Вход

Просмотр полной версии : Египетского сфинкса и пирамиды построили инопланетяне?


Anonymous
04.06.2001, 21:46
Много слышал об этой теории. Говорят, что человечество не располагало такой технологией, чтобы построить такие грандиозные сооружения... Хотя с другой стороны, может древнейшая цивилизация достигла высокого уровня развития, построила Сфинкса (http://www.raduga.ru/showthread.php?t=1488) а позже была уничтожена великим катаклизмом?!

А почему же тогда Сфинкца связывают с Орионом и др. звездами на небосклоне? А как объяснить упоминание богов, которые якобы прибыли с Ориона? Может, та древняя цивилизация считала пришельцев за богов из-за их высочайшего технического развития?!

Anonymous
06.06.2001, 00:04
Забавная логика приверженцев инопланетного происхождения древних мегасооружений.

Представьте себе, что Вы прилетели на планету с низким уровнем развития тамошних существ. Неужели Вы начнете строить там бессмысленные гигантские сооружения? Скорее начнете учить существа лучше использовать окружающие их ресурсы для улучшения условий жизни. Бессмысленные гигантолиты – это продукт религиозных верований малоразвитых народов. Только они могли затрачивать массу труда на создание сооружений, имевших значение для ихнего представления об окружающем мире и совершенно бессмысленных с точки зрения последующих, более развитых поколений.

Что касается «сведений» о прилете существ из космоса, так древние источники весьма неоднозначно описывают события, так что всегда есть простор для интерпретации с точки зрения современных знаний. Вот и появились идеи о космическом происхождении описываемых явлений, особенно с появлением у человечества возможности проникать в Космос.

Пример подобных «сведений» – история с Атлантидой. Имеется указание на местоположение Атлантиды: «… за Геркулесовыми столбами…». Вот и гадают уже на протяжении столетий, где же эти самые «столбы». Именно такой характер носили многие древние сведения, что позволяет интерпретировать их в зависимости от предпочтений интерпретатора. Отсюда и легенды о внеземном происхождении пирамид.

Сведения о пребывании на Земле инопланетян мне не известны. А вот быт и организация жизни земных строителей пирамид описана во многих источниках.



[Это сообщение редактировал Anatoly (05.06.2001).]

Anonymous
06.06.2001, 00:39
Да в самих же пирамидах находятся изображения, рассказывающие, как эти пирамиды строились. Там сомнений нет - рабы, сотни тысяч рабов...

Труд египтянами использовался, чтоюб держать рабов в повиновении - чем тяжелее труд, тем у раба меньше сил остаётся, чтоб устроить бунт...

andos
06.06.2001, 10:19
Не-е-т! Нас не купишь этой дешевой ботвой! Это же ясно любому: инопланетяне этих рабов сами же и нацарапали (чтоб никто не догадался!). Вы уж нам что-нибудь позаумнее предъявите http://starlab.ru/ubb/wink.gif

[Это сообщение редактировал andos (06.06.2001).]

Anonymous
06.06.2001, 10:58
Предъявляю: не обнаружено ни одного ихнего туалета! Пока строили пирамиды, что в пустыню бегали? Пирамиды сохранились, а туалеты нет, что ли?

Anonymous
16.06.2001, 00:18
Простите что вмешиваюсь. Я вообще мимо проходил, но услышал заявление про рисунки в пирамидах, и вспомнил, что рисунки якобы имеют место во всех пирамидах кроме трех Великих ( в них якобы пусто ). Да и технология остальных пирамид существенно ниже этих трех. Якобы убогое подражание Великим пирамидам. Меня дезинформировали?

milanovsky
16.06.2001, 05:47
Пока вы тут дискутируете, Z-ты вовсю строят пирамиды под Москвой! (Недавно сам видел на 40-м км. рижского шоссе).
Люди, будте бдительны!

Ваш А.М.

Anonymous
01.07.2001, 20:40
Пирамиды (http://www.raduga.ru/showthread.php?t=1484), как в египте так и пирамиды америки-это не места захоронения и не памятники религиозных фанатов. В пирамидах, точнее под ними, а также в пещерах Тибета находится вот уже миллионы лет Генофонд человечества, предназначеный для возобнавления жизни на земле после глобальной катастрофы.
дополнительную информацию можно и даже нужно найти в книге Эрнста Мулдашева "От кого мы произошли".

