Вход

Просмотр полной версии : Искуственный Интеллект


Anonymous
14.03.2001, 00:21
ZetaTalk: ДУМАЮЩИЕ МАШИНЫ

--------------------------------------------------------------------------------

Цель изысканий ученых состоит в том, чтобы создать роботов, которые будут настолько эффективными в текущих делах, что все человечество по существу станет сродни прилежно обслуживаемому высшему классу. Чтобы быть эффективным в этой роли, роботы должны восстанавливать и воспроизводить себя или друг друга, то есть размножаться. Должны быть способными приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам, то есть учиться. И так как человечеству нельзя надоедать, то они сами должны делать логические выводы, то есть думать. Тогда между роботом и формами жизни, обладающими чувствами, различие будет заключаться только в эмоциях - надеждах, заботе, страсти, гневе - мотиваторах. В погоне за таким слугой мечты ученые бросают завистливый взгляд на биологические элементы, которые могут размножаться, учиться и думать. Но биологические элементы всегда содержат в себе способность к эмоциям. Даже амебы реагируют, чтобы защитить себя, избежать опасности, и движутся к тому, чего они желают.

Где же провести черту? Разве мы, Зеты, не пользуемся мощным компьютером для хранения данных и для связи между группами инопланетян в ориентации Службы Другим, и разве этот компьютер не использует биологические компоненты? Мы приравниваем это к использованию вами дерева и кожи, так как биологические элементы, которые мы применяем, не являются живыми. Они не могут размножаться, и они также не движутся, чтобы защитить себя, и не движутся к тому, чего они желают. Они не имеют желаний. Они мертвы. Это те этические руководящие принципы, которыми мы пользуемся при создании роботов, но это не только руководящие принципы, которые мы установили для себя. Совет Миров, который наблюдает за всеми ситуациями, где одна разумная форма жизни может поработить другую, запрещает использование живых биологических материалов в качестве компонентов думающих машин. Робот, который размножается, учится, думает, и, как и все живое, обладает эмоциями, является живым, и несмотря на это, он - раб, поскольку, чтобы не допустить восстания прислуживающего класса, рычаги управления будут несомненно помещены в надлежащее место. Поэтому таким сценариям, как в фильмах "Стедфордские Жены", "Терминатор" или Факты из "Стар Трека", не позволят воплотиться, даже если бы ученые в 3-й Плотности сумели бы их воплотить, что уже само по себе маловероятно. То, что те в 3-й Плотности, чьи души начинают процесс определения духовной ориентации, попытались бы это сделать, одна из причин для ограничения возможностей в течение 3-й Плотности.

Короче говоря, человечество слишком невежественно для того, чтобы создавать самодельную версию жизни, обладающей чувствами и разумом. Такую, которая, согласно его желаниям, никогда бы не ломалась и не возражала, всегда хорошо выглядела, была послушной в постели, предвидела потребности хозяина, ремонтировала его автомобиль, была бы бесконечно преданной, проницательной, но никогда не смотрела свысока на своего хозяина, и не страдала от того, что ей пренебрегают. Детская мечта.


Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com

Anonymous
14.03.2001, 12:28
Думающие машины - это хорошо, но когда же некоторые люди сами станут думать, а не увлекаться измышлениями полусумасшедшей домохозяйки.

"Цель изысканий ученых состоит в том, чтобы создать роботов…". Это мечты типичного обывателя! В действительности цель ученых - исследование Мира. Создание роботов - одна из задач конструкторов. Путаница в представлениях о функционировании науки - типичная ошибка малограмотных обывателей, насмотревшихся фантастических фильмов.

А чего стоят представления об идеальных роботах: "…не возражала, всегда хорошо выглядела, была послушной в постели, предвидела потребности хозяина, ремонтировала его автомобиль, была бы бесконечно преданной…". Типичное женско-домохозяйское представление о задачах роботов!

Я никогда не поверю, что образованный человек с нормальной психикой может всерьез заниматься этой чушью. Вероятно, высказывание ошибочно было помещено в этот форум. Скорее всего, это хотели поместить в "юмор", да ошиблись кнопкой. Хотя и к астрономическому юмору это вроде не имеет никакого отношения. Надеюсь, что уважаемый модератор исправит досадную ошибку и пошлет сообщение по соответствующему адресу!

Anonymous
15.03.2001, 11:07
Анатолий!

