Вход

Просмотр полной версии : Я это видел сам!!!!


Andrey
10.07.2001, 00:07
Привет всем! Никогда бы не подумал, что мне предоставится увидеть такое, что я не могу понять и объяснить.
Ночь с субботы на воскресенье (с 07.07.2001 на 08.07.2001) сижу на пороге своей дачи под Домодедово (станция Белые столбы, 11 км в сторону Бронниц). Курю. Аэропорт Домодедово километров в 15-25 от дачи и самолеты взлетают практически рядом над полем возле этого дачного поселка.
Смотрю взлетает самолет, высота взлета до 1 км. Небо черное-черное, видно звезды. Самолет уже почти пролетел поле, как вдруг вижу прями над ним двигается маленькая звездочка, двигается прямо по курсу самолета, только очень высоко в небе. Вдруг эта звезда начинает делать зигзаговые движения в лево и право и очень быстрые. Потом останавливается и с этой звезды начинают посылаться световые импульсы прямо в самолет. Типа как летят трассирующие пули, только ярко белого цвета. Приблизительно импульсов 10. Потом они кончились и звезда зависла, то есть стала как обычная звездочка в небе. Самолет как летел, так и продолжал лететь дальше и я потерял его из виду. А когда глянул в то место где была эта звезда, то найти ее не смог.
Вот, что я видел своими глазами, в трезвом состоянии http://starlab.ru/ubb/smile.gif
PS: Это было приблизительно в 12-30 - 01-00 час ночи. Точнее сказать не могу, т.к на даче часов нет.

kis
10.07.2001, 00:18
Похожий расказ слышал вчера от своего друга. Очень похоже по описанию и примерно в том же районе и в тоже время
.

Andrey
10.07.2001, 00:20
Ну так, что, ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ СУЩЕСТВУЮТ?????

Timur
10.07.2001, 10:36
Народ, может быть это какие-то системы спутниковой навигации в авиации, и подобные импульсы - работа лазерного дальномера на спутнике?

Anonymous
10.07.2001, 14:36
Интересно, а в Иркутске неделю назад никто таких дальномеров не видел?

Denis
15.07.2001, 23:34
Andrey, а Вы не могли бы хотя бы схематично нарисовать расположение объектов...это было бы очень полезно для расследования. Киньте их в конфу тогда.

Pavel Bahtinov
16.07.2001, 10:36
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">Цитата:</font><HR>Andrey:
Ну так, что, ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ СУЩЕСТВУЮТ?????<HR></BLOCKQUOTE>
Не понял, а где тарелка-то? Здесь только какие-то лучи... http://starlab.ru/ubb/smile.gif

Далее, не может ли быть, что "трассирующие" лучи шли не со "звездочки" в направлении самолета, а в противоположном направлении? Ведь тогда "звездочка" могла быть просто проекцией луча (лазерного?) на атмосферную неоднородность и ее быстрые "зигзагообразные" движения были бы легко объяснимы.

А схематический рисунок, действительно, не помешает.

Ernest
15.10.2001, 10:39
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Andrey:
Привет всем! Никогда бы не подумал, что мне предоставится увидеть такое, что я не могу понять и объяснить.<HR></BLOCKQUOTE>

Вот это по-настоящему круто!!! Сократ отдыхает... По сравнению с этим летающие тарелки - семечки.

А что касается феномена, то искренне жаль, что ничего подобного не видел... Однако привязка к самолету/аэродрому говорит о техногенном (натурально человеческом) происхождении явления.

Anonymous
15.10.2001, 13:31
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Ernest:
... Однако привязка к самолету/аэродрому говорит о техногенном (натурально человеческом) происхождении явления.[/B]<HR></BLOCKQUOTE>
Преследование различных самолётов со стороны НЛО - достаточно распространённое явление, фиксируемое уже на протяжении целых десятилетий. Но техногенное не значит человеческое (натурально:-) или точнее не только человеческое. Вряд ли подобное туманное "объяснение" приближает нас к разгадке этого феномена.

technolog
18.11.2001, 07:41
Из рассказа Д. Хармса "Семья Рундадаров..."
За чаем игумен Миринос II рассказывал случай
происшедший 14 лет тому назад. Будто он,
игумен, сидел как-то на ступенечках своего
крыльца и кормил уток. Вдруг из дома вылете-
ла муха, покружилась, покружилась и ударила
игумена в лоб. Ударила в лоб и прошла
насквозь головы и вышла из затылка, и уле-
тела опять в дом. Игумен остался сидеть на
крыльце с восхищенной улыбкой, что наконец-
то воочию увидел чудо.

Anonymous
17.12.2001, 17:47
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения technolog:
Из рассказа Д. Хармса "Семья Рундадаров..."
За чаем игумен Миринос II рассказывал случай
происшедший 14 лет тому назад. Будто он,
игумен, сидел как-то на ступенечках своего
крыльца и кормил уток. Вдруг из дома вылете-
ла муха, покружилась, покружилась и ударила
игумена в лоб. Ударила в лоб и прошла
насквозь головы и вышла из затылка, и уле-
тела опять в дом. Игумен остался сидеть на
крыльце с восхищенной улыбкой, что наконец-
то воочию увидел чудо.<HR></BLOCKQUOTE>


Супер images/smiles/icon_smile.gif))

Anonymous
06.06.2002, 22:31
Все видели, как движется катер по воде.В стороны идет волна.Аналогично при движении самолета образуется такая волна, только в трех измерениях.
В воздухе образуются линзы, которые:
1. Создают эфект плавания звезды туда-сюда;
2. При некоторых условиях свет или от звезды, или от бортовых огней преломляется на линзах, фокусируется и заходит в своего рода волновой канал, создавая иллюзию обмена световыми сигналами.

Anonymous
09.06.2002, 23:28
Народ, НЛО существует !!! В доказательство видеосъемка от 29 мая в Алматы. В 05:25 утра 29 мая по Алматинскому времени был заснят на камеру Неопознанный Летающий Объект. Его можно наблюдать на протяжении 3-х минут (съемка всего длится 5-ть минут). Это не метеорологический зонд, не след от ракет, не спутник-шпион, это вобще не похоже не на один из известных на сегодняшний день воздушных средств передвижения.

Andrey
10.06.2002, 10:31
Дай ссылку, где это можно увидеть или прочитать.

Anonymous
10.06.2002, 20:30
Если получится оцифровать, то выложу на сайт www.ramshock.narod.ru. (http://www.ramshock.narod.ru.)

Anonymous
04.08.2002, 19:23
Ну что же, Андрей, должен Вас поздравить, Вы наблюдали полет инопланетного корабля. Надеюсь, теперь у всех пробка в голове рассосется на счет этой темы. То есть, Вы, фактически, увидели то, что люди так много и долго видят уже с 1950-х и раньше.... - просто инопланетный корабль, коих каждый день видно сотни по всей планете. А еще они посещают всех людей, которые этого хотят и об этом просят, только воспоминания блокируют, чтобы человек не циклился на этом и не боялся этого впоследствии. Можете позвать, кстати, уверен, что получится - Вы потом поймете, что это произошло. Скоро же "Пробуждение" перейдет в ту стадию, когда будут уже наблюдения не просто их кораблей, а самих пришельцев, и телепатический контакт с ними групп людей.

Андрей, и совершенно не случайно именно Вам выпал шанс увидеть их корабль. Вы умный человек, с открытым разумом, не склонны быть скептиком по любому вопросу, как некоторые здесь, и раз Вы админ на этом форуме, то уж Вы-то точно донесете до людей все, как было, не мутя воду. И есть многочисленная аудитория здесь, которая в целом воспримет все правильно - поэтому-то именно Вам и показали, как, впрочем и другим.

Спасибо за то, что поделились своим опытом с другими.

06.08.2002, 15:11
Точно тарелка, особенно, если учесть, что на западе, на таком же рассоянии, как и аэродром, находится полигон, на котором испытывают всяческие вооружения (ст. «Львовская»). Так что, наличие уже двух подозрительных соседей очень способствуют тому, что «Скоро же "Пробуждение" перейдет в ту стадию, когда будут уже наблюдения не просто их кораблей, а самих пришельцев, и телепатический контакт с ними групп людей». Какое-то странное свойство «Пробуждателей» соседствовать с аэродромами и полигонами!

Anonymous
07.08.2002, 09:59
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Andrey:
Привет всем! Никогда бы не подумал, что мне предоставится увидеть такое, что я не могу понять и объяснить.
Ночь с субботы на воскресенье (с 07.07.2001 на 08.07.2001) сижу на пороге своей дачи под Домодедово (станция Белые столбы, 11 км в сторону Бронниц). Курю. Аэропорт Домодедово километров в 15-25 от дачи и самолеты взлетают практически рядом над полем возле этого дачного поселка.
Смотрю взлетает самолет, высота взлета до 1 км. Небо черное-черное, видно звезды. Самолет уже почти пролетел поле, как вдруг вижу прями над ним двигается маленькая звездочка, двигается прямо по курсу самолета, только очень высоко в небе. Вдруг эта звезда начинает делать зигзаговые движения в лево и право и очень быстрые. Потом останавливается и с этой звезды начинают посылаться световые импульсы прямо в самолет. Типа как летят трассирующие пули, только ярко белого цвета. Приблизительно импульсов 10. Потом они кончились и звезда зависла, то есть стала как обычная звездочка в небе. Самолет как летел, так и продолжал лететь дальше и я потерял его из виду. А когда глянул в то место где была эта звезда, то найти ее не смог.
Вот, что я видел своими глазами, в трезвом состоянии http://starlab.ru/ubb/smile.gif
PS: Это было приблизительно в 12-30 - 01-00 час ночи. Точнее сказать не могу, т.к на даче часов нет.<HR></BLOCKQUOTE>

07.08.2002, 10:30
КАК ЭТО ЗНАКОМО:ВИДИШЬ В НЕБЕ НЕЧТО НЕОБЫЧНОЕ,НО ПРИ ЭТОМ СТАРАЕШЬСЯ МЫСЛИТЬ ОБЫЧНО И ДАЖЕ СТАНДАРТНО, ТИПА: ОТРАЖЕННЫЕ ЛУЧИ,БЛИКИ,СПУТНИК ВХОДЯЩИЙ В АТМОСФЕРУ,А ЕСЛИ НЕТ-ТО ЧТО? сКАЖИ МНЕ ПРИМЕРНУЮ ВЫСОТУ ПОЛЕТА,СВЕТИМОСТЬ ПО ЗВЕЗДНОЙ ВЕЛИЧИНЕ,ЦВЕТ И ТВОИ МЫСЛИ В ТОТ МОМЕНТ.чТО ТЫ ОЩУТИЛ ПОСЛЕ ТОГО КАК УВИДЕЛ?кОГДА Я ВИДЕЛА, Я ОЩУЩАЛА ПРИСУТСВИЕ ЧЕГО-ТО НЕ ДОХОДЯЩЕГО ДО УРОВНЯ МОЕГО СОЗНАНИЯ,Я СЛОВНО ОТКРЫЛА КАКУЮ-ТО ИСТИНУ.эТО У ТЕБЯ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ.тЫ ЗНАЕШЬ,ХОТЬ У НАС ВО ВЛАДИКЕ НЕБО ЧИСТОЕ И ЗВЕДНОЕ ТОЛЬКО ДНЕМ, КОГДА Я ЕГО НЕ ВИЖУ, МЕЖДУ ТЕМ В ОСНОВНОМ Я НАБЛЮДАЛА С 9
ДО 12 -ЭТО ПЕРИОД НАИВЫСШЕЙ АКТИВНОСТИ.

[ 07-08-2002: Сообщение редактировал: oblaco oorta ]

bobby
27.09.2002, 11:34
Доверяю этому наблюдению. Скорее всего, это совершенно реальное электрическое явление. Дело в том, что нам виден только взлетающий лайнер, но не видно распределение порождённых им воздушных потоков и волн. При движении сквозь влажный воздух из-за конденсата эти потоки хорошо видны, и тут есть, над чем задуматься. Потоки водяного пара, непрогоревшего топлива и сажи - отличный накопитель электрической статики. Если у самолёта есть аэродинамический изъян, как концентратор воздушных напряжений, за ним, на некоторой высоте должно следовать нечто вроде огня Эльма или шаровой молнии, возникшей при воздушной кумуляции этой дряни. Не заметили ли корреляции явления с аэродинамической схемой самолёта. Например за винтовыми транспортниками такое наблюдается или нет?

bobby
27.09.2002, 11:47
Заметьте, трение о воздух - очень эффективный процесс для статики , а энергия самолёта огромна. Несложные подсчёты покажут, что на генерацию серъёзной молнии этого не хватит, но на шаровую - вполне. Естественно, начиная с какого-то уровня скорости, явление не может следовать за машиной и порциями кистевых разрядов стекает обратно на обшивку. Я бы рекомендовал довести Ваши наблюдения до сведения заинтересованных организаций. Частые случаи гибели самолётов на взлёте от шаровой молнии, попавшей в двигатель, могут объясняться подобными причинами. Способ борьбы тоже ясен - антистатическое покрытие опасных участков и совершенствование компоновки центроплана.

10.12.2002, 12:35
Вот мне тоже интересно, что же я (и не только я) видел.
К сожалению, это было уже достаточно давно, но у меня неплохая память, особенно зрительная. Итак:
Место действия:
Подмосковье, точнее, 2-я рокадная дорога Ступинский район, картофельное поле вблизи деревни Аксиньино.
Время действия: 1 сентября 1980 года. В районе 9-10 часов утра.
Условия наблюдения:
Ясное безоблачное небо. Температура около 15-17 тепла (вроде бы).
Представители вооруженных сил СССР отправлены на заготовку картошки. Народу около сотни человек.
Разогнув в очередной раз спину от борозды для перекура и сладко потянувшись, устремив взор в зенит, три человека (включая меня)обнаруживают в небе некий объект и сначала принимают его за парашют, находящийся на большой высоте, приблизительно несколько километров. Возобновив трудовую деятельность и прервавшись на очередной перекур, участники событий с удивлением обнаруживают, что по прошествии получаса объект все еще остается совершенно неподвижным! наблюдатели начали вглядываться в объект пристальней. К ним присоединяются все остальные, работавшие на угодьях. Выдвигаются различные предположения, что бы это могло быть. Проходит еще несколько часов. Объект находится там же! Помнится, что ощутимый ветер, по крайней мере, в приземном слое, присутствовал.
Как это все выглядело:
Совершенно четкий объект белого цвета в плане напоминающий трапецию, видны некоторые элементы конструкции, нечто вроде темных кругов и квадратов с соединявшими их линиями. Размеры определить на глаз было трудно, так как объект находился в почти в зените и (субъективно) на большой высоте. Примерно, как пасажирский самолет типа ИЛ-86. На последнем часу работы увидели, что объект вдруг сдвинулся с места и набирая скорость полетел примерно на северо восток. Скорость движения, примерно, как у самолета. Никакого инверсионного следа не было. По возвращению к месту "постоянной дислокации" поделились впечатлениями об увиденном, в ответ услышали, что мы никого не удивили и:
"ОНО еще вчера вечером над нами висело и было гораздо ниже, горомадная... Строители на него в теодолит смотрели".
Мы: "Зонд, что ли?
Они:" Нет не зонд"
Мы: " А что?"
Они:" А хрен его знает!"
"Ракетчики (ПВО) ничего на РЛС не видели, а визуально - вот оно!"

Примечание: Все действующие лица инженеры с неплохой подготовкой.

Так вот, что бы это могло быть, как Вы думаете?

10.12.2002, 12:41
Например, привязной аэростат или змей, на котором радиолюбитель поднимал антенну. Ветер хоть какой был?

10.12.2002, 15:43
Анатолию:
Гипотеза принимается, но:
Ветер, как я уже говорил был, по крайней мере в приземном слое. Естественно, что мы сразу обратили на это внимание. Догадываюсь, что наличие ветра в приземном слое еще ни о чем не говорит. Т.к он мог иметь, например, совершенно противоположное направление на высоте объекта. Но вот совершенное отсутствие горизонтальных потоков на высоте объекта, это, по моему мнению маловероятно.
Если "это" относилось к летательным аппаратам легче воздуха, то совершенно непонятна его длительная неподвижность. Геометрические размеры, как я говорил, сопоставимы с размерами пассажирского лайнера на высотах порядка 4-5 км. Хотя вот тут согласен, что при таком расположении объекта относительно наблюдателя о размерах судить трудно, не с чем сравнить глазу. Ну этот, известный оптический обман о размерах Луны у горизонта и в зените...
Отношение "ЭТОГО" к радиотехническим устройствам... Вряд ли. Я, как и мои приятели, являются выпускниками как раз радиотехнического факультета Можайки. Поэтому определить,является ли "это" привязным аэростатом мы могли достаточно увереннно. Что обычно используется для таких целей мы, так сказать, "проходили". Причем в дальнейшем, мне "по жизни" приходилось знакомиться с такого рода системами. Ничего похожего, к сожалению, в те времена не было. Ни у нас, ни у Супостата. Скорость, которую набрал потом объект, соизмерима со скоростью, опять же самолета на такой высоте. Скорость же горизонтальных потоков, вроде бы не бывает такой?
То есть, самые тривиальные объяснения мы, естественно пытались использовать. Здесь, вроде, все не так просто. Хотя все возможно.
Мне, например, повезло наблюдать и такое явление, как мираж, когда находясь в г. Ломоносов (Ленинградсткой области), многочисленная толпа видела в небе громадный Исаакиевский собор и всю площадь с автомобилями и людьми. Это примерно 50-60 км. по прямой, через Финский залив. Было это году в 1970-71, летом. Об этом писали газеты. Хочу еще раз отметить, что я не UFO-шник и, тем более, не Зетолог.

С уважением, Александр.

10.12.2002, 16:10
Александр, Ваше описание по давности лет слишком скупое, чтобы делать более определенные предположения. кстати, как вы оценивали расстояние до объекта и высоту? Ведь объект мог быть ближе, чем Ваши оценки, а тогда и скорость удаления (например, сматывания леера змея) могла показаться Вам чрезмерно большой. Я понимаю, что вряд ли Вы прибегали к методам триангуляции, чтобы оценить расстояние до объекта, но все же, как оценили?

И странный факт незаметности объекта в радиодиапазоне. Гипотеза змея вполне подходит. Кстати, в детстве я сам любил подолгу запускать змея, правда в наличии были лишь катушки толстых ниток, так что запускать мог лишь на сотни метров. Хороший умелец мог запускать и на километры. Да и описание конструкции (круги и квадраты, соединенные линиями) очень напоминают конструкцию коробчатого змея.

Не рассматривайте мои высказывания, как попытки опровергнуть Ваше сообщение, просто хочется, насколько возможно по прошествии лет, разобраться. А то, что даже специалисты в навигации (штурманы ГА) могут ошибаться в оценке расстояния до далекого объекта, я уже как-то описывал при обсуждении НЛО.

10.12.2002, 18:00
Анатолий! Прежде всего, большое спасибо за ответ!
"Приятно, когда кто-то из Великих позаботился о тебе!" images/smiles/icon_smile.gif)) - близко к цитате из Стругацких (Понедельник начинается в субботу) images/smiles/icon_smile.gif)).
Теперь серьезно.
Несмотря на давность лет, как Вы выразились, эта картина очень хорошо запечатлелась в памяти. Я как бы представляю это снова. Если Вам это интересно и не отвлекает, то по ходу дела я постараюсь уточнить необходимые детали.
Ну во-первых: У объекта (Назовем его так для простоты. Ну не нравится мне термин НЛО, так как он уж очень ассоциирован с "зелеными человечками") присутствоал, как бы некий металлический блеск в лучах Солнца. Все-таки высота была не десятки и сотни метров, а по всеобщей оценке несколько километров. Повторяю, что это оценка, по крайней мере, десятков людей и, к тому же, поверьте, очень неплохих специалистов в области определения и распознавания объектов. К сожалению, под рукой, естественно, не могло оказаться фотоаппарата с "дальнобойной оптикой". Как было жалко!!! Тем более, что дома имелся в наличии "Зенит" с МТО-500 и штатив...
К стати, удаляться он стал с набором высоты и скорости. Это уже мы внимательно наблюдали. Для себя мы, конечно тогда выдвинули свое обяснение:
Так, вроде, мог бы выглядеть с натяжкой очень большой шар стратостат, потерявший давление и форму, с привязной корзиной, если смотреть на него строго снизу. Но он бы был безусловно виден в радиодиаппазоне, и наблюдатели, которые видели его накануне вечером (гораздо ниже и под другим углом) в один голос утверждали, что на стратостат он никак не похож. То, что видели они я приводить не буду, так как сам этого не видел. К сожалению, словесно описать эту картину довольно сложно. Но гипотеза со змеем, по-моему не проходит.
Насчет размеров еще:
Ну вы представляете ИЛ-86 на высоте, километров в 6-7. В ясную погоду это часто можно наблюдать. Вот примерно так и выглядел этот объект, в смысле размеров и высоты. Так что эти оценки, если так можно выразится, были по анологии.
Ну а чтобы Вы не подумали, что это "старческий маразм", то мне еще, или уже, images/smiles/icon_smile.gif))48 лет, я занимаюсь сейчас телекоммуникациями в одном из банков Питера.
Так что считаю, что с головой все в порядке images/smiles/icon_smile.gif))
Я недавно на Вашем уважаемом форуме. Просмотрел несколько тем. Мне просто понравилась Ваша манера докопаться до сути!
Стиль ответов. Ваши высказывания я воспринимаю совершенно нормально. Если и повозите "фейсом об тейбл", то никак не обижусь. Вы специалисты в своем деле, а я в своем. Так что жду еще гипотез, если Вам, конечно не надоело.

PS. Есть еще интересные наблюдения (даже документированные) но не все сразу images/smiles/icon_smile.gif))

Александр.

Если мой адрес Вы не знаете, то могу сообщить, хотя я вроде зарегистрировался, как положено.

10.12.2002, 18:25
Да нет у меня больше гипотез. Правда можно было бы покопаться в области Магии Оборонной, но до их материалов не докопаться. Все же Ступино, 2 рокадная дорога, которая построена не ради забавы. Вероятно, нечто вроде первого рубежа ПВО Москвы. Мало ли чем могли "развлекаться" люди из ведомства Змея Горыныча. Например, подняли на аэростате уголковый отражатель для калибровки радиолокатора, причем отражатель небольшой и с вашей стороны не обнаруженный. Все зависит от длины волны, на которой работал ваш радиолокатор и калибруемое устройство. Тогда можно объяснить, почему объект висел пару суток. Набор скорости - отцепление, унос ветром и калибровка локатора по подвижной цели... В общем черт знает, чем там могли еще заниматься.

Кстати, забавный факт. Множество НЛО наблюдалось именно в районах наличия сил МО. Деятельность же сих сил могла быть самой экзотической.

С уважением, Анатолий.

[ 10-12-2002: Сообщение редактировал: Anatoly ]

10.12.2002, 18:49
Анатолий, Спасибо!
Может быть Вы и правы.
Но на сегодня все. рабочий день заканчивается!
"И Шахрезада прекратила дозволенные речи"...
images/smiles/icon_smile.gif))))
Очень приятно было познакомиться.
С уважением, Александр.

Andre
10.12.2002, 21:30
в году в 77 или в 78, наблюдал нечто похожее:

июль месяц километров 30 от Харькова, пос. Южный. Пионерский лагерь, только закончился полудник - наверное часов около 4-6 вечера.
Направление от места наблюдения где-то на юго-юго-восток. Высоту оценить трудно, но наверное не ниже полетной самолетов аэрофлота выше редких перистых облаков. Висел сигарообразный предмет. Впечатление было такое, что один конец сигары был немного наклонен, хотя это может быть и иллюзия перспективы. Отливал розовым цветом с серебристым отливом, ка бы дрожал, может из-за закатного солнца. Висел так до самой темноты, пока не пропал из виду. Утром его уже не было. Сейчас я склоняюсь, что это был наверное метеозонд, но как хотелось, чтоб было НЛО images/smiles/icon_smile.gif images/smiles/icon_smile.gif

03.03.2003, 19:37
Видел сабж Andrey в количестве двух штук ок. 12-8-1999 под Минском, описание движения точка в точку, скорость огромная - не воспринимался как стереообьект и проходил путь от зенита до горизонта за 1-2s и скорость удаления была приблизительно линейна(т.е. на очень большой высоте).
Идей, по крайней мере, разумных, до сих пор не появилось.

[ 03-03-2003: Сообщение редактировал: kor_NET ]