Anonymous
03.07.2001, 09:58
Что касаемо Мулдашева. Я не хочу никого обвинять во вранье, но вот при чтении этой его книги никак не мог отделаться от мысли, что его, Мулдашева, тибетские монахи обувают по-черному. Я бы даже сказал стебаются над ним, пользуясь тем, что ему очень нравится слушать СЕБЯ. На протяжении всей книги я не наблюдал практически ни одного высказывания монаха, однако выводы Мулдашева: "монахи мне рассказали". Всю эту экспедицию Мулдашев слушал СЕБЯ. Все его беседы с монахами представляли одно и то же: Мулдашев излагает монахам свои мысли, а монахи важно кивают и со всем соглашаются. Складывается впечатление, что эти монахи его даже и не слышали, погруженные в свои мысли, изредка вставляя бессвязные реплики. И только в конце, уже после того как Мулдашев изрядно покуролесил по Тибету, явно не нищенствуя, нашелся некий проходимец, который свел его с неким дедом, назвавшимся древним монахом, который отвел его в якобы священную пещеру, в которой Мулдашев увидел некую статую. Догадываюсь, не обошлось без подношений и ценных подарков. И это все. В Тибет Мулдашев ездил не для того чтобы послушать монахов, а только с одной целью: рассказать им свои мысли и посмотреть как те кивают словно китайские болванчики. Однако, при всем вышесказанном, я признаю, что книжка весьма интересная, и в этом направлении копать можно и должно. Только не таким способом.

28.03.2002, 19:28
А я вообше пришелец из космоса, что не верите?
Ах да, про меня еще ни кто книжку не написал, ну ничего скоро напишут, вот тогда и поверите хе-хе... images/smiles/icon_wink.gif

26.04.2002, 18:27
[QUOTE]Цитата из сообщения Anatoly:
Представьте себе, что Вы прилетели на планету с низким уровнем развития тамошних существ. Неужели Вы начнете строить там бессмысленные гигантские сооружения?

А почему вы решили, что если вы не видите смысла в их постройке - то его нет вообще?

Скорее начнете учить существа лучше использовать окружающие их ресурсы для улучшения условий жизни.

Это еще почему? А как же принцип невмешательства?

[B]Бессмысленные гигантолиты – это продукт религиозных верований малоразвитых народов.[B]

Если они были столь малоразвиты, как они вообще их постоили? Вы себе представляете масштаб и сложность мегалитической постройки такого рода? И опять бессмысленные. Если бы вы провели сутки в саркофаге в верхней или подземной комнате (и остались живы) думаю, вы бы изменили свое мнение. miflimif.by.ru (http://miflimif.by.ru)

26.04.2002, 19:48
Jm: «А как же принцип невмешательства?»

Строить пирамиды – это тоже невмешательство? И почему нужно не вмешиваться? Если я могу научить людей жить лучше, почему это не сделать? Откуда Вы вообще взяли этот принцип? И почему мы должны ему следовать?

«Если они были столь малоразвиты, как они вообще их постоили? Вы себе представляете масштаб и сложность мегалитической постройки такого рода?»

Малоразвитость не в неумении строить пирамиды или насыпать курганы, а в предназначении подобных сооружений – обеспечить потусторонние условия жизни умершего.

«И опять бессмысленные. Если бы вы провели сутки в саркофаге в верхней или подземной комнате (и остались живы) думаю, вы бы изменили свое мнение».

А зачем нужно проводить ночь в саркофаге? Не вижу смысла в подобной процедуре. Конечно, если верить бредням гр. Голода и подобным ему о магических свойствах пирамидальных конструкций – можно и устроиться на ночь в саркофаге. Только я не придерживаюсь идиотических верований в концентрацию «космической энергии»!

30.04.2002, 11:17
Это просто ужас какой-то, не пойму я, почему самые глупые темы, такие как "очень важно", "Египетского сфинкса и пирамиды построили инопланетяне?", "Так летали ли всётаки на луну или нет?", вызывают такой
бурный интерес. Можно же поговорить о чем-то более
интересном, чем тратить впустую время с этим эзотерическим БРЕДОМ.

ghost
30.04.2002, 14:21
Вообще то египтологи обнаружили, что расположение египетских пирамид относительно Нила повторяет расположение звёзд созвездия Ориона относительно Млечного пути. В этот комплекс входят не только великие пирамиды в Гизе, но и ещё более десяти, как сохранившихся, так и разрушившихся пирамид в других местах Египта. Раскопки на плато показали, что пирамиды строили не рабы, а свободные Египтяне. А побудительным мотивом постройки этого комплекса сооружений служил религиозный культ неба. Созвездие Ориона египтяне отождествляли с Осирисом, т.е. верховным богом египетского пантеона, а млечный путь с небесным Нилом.
Я сейчас затрудняюсь вспомнить названия книг и авторов, которые проводили эти исследования, но если кому-то интересно, то я могу дать библиографические ссылки на работы исследователей покопавшись в библиотеке.
Что касается смысла подобных строительных работ в прошлом, то смысл всегда можно придумать. В СССР в 70-е годы тоже ведь серьёзно обсуждался план поворота Сибирских рек с целью спасти мелеющий Каспий. Или мы уже забыли об этом?