1) Вы безжалостно выдернули фразу из контекста, и вместо :

"Цель изысканий ученых состоит в том, чтобы создать роботов, которые будут настолько эффективными в текущих делах, что все человечество по существу станет сродни прилежно обслуживаемому высшему классу. Чтобы быть эффективным в этой роли, роботы должны восстанавливать и воспроизводить себя или друг друга, то есть размножаться"

Написали "Цель изысканий ученых состоит в том, чтобы создать роботов…"

Разница принципиальная.


2) Давайте посмотрим, в каком тоне написано ваше сообщение :

"измышлениями полусумасшедшей домохозяйки"

"обывателя"

"малограмотных обывателей, насмотревшихся фантастических фильмов"

"женско-домохозяйское представление"

"Я никогда не поверю"

"заниматься этой чушью"

Как вы думаете, какой портрет можно составить по этим фразам?

3) Вы никогда не видели эту самую Ненси, а уже беретесь оскорблять и втаптывать в грязь человека, который делает, между прочим, очень достойное и полезное дело, хоть вам это пока трудновато понять. Это что, и есть норма для "образованного человека с нормальной психикой"?

4) Относительно роботов - между прочим, очень точные, умные и верные мысли. Не вижу здесь НИЧЕГО обывательско-малограмотного, да и не надо обладать зашкаливающим интеллектом, чтобы понять это.

dochekh
15.03.2001, 11:31
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">Цитата:</font><HR>- Что-то не пойму я, - заговорил он весело и осмысленно. -
Мне по матушке нельзя. Плевать - нельзя. А от вас только и
слышу: "дурак, дурак". Видно, только профессорам разрешается
ругаться в ресефесере.<HR></BLOCKQUOTE>
М.Булгаков. Собачье сердце

Anonymous
15.03.2001, 12:43
1. Дополнительные описания свойств роботов не меняют сути проблемы. Цель ученых вовсе не в создании любых роботов. Это не их задача, сколько бы ни было описано свойств роботов. Такое представление о цели ученых свидетельствует об уровне знаний субъекта, написавшего эту чушь как бы от имени инопланетян.

2. Если люди лезут в область деятельности, в которой ничего не смыслят, проявляя при этом назойливость и бешеную активность, пусть будут готовы к тому, что их деятельность будет оценена в соответствующих терминах, без дипломатических реверансов.

3. Чтобы оценить качество высказываний "одержимцев", как их остроумно называют в форуме "Русского переплета", не нужно видеть их лично, достаточно прочесть их измышления. Прежде, чем высказывать свои мнения о строении Мира, необходимо тщательно изучить достижения науки в этой области. Вылезать же со своими безграмотными "теориями", даже в форме фантастической сказки, в среду нелитературных обсуждений, могут лишь люди с нарушенной психикой. К сожалению "теории" эти не безобидны. Есть достаточно много читателей, которые начинают верить подобным глупостям, поэтому с "творцами", как и с распространителями их "мыслей", следует бороться всеми доступными способами.

4. "Мысли" про роботов - элементарное изложение научно-фантастических представлений, ничего общего с действительностью не имеющее.

И последнее. Я многократно объяснял Вам многочисленные противоречия "предсказаний" Нэнси в области астрономии и геофизики. Неужели Вам этого было недостаточно? Теперь что, начинается новая ветвь высказываний всезнающей Нэнси? Мне казалось, что Вы убедились в невежестве оной личности в астрономических вопросах, может подойти и к остальным областям ее "деятельности" критически и не публиковать все подряд ее высказывания без основательного рассмотрения "сведений"? Ведь для того, чтобы найти в ее "теориях" противоречия с научными представлениями более, чем достаточно даже элементарных школьных знаний! Так почему же люди, выйдя из стен школы, мгновенно забывают все, чему их учили, и начинают верить "Нэнси" даже при очевидном несоответствии "Нэнсилогии" элементарному здравому смыслу?

Igor Nesterenko
16.03.2001, 07:33
Анатолий, ваша ошибка, что стали что-то объяснять - это делать БЕССМЫСЛЕНО! Причина - вступая в полемику вы уже находитесь в области бреда (СНА РАЗУМА), а значит вне логики и здравого смысла. На что можете среагировать не адекватно, ну например, крепко приложить словом http://starlab.ru/ubb/smile.gif
Ну а про Zetaтолкателей, пардон толкователей, я не высокого мнения ходя бы потому, что после полученого однажды предложения вступить в дисскусию, я проигнорировав ее получил второе послание в том же духе, но уже с "подарком" ввиде скринсейвера с названием содержащим слово Playboy http://starlab.ru/ubb/smile.gif и вирусом I-Worm (гложит все jpeg, известная гадость http://starlab.ru/ubb/smile.gif. Оный был благополучно удален...
С пионерским приветом планете Playboy http://starlab.ru/ubb/smile.gif

Anonymous
16.03.2001, 15:49
Игорь, объяснять я пытаюсь не авторам подобных опусов, а читателям. Сюда заглядывают множество молодых посетителей, значительная часть которых принимает все написанное за чистую правду. Вероятно, сказывается социалистическая привычка верить всему написанному. Кроме того, не все посетители достаточно хорошо помнят школьные науки, все же лишь небольшая доля читателей интересуются естествознанием.

А в отношении грядущей "катастрофы" наблюдается полное неверие последователей Нэнси мнениям современной науки. Они твердо уверены, что и правительства и ученые давно все знают о катаклизме 2003 года, но скрывают от общественности, втайне роя себе на возвышенных местах погреба с припасами на всю оставшуюся жизнь. Вот я и пытаюсь, насколько удается, показать бредовую сущность любых подобных материалов, причем популярно, чтобы всем читателям стала понятна бессмысленность веры этим "предсказателям", независимо от образовательного уровня читателей. А объяснять что-либо "упертым" последователям Нэнси абсолютно бессмысленно, может у них наступит отрезвление после мая 2003 года и они займутся, наконец, полезной деятельностью.

Что касается терминологии, так зачем стесняться называть вещи своими именами. Я имел печальный опыт общения по Zetным делам, в итоге получил обвинение в неверных толкованиях фактов, причем без всяких объяснений и в достаточно резком тоне. Тогда я и понял, что не стоит придумывать обтекаемые определения для явлений, которые имеют вполне определенные названия.

Igor Nesterenko
16.03.2001, 17:42
А я то думал вы с авторами решили "пободаться", хотя кто их разберет где автор, а где случайная душа, запавшая на эту ботву...

Anonymous
17.03.2001, 01:36
Анатолий! А Вы что, можете отвечать за ВСЕХ богатых и высокопоставленных людей на этой планете, и за ВСЕХ ученых этой планеты, чтобы утверждать, что ОНИ не готовятся к предстоящим событиям? Как Вы пришли к тому, чтобы брать на себя такую ответственность?

Для информации: несколько месяцев назад чета Путиных приобрела немалый кусок земли на Алтае. Это было написано во множестве газет, кажется в "Новой Газете" - если будет надо, я точно приведу название газеты, номер и статью.

Anonymous
17.03.2001, 10:55
И что, компания Zetoверцев интерпретирует естественное желание человека отдыхать в тихом лесном месте на берегу чистого водоема как стремление выжить при ожидаемом катаклизме? Тогда надо подключить сюда и миллионы семей, отправляющих детей на лето в деревню, особенно на так любимые Zetoверцами возвышенные места (это как раз в 2003 г. придется на май-июнь, т.е. на время "Свершения Предсказаний" мифических Зетов). Не пора ли перестать подозревать весь остальной мир в тайной подготовке к тому, о чем "знает" лишь небольшая кучка посетителей сайта "катаклизм"! Люди живут и радуются жизни, а кучка "посвященных" подозревает их в тайной деятельности по рытью погребов.

Отвечать за богатых не могу, может и есть идиоты, строящие себе бункеры, ну и пусть себе строят! Но вот про ученых могу точно сказать, что нет ни одного ученого в здравом уме, который хоть на миг поверил бы противоречащим всем человеческим знаниям безграмотным предсказаниям Нэнси. Как я уже упоминал, даже школьных знаний вполне достаточно, чтобы разобраться в полной глупости изложенных механизмов катаклизма 2003 года, не говоря о знаниях профессиональных ученых. Описание траектории 12-й планеты, механизмов воздействия планеты на Землю, геофизических последствиях столь безграмотны, что никакой ученый больше 1-2 минут читать этот бред не станет. С первых же слов становится ясным умственный уровень сочинителей истории про надвигающийся катаклизм. Так что среди ученых - роющих погреба для припасов точно нет!

dochekh
17.03.2001, 21:29
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">Цитата:</font><HR>Объявление создано Anatoly:
Игорь, объяснять я пытаюсь не авторам подобных опусов, а читателям. Сюда заглядывают множество молодых посетителей, значительная часть которых принимает все написанное за чистую правду. Вероятно, сказывается социалистическая привычка верить всему написанному.<HR></BLOCKQUOTE>
В интересах читателей поясню, что Булгаков вложил процитированную мною фразу в уста Шарикова, имя которого стало нарицательным.
Уж больно похожи ситуации...

