PDA

Просмотр полной версии : астрономи vs астролаб


nebmatre
20.06.2013, 01:12
коллеги то забивают типа нашу лабораторию своей писаниной да и публике этоьнравится- сколько народу там и сколько здесь... не пора ли поиционироваться??

oleg oleg
18.12.2014, 21:48
Надо побольше кровавых побоищ в известном смысле, и пипл потянется.
Хотя, реанимировать прежний статус ли получится, но возможно стоит разрешить споры с религиозно озабоченными участниками по соотвщим вопросам, опыт показывает что это моментально собирает кассу,

Владимир Арсеньев
18.12.2014, 23:34
Да, на год стоит освободить полемику, тогда ресурс может и возродится. Надо разблокировать Васю Батарейкина и позвать его обратно, может вернется.

monstr
19.12.2014, 00:57
Да, на год стоит освободить полемику, тогда ресурс может и возродится. Надо разблокировать Васю Батарейкина и позвать его обратно, может вернется.

Главный троль теперь у руля :)
Не выдам военной тайны, если скажу, что за этот месяц сервер проплатил Алексей Юдин.

Меня интересует технический аспект. Движок сайта сильно устарел. Я бы попробовал его обновить, но не зная "что будет дальше" не готов браться за гиблое дело.

oleg oleg
19.12.2014, 01:43
Политику трогать не надо, а вот с религией, уфологами и альтернативщиками можно разрешить мясное бодалово, только заранее надо предупредить всех желающих о том, что форум все ж рациональной/атеистической/ научной направленности, чтоб адекватно оценивали свои силы и не обижались потом за веселый смех над ними.
Т.к. для одного поиск чертей на кончике пера - дело всей жизни, а для другого это повод поржать над первым.
Так вот чтоб эти первые понимали, во что ввязываются.

некто_Олег
19.12.2014, 02:04
Шо, давайте позовем Вия ?

Евгений13
19.12.2014, 08:57
Вместо наблюдений, фотографий и их обсуждения - сотни страниц словесного поноса?:eek: Не думаю, что это поможет поднять интерес именно в астрономических темах...:-\" Будет какой-то сурогатный форум. ИМХО. Во всяком случае, меня тут точно не будет...

Евгений13
19.12.2014, 09:23
А вот Олег (Монстр), действительно, дело говорит. Форум, в техническом плане, как старая разбитая телега из прошлого века. Нет ни превьюшек, цитировать нельзя толком, ни ошибки исправить - везде нужно как-то изгаляться, а это напрягает и уж никак не способствует удобству нахождения на этом ресурсе.:rolleyes:

oleg oleg
19.12.2014, 10:32
Ну бороться с мракобесием допустим не зазорно, это одно, подымать астросоставлящую это не мешает. Было бы кому подымать, нет же никого! Сначала людей привлечь надо, сектант может оказаться отличным фотографом к примеру.

oleg oleg
19.12.2014, 10:35
Кстати тема то неправильно именована, каким-то залетным , не астролаб а старлаб.

AgPeHaJIuH
19.12.2014, 11:55
Я заметил тенденцию, многие пусть старые, но уютные и по-делу форумы медленно, но верно вымирают, очень жалко, конечно. Леше большое спасибо!
В астрономи мне, например, копаться сложновато бывает, тут всегда отобрал последние сообщения и быстро промониторил, а там такая каша! #-o Посему, там бываю крайне редко.

monstr
19.12.2014, 12:09
На самом деле всё просто.

Инициативная группа сформирована. Это мы.

Дальше нужно найти владельца ресурса, т.к. глупо строить дом на участке без согласия владельца участка (или без документов на него).
Предположительно это Алексей Юдин.

Привлечь его к беседе.
Выработать стратегию и тактику.
Действовать.

Можно начать реализовывать какие-либо меры до согласования с владельцем. Но лучше дождаться его мнения.

Юрий
19.12.2014, 16:00
Действительно, раньше пришел с работы, открыл Старлаб, нажал "новые сообщения" и на тебе увлекательного чтения минимум на час. А сейчас (было на днях) сделал все тоже самое, но в ответ - "новых сообщений нет".

Крайне не согласен с oleg oleg. А согласен с Женей - нарочно зазывать (давать зеленый свет) на Старлаб разных древолазов, для собственных зрелищ (а для чего же еще!) - это самое последнее, что можно сделать с форумом. Если здесь начнутся религиозно-политические терки, то этим ресурсом можно будет лишь подтереться, на большее он не сгодится.

На данный момент (если я правильно понял), на форуме нет хозяина/владельца. На мой взгляд, отсюда и растут ноги проблемы. Сейчас форум как бревно в море, никому не нужное и мало интересно бревно.

