PDA

Просмотр полной версии : Продам лазерные указки


Fornax
19.07.2013, 21:04
Друзья,приветствую!
Продам мощные зелёные лазерные указки.
В комплекте в белой коробочке: лазерная указка с изменяемым фокусом, дополнительная насадка, два ключа для "зажигания", два аккумулятора (18650 и 16340) и зарядное устройство с нашей европейской вилкой.Доставались только для проверки.На этикетке значится мощность < 1000mW, примерная реально замеренная мощность потребления - 15 милливатт. Указка довольно мощная, хорошо видно луч.
Можно открутить часть и использовать указку с элементом 16340, если надо компактнее.
Прошу 1300 рублей + оплата почтовых расходов (например, бандероль первого класса ~ 250р,около 10 суток по центральной России).Оплата желательна переводом на карту VISA (Сбербанк).Другие способы оплаты и доставки обсуждаемы.
По всем вопросам отвечу в личке или пишите на почту szenessi собака gmail точка com. Спасибо за внимание!

Посмотреть на луч днём (http://youtu.be/t1BY7lsks9I)

Юрий
19.07.2013, 21:32
Банально, но, что за музыка по ссылке? :)

Fornax
19.07.2013, 21:36
Банально, но, что за музыка по ссылке? :)
Это древняя песенка The Prodigy :)
http://www.youtube.com/watch?v=qwiMfPq_eco

Юрий
19.07.2013, 21:45
Надо же, а я не узнал. Еще подумал, что очень похоже на The Prodigy, но не узнав, решил, что это что-то современное с закосом под старину. :)
Спасибо! Удачных продаж.

Fornax
23.07.2013, 02:56
В продаже...

Ив@нович
23.07.2013, 07:32
За 1,5 руб долго будете продавать указку на 15 мВ ;)

Fornax
23.07.2013, 13:33
Ну что вы, конечно, она не 15милливатт. Ошибся в измерениях, т к делал их в спешке. И, к сожалению, потребляемый ток точно померить нечем - максимальный постоянный ток, который можно замерить моим стареньким мультиметром - 200 миллиампер.Но показания при замере выходят за пределы измерения (потребление тока больше 200мА), поэтому прибор показывает 1 (посмотрите на фото ниже). Ну давайте, грубо говоря предположим минимум 200мА, замеренное напряжение на батарее - 4В, мощность соответственно - 0,2А * 4В = 0,8 Ватта. КПД 60% (судя по википедии лазеров класса 3В). Ошибка на фото вверху заключалась в том, что красный щуп был включен в гнездо для измерения переменного тока, да ещё не правильно перевёл цифры,там ток потребления 0,38А(посмотрите ещё одно фото ниже, ручка повёрнута в положение до "10 ампер"). И последнее - если возможно измерять постоянный ток мультиметром на делении до 10А для переменного тока(знающие люди пусть поправят), тогда получим 0,38 * 4 = 1,52 Вт, КПД 60% - получим 0,9 Вт. Простите за многосложный ответ, но вы посмотрите видео со второй половины, думаю, всё встанет на свои места (по мощности указки). От себя добавлю, что мощнее я видел только одну - самодельный лазер из головки СД-рома.Все остальные (я имею ввиду те, которыми можно поджечь спичку), светят примерно одинаково, у меня были и 200мВт, и 2Вт (судя по этикеткам).

Strelock
29.07.2013, 14:28
Есть еще в продаже?

Fornax
30.07.2013, 11:57
Есть еще в продаже?

Есть ещё 5 штук. В личку не могу ответить, пока не хватает постов.
Можете на астрофоруме написать, мой ник parallax или на почту выше.
ps: по поводу мощности -
указанные измерения потребления - верны, но это потребление драйвера вместе с диодом.Output power лазера (эквивалентная мощность излучения) не известна и померить нечем, нужны спецприборы.Приблизительно можно судить по КПД от потребляемой мощности - у диодов такого типа она от 10 до 60 процентов.