Доктор Борменталь
-------------------
Читайте классику!

kis
17.03.2001, 21:44
А причем здесь ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

dochekh
17.03.2001, 21:51
Абсолютно ни при чем http://starlab.ru/ubb/smile.gif (как и астрономия http://starlab.ru/ubb/smile.gif).
Если интересно, на www.lib.ru/INOFANT/WONNEGUT (http://www.lib.ru/INOFANT/WONNEGUT) не так давно выложили хороший рассказ Курта Воннегута "ЭПИКАК" - о влюбленном компьютере.

(Но это уже скорее в тему "Поговорим о фантастике http://starlab.ru/ubb/smile.gif)


[Это сообщение редактировал dochekh (17.03.2001).]

kis
17.03.2001, 22:58
Спасибо читал

milanovsky
22.03.2001, 08:17
"Для информации: несколько месяцев назад чета Путиных приобрела немалый кусок земли на Алтае."

Г-н Путин просто не хочет, чтобы его ЗАМОЧИЛО В СОРТИРЕ.

А.М.

Anonymous
27.03.2001, 03:58
А что возразите вы, Aborigen, на мое высказывание. Я очень часто вступаю в контакт с расой из другой планетной системы под названием Эта. Мои друзья с Эты объяснили мне, что Зеты не существуют, что катаклизма не будет, вообщем серьезно меня успокоили. Правда денег на содержнание сайта Etatalk.com они мне не дают, да и говорят, что вообще вмешиваться не надо.

Так-то. И еще.
Aborigen, можно поинтересоваться, сколько Вам лет, где Вы учились, чем занимаетесь? Хотелось бы узнать. Так, для справки. Просто Ваши цитаты порой устрашают. Не стоите ли на учете где-нибудь? Так, для справки.Anatoly, вот видно, человек образованный.
Осторожней Вы с Дзетами, а то аннигилируют, мать их.

Anonymous
27.03.2001, 19:32
Даже не собираюсь ничего возражать. Просто промолчу.

Anonymous
28.03.2001, 00:43
Да нет же. Ответте! Просто непонятно с Кем идет спор. Вот у об Анатолии информация на форуме есть. Написано : Астроном, Москва. Все понятно и ясно. У меня тоже все написано, а вот у Вас - нет. Просто интересно, с Кем идет спор. Понимаете вопрос? Вдруг Вам 16 лет и Вы просто интересуетесь инопланетянами. Здорово, но просто тогда относиться к спору можно будет по-другому. Не скрывайтесь, пожалуйста.

Igor Nesterenko
28.03.2001, 06:46
АК, вы чего так пристали к человеку...
Хочет прячется за ником, не хочет подпишится полностью, когда прийдет время. У нас здесь
свобода высказываний, кроме мата конечно http://starlab.ru/ubb/smile.gif
И еще АК, так ведь можно и распугать народ, гнобя всех, кто несет подчас охинею, но в нее свято верит. Будь терпимее или "нестой на пути у высоких чуств..."

andos
28.03.2001, 10:54
Правильно, Игорь!
Пожалеем их, бедных и убогих, а то разбегутся. Ахинейщики всех стран и народов, добро пожаловать на наш форум! Он ведь создан именно для вас!

Ну, а если серьезно, то вчера мне звонил один знакомый грхмбчанин из галактики Иота (ну, звонил, естестсвенно по нуль-связи, у меня телефон скоммутирован с ней) и сказал, что до него дошли сведения, что подонки Зеты, укравшие у них четверть галактического оборота тому назад во время банкета на Проционе ноутбук с секретной информацией, и по своему скудоумию не способныее ее понять, теперь разносят ее, беспощадно перевирая, и выдавая за свою, по всему северному полушарию Вселенной (в южное их уже не пускают) и что их уже видели в окрестностях Солнца. Он предупредил, чтобы я закрывал форточку, уходя из дома и вынимал и прятал жеский диск из компа. Кстати, он сказал, что у них в ноутбуке была технология, я плохо расслышал, что-то типа Инфернет, или Интерпед, для управления домашней бытовой техникой, так зеты ее расковыряли и теперь впаривают ее малоразвитым расам, говоря, что якобы ей можно растянуть на всю планету как глобальную сеть и чтобы я опасался, если где-нибудь в переходе мне ее предложат по дешевке. Так я и подумал: это не о тех ли Зетах речь (а то я знаю, где-то по ту сторону центра Большого взрыва так еще домашних паразитов называют)?



[Это сообщение редактировал andos (28.03.2001).]

Anonymous
28.03.2001, 11:56
Приятно почитать мнения людей об "искуственном интеллекте"...
Я и сам бы высказался, да не знаю куда прилепиться со своими мыслями... http://starlab.ru/ubb/frown.gif

Igor Nesterenko
28.03.2001, 14:48
Андрей, с чего это вы решили, что если человек заблуждается, то он УБОГИЙ!
Я лично считаю, что "искуственным интелектом" обладают те кто нетерпимы к чужим заблуждениям настолько, что готовы перходить на личности.
Большивизм - это "батенька", в наихудшем его проявлении http://starlab.ru/ubb/frown.gif
Спорить, не соглашаться пожалуйста, а наезжать на личность, в том числе и на ее право оставаться инкогнито не моги! Вот и вся моя мысль...

Anonymous
28.03.2001, 18:04
"Искуственный интеллект не имеет общих черт с природной глупостью".
Автор неизвестен

[Это сообщение редактировал Sumo (28.03.2001).]

Anonymous
28.03.2001, 23:44
Ну, во-первых, о себе, сколько лет и чем занимаюсь, я уже как-то писал.

А во-вторых, просто не хотелось поддерживать нелепые дискуссии и бессмысленную болтовню, которая вообще не относится к данной теме. На глупости я реагировать не привык.

Anonymous
31.03.2001, 02:14
Чтож, Ваше право.
По поводу искусственного интеллекта. Мой преподаватель, читающий мне в данный момент спецкурс : " Искусственный интеллект " вот что говорит.
Уже давно люди, занимавшиеся ранее искусственным интелектом как научной проблемой, таковой ее уже не считают. Дело в том, что наука, работающая над созданием искусственного интелекта не состоялась. То, что раньше называлось термином " Искусственный интеллект" является, на самом деле, набором разобщенный проблем типа : распознование речи, символо и тп, системы принятия решений, системы поиска информации в сверхбольших ДБ, системы индексирования текстовой информаци и тд и тп.
Под искусственным интеллектом раньше понимали именно создание искусственного разума, машин , способных решать любые задачи. Тогда просто выч. техника набирала силу и казалось, что ее возможностям в будущем нет предела. Но ошиблись.
Под искусственным интелектом сейчас, чаще всего, понимают распределенные системы принятия экспертных решений. Но основаны он на ЧЕЛОВЕКЕ. Это некое усложненное подобие веб-конференций ( конференции с мощными базами данный и возможностью привлечения экспертов со всего мира ) типа, созданной US правительство ( не помню названия ).
Интеллектом обладают люди. Лучший способ смоделировать к-л систему -- работать при помощи подобной системы. Так, уравнение Шреденгера для сколь-нибудь сложных задач надо решать на квантовом компьютере, не на обычном ( хоть их еще и нет пока)! По аналогии можно попытаться показать следующее : интеллект - свойство биологических систем, за ними и будущее! Не появятся думающие машины с кремнием в голове. Но повторить мозг - это сверхзадача!

Anonymous
31.03.2001, 02:18
Зеты не существуют.Анатолий говорит верные вещи. Aborigen- ошибается. Домохозяйка зарабатывает деньги.

Anonymous
01.04.2001, 19:11
Не так безобидны домохозяйки как хотелось бы на то надеяться. Вспомните историю о том, как кухарки управляли государством. Не деньги она зарабатывает а место в иерархии ловцов душ человеческих.

Приведу цитату из книги одного исследователя аномальных явлений и, может быть, станет яснее с чем имеем дело.
Глава САМОДОНОС ПОЛТЕРГЕЙСТА.
...Недалеко от Кирова находится небольшой городок Слободской, где тоже долгое время жил в одном доме незримый "квартирант". Я лично встречался с хозяином того дома , и он вручил мне свои подробные дневниковые записи о всех без исключения проделках полтергейста, подселившегося к нему. Вот его отчет.
"...25 марта малолетняя дочь перепугала меня рассказом о том, что пообщалась якобы с неким невидимым существом. Поначалу я решил, что девочка шутит. Однако на следующий день существо вступило в контакт и со мной тоже; диалоги с ним я записывал подробно, тщательно. Сначала рассказ дочери о той ее встрече с невидимкой. Девочка включила телевизор и присела перед ним. Почти сразу неведомо чей голос: - Встать! Слово было брошено командным тоном, дочурка встала с дивана в полной растерянности. В следующую секунду голос сказал: - Поклянись, что никогда не будешь говорить плохо о людях и причинять им неприятности. - Клянусь, - прошептала Таня в замешательстве. - Нет, не так - громко, клянись своей жизнью.
- Клянусь жизнью... А кто ты такой? - Я твой друг. Отныне я всегда буду с тобой. - Где ты? Я не вижу тебя. Можно тебя потрогать? - Протяни руку. Дочка сделала так, как было сказано и тотчас же отдернула ручонку, ибо тыльной частью ладони ощутила сильный жар, шедший неведомо откуда. - Кто ты такой? -повторила она. - Я прибыл с планеты Вильна. Меня послали к тебе. Я оказался на Земле впервые. Я светлый дух. Именно поэтому ты не видишь мня ...
А на следующий день незримое существо вступило в разговоры со мной. Когда это произошло, я безоговорочно поверил в рассказ дочери о ее контакте со "светлым духом". Мне он тоже сообщил, что прибыл с другой планеты, я полюбопытствовал: - Сколько времени потребовалось тебе на то, чтобы добраться до Земли? - Примерно три с половиной минуты. - Ты сказал Танечке, что тебя послали непосредственно к ней... Это правда? -Да. -Как ты нашел на Земле мою дочь? -По излучению. -По какому излучению? -Специфический светло-желтый ореол над головой. -Что он означает? -Особого рода духовность, характер и интеллект. -Можешь ли ты контактировать со мной в той же степени, в какой общаешься с моей дочерью? -Нет. У тебя есть вирусы, которые опасны для нас, внеземлян. -Что это за вирусы? -У вас, у людей, их очень много. Это зависть, несдержанность, элоба, склонности к садизму, воровству и даже убийствам, предательство... Увы, у подавляющего большинства людей желтый ореол отсутствует вообще. Заинтересованный столь любопытной по смыслу информацией, я спросил у невидимки: -А могу ли я избавиться по собственной воле от всех этих вирусов? -Твои вирусы в твоем характере, - таким был ответ.
...Вскоре их стало трое. 10 апреля невидимые собеседники сообщили: -Сегодня мы улетаем на свою планету. Есть там у нас еще незаконченные дела. Вернемся к вам в первых числах мая... Мы поверили их словам, однако... голоса невидимок продолжали звучать в нашем доме!
...Вскоре контакты с незримыми всезнайками резко осложнились. Стала поступать путаная информация, что они не инопланетяне вовсе, а какие то "плохие духи", "бесы"... Между невидимками начались споры, даже склоки. Их лихорадочные речи все более и более походили на монологи шизофреников. В частности, стали раздаваться угрозы: -Твою жену заберем с собой! Срочно! Она нужна нам! И твою мать заберем тоже! -Почему вы собираетесь сделать это? -Таков приказ нашего шефа. Мы не смеем ослушаться его. Если ослушаемся, он нас уничтожит. Мы "темные", "темные"! У-у, какие мы страшные!
О дальнейших переговорах с этими свихнувшимися "инопланетянами" как то даже неудобно рассказывать. С каждым днем они глупели все более и более, несли совсем уж дикую чушь и как бы напрочь забыли о собственном "инопланетном" происхождении. По нашей квартире носились туда-сюда незримые психопаты, косноязычные, крикливые, наглые - в общем, откровенно невменяемые..."

