Вход

Просмотр полной версии : Очередная встреча с НЛО или............................


Denis
27.04.2001, 21:05
08.03.2001 около 21.00 - 21.30 по московскому времени
место наблюдения: дача за городом
погодные условия - благоприятные, видимость хорошая.
__________________________________________________ ___
Проводя наблюдения, случайно заметил довольно яркий
движущийся объект. Направление движения - с северо-запада
на юго-восток. Звёздная величина объекта была примерно равна
зв.величине Юпитера; она сохранялась в течение 30 сек., потом
плавно, секунд за 10, снизилась до 6 - 6.5 зв.вел.
__________________________________________________ ___
P.S. В это время была полная Луна, но я не могу сказать, что
объект потерялся в её лучах. Подобные явления, я имею ввиду
плавные перепады яркости я наблюдал - это спутники во время
своего полёта входят в плотные слои атмосферы, казалось бы,
что ещё нужно для объяснения вышеописанного объекта, но всё
равно хочется узнать мнения других по этому поводу.

Кстати, пишите мне письма на light-wave@yandex.ru, все кто
интересуется проблемами НЛО и прочими аномальными явлениями.
У меня имеются некоторые интересные сведения по "летающим
тарелкам".

------------------
Denis

Anonymous
28.04.2001, 11:25
Типичный пример описания пролета спутника. И типичное отношение к факту наблюдения: вроде сообщаются количественные данные, но ничего конкретного нет.
1. В какое точно время это произошло?
2. Сколько времени объект был виден?
3. Примерные азимуты и высоты обнаружения, кульминации и исчезновения.

Все эти данные астроном-наблюдатель ОБЯЗАН был зафиксировать и мог это сделать, все же он астроном, а не домохозяйка, ничего не сведущая в астрономии!

Я посмотрел указанный интервал времени. В это время по небу пролетали десятки достаточно ярких ИСЗ, данных в элементах орбит под именем "Visual", т.е. видимых невооруженным глазом. Граница земной тени находилась примерно по линии Юг - Луна - Северо-восток. Если туманная фраза "В это время была полная Луна, но я не могу сказать, что объект потерялся в её лучах" означает, что пропал объект вблизи Луны, так это только подтверждает, что это был именно ИСЗ, вошедший в тень Земли вблизи Луны. Подавляющее большинство спутников летят именно с Северо-запада и заходят на Юге, Востоке…, в зависимости от наклонения орбиты и высоты кульминации над горизонтом. Погружение в земную тень происходит плавно, в течение десяти-тридцати секунд, в зависимости от высоты орбиты. Так что с громадной вероятностью можно утверждать, что это был именно ИСЗ.

Этот пример еще раз показывает, что к факту наблюдения "НЛО" надо относиться профессионально и фиксировать все возможные параметры. Тогда не будет НЛО, а будут вполне ясные естественные объекты! К сожалению, все "факты" наблюдения НЛО такого же качества, как и вышеприведенные сведения. По ним ничего конкретного сказать нельзя, а потому и бродят сплетни о массовости случаев наблюдений НЛО!
Тщатиннее надо наблюдать!

Anonymous
28.04.2001, 15:04
В добавление к предыдущему. А что такое "Дача за городом"? Это где? Вообще то городов на Земле довольно много. Вы даже не указали место жительства, причем ни в сообщении, ни в сведениях о Вас при регистрации! Как же тогда разбираться в том, что Вы могли видеть?

Совсем упустил при предыдущем анализе. В это время ведь еще летал МИР! И как раз были благоприятные условия вечерней его видимости. И был он яркий! И летал именно так, как Вы указали! Суммарное время видимости МИРа над горизонтом было порядка 3 минут. И тускнел он примерно за 10-15 секунд, причем не от входа в верхние слои атмосферы (тогда бы он сиял, как метеор!), а в результате захода в тень Земли.

30.08.2002, 05:41
Мне трудно использовать термин НЛО (UFO). НЛО это неопознанный летающий обьект. Но у меня нет строгих доказательств, что это обьект и что он летающий. Мне импонирует ННАЯ (неопознанное наблюдаемое атмосферное явление). Когда официальная наука получит в свое распоряжение обломки потерпевшего крушения обьекта в лучшем или худшем состоянии или зафиксирует его движение это будет началом изучения НЛО. На сколько у меня есть информация никто не имеет материального подтверждения НЛО (пожалуйста сообщите мне если я ошибаюсь). А странное атмосферное явление мне в 14 лет пришлось наблюдать на заброшенной торфоразработке по дороге между поселками от Прибытково до Кобрино недалеко от домика Арины Родионовны(няни А.С.Пушкина)это под С.Петербургом по Лужской железной дороге. В какой то мере это предопределило мое увлечение астрофизикой и в особенности теориями о гравитации. Встреча с доктором Козыревым и посещения его лаборатории в Пулковской Астрофизической Обсерватории и принятее его теории о времени и причинно-следственных связях и нерадиоактивных(термоядерных) источниках энергии звезд пришла лишь в 1979 году когда профессор был переведен на внештатную должность консультанта. Большинство из наблюдаемых "НЛО" это обычные атмосферные явления или техногенные обьекты наблюдаемые под определенным углом к горизонту.

Если вы не согласны с моим взглядом на публикации об "НЛО" простите за мое непросвещенное мнение.