообще свихнуться можно - если уже от школьников можно такого наслушаться - знавал я некоторых - куда их кривая выведет ? в итоге?... Есть большие сомнения - что в разумное существование.

Пономарёв А.Ю.
19.04.2004, 19:18
Давай рассуждать как существа всёже РАЗУМНЫЕ
Для каторых ЛОГИКА это основа .

Посмотри на окружающий нас мир

На любую систему
СИСТЕМА- человек,жевотное,государство, планета

И мы видим что чем система СОВЕРШЕННЕЙ
Тем больше у неё возможностей
Тоесть тем выше её энергетический потенциал

Гибель других Планет и вообще любых систем наступает в результате ДИСБАЛАНСА этих двух состовляющих в гармонии

СОЗНАНИЕ ниже нежале имеющиеся ВОЗМОЖНОСТИ
ПРИМЕР
Еслибы у человечества во время 1-й мировой войны былибы ЯДЕРНЫЕ бомбы
То всебы давно здохли
И этот пример приемлем для ВООБЩЕ всех систем окружающих нас вовселенной.

Возможности ( энергия и сила) должны идти чуть чуть позади СОЗНАНИЯ
В противном случае система ГИБНЕТ
Последствия такй гибели систем мы видим на примере падающих МЕТЕОРИТОВ
И Астероидов
Это осколки систем зашедших в тупик.

И если уж СИСТЕМА обладает огромной ЭНЕРГИЕЙ
Создает новые планеты , поддерживает на них жизнь
И втоже время крайне СТАБИЛЬНА
То естественно что эта система обладает СОЗНАНИЕМ превышающим свою энергию

novoselov
20.04.2004, 16:02
<blockquote>Цитата:<hr /> Фигня.
Смысл жизни, вообще-то есть. Но не у всех. Только у некоторых. У кого есть, тот не задаётся такими вопросами. У кого такой вопрос встал - это уже диагноз.<hr /></blockquote>С первой - выделенной фразой согласен. Со второй нет. Хотя ответ понравился. images/smiles/converted/vo.gif

Насчет веры в духов, демонов,,,,и бога. Это вопрос устройства мышления конкретного индивидума. Ну чтобы все сходилось, нужно мировоззрение покорного раба божьго, ну так легче жить. Ну немогут жить без Царя,Ленина и Сталина, Гитлера, без КПСС и примкнувшей к ним "духовной" власти, не забывая при этом свой "шкурный" интерес. Ну, удобней так, с двойным стандартом, и вашим и нашим. По этому и допрыгался Джардано Бруно и миллионы других "иноверцев"... В результате и застой и полный отстой... Загубив миллины жизней и получив от духовной власти благословление и отпущение грехов круг замкнулся, образовалась что то наподобие гигантской банды..круговая порука. Так в чем же смысл жизни обывателя в служении выдуманному мифическому божку, в построении коммунизма, в том чтобы бомжам (народу) жилось легче? Так что все это, все эти пустые разговоры -
<blockquote>Цитата:<hr /> Фигня.
Смысл жизни, вообще-то есть. Но не у всех. Только у некоторых.<hr /></blockquote>images/smiles/icon_smile.gif images/smiles/converted/vo.gif

Пономарёв А.Ю.
20.04.2004, 16:25
Привет Новосёлов images/smiles/icon_smile.gif
Это пономарёв
На том форуме админ все мои ответы вам стёр
Щас сгоняю за ребёнком в садик и подойду images/smiles/icon_smile.gif

Bogomolov_
20.04.2004, 18:00
Андрейка - ну ты и юморист.
Знаешь, что я тебе посоветую: Пошли подальше всю эту свою выпендрежистость, купи телескоп, стань простым любителем, наслаждайся жизнью, езди в горы, общайся с друзьями на природе, а не на форумах...
Не знаю, что еще тебе присоветовать.

Я уверен - ты сможешь найти себе много единомышленников. Не все еще потеряно в твоей жизни - когда впереди еще половина жизни бОльшая.
Можно еще все созвездия вызубрить наизусть.

Постов у тебя еще немного на форуме - быстро забудут твою манеру общения - только если серьезнее подойти images/smiles/icon_smile.gif

Юмористов тут перебывало... где они...

А хочешь, я тебе своего Аватара с рук на руки передам - кто-кого уморит - еще неизвестно. Он из Галактического Спецназа - Луч-Воин под номером 31.
Имя - Аюшта. Дело в том что миссия Плеяды-Сириус подходит к Завершению. Корабли Аштар и Тишья готовы забрать 144000 Людей Нового Света. Тебе с ними будет Зашибись. Есть разница между Богосотворенными и Богорожденными.

Ну как, меняемся - я тебе Аватара, а ты мне пятак медный?

[ 20-04-2004, 18:09: Сообщение отредактировано: Bogomolov_ ]

Пономарёв А.Ю.
22.04.2004, 14:00
Все мои рассуждения основываются на живом наблюдении за происходящем и логичных выводах из этого
Помимо пары постов на этом форуе
Я еще на нескольких общаюсь
имею свой собственный клуб
И свой форум.

Но невсеже хотят сомной говорить

Поэтому ищу заинтересовынных людей
И что самое главное- ищу противоркчия
Без поиска противоречий легко зайти в тупик.

Даи вообще
ПОИСК ПРОТИВОРЕЧИЙ это основа общения
Чтобы крышу не сорвало в одном направлении.

Никто неможет быть СУПЕРГЕРОЕМ в одиночку.

Пономарёв А.Ю.
22.04.2004, 14:11
Кстати ГЛИСТЫ тоже думают что они вершина мироздания

Bogomolov_
22.04.2004, 14:22
Андрейка, я бы рад дружить с тобою, но меня останавливает то, что ты на всех форумах кроме этого - материшься со страшной силой. Я же не могу этого себе позволить, так как любители астрономии практически не матерятся, только если колонна телескопа упадет на ногу...

Если ты дашь слово, что не будешь материться на этом форуме, я буду с тобой дружить...