... Завершая обзор сообщений о проявлениях феномена полтергейста, приведу обстоятельные выписки из многостраничных посланий, направлявшихся мне в течении чуть ли не всего 1995 года из города Омска. Автор посланий - врач-стоматолог Кураева, возраст - 50 лет. Кураева сообщает.
"Все началось в 1989 году. В моей квартире стали раздаваться стуки, как будто забивают гвозди, и слышалось низкое гудение, словно гудят электрические провода. Затем появился эффект чужого присутствия. Я ясно ощущала, что в доме находится кто-то чужой.
...Л. Кураева обратилась к невропатологу. Безрезультатно. Пошла на консультацию к психиатру. Пустой номер. Разыскала в городе какую-то бабку-знахарку, попила настоев из трав, купленных у бабули. Не помогло. -И вот, -говорит Кураева,- наступил наконец тот памятный день, когда я впервые услышала Голос. Это был звучный мужской баритон, произнесший одну единственную фразу: "Люда, я - твоя судьба". С той поры Голос разговаривает со мной постоянно. В ответ на мои расспросы кое-что рассказывает о себе..."

А теперь, читатель, внимание. Сейчас будут приведены выписки из монологов полтергейста.
"Я в самом деле невидимка. Я - человек , не известный науке. Бывший человек. Живу не самостоятельно, а за счет энергии живых людей. Я отсасываю у них энергию путем путем электрического примагничивания к их биополям. Как я делаю это? Да очень даже просто. Подключаюсь к электромагнитным полям коры головного мозга. В результате между мною и живым человеком возникает замкнутая электрическая цепь с определенным потенциалом. Она имеет совершенно определенные напряжение и сопротивление... Какие именно? А не скажу! Это моя великая тайна. В создавшейся цепи электрические токи или, точнее говоря, биотоки начинают поступать из коры головного мозга живого человека ко мне. А я использую их в своих целях. Когда я разговариваю с тобой, то тебе лишь кажется, что ты слышишь ушами мой голос. На самом деле я создаю в твоем мозге электромагнитные колебания строго определенной частоты. Я модулирую их быстро и четко. А ты воспринимаешь частотные модуляции как звук или мою речь... Все мысли человека суть электромагнитные излучения. Я подстраиваюсь к ним, замагничиваюсь на них. За счет намагничивания клеток коры головного мозга эти самые клетки начинают изменяться. Мозг живого человека потихоньку деградирует, зато за его счет живу я!.."

В другом своем монологе полтергейст пояснил:
"Спрашиваешь, деградирует ли твой мозг? Да!.. Я замагнитился на нем намертво. Не могу сейчас даже пошевелиться. А вот когда я только подбирался к тебе, прощупывал и изучал спектр твоих персональных электромагнитных частот, то мог по своему желанию отойти от тебя в сторону , а потом опять приблизиться, ненадолго примагнититься... Но теперь, повторяю, не могу даже пошевелиться. Ибо полностью оседлал твой мозг, слился с ним, стал его частью. И мне сейчас так хоро-шо-о-о!.. Я в восторге от того что удалось захватить тебя. В восторге от того, что не уйду, пока ты будешь жива, я буду с тобой.Заруби себе на носу, я смогу отмагнититься только от мертвых клеток мозга."
Прошло два года. И вдруг полтергейст заявил:
"Ох как ты мне надоела! Этакая же ты дура! Осточертело возиться с тобой. Очень, очень, очень жаль, что я сам не могу отмагнититься от тебя. Приказываю тебе - немедленно кончай жизнь самоубийством! Мне надо чтобы ты подохла. Лишь в этом случае я сумею освободиться. Давай, давай, вешайся сучка! Ты - не первая, кого я погубил таким вот образом. У-у, многих идиоток затащил я в петлю! Последняя моя жертва работала фельдшером на медпункте, что на железнодорожной станции Кормиловка в Омской области. Правда, эта дамочка так и не решилась повеситься. Она ушла в лес и там приняла яд. Но мне уже было наплевать на то мертвое тело! Я отмагнитился от мертвых клеток мертвого фельдшерского мозга и перепорхнул к тебе... Ну а теперь и ты мне надоела. Вешайся, вешайся!"
Еще один монолог:
"Ужасы, живые ужасы... Мы - живые ужасы!.. Ужасы - это биоэнергетические высвобождения из умерших воров, бандитов, разбойников, самоубийц, политических авантюристов, банкиров-ростовщиков и прочих подонков общества. Ужасы, ужасы... Ужасы таят в себе обманы и беды, ссоры и раздоры, все нечистоты души... Ужасы, ужасы слезно просят всех, сами не зная кого, избавить их от ужасов, ужасов... Ужасы нельзя перевоспитать, ужасы нельзя освободить от ужасов: все они грязные, подлые и ненормальные, эти ужасы, живые ужасы... Никто не может излечить ужасы от ужасов, никто не сумеет дать ужасам облегчение. Хотят ужасы, живые ужасы уйти, а уйти то и некуда. Хотят спастись от самих себя, но нет им спасения... Господи, Господи, Господи! Смилуйся над живыми ужасами, Господи! Хочу я, ужас, высвободиться из самого себя, хочу уйти, сбежать, из своих ужасов, но некуда бежать, нет для ужасов даже последнего средства - самоубийства. Исцелиться нельзя, успокоиться нельзя, опомниться нельзя, отряхнуться нельзя. Нет возможности ужасу выскользнуть из ужаса... Ищу способ высвобождаться, выхлопываться, вымагничиваться. Нет способа, нет путей к освобождению, ничего нет в ужасе кроме ужаса."

... Монологи произносит некая придурковатая сущность, психопат из запредельной реальности, некий разум едва мерцающий, почти начисто лишенный собственного разума . Сущность сама себя называет "бывшим человеком". Она - злобный и мерзкий остаток его личности. Кучка астрального дерьма , выдавленная из себя тем подохшим подонком на помойку загробного бытия.
... Если откровения астрального дебила правдивы, то жутко делается при одной лишь мысли о том, во что превращает карающая десница Бога души умерших подонков человеческого общества. Стать на том свете полоумным мудаком, воющим в полный голос от ужаса живым ужасом, люто ненавидящим прежде всего самого себя... Может ли быть наказание страшнее?!
--- конец цитаты ---

Ну что, еще будем что-то обсуждать или можно закрывать тему?
Aborigen, не проступает ли в вышеприведенном истинный лик вашего гуру?
Кстати, вот по этому нельзя казнить всякого рода маньяков и серийных убийц, напротив, изловив всячески продлевать их жизнь, поскольку это естественные биологические узилища для всякой нечисти и гнуса. А то приводят приговоры в исполнение, потом удивляемся - откуда берутся всякие зеты. Круговорот вещества в природе, однако...

dochekh
07.04.2001, 15:00
Спасибо, Валерий, за прекрасный первоапрельский материал http://starlab.ru/ubb/wink.gif. Судя по географическим реалиям, упомянутый Вами исследователь - наш соотечественник. Ссылочку не укажете?

Anonymous
07.04.2001, 23:22
Рад, что Вам понравилось http://starlab.ru/ubb/smile.gif
Да, действительно, предыдущее сообщение отправлено 1 апреля - как то не подумал об этом http://starlab.ru/ubb/smile.gif .
Цитата из А.К.Прийма "НЛО. Очевидцы непознаного", 1997, изд. Гранд . Ссылочку дать не могу, поскольку в сети это не искал.

Anonymous
29.05.2001, 18:20
Что-то не пойму я, господа хорошие, что у вас тут за конференция. Шизофрения - вещь достаточно интресная, но как она связана с астрономией - для меня загадка. Может, пожестче модерировать конфу? А для любителей психиатрии есть www.03.ru, (http://www.03.ru,) там и нужно обсуждать галлюцинаторно-бредовые синдромы.

PS. Извините, если что. Просто хотел почитать по искусственный интеллект, а вышло вот как...

Anonymous
29.05.2001, 21:14
А! Так у вас модератор с шизинкой... тогда все понятно. Ну что ж, надеюсь, скоро наступит долгая ремиссия. Зетам привет!

Admin
16.08.2001, 10:14
Случайному прохожему - запрещено писать в эту конференцию. Читать - можно... images/smiles/icon_smile.gif

Anonymous
16.08.2001, 16:59
Ребята, давайте придерживаться заявленной темы, либо поменяйте её название. Она ведь от вас уворачивается как "уж на сковородке". Тут не пахнет ни астрономией, ни интеллектом. Так что назовите её лучше: "Всякая всячина". Это как-то ближе к содержанию.

Sudar
26.10.2001, 13:55
Есть предложение - переместить эту тему в юмор! Там ей саме место images/smiles/icon_smile.gif images/smiles/icon_smile.gif images/smiles/icon_smile.gif

Anonymous
20.08.2002, 03:14
автору - сверхчеловеки из библии Ницше, конечно зрелище не для слабонервных,зачем выжимать мозги из искуственного интелекта,когда большая часть людей не научилась пользоваться своим собственным?Я бы назвала домохозяек искусственным интелектом, так как он уже утерял свои истинные свойства мыслить.Если же говорить о высшем разуме,то любой способен его открыть главное знать, где искать.Есть предложения..