Модератору на пенсии и предположительному владельцу ресурса - мой большой респект! Ребята, если я смогу вам чем-то помочь, я в вашем распоряжении, только скажите. Деньгами помочь не смогу, извиняйте.

monstr
22.12.2014, 11:10
Модератору на пенсии и предположительному владельцу ресурса - мой большой респект! Ребята, если я смогу вам чем-то помочь, я в вашем распоряжении, только скажите. Деньгами помочь не смогу, извиняйте.

Привет :)
Ежли речь обо мне, то нет, я не владею доменом starlab.ru. Лишь бесплатно помогал решать технические аспекты хостинга.

Vitaliy
28.12.2014, 14:29
Сперва обновить форум надо, а то уже версия 4-ре. И вообще движок оказывается платный http://www.vbulletin.com/en/vb4-features/

Vitaliy
28.12.2014, 14:39
Я же совсем закрыл вход в курилку новичкам, укры просто достали. Просто упоротые на всю голову, никакого самоуважения нет вообще. Их в дверь, они в окно. Лезут через анонимайзеры, думают не видно, что с Украины. И забавно получать угрозы по почте - типа пошто меня коренного москвича забанили, ааа... накажу. Ржака.
По-моему повышать посещаемость привлекая упоротых на всю голову сектантов и адептов с альтернативщиками не выход. Потом говно лопатой не разгребешь. Юрий выше верно написал.

З.Ы. По-моему на Звездочете тоже закрыт доступ новичков в курилку.

Владимир Арсеньев
28.12.2014, 15:52
На самом деле всё просто.

Инициативная группа сформирована. Это мы.

Дальше нужно найти владельца ресурса, т.к. глупо строить дом на участке без согласия владельца участка (или без документов на него).
Предположительно это Алексей Юдин.

Привлечь его к беседе.
Выработать стратегию и тактику.
Действовать.

Можно начать реализовывать какие-либо меры до согласования с владельцем. Но лучше дождаться его мнения.

Леше не до Старлаба, к несчастью.

Vitaliy
28.12.2014, 16:07
Пусть продаст/отдаст форум надёжному заинтересованному человеку. Если владельцу не до форума, то форум можно удалять прямо сейчас.

Юрий
28.12.2014, 16:38
Удалять прямо сейчас - не нужно. Время такое - нестабильное, нужно переждать, как мне кажется. Появится хозяин, разрулит ситуацию, наладит техническую часть, там и народ подтянется.

Vitaliy
28.12.2014, 16:54
Да это гипербола про удалить.

D_a_r_k_man
28.12.2014, 17:23
Удалять прямо сейчас - не нужно. Время такое - нестабильное, нужно переждать, как мне кажется. Появится хозяин, разрулит ситуацию, наладит техническую часть, там и народ подтянется.

Надо не сидеть и пассивно ждать, пока станет лучше) Думаю, все заметили, что за последние несколько дней активность форума выросла)

Юрий
28.12.2014, 17:27
Пассивно ждать, в первую очередь я предлагал в противовес радикальным настроениям тех форумчан, которые не могут больше терпеть сложившегося порядка и готовы пойти на крайние меры. :D
Остальным, всё строго по распорядку - смута смутой, а три сообщения в день написать обязан! 8)

astroserg
29.12.2014, 20:52
Пусть продаст/отдаст форум надёжному заинтересованному человеку. Если владельцу не до форума, то форум можно удалять прямо сейчас.

Гдеж его найти..

oleg oleg
05.01.2015, 15:14
Oк, тогда надо замутить мощное бодалово Рефрактор против Рефлектора, на звездочете постоянно пресекают, значит тут можно дать разгуляться. Желающих найдется немало, потянут за собой других.
Должно быть что-то делающее привлекательным именно эту площадку.

Борис
05.01.2015, 15:22
Если нужно как-то поучаствовать финансово - готов помочь (в разумных пределах, конечно, ибо и трат было много, и операция предстоит, а она тоже платная).
По поводу "бодалова" и "мочилова" - извините, категорически против. Вся история форума показывает, что удержать "дискуссию" в более-менее допустимых рамках приличия не получается, очень скоро начинается обыкновенный, пардон за выражение, срач. С переходом на личности и оскорблениями. А кому это нужно?

oleg oleg
05.01.2015, 15:32
Личность в самовыражении ограничена законом. Произвола вполне возможно не допустить, в большинстве случаев закрытия на астрономи происходят просто волевым усилием, потому что "надоело".

Борис
05.01.2015, 15:40
Увы, есть "личности", которые саму мысль, что приходится соблюдать какие-то законные ограничения, рассматривают, как "потрясение основ" :) А всякие увещевания и призывы вести себя достойно для них - как слону дробина. Когда же сами в итоге нарываются на санкции - поднимают крики о "зажиме свободы слова" и "нетерпимой атмосфере". И ведь у нас были такие примеры, причем, многочисленные!
И неважно, в каких темах. Рефрактор/рефлектор, политика, астрология и т.д. Это как футбольные фанаты, которые приходят на стадион не игру смотреть, а выплеснуть свои комплексы вместе с адреналином. В результате страдает и команда, и нормальные зрители.