Anonymous
10.05.2002, 19:16
Хочу добавить соображение на подкрепление версии об культовом предназначении пирамид. Инки в центр. америке тоже имели пирамиды, на которых они приносили человеческие жертвоприношения.Чего только не сделаеш ради религиозных убеждений(продаш дом и уйдешь в монастырь,если надо, бросив семью, спланируешь боинг на дом с тысячами людей и другое).Но не будем о грустном. Так вот, если есть что кушать и другие достатки, то НАРОДУ можно запросто заниматься удовлетворением религиозных потребностей в виде постройки огромных храмов(буддизм),статуй(разруш. в Афганистане Будда,статуи о.Пасхи), пирамиды(Инки,Египтяне). Это все они же делают не просто так, всемогущие боги должны дать им продородие, детей, победу над врагами, еще и дать жизнь в загробном царстве.
images/smiles/icon_confused.gif

Sudar
18.05.2002, 14:27
Если отбросить всю околонаучную бредятину, так или иначе связанную со сфинксом и пирамидами, то останется один довод, услышанный мной в одной передаче спро Мулдашева. Звучит он так: "Если взять число всех плит, из которых собрали великую пирамиду и поделить на число лет потраченных на постройку, то получится, что каждые 4 минуты укладывалось по 1 плите. И днем и ночью."

Я не располагаю полным фактическим материалом, может кто-то сможет прокомментировать это как-то, опровергнуть....
Строили пирамиду около 20 лет. Получается, что в день укладывали около 315 блоков (2.300.000/20/365), в час это около 13 блоков (13.125), в 4 минуты примерно один блок. Вес которого 2.5 тонны!

Из этого делается вывод, что пирамиду строили не люди... Так как же быть. Это действительно выглядит слишком невероятно для любого времени - каждые четыре минуты по блоку в 2.5. тонны весом, да не просто так, а на высоту свыше 100 метров!

Кто что скажет, я в шоке... images/smiles/icon_confused.gif

[ 18-05-2002: Сообщение редактировал: Sudar ]

kis
18.05.2002, 15:11
Могу Вам предложить следующий вариант оценки возможности строительства подоной вещи.
Берем наши железные дороги. Что бы особенно не напрягаться я прикинул только вес и протяженность рельсов ( только металл без шпал насыпей и т.д.) При этом без ремонта восстановления модернизации электрофикации и т.д. Итак протяженность наших дорог ( толко по России так как данные взяты с сайта МПС они не всключают дороги в республиках СССР)
43033 км Вес одного рельса 75 кг множим на два итого 150 кг Множим на 1 км получаем 150 тонн Множим на 43033 итого 6454950 тонн. Пусть дороги строили круглосуточно втечении ста лет ( будем считать это разумным допущением поправкой на войны востановления и т.д.) За день укладывалось 176 тонн чистого металла. Безо всяких шпал насыпей выемки грунта мостов и.т.д. в час 7.3 тонны.
Очень близкий показатель. Но современные технологии скажите Вы!!! Нифига! Смотрите фильмы документальные и художественные.Учитывая что приктичеки все ЖД были построены в начале века то технология абсолютно не отличалась от египетской. А этот металл нужно было добыть в виде руды переплавить добыть соответствующее количетво угля который добывался вручную ну и т.д. так что ничего сверхвозможного нет. Можно было бы посчитать число рабочих занятых в отрасли но у меня нет статистики под рукой. Думаю что Египтяне обладали значительо более хорошими трудовыми ресурсами. Вот такая петрушка в виде элементарной прикидки.