Пономарёв А.Ю.
22.04.2004, 14:30
Ага
Значит исключения всётаки есть ? images/smiles/icon_smile.gif
Это я про телескоп

Матерюсь я всё реже и реже
Ито када сильно пьян

Зато патом исправляю
Изза этого меня уже с нескольких форумоф турнули

А вот на форуме ГОРДОНА наоборот всем дали СВАБОДУ убрав модераторов всех вообще

Пономарёв А.Ю.
22.04.2004, 15:30
А на каких форумах ты меня встречал БОГОМОЛОВ ?
Я понимаю что обкакатся гараздо проще чем отмытся
images/smiles/icon_smile.gif
Но я уже давно неругаюсь.

Bogomolov_
22.04.2004, 15:33
А я тех кто из Тольятти, да еще С Акуной дело имеет, да на Мембрану заскакивать любит, да еще с Юристами-психами дружбу водит, да если еще 60 компов игральных на столах с двумя сортирами - тех я за версту вижу images/smiles/icon_smile.gif

Пономарёв А.Ю.
22.04.2004, 15:37
Масур чтоли ?

Пономарёв А.Ю.
22.04.2004, 15:40
Кстати а чё на мембране мне никто неотвечает ?
Падумали шизик наверно ?

Bogomolov_
22.04.2004, 16:26
Не гони чепуху...

Ты же понимаешь, что с тобою говорит человек, которого ты не знаешь.
Он хочет, чтоб ты стал культурнее на миллиметр.
Вижу, что мое сообщение сразило тебя наповал.

Я по специальности психолог, по увлечению астроном.

Я хочу, чтобы ты понял, что в мире - кроме компов игральных - есть еще такие прекрасные вещи, как горные эдельвейсы, крепкая мужская дружба, преданная любовь женщины, небо над головою, утренняя роса, голубая вода, желтый песок, бабочка...

Если тебе не интересно с такими, дружи и дальше с Масуром - если других друзей найти не можешь...
Пусть, конечно, и Масур остается тоже...

А на Мембране потому тебе никто не отвечает, что ждут от тебя совсем другого, не того, что ты "перлы" им выдаешь, а понимания. Понимания того, что ты можешь на равных с ними беседовать на серьезные темы, что ты понимаешь тонкий юмор, что на тебя можно положиться, что ты не способен предать, что ты можешь выручить друга в трудную минуту...

Может многое из этого тебе присуще, судить не мне, но то, что ты прячешь это под маской "своей идеи о стабильной вселенной" - которая на самом деле есть чушь собачья, уж извини,... но таким подходом ты не сможешь завоевать самое главное в общении с посторонними, незнакомыми тебе людьми - а именно, уважения...

Самое трудное в жизни, добиться уважения у людей, которые тебя не знают - но если они будут уверены, что позовут тебя в трудную минуту - и ты приедешь за тысячи километров чтобы им помочь, значит ты по настоящему сумел так показать себя, что тебе поверили, готовы доверить тебе самое дорогое, чего бы они никогда не доверили человеку, который не раскрылся перед ними с самых лучших своих сторон.

Я желаю тебе задуматься над этими словами... и если ты сюда пришел случайно, но тебе хотелось бы здесь остаться, прошу тебя сделать несколько вещей, с которыми тебе трудно расстаться, но это нужно сделать для завоевания хотя бы малейшего уважения. Я просто прошу тебя это сделать.

1. Сменить свой дурацкий девиз о беспредельщине.
Если трудно, я могу помочь тебе придумать новый девиз.
2. Раз и навсегда "забыть" свою тему о том устройстве вселенной, которую ты выпендрил в своей голове по пьяной лавочке.
3. Понять, что "здесь, это не там" - и на этом форуме с твоими подходами - с тобой кроме меня никто не захочет общаться вообще!!!
4. Понять, что я общаюсь с тобою по одной простой причине - как психолог, я вижу, что у тебя есть внутренние причины искать собеседников в том числе и на форумах - но ты делаешь это не так, как это тебе нужно самому. Я бы мог помочь тебе в этом, да я и пытаюсь помочь тебе этими своими репликами - вот только прислушаешься ли ты к ним? - другой вопрос...
5. Если у тебя есть причины разлада "самого с собою", я готов обсудить их с тобою в приватных письмах. Также я готов выслушать тебя в привате по всем вопросам, что у тебя наболели.
6. Я же вижу, что астрономия тебе интересна - ну так купи себе пару книг по астрономии и не поленись их со вниманием прочитать - если это делать постоянно, скоро перед тобою откроется удивительный мир вне Земли - равного которому трудно себе даже представить. Мир есть, а представить его почти невозможно... мысль блекнет перед его величием...
7. У тебя же хватает бабок - с твоей-то работой... купи себе телескоп - и сам покажи другим, чего они никогда не видели в своей жизни... Или у вас в Тольятти - кроме запчастей больше никто ничем не интересуется...
8. Постарайся сделать так, чтобы люди с этого форума стали интересны тебе, а ты стал интересен им.

Если тебе удастся превозмочь себя и выполнить эту в целом довольно простую программу, помяни мое слово - у тебя будет так много настоящих интересных друзей, что все остальное просто померкнет перед этим...

Твой мат на форумах тебе самому покажется таким дерьмом, что стыдно будет вспоминать...
Твои дети будут гордиться тобой, что ты не такой как остальные, а чуть светлее, чище и выше.
Твои устремления пройдут мимо горлышка пивной или другой бутылки - а писем от друзей ты будешь получать столько, что самому будет в это трудно поверить, что друзей может быть так много.

Да что я тут тебе буду продолжать - ведь ты и сам все это прекрасно понимаешь...

Когда я много лет пришел на эти форумы по астрономии - мне уже никуда не захотелось уходить - тем более гадить тут, подобно тебе на других форумах. Я уверен, ты никогда этого не захочешь делать именно на этом форуме - просто потому, что ты еще не опустился до подобного уровня.

Можешь считать меня своим другом, можешь не считать - но руку помощи я тебе был обязан подать - и я это делаю с чистой совестью, и глубокой верой в Тебя.

Пономарёв А.Ю.
22.04.2004, 17:27
Ну спасибо за поддержку images/smiles/icon_smile.gif

Пишу в этой теме потомучто ( как я считаю )
Действительно осознаю то как этот мир устроен

Чтобы незагружать себя безпочвенным ОСОЗНАНИЕМ
необходимо искать подтверждения
Как это сделать самым простым способом?

Я рассказываю про то как этот мир устроен
И снетерпением ( прошу заметить )жду опровержений
И их практически нет

Либо люди перестают самной говорить
Делая вид что незамечают моих ответов
И общаются между собой

Либо вообще перестают заходить в мои посты.

Осознать сказанное мной получается что просто НЕВОЗМОЖНО
А противоречий - НЕТ.
Вот и ты тоже считаеш что я говорю чуш
И рекомендуеш про это забыть
Ну и очём мне тогда говорить ?
И что мне тут делать ?

Меня раздрожает то что люди навсех форумах В ПОДОБНЫХ темах
Постоянно отбрехиваются от самой темы
Всякими дурацкими репликами
Типо - КАКДА ПАМРЁШ ТАДА ПАЙМЁШ
Или - ЖИСЬ ДАНА ШТОБ В ЭТОМ РАЗАБРАТСЯ

Это всё уже в чечёнках
А когда я даю логичный ответ
И разжовываю всё
Глатать никто нехочет
Еще и в морду плюнуть наровят images/smiles/icon_smile.gif

Осознание собственной глупости некому некажется приятным.

Однако только поняв что сидиш в дерьме появится вапзможность из него вылезти.

А теперь немного ЛОГИКИ
Без каторой всё что я говорю полная ЛАЖА!!

Так вот
Досих пор наука недала ответа не на разогрев ядра земли
Не на то откуда вся это Земля и для чего она
И вообще Зачем Мы 7
Зачем Солнце ?
Кто такой бог ?
и есть ли он вообще ?

очевидно что ВСЁ что окружает нас вокруг осталось без обьяснений
ВЫВОД
Человечество ненаходит ЛОГИКИ потомучто нехватает СОЗНАНИЯ

Это всё создано более СЫСОКИМ сознанием
И понять происходящее можно только в том случае если предположить что это СОЗНАНИЕ всёже СУЩЕСТВУЕТ.

Обладая Высоким сознанием создатель должен обладать невероятной энергией
И иметь оптимальную ( СФЕРИЧЕСКУЮ ) форму.
если к этому прибавить то что всё что есть на нашем шприке сделано СОЛНЦЕМ
То вывод напрашивается сам собой.
и то что планеты эволюционируют в ЭТОМЖЕ направлении ( рас ЭВОЛЮЦИЯ процесс постоянный )
тоже очевидно
Говорить что это пурга полная
Значит никуда непродвинутся в направлении постижения ИСТИНЫ.
Показать хоть 1-но противоречие - ЭТО МЕГА СУПЕР ГУТ images/smiles/icon_smile.gif
Истьина настолько далека от современного научного толкования - насколько нет никаких логичных обьяснений
Яже говорю ЛОГИЧНО
Если нет
То где эта логика дает СБОЙ ? ( я заканчиваю вопросом )

[ 22-04-2004, 17:32: Сообщение отредактировано: Андрейка ]

Пономарёв А.Ю.
22.04.2004, 17:51
Да кстати
Помимо клуба домовой сети и 2-х компов дома
я постоянно ( за исключением зимы )
На природе
Перестал 4-ре года назад ездить на машине ( только на такси
Боюсь кавонибудь збить ( очень большая ответственность )
Постоянно с деть ми хожу на Волку и в Лес.
Катоюсь на велике
Когда родственники с друзьями едут на турбазу
Я туда на лисапеди.
Вобщем с природой дружу больше всех родственников
Ну кроме МАМКИ каторая любит на даче работать images/smiles/icon_smile.gif
Сына в садик провазил всю дарогу на велике
( поставил второе седенье )
с бухлом завязать скорее всего неполучится
Да и смысла нет.
А телескоп может и куплю
Но с возможностями современных технологий все картинки есть в интернете.

Сейчас жду когда в прибалтике доделают лазерный атракцион
Будим вместе совсем клубом по лесу гонять с калашами
Стрелять друг по другу.
Но кстате большего кайфа чем Одновременно по сети шивелить МАЗГАМИ я незнаю.
Ну еще и бухая при этом.
Кстате когда бухаеш играя с трезвыми людьми то замечаеш когда СПАТЬ ПОРА images/smiles/icon_smile.gif
Однако изза всеобщего молчания и непонимания выплёскивал в грубой форме имоции
Зачто извинялся нераз.
Но уже успокоился - СОВСЕМ images/smiles/icon_smile.gif

Пономарёв А.Ю.
22.04.2004, 18:22
Касаемо девиза
Возьмём за центр координат СЕБЯ как ТВОРЦА

И этот творец делает ТУСОВКУ
какойнибудь клуб или бар
Куда люди будут ходить и ОТДЫХАТЬ
Какие основные требования у ЛЮДЕЙ
Я считаю это КОМФОРТ ( свобода )
И я напрнимер строю этот комфорт ( свободу )между двух ПОНЯТИЙ

ДИСЦИПЛИНА ( ДИКТАТ ) и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ( БЕЗПРИДЕЛ )

Когда я посчитал что система начала работать не выходя из этих рамок САМОСТОЯТЕЛЬНО
То отказался от охраны
Постоянные клиенты удерживают при максимальной свободе ситуацию непозволяя ей перейти в БЕЗПРИДЕЛ.

Bogomolov_
22.04.2004, 18:42
Ну, вот - почти вменяемый человек.
Что и требовалось доказать.
А то на всех форумах - одно и то же.
Я прав, а вы все дураки...

Кстати, в твоей теории я не нашел ни одной ошибки - все логично.

Теперь ты наконец-то сможешь успокоиться?

Если уж я признал ее правоту, то ни одна "собака пикнуть не смеет".

Думаю, этого достаточно, чтоб хотя бы на время забыть о ней, и заняться более продуктивными делами?

Подумать наконец, о том, чему посвящена тема - смысле жизни...

Или так и будем с пеной у рта доказывать очевидные вещи, которые наука еще не может до конца объяснить?

Кстати, а ты как видишь эту проблему? В чем смысл жизни... а то мы тут такое хайло из темы устроили - пытаясь образумиться с обих сторон...

Пономарёв А.Ю.
22.04.2004, 19:18
Я тоже росту как личность
И когдато ругался
Щас успокоился
Всё меняется в этом мире images/smiles/icon_smile.gif

про смысл жизни
если читал мои посты раньше
То наверное знаеш по какой причине я вообще начал думать в этом направлении ?
Но я еще разок скажу всётаки

Было мне 25 лет ( щас 30-го Апреля будет 34 )
Когда мне сказали что мой отец смертельно болен
Мейломная болезнь
Уж так я устроен
Что ищу ответы на вопросы строго самостоятельно
Тоесть
Не религия
Не государство для меня неяаляются авторитетом
Да и вообще нет авторитетов
Ели про это мне просто сказали
нельзя рассуждатьо вкусе блюда непопробовав.

Вобщем долго и упорно я думал
И както подняв голову в верх
Низная ничего про устройство планет орбит и Астрономии вообще
И увидел ПОЛНУЮ луну
И тут меня прорсто пробило
СМЫСЛ в процессе
Каждая планета это формирующаяся звезда
НИКТО НЕВИДЕЛ СОБСТВЕННОЙ СМЕРТИ - НИКТО.
Равно как ЦВЕТОК однолетка
Основной нашей задачей является в момент ЦВЕТЕНИЯ
На самом ПИКЕ Забамбахать АБГРЕЙТ
Тоесть по МЕГА СУПЕР ЛЮБВИ родить Детишек
И в отличии от ростения
Сделать их жизнь ПРЕКРАСНОЙ.

Что такое РАЙ ?
куда мы попадём после смерти ?

Жизнь будет КРАЙНЕ несправидлива к нам
Если непозволит нам самостоятельно ДЕЛАТЬ своё будущее.
Природа СПРАВЕДЛИВА
И поэтому мы сами моем своему будущему ПОПУ
Кормим сиськой и тд
а патом ( после выращивания Будущего) смысл становится всё менее и менее значительным
И в этоге мы умираем
Но наша будущая жизнь Уже бегает РЯДОМ

И какая эта жизнь будет зависит именно от нас
Если смотреть на ваше ДНК в прошлое
То етих обрубков ( каторые живут неделая детей в формировании ДНК просто НЕТУ.
Чтоже я еще могу сделать для своего будущего ?
Только чуть чуть поменять взгляд на мир
В правильную сторону
Денег им хватает
Тусовка своя
По кампу
Клуб
Домовая сеть
Все нас в округе знают.
Ну что еще мне нужно делать ?
Моя дочь родилась сомной в один день
А сын в день рождения ЖЕНЫ

Сын родился 8-го ЯНВАРЯ
А отец умер через месяц 8-го февряля
Сын Запутался в пуповине 2-а раза
И при мне его струдом достали с чёрной головой
И примнеже откачали.

Я еще небыл уверен что унего всё нормально с головой
И отца приходится хоронить
И тоже всё сам

Спасло одно - Я ВСЁ ПОНЯЛ.
Только логика - никакой ВЕРЫ.

Пономарёв А.Ю.
22.04.2004, 19:43
Кстати вот плюс моего подхода
Тоесть размышлять неимея всех данных

Проследи ход моих рассуждений по поводу Меркурия

По моей теории Венера следующая планета претендующая на орбиту Земли
Тоесть ей необходим спутник
Зачем
Смена дня и ночи
Тоесть вращение задают именно спутники
И на венере невозможно ровномерное распределение тепла.
Пака Венера набирает массу защет Солнечного тепла
В результате каторого под высокими температурами вещество образуется в центре планеты

Но у неё обязательно должен появится спутник
И нетак убого как это представляют сейчас учёные
Всё должно быть СИСТЕМАТИЧНО и РАЗУМНО

В тоже время поразительное сходство Меркурия и Луны недает пакоя
Конечно кажется невероятным что при общем уверичении ОРБИТ Меркурий будет перехвачен Венерой

И я подумал
Значит у меркурия должна быть сильно вытянутая орбита
И поскольку он вращается быстрее Венеры То вероятность сближения увеличится

Залез в инет и что я вижу
Орбита Меркурия непросто вытянутая
А еще и в одну сторону
Тоесть Солнце находится с одного края элипса Меркурия.
Вот так я рассуждаю.
А учёные ломают голову
ПОЧЕМУ У МЕРКУРИЯ ТАКАЯ ОРБИТА ?
А я сам догадался что она должна быть нестандартной

И еще Хоть Луна и Меркурий по фотографиям практически одинаковые
Но есть отличие
Это Лунная пыль
Меркурий Свеженький
А луна болтается уже давно.
Луна точно тагже когдато была перехвачена Землёй.

Bogomolov_
22.04.2004, 20:04
Спасибо за признательные показания.
Я оценил в полной мере вашу открытость.
Ваш взгляд на мир логичен, направлен на свое будущее, в целом правилен.
То, что вам не хватает телескопа - вы сами признали своими строками

"Только чуть чуть поменять взгляд на мир
В правильную сторону"

А может не стоит ударяться в астрономию, если жизнь сложилась...

Астрономия и богатство несовместимы

Пономарёв А.Ю.
22.04.2004, 20:25
Кстати но Астрономии я добрался только в этом году
То что Солнце это Высшее сознание в Солнечной же системе
То что Ядро Земли тоже разогревается ( пока ) Солнцем
Я знал подсознательно
Но говорил совсеми о Любви
О Главном в ней и так далее

А в этом году решил Снова взятся за доказательства
И
А знаете как приятно с каждым новым знанием получать доказательства своей теории
Я незнал что После марса все планеты уже с самостоятельными процессами ( планеты гиганты )
Я незнал что излучаемое ими тепло привышает получаемое от солнца
И исходя из этого обьяснил глобальное потепление.
Вобщем многое мне показалось ИНТЕРЕСНЫМ.
Но Взглядь 33-х летнего неуча
Это здорово
И уверяю вас наврятли кто еще
Дожил до этого возроста
Обладая очень логичными мазгами
Неимея никаких научных знаний.
И меня смешат практически все современные гипотезы.
Если в них нет логики
То буквально в двух словах могу обьяснить обсурд той или иной.
И постоянно ищу противоречия в своем взгляде
Ведь я неучь

[ 22-04-2004, 20:28: Сообщение отредактировано: Андрейка ]

Пономарёв А.Ю.
04.05.2004, 16:03
Нивазможна больши ждать
Хоть ктонить ПУКНЕТ ?
( Я биз мата )

Пономарёв А.Ю.
04.05.2004, 17:59
Bogomolov_
ЭТО ФОРУМ ИЛИ ПЛАКАТ ?
Чё фсе малчат а ?
Ну праф так проаф
Хоть пукнулиб в маю сторону
Фсёш приятна images/smiles/icon_smile.gif

Пономарёв А.Ю.
04.05.2004, 18:01
А типерь папытайся миня панять
Я на 6-ти форумах жду атветоф
и фсе иалчат
ПО НЕВОЛЕ заматеришся.

Пономарёв А.Ю.
05.05.2004, 02:41
багамолаф
Ну раскажи аткуды ты миня знаеш ?
И зачем ваще изучал маё творчиства
В спец службах штоль ?

Пономарёв А.Ю.
05.05.2004, 04:26
Жду три дня
Если никто нечё нинапишит
Скажу матерное слова
И мадератор ( если он не даун ) меня прастит
=================================================

Модератор не даун, но вот девиз прощать не позволяет! images/smiles/icon_biggrin.gif

=================================================

[ 06-05-2004, 16:49: Сообщение отредактировано: Lilit ]

T'e'MHoe He6o
06.05.2004, 01:52
смысл жизни в его поиске вот в таких темах
http://www.zdk.nm.ru/av/23.gif

Пономарёв А.Ю.
06.05.2004, 07:21
Человек это частичка СОЗНАНИЯ в формирующейся новой звезде
Смысл в этих звёздах такой
Необходимо осощнать главный закон ВСЕЛЕННОЙ
"ПОСТОЯННОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ "
Именно поэтому появляется смысл в том чтобы каждая следующая сикунда стала интересчней и лучше.
Каждая новая жизнь настолько более продвинута насколько ты это сделал
Фсе планеты созданы Более продвинутым сознанием
Той звездой вакруг каторой они летают
Сознание пропорционально выделяемой энергии
Именно поэтому ЗВЁЗДЫ обладающие наиогромнийшей энергией - СОЗНАТЕЛЬНЫ.
Я даже обьяснил как ( дитально) планета становится звездой
Откуда взялась луна
Для чего она нужна
Вобщем всё.

Пономарёв А.Ю.
06.05.2004, 22:34
Молодей МОДЕРАТОР images/smiles/icon_smile.gif
Совершенно верно
Это я пьяный был - Сильно
Из Звездочёта так и турнули
Непредставляете как напряжно ждать ответов
Просто непредставляете.

Пономарёв А.Ю.
06.05.2004, 22:38
Думать могу только отвечая на вопросы
Практически все новые мысли возникают при поиске ответа на новые вопросы
Тоесть
ПЕРВИЧЕН всёже вопрос

bobby
12.05.2004, 21:01
Так надо задавать вопросы. А не то в процессе стремительной постановки вопросов перед самим собой и немедленного ответа на них, можно начать разговаривать с самим собой. images/smiles/icon_smile.gif Конечно, монолог можно считать самой конструктивной формою диалога. Иммануил Кант и Океан Соляриса проводили всю жизнь в этом занятии images/smiles/icon_smile.gif

Пономарёв А.Ю.
14.05.2004, 17:56
Уменя вапросы возникают крайне редко
Те острые каторые были раньше уже позади
Именно за ВОПРОСАМИ я сюда и пришол.
Штоб в одного незагонятся images/smiles/icon_smile.gif

VTS
31.05.2004, 19:56
"Именно поэтому ЗВЁЗДЫ обладающие наиогромнийшей энергией - СОЗНАТЕЛЬНЫ. "
Хотелось бы понять -распространяется ли это
также на белые карлики и черные дыры?.
Кстати-наиболее бредовые из этих идей как ни странно, возникали и раньше.
Например-какова форма бога(путем логических рассуждений...забыл как звали этого очень известного русского богослова...)
А по теме- смысл жизни-это часть более общего
вопроса-зачем существует мир?
Не вдаваясь глубоко в телеологию ...- вроде бы -кажется очевидным, что все сущее существует
только для того , чтобы продлить свое существование-это общая цель всех систем и структур на любом уровне иерархии.
Просто реализация этой цели принимает иногда причудливые формы-достаточно выглянуть в окно...
Но ведь и морозный узор на стекле может показаться
сложным и осмысленным.

novoselov
31.05.2004, 20:10
Жизнь, как способ поглащения энергии...!???

T'e'MHoe He6o
31.05.2004, 20:17
во Вселенной много же поглощающего энергию.....и выделяющее

VTS
31.05.2004, 20:22
Жизнь-частный случай.
Никто лучше Докинза, отца неодарвинизма, не показал
что основная мотивация жизни-сохранение самой себя, а все остальные обстоятельства и мотивы-включая экономику, социум,психологию и тд- вторичны, либо иллюзорны

VTS
03.06.2004, 22:09
Что смолкнул веселия глас?
На самом деле у каждого человека
а)есть и
б)свой смысл жизни.
Не похожий на другие.
Это его дела и отдаленные последствия.
Но на бытовом уровне это отследить практичкски невозможно.

novoselov
09.06.2004, 20:14
Следует различать цель жизни индивидума и цель ЖИЗНИ как таковой вообще....

VTS
11.06.2004, 00:06
Да различаем помаленьку...
Нельзя ставить вопрос про бытовой смысл жизни в отрыве от глобального...
Так вопрос нерешаем..
Можно долго задавать такие вопросы-...народный спорт
И -все в одну лузу
PS гг астрономы ! Разъясните!
В чем смысл жизни сообщений про трансплутоновую планету Седна, которую открыли в этом году, но которую никто не признает? Просто интересуюсь...

dochekh
11.06.2004, 18:04
Признают вроде бы:
http://www.astronet.ru:8101/db/msg/1198275
http://www.astronet.ru:8101/db/search.html?words=%D1%E5%E4%ED%E0&where=text

VTS
11.06.2004, 20:12
Спасибо.
А то в районной локалке меня на смех подняли
Мол-и Плутон неизвестно еще-планета ли ...Или крупный камень.
Да и на этом сайте я видел просьбу обсуждением заплутоновых дел не затрудняться.
А чтоб по теме было, добавлю еще :
- смысл жизни в самом процессе жизни(простой якутский шаман)
- смысл жизни -в служении богам-наши горести и радости-их пища-за что они нам "отвечают" (ассоциации -произвольны) подарками судьбы (оккультисты всех прочих толков)
- смысл жизни- посадить дерево,построить дом,
вырастить ребенка

Это все понятно...Особенно последнее..Однако если это благолепие без изменений продлится еще не 1000, а миллион..миллиард лет?
Тоска,однако...

PS А что думает продвинутый в астрономии и геофизике народ про фильм "Послезавтра"?
Мне там понравилось про мгновенное локальное падение температуры до -100 по Цельсию
Нестандартно..Или бред?

T'e'MHoe He6o
11.06.2004, 20:22
<blockquote>Цитата:<hr /> - смысл жизни в самом процессе жизни(простой якутский шаман)
- смысл жизни -в служении богам-наши горести и радости-их пища-за что они нам "отвечают" (ассоциации -произвольны) подарками судьбы (оккультисты всех прочих толков)
- смысл жизни- посадить дерево,построить дом,
вырастить ребенка <hr /></blockquote>ой как это спорно.....

VTS
11.06.2004, 20:37
Что именно?
Да и вообще-в спорах истина умирает.

VTS
11.06.2004, 20:50
...Рождается тоже,но-реже.
А -если все понято и схвачено-поделитесь..
Честное слово-интересно.

T'e'MHoe He6o
11.06.2004, 20:59
ну вот к примеру 2-ой пункт....Бог....по этому поводу есть темка более 10 страниц , где спор о его существовании идёт и т.д....

VTS
11.06.2004, 21:09
В гипотезе бога не нуждаемся...
Люди есть,боги есть...Допускаю..Верю..(но не -верую..)
Люди живут несколько десятков лет,
боги-несколько сотен-тысяч..не больше
Здесь мой кумир-Гераклит Эфесский
Есть Мир-он все создает
А потом начинается:
люди- богов делают,боги-людей...

T'e'MHoe He6o
11.06.2004, 21:25
вот разве есть ДОКАЗТЕЛЬСТВА того, о чём Вы говорите?

VTS
11.06.2004, 22:00
А есть доказательства хоть чего-то?Вообще?
По большому счету?
ЕСть личный опыт ,наблюдения и интуиция...
Есть так называемая наука (которая как- очень жесткая и жестокая церковь по отношению к непослушникам, иноверцам и лжепророкам)
И которая стоит на 3-х китах(тех самых):
-вера в примат Аристотелевой логики
-вера в силу эксперимента
-вера в то, что открытые на основе эксперимента
в гггг году в мммм месте и в чччч час закономерности распространяются на весь мир и время

Это все можно оспорить-все вопрос только веры

Проблема в том, что ничего лучше пока не придумали кроме науки и демократии (тысяча чертей им в глотку!)
PS Люди только думают, что что-нибудь знают
На самом деле они только повторяют услышанное
от других
ГЭ

Это наша общая беда

VTS
12.06.2004, 16:05
Да кто его не смотрел...
А он-то здесь причем?

T'e'MHoe He6o
12.06.2004, 16:49
ну там много о смысле жизни парят
точка зрения оригинальная

Dmitron
12.06.2004, 18:58
"Солярис" лучше читать, в отечественном фильме всё несколько искажается, ну а про американский я вообще молчу)

VTS
12.06.2004, 19:25
Лем вообще-гений..имхо
А "Солярис"-его вершина
Но насчет смысла жизни я ничего там не заметил...
А -насчет бога-есть.(В оригинале).

Пономарёв А.Ю.
12.06.2004, 23:58
Фсем привет
А я думал на эту тему забили давно
А аказывается есть штвеления

Смысл не в том чтобы продлять жизнь
В простом продлении нет КАЙФА
Это как пожизненный СРОК в тюрьме

Смысл именно в том чтобы каждая сдедущая секунда
И уж темболее каждая наша новая жизнь
Были КРУЧЕ предыдущей

Вот так свё просто
Именно поэтому расширяются орбиты планет
Именно поэтому всё планеты стремятся стать самостоятельными звёздами
И сделатся центром своей галактики.

Песинку знаете
ФСЁ ВЫШЕ И ВЫШЕ И ВЫШЕ ...............
Любой ПЕТУХ мечтает стать АВТОРИТЕТОМ - ЭТО ЗАКОН ЖИЗНИ

Постоянное стремление к СОВЕРЕНСТВУ.

Пономарёв А.Ю.
13.06.2004, 00:14
Ис последних фильмов каторые я смотрел
самый блиский к пониманию смысла жизни
фильм " СФЕРА "
При его просмитре неообходимо вдумыватся в каждый звук
Каждую фразу

И всёравно при десятом его просмотре можно найти много новаго
Именно поэтому он нестал попклярным
Несмотря на то что в нём снимались
Самуэл ел Джексон , Шарон стоун и еще несколько замечательных актёров

T'e'MHoe He6o
13.06.2004, 00:21
посмотрел вчера фильм "Солярис"

советую...

T'e'MHoe He6o
13.06.2004, 01:22
Что за "Сфера" такая?
По чьей книге или так?

VTS
13.06.2004, 02:37
Скучно, когда смысл жизни схвачен...
Жизнь сразу теряет смысл...

PS беломорская треска круче тольяттинской воблы
(2 andreika)
javascript:void(0)
javascript:void(0)
images/smiles/converted/beer.gif

VTS
13.06.2004, 03:09
"Смысл не в том чтобы продлять жизнь
В простом продлении нет КАЙФА
Это как пожизненный СРОК в тюрьме"

Это очень много - что-то продлевать
Это -все
Представь, что выпустили в мир супер-пупер-вирус
-и ничто больше в мире
не заботится о "тупом" продлении своего существования

Люди не заботятся
Солнце не заботится
Планеты не заботятся
Атомы и электроны не заботятся
И тд
Никакой элемент реальности не заботится

Это не индуистское ничто -с периодами Что
Это не небытие классическое-придет бог и сделает свет
Это будет полное небытие-абсолютное-раз и навсегда

PS тебе все б кайф ловить...
Учись жить без кайфа

drusha
13.06.2004, 23:52
- Доктор, я жить буду?
- А смысл?

T'e'MHoe He6o
14.06.2004, 00:13
<blockquote>Цитата:<hr /> Доктор, я жить буду? <hr /></blockquote>http://www.zdk.nm.ru/av/96.gif
нет, не будете
и смысла нет.............

images/smiles/icon_biggrin.gif

андрей_imported
15.06.2004, 00:20
У каждого человека свой смысл жизни, свое понимание жизни, свои пути по жизни, но... Мне кажется что здесь и кроется понятие счастья и это не только когда идеш к своему смыслу своей дорогой это когда находиш единомышленников, в этом счастье смысла жизни, да пожалуй и счастья вообще - когда найдя единомышленников идеш к своему смыслу вместе сними.
Андрей

drusha
15.06.2004, 16:29
Нет.

Если на данном пути есть куча единомышленников, которые имеют ту же цель и тот же смысл, то скорее всего, им по фигу, есть ты среди них или нет. Они и без тебя придут к своей цели и реализуют смысл этого. А если с тобой будет то же самое, что и без тебя, то никакого смысла в конкретно твоей жижни нет. Как это, помнится, у Светлова: "Отряд не заметил потери бойца...". Что же это за боец такой, если его потери отряд даже не заметил? Был ли в нём какой-нибудь смысл?

Вот, по-настоящему твоя личная, собственная, одна-единственная жизнь обретает истинный смысл тогда и только тогда, когда она оказывается врпреки всему и вся. Дохлая рыба плывёт по течению. Живая рыба плывёт против течения.

Но иметь смысл своей жизни - это довольно тредное занятие. Не всем оно по силам. А без смысла жизнь прожить тоже можно. Вполне. Даже комфортнее. Так что, думайте сами, решайте сами...

novoselov
15.06.2004, 16:59
Хотелось бы уточнить - Дохлую рыбу несет потечению....
Потери бойца отряд (по причине своей многочисленности)может и не заметит, а остальные .... и как быть с конечным результатом (имеется ввиду философский принцип - переход количества в качество)?

Только в союзе с единомышленниками повышается вероятность быть услышанным и в конце концов понятым, и появляется возможномть проверить свои идеи на практике...
У единомышленников может быть отнють не одна единственная общая цель. Что является целью для одного для других это только этап ....

PS (шутка для Пономарева)беломорская треска круче тольятинской воблы!

[ 15-06-2004, 17:01: Сообщение отредактировано: Novoselov ]

VTS
15.06.2004, 21:34
Согласен с DRUSHA.
"Нормальный человек"-или "как все" ,это чаще значит-никакой. N+1 экземпляр.Среднестатистический.
"Хорошо замаскировался". Съединомыслился.
И -зачем тогда нужен- для массы?
Однако с вопросом: плыть по течению или -против не так просто.
- одни считают что надо всегда против
(нет сопротивления-нет жизни)
- другие считают, что всегда -"по"
(изменение-жизнь,постоянство-смерть)
И в том и другом есть свой резон.

А то еще и такие взгляды возникают(забыл фамилию...Не Шапиро -Тульский, но - типа...)
-мол, не неси в себе излишних запросов и конфликтов, и не нарушай мировое спокойствие
и гармонию. Сначала Высшие Силы тебя предупрядят
-а потом и уберут.
Короче-сиди тихо и не высовывайся...Вот приедет барин...

PS "Они думают ,щто имеют жизнь.."

Пономарёв А.Ю.
15.06.2004, 22:03
Про дохлую рыбу зашибись
Это как у МУСУЛЬМАН хоронят кавонибудь из серьезных членов ТЕЧЕНИЯ.

Так вот
Течение это свод правил
И зачем нужны бойцы если нет ВРАГОВ ?
Больше всего я боюсь стать ДАРТАНЬЯНОМ
И против любых писаний и ТЕЧЕНИЙ
Только логика и Живое общение

Никаких ОБЩЕСТВ
Любое самое положительное ОБЩЕСТВО имеет правила
И отдаляет ЛИЧНОСТЬ от ЛОГИКИ
От ИСТИНЫ

Зачем всё тогда ?
Я нехачу чтобы в будущем жрал всё то lthmvj каторое видел в ЖИЗНИ

И каждое осозниние ИСТИНЫ обществом
Автоматически меняет ЕВО
А у меня 2-а будущих "Я"
Сын
И
Дочь

[ 18-06-2004, 19:37: Сообщение отредактировано: Lilit ]

Пономарёв А.Ю.
15.06.2004, 22:05
Вчера общался с нашими Чеченцами
На эту тему
Думаю очень много они будут думать

Потомучто для них главный - ОТЕЦ
А я щитаю главный СЫН
Потомучто это будущее.

Пономарёв А.Ю.
15.06.2004, 22:11
Новосёлов
А трески ябы половил images/smiles/icon_smile.gif
Тока некогда пакачто images/smiles/icon_sad.gif

Бобров Павел
15.06.2004, 22:13
dfdgfrgrfgrg images/smiles/icon_sad.gif

Пономарёв А.Ю.
15.06.2004, 22:16
Уверен что иерархические системы явление временное
И необходимость в них пропорцмональна БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОСТИ людей

=========================================
Нет у звёзд ГЛАВНОГО лучика

Когда разжигаем костёр
ИСКРА необходима
А патом всё одинаково.

Только ДЕТЯМ нашим ( нам в будущем ) будет жится
ЛУЧШЕ.

VTS
15.06.2004, 22:29
<blockquote>Цитата:<hr />А трески ябы половил
Тока некогда пакачто <hr /></blockquote>Ну да...
Солнце разве можно без присмотра
оставить...?

Пономарёв А.Ю.
15.06.2004, 22:29
Спирва вы покупаете новорожденному ЛЮЛЬКУ
Патом Пагримушку
Патом компьютер

Но когдато ему приёдётся жить самостоятельно
Почемубы несделать мир КОМФОРНЕЙ для него ?
Илжет именно для этого мы и ЖИВЁМ ?

Тоесть просто выростить ДЕТЕЙ СЧАСТЛИВЫМИ ?

VTS
15.06.2004, 22:32
А -чеченцев-тем более...

Пономарёв А.Ю.
15.06.2004, 22:53
чеченцы
Неотемлемая часть этого самого мира
И их сильно зацикленная идеология
имеет некоторые отрицательные моменты

Вообщето все знают что приток свежей крови необходим всем народностям
Тоесть ИСТИНА в смешении МИРОВОЗЗРЕНИЙ

В общей гармонии
Как ПЧЕЛА и ЦВЕТОК.

VTS
16.06.2004, 01:39
Андрейка!
Ты вклинился между двумя моими соседними постами
с точностью до секунды
А смысл не испортил-только изменил
Вссе таки хотелось бы иногда какие-то интересные
мысли по теме послушать,
а не только-пусть всегда будет небо ,пусть
всегда будет солнце
Хотя, конечно-хорошо бы...

T'e'MHoe He6o
16.06.2004, 07:14
вот где зашифрован смысл жизни
<blockquote>Цитата:<hr /> dfdgfrgrfgrg c cc xvb
<hr /></blockquote>images/smiles/icon_biggrin.gif
а все его не заметили

novoselov
16.06.2004, 20:22
<blockquote>Цитата:<hr /> Потомучто для них главный - ОТЕЦ
А я щитаю главный СЫН
Потомучто это будущее.
<hr /></blockquote>Все важно в свое время!!! и даже дочь!!! и смотря для кого....

PS. Все равно беломорская треска лучше Вашей воблы...!!

Пономарёв А.Ю.
16.06.2004, 21:00
Привет
Вот ссылка не сегодняшнюю логику на мусульманском форуме
а сын и дочь ВСЁРАВНО
Но я к этуму еще их подведу
Надо потихоньку
http://www.islamua.net/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=4&topic=93&start=0

VTS
16.06.2004, 21:53
Хотел!...хотел узнать в чем смысл-но так и не узнал
А кто знал-тот уж забыл...

PS Андрейке- я вот считаю, что главное-предки.
До десятого колена. Или дальше.
Человек похож на бамбук. Где каждое звено-поколение.
Твое слово-против моего.
Так что говорить здесь не о чем.

Пономарёв А.Ю.
16.06.2004, 22:03
Если главное ПРЕДКИ
То зачем ты ЖИВЁШ ?

VTS
16.06.2004, 22:32
Чтоб предков не обижать
Им было б за себя обидно, если б я не жил

Пономарёв А.Ю.
17.06.2004, 00:35
Вообщето про этот самый смысл всё обжовано с невероятной тщятельностью и подробностью

Причём рассмотрено с разных сторон
Да я его уловил
Причём давно
Рекомендую просто занова перечитпть полностью топик
Это нетак долго
===========================================
Ну и расшифруйся images/smiles/icon_smile.gif

T'e'MHoe He6o
17.06.2004, 01:08
получается живёшь ради предков
и это смысл такой?

VTS
17.06.2004, 10:52
Да нет...в пику Андрейке...
Хотя в каждой шутке есть доля шутки...
Вспомним тех же чеченцев или- японцев,
которые знают и чтут своих предков до 15 -го
колена..
Где -они и где- мы со своим "все лучшее- детям"
и все -"ради их светлого будущего"?

Пономарёв А.Ю.
17.06.2004, 17:37
Про японцев я мало что знаю
А мусульмане ( канкретные )
Постоянно ваюют
Я там ссылку дал вверху
на разговор с ними.

VTS
19.06.2004, 01:24
Я просто хотел сказать,
что если слишком сильно озабочен
своим будущим-
рискуешь оказаться в прошлом.
И-наоборот

Пономарёв А.Ю.
20.06.2004, 11:27
Да я БАЮСЬ за своих детей и ОЧЕНЬ сильно
Но за что еще боятся ?
Да и вообще
Каму они еще НУЖНЫ ?
Падумай
Тваё будущее НИКАМУ НАХ.. ненада
КРОМЕ ТЕБЯ !

VTS
21.06.2004, 00:41
Андрей!
Я тебя уважаю.
Но все таки на этом сайте хорошо
бы высказывать более-менее оригинальные
мысли по данной теме.
Ну- ты все правильно говоришь,
а я отвечу-природа на детях очень часто отдыхает.
Такая лабуда никому не нужна...

Пономарёв А.Ю.
23.06.2004, 02:34
Отдыхает утех кто НЕЛЮБИЛ своего избранника

Верее его ненашол
Именно это и есть САМЫЙ ВАЖНЫЙ выбор в жизни.

VTS
25.06.2004, 22:13
Любовь-хорошая вещь. Как и дружба.
Но тоже -как и все прочее- истирается от непрерывного использования.
Не о быте речь...

Старик
29.10.2007, 21:10
"Народы, во все времена, проявляли озабоченность о чистоте души и тела", т.е. о чистоте помыслов и чистоте пищи. Это первое, а второе
это то, что смысл жизни заключается в том, чтобы искать этот СМЫСЛ.

Carapax
01.11.2007, 23:55
Сидел на ветке дятел
Сидел сидел
И спятил

genny
02.11.2007, 12:08
смысл жизни заключается в том, чтобы искать этот СМЫСЛ.
... "ЖИЗНЬ стоит того, чтобы ее любить, а любовь стоит того, чтобы ЖИТЬ"...

Старик
02.11.2007, 20:45
Проявление любви и сострадания ,это и есть самые чистые помыслы.