Грин
05.01.2015, 20:22
1. Вспоминаем, что это частный ресурс, у него есть офицальный хозяин, определяющий политику и уровень форума. Он, и только он. Не я, не энтузиаст Вася Пупкин и не все мы вместе взятые, а только он.
2. Вспоминаем, что есть Правила, и какого уровня и на какие темы могут здесь вестись дискуссии - там написано, а адекватность интерпретации Правил модераторами опять же устанавливает владелец ресурса или уполномоченный им на то управляющий.
3. Итого - если мы хотим, чтобы хотя бы эти скромные остатки консервативного ресурса практической любительской астрономии не превратились в срач всех со всеми - не будем раскачивать лодку. Во всяком случае, по мере сил я этого не допущу, пока у меня есть для этого возможность. В т.ч., чтобы русский язык форума не превратился в то, на чём "написан" стартпост этой темы.

К сожалению, в связи с всем известной обстановкой в Донецке, лично пока нечем наполнять по астротеме форум... :( И очень благодарен тем ЛА, которые это делают!

О Звездочёте... Ну хватит с ним уже лямбдами меряться! Так в своё время исторически сложилось, что огромное число настоящих ЛА перебралось на него, более или менее уютно себя чувствуют, и если его администрация не наделает каких-либо потрясающих глупостей - нормальные ЛА оттуда никуда не будут перебираться по самой простой причине - привычка, и нигде не жмёт.
Если они и здесь хоть иногда публикуются - респект им! А контингент звиздоболов и троллей перетаскивать оттуда сюда - скажу мяХко - не нужно. Пусть они по-прежнему будут головняком модераторов Звездочёта.

Грин
05.01.2015, 20:27
Пы.сы. Для тех, кто не в курсе, на форуме есть закрытый для форумчан раздел, где администрация и модераторы регулярно обсуждают все эти тонкости и проблемы. И если рядовой форумчанин не видит этой переписки, то это не значит, что эти вопросы администрацию не интересуют и не обсуждаются.
С благодарностью и уважением ко всем неравнодушным, Олег.

Viacheslav
06.01.2015, 01:10
Не выдам военной тайны, если скажу, что за этот месяц сервер проплатил Алексей Юдин. И сколько оно в граммах? А то Лёше ну настолько не до того, что он никак у меня рекламные деньги забрать не может. Так мошт мне их на проплату хостинга и сливать?
Для тех, кто не в курсе, на форуме есть закрытый для форумчан раздел Олег, ну и какая там дата последнего поста, для тех, кто ныне не в курсе ? :D

Грин
08.01.2015, 22:29
Слава, ну дык значит - вопрос о будущем у администрации никак остро не стоИт. ;) Когда в прошлый раз Папа затеял там разговор именно на данную тему - участвовали в обсуждении все желающие.
Решение за ним...

monstr
10.01.2015, 19:13
И сколько оно в граммах? А то Лёше ну настолько не до того, что он никак у меня рекламные деньги забрать не может. Так мошт мне их на проплату хостинга и сливать?


Лучше потратить их на обновление движка. Разрешить регистрацию, если сейчас это не так и вообще двигаться вперёд.

Хостинг, возможно, стоит сменить. Сейчас 40 евро в месяц. Когда евро было разумным, цена за это предложение была очень хорошей.

Deminic
16.01.2015, 00:54
А сколько сейчас стоит Старлаб? Ориентировочно хотя бы...
Интерес, если что, сугубо праздный. Покупать пока не намерен. :D

monstr
16.01.2015, 10:48
Dear Mr Milantiev

Attached you will find your latest reminder as pdf file.


Не дело это.
ЛЁША!!! Вер а ю? :)

Viacheslav
16.01.2015, 12:01
А сколько сейчас стоит Старлаб? Ориентировочно хотя бы...

http://mysitecost.ru/analyze/starlab.ru :D

Влад
16.01.2015, 12:54
Ежедневный доход сайта с рекламы около $73.14. Мы проанализировали различные данные по этому сайту и приблизительно его оценили в $42,286.19.
Как понимать последнее значение? 42 бакса или 42 тысячи?

monstr
16.01.2015, 12:58
Как понимать последнее значение? 42 бакса или 42 тысячи?

42 тыщи 286 доллара и 19 центов. С их слов.

Владимир Арсеньев
16.01.2015, 13:24
Активность выросла немного, что радует. Нужно создать провокационную астро тему типа r vs r, и народ подтянется.

Viacheslav
16.01.2015, 13:41
Хостинг нужно проплатить сперва :D а то и зазывать будет некуда.

D_a_r_k_man
16.01.2015, 14:05
Хостинг нужно проплатить сперва :D а то и зазывать будет некуда.

А что, сейчас не проплачен?

Viacheslav
16.01.2015, 14:32
А что, сейчас не проплачен?
Судя по #34 (http://starlab.ru/showpost.php?p=509990&postcount=34) - нет

Deminic
16.01.2015, 14:57
У форума же суточный доход $73.14 :D (если верить всё тому же оценщику) - уже его хватит на оплату хостинга за месяц. По-моему, завышают там всё-таки...
А вообще, потому и не пишу тут почти - будущее ресурса пока туманно со всеми этими задержками в оплатах хостинга.

Viacheslav
16.01.2015, 17:20
Реальный (а не расчетный) доход у форума около 80с в день. Такшта три месяца рекламы в принципе позволяют оплатить пару месяцев хостинга, ага.
А что до стоимости форума... Он стоит ровно столько, за сколько владелец согласится его продать.

M.Sergey
16.01.2015, 23:58
Яндекс.Директ поставьте и будет $73. Место есть свободное.

Viacheslav
17.01.2015, 21:48
Не будет там 73-х. Да и ставить некому.

M.Sergey
18.01.2015, 20:23
Почему некому, а Олег (monstr)?

Viacheslav
18.01.2015, 23:16
А он на пенсии.

M.Sergey
19.01.2015, 15:35
Это не повод Старлаб бросать.)

Viacheslav
19.01.2015, 15:58
Он и не бросает. Просто полного доступа к телу нет.
Его сейчас, почитай, ни у кого из активных нет.

Грин
20.01.2015, 15:26
Он и не бросает. Просто полного доступа к телу нет.

Если я правильно помню, полный доступ никто ни у него, ни у тебя не отбирал?:rolleyes: А если я могу помочь технически восстановить полный доступ - прошу с инструкциями ко мне в личку, я понажимаю нужные кнопочки. )))

Viacheslav
20.01.2015, 15:51
Полный доступ есть только у того, у кого титло "админ". У меня его, чсх, нет. Так, по старой памяти советы даю.
И да, меня восстанавливать нельзя, я чатланин :D

D_a_r_k_man
20.01.2015, 16:00
Полный доступ есть только у того, у кого титло "админ". У меня его, чсх, нет. Так, по старой памяти советы даю.
И да, меня восстанавливать нельзя, я чатланин :D

Я так понимаю, это нужно Олегу монстру, если он конечно же согласен)

Грин
20.01.2015, 16:23
И да, меня восстанавливать нельзя, я чатланин :D
Вот в чём я совершенно не разбираюсь, так это в том - кто у вас там пацак, а кто кактусы в оранжереях выращивает... ;)
Для меня критерий один - хороший он чатланин или ....... не очень.

Silvester
20.01.2015, 20:23
ну и развели же вы бадягу ..

140482

monstr
21.01.2015, 16:41
ну и развели же вы бадягу ..


То не мы :)
На самом деле технически, я полагаю, не сложно получить админские права при наличии доступа к серверу. Который у меня есть.

Но ещё раз повторю. До тех пор, пока владелец ресурса (по моим сведениям Алексей Юдин) не выскажется прямо о своих планах на ресурс, я не планирую ни обновлять движок сайта, ни делать что-либо иное с ним :(

Грин
21.01.2015, 16:51
Тёзка, в любом случае тебе огромное Спасибо! - ты сделал очень много и для функционирования Старлаба, и для его наполнения интересными темами и инфой! :)

M.Sergey
26.01.2015, 00:46
До тех пор, пока владелец ресурса (по моим сведениям Алексей Юдин) не выскажется прямо о своих планах на ресурс, я не планирую ни обновлять движок сайта, ни делать что-либо иное с ним :(
Леша на Астрофоруме постоянно тусуется. Неужели не выходит на связь?

Vitaliy
26.01.2015, 01:19
Он у меня в гостях))))

Владимир Арсеньев
30.01.2015, 21:46
Надо сказать, активность выросла немного! Так держать) была бы погода - сам бы наполнял форум отчетами.

monstr
30.01.2015, 22:49
Леша на Астрофоруме постоянно тусуется. Неужели не выходит на связь?
Отписал ему. Кинул ссылку на эту тему в т.ч.

ZamaZzZka
02.02.2015, 01:24
Отписал ему. Кинул ссылку на эту тему в т.ч.

Иии?

Владимир Арсеньев
02.02.2015, 04:48
Сегодня говорил с Лехой.

Говорю тебя там ждут на Старлабе. Он говорит я сам себя там жду:)