24.05.2002, 14:04
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения <Nikolay>:
Инки в центр. америке тоже имели пирамиды, на которых они приносили человеческие жертвоприношения.Чего только не сделаеш ради религиозных убеждений

А может ради накопления силы? Хоть и столь мрачным путем. Пирамиды в Южной Америке - это страшные места. До сих пор они работают как человеческие ловушки. Особенно если вы несколько расширили свой диапазон восприятия, и воспринимаете более тонкие (высокочастотные)аспекты реальности.
<HR></BLOCKQUOTE>

Anonymous
31.05.2002, 00:12
Хочу привести кое-что из Библии.Один из ангелов пал и потянул за собой других, за что они все были низвергнуты с небес.Об этом четко сказано в Старом завете буквально в начальных главах.Там есть также указание на то, что падшим нравились земные женщины, от совокупления с которыми рождались уроды.Идем дальше к мифологии Греции. На Олимпе жили боги и друг с другом, а также с земными женщинами делали таких уродов, как Кербер,Горгона,Кит, Циклопы и другие.(Геракл потом очищал Землю от всей этой нечисти).Это все я привожу просто для некоторого обобщения человеческой истории. Так вот, падшие не получают от Бога жизненной энергии и есть смертные. Для своей жизни они должны черпать от людей энергию путем присасывания(яркий пример - ведьмы и колдуны). Есть слухи, что они при смерти должны передать другому Божье проклятие при прикосновении.А это наверное сущьность падшего ангела, тоесть беса.Есть еще теория Эгрегоров,тоесть некоторых позапространственных сущностей-пространств.Какой есть человек, к чему стремиться, к добру и Богу или ко злу, тот эгрегор своей энергией и подпитывает.А он по обратной связи дает соответствующую енергию и жизнь. Времена пирамид-это времена раньшие за Темное средневековье.И тогда очень была распространена магия и культы.Я хочу сказать, что все это делалось для поддержки этих самых злых падших Ангелов.
Способ постройки конечно вызывает недоумения и догадки.Но из тех же мифов можно почерпнуть информацию про значительный технический прогрес некогда жившей цивилизации.Это и наскальные рисунки с человеком в летальном апарате, сзади которого видно струю пламени.И быль про город на месте пустыни монголии, в котором была какая-то установка(толи завод, толи електростанция), в результате пожара на которой(или взрыва)жизнь там была уничтожена, а местность стала пустыней.А инковский хрустальный череп(давно читал, но помоему, там вложены два черепа один в другой без швов и признаков грубой обработки, типа сплавливание.)Словом, есть у нас крохи знаний(переросших в были), которые говорят про присутствие в прошлом на Земле технологий.Ведь на всей же планете таскали тяжеленные камни до 30 тон.И теорий есть много, для чего. Например для отвода в космос напряжений внутри земли.
Словом, догадок очень много.Нужно собирать факти, археологические данные, исторические, а также научные(развитие понимания природы), и обобщать.

07.08.2002, 10:16
Инетересно, был ли большой взрыв,или возможно только еще будет?Может и нет никакой Вселенной,ведь у Дарвина тоже были доказательства относительно нашего обезьяннего прошлого,однако я буду беспозвоночным если признаю это.А ТА вСЕЛЕННАЯ ,КОТОРУЮ МЫ ЗНАЕМ СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЕТ ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО НАМ ПРИВЕЛИ НЕКОТОРЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.оДНАКО НЕТ НИЧЕГО В ЭТОМ МИРЕ ЧЕГО БЫ НЕВОЗМОЖНО ЮЫЛО БЫ ОПРОВЕРГНУТЬ,КАК КОГДА-ТО ОПРОВЕРГЛИ ДОГМАТ О ПЛОСКОЙ ЗЕМЛЕ.

18.08.2002, 06:35
Блин, неужели не понятно... Ну не могли люди сами построить эти пирамиды и сфинкса. Очень уж много математики в них применялось. И расположены они на Земле в определенных местах (на широте 40 градусов), все пирамиды по всему миру образуют некую систему. Сейчас строят да и то криво, а вы хотите чтобы в те времена кирпичи весом в несколько тонн укладывали сверхточно один на другой!!! Представьте себе Великую пирамиду - 147 метров images/smiles/icon_eek.gif - почти небоскреб !!!! Каким же способом её могли на высоте строить???? На каменном вертолете или как??? Любые тросы бы явно не выдержали бы, а ведь все делали по уверениям ученых люди... Ну прямо титаны!!! Оху... можно!!!

milanovsky
19.08.2002, 13:21
VorteX !
Предлагаю Вам немедленно извинится перед сообществом за использованиее на научном форуме ненормативной лексики. Вы не в пивной! Даже сомнительные и бредовые идеи здесь следует излагать корректно!

А.М.