PDA

Просмотр полной версии : Телескоп-рефрактор Bresser Messier AR-90 90/900 (EXOS1)


nimbiru
14.01.2013, 11:49
Сам я зарегистрировался на форуме, чтобы поискать подарок для племянника. Вроде определился: DS70070 и аналогичные SW и Celestron - что нибудь из этого. Пока лазил по инету нашел телескоп-рефрактор Bresser Messier AR-90 90/900 (EXOS1) с 50% скидкой. Новый, но выставочный образец. Могу подсказать где приобрести в Москве. Сам, к сожалению, сейчас не в Москве, а то сам бы глянул.

Владимир Арсеньев
14.01.2013, 12:51
Нам таких "инструментов" не надобно)

nimbiru
14.01.2013, 13:08
Можно узнать почему? У него плохие характеристики?

Ernest
14.01.2013, 15:48
Телескоп как телескоп, а если еще и со скидкой так и вовсе.

nimbiru
14.01.2013, 16:24
Телескоп как телескоп, а если еще и со скидкой так и вовсе.
А я уж было подумал, что зря в тему влез. Может быть кому и подойдет. Кстати, они его до 31 января продают. Возле метро Белорусская.

astroserg
14.01.2013, 16:32
А я уж было подумал, что зря в тему влез. Может быть кому и подойдет. Кстати, они его до 31 января продают. Возле метро Белорусская.

Подозреваю что в том месте со скидкой он будет стоить 11 тыр., что как бы всё равно не дёшево.

musquash
14.01.2013, 17:23
да енто ж типа EQ3 на стальных ногах что ли? если + труба 90/900 то за 23 дороговато весьма, за 11 - ничего так, обычно.

comando
14.01.2013, 17:42
У Скайвотчера 909-ый на EQ3 со стальными ногами новый стоит 13500. Здесь выставочный вариант неизвестно в каком качестве и комплектации (не раз встречались, когда брали телескопы у поставщика со склада, но "возвратные с витрины", что у таких экземпляров могут быть "утеряны" какие-то причиндалы). Немалый плюс Скайвотчера - это завод Синта, Bresser до последнего времени был из Джиньхуа, Синта по некоторым моментам была явно лучше. Вообще, Джиньхуа есть смысл брать только у VN, там хотя бы немалый выигрыш в цене. А здесь - "кот в мешке", лучше уж взять проверенную годами и народом Синту, пусть даже дороже на сотню баксов. Или обратиться за аналогом в DeepSky, там цена должна быть ниже.

nimbiru
14.01.2013, 18:35
Подозреваю что в том месте со скидкой он будет стоить 11 тыр., что как бы всё равно не дёшево.
Не-е-е, еще дороже - 13 просят. То есть у них со скидками, как у нормальных людей без скидки. И чего же продавцы такие жадные? Ну, я так понимаю, тему можно закрыть.

comando
14.01.2013, 19:04
Не-е-е, еще дороже - 13 просят. То есть у них со скидками, как у нормальных людей без скидки. И чего же продавцы такие жадные?Прежде, чем обвинять продавцов в жадности, надо знать два момента.
Первый - входная (оптовая) цена на телескоп. Если они купили телескоп за 20000, а продают за 25000, то о жадности говорить не приходится, если же купили за 10000, а продают за 25000, то тут можно и "упрекнуть" :D. Кстати, входные цены на Bresser лично я не знаю, потому что мы с этим брендом не работаем.
Второй - "серьезность" магазина. В специализированных проверенных магазинах никто "с балды" наценку не делает, здесь, как правило, все в пределах некоторых "правил" работы на рынке. "Левые" же магазины могут делать какие угодно наценки и цены могут быть невообразимые.
Разница между нормальными и "ненормальными" магазинами в следующем - первые "живут" за счет большого количества проданных товаров, вторые "втюхивают" единичные экземпляры по завышенной цене. Но где тут опять "жадность", если первые продают, к примеру, десять телескопов и имеют с них прибыль по тысяче с каждого, а вторые продают один с прибылью в десятку?

nimbiru
14.01.2013, 19:27
У Скайвотчера 909-ый на EQ3 со стальными ногами новый стоит 13500. Здесь выставочный вариант неизвестно в каком качестве и комплектации (не раз встречались, когда брали телескопы у поставщика со склада, но "возвратные с витрины", что у таких экземпляров могут быть "утеряны" какие-то причиндалы). Немалый плюс Скайвотчера - это завод Синта, Bresser до последнего времени был из Джиньхуа, Синта по некоторым моментам была явно лучше. Вообще, Джиньхуа есть смысл брать только у VN, там хотя бы немалый выигрыш в цене. А здесь - "кот в мешке", лучше уж взять проверенную годами и народом Синту, пусть даже дороже на сотню баксов. Или обратиться за аналогом в DeepSky, там цена должна быть ниