Вход

Просмотр полной версии : Новость на KM.RU


Andrey
04.01.2003, 15:50
В гостевой книги StarLab_а, Сергей Милованов разместил этот текст. Что скажите..... народ!!!!

Все ниже написано им.

ЗЕМЛЯ ВСТРЕТИТ ПОСЛЕДНИЙ НОВЫЙ ГОД

Факты: Самое древнее упоминание о падении метеоритов на Землю сделано в 644 г. до н .э. Самый древний из всех известных метеоритов обнаружен в Китае в городе Сиань. Шеститонный пришелец из космоса упал на Землю около 1,9 млрд. лет назад. Для местного населения он сейчас существует как гора Хуашитай.
Небывало жаркие споры разразились на уровне руководителей и ученых крупнейших стран. Пожалуй, такого мировая практика еще не знала. Впервые разработки астрофизиков вынесли на свои обсуждения парламентарии стран Центральной Европы. Причиной тому - гигантский метеорит, размерами в сотни раз превосходящий знаменитый Тунгусский, который 25 января 2003 года упадет на Землю и, по самым оптимистичным прогнозам, сравняет с землей территорию в несколько тысяч километров.
Специалисты всего мира уверены: неземное тело превратит в пыль как минимум пол-Европы.
Этот метеорит станет для Земли последним
Впервые тревогу забили американские ученые еще 4 года назад. Тогда метеорит, получивший название "Восьмерка" из-за своей внешней похожести на эту цифру, был зафиксирован в 300 млн. километров от нашей планеты. Уже тогда некоторые газеты писали о возможной трагедии, даже не подозревая, насколько близки были шумные сенсации к реальности.
"Наша организация сама распространила по всем мировым конгрессам и пленумам астрофизиков исследования своих специалистов. Мы не гарантировали, что метеорит упадет, а лишь предупреждали, что ему следует уделить тщательное внимание. Как известно, космические тела часто меняют траекторию полета", - сказал руководитель бостонского Центра космических исследований и наблюдений Герберт Колиандр. Метеорит мог притормозить, уйти в сторону или метнуться ввысь. Все это время за ним продолжалось наблюдение, и лишь сейчас, когда стало известно, что более чем за полторы тысячи дней он не сменил траекторию, ученые вынуждены бить тревогу: он упадет, и в этом можно даже не сомневаться.
На прошедшем несколько месяцев назад в Варшаве саммите государств "большой семерки" был заслушан доклад господина Колиандра. Со стороны представителей некоторых стран поступили предложения создать специальную группу по борьбе с грядущей катастрофой с целью сделать все возможное, чтобы сбить метеорит. Однако парламентская ассамблея при Совете Европы признала необоснованными столь поспешные действия. В итоге вопрос оставили открытым, но на всякий случай поручили Совету Безопасности ООН объявить открытый конкурс предложений, каким образом можно избежать гибели нескольких городов или даже стран. Одним из первых предложений, поступивших в ООН, была идея французского физика, предложившего создать вокруг Земли очень мощное магнитное поле, при попадании в которое иноземное тело буквально отпружинится обратно в космос. Только как реализовать такой фантастический проект, пока никто предложить не смог.
"В России проблема падающего метеорита обсуждается в рабочем порядке, вынесение ее на обсуждение Думы или Совета Федерации преждевременно", считают в пресс-центре правительства РФ. На сегодняшний день ясно одно: проблема падающего метеорита существует. Верим мы в нее или нет, но самое большее через год поверить в любом случае придется: к тому времени о ней вновь заговорят, а в парламентской ассамблее при Совете Европы планируется более детальное рассмотрение этой ситуации. Нам же остается только ждать и искать спасения
-----------------------

Новость известна мною с ноября. Спустя день эту новость на km спешно упрятали.
Какое-то это подозрение возникает.

Alexey Kartavov
04.01.2003, 17:29
Приведенная ниже статья с www.ytro.ru (http://www.ytro.ru) удачно комментирует сообщение.

http://www.utro.ru/column/2001062702342621675.shtml
images/smiles/icon_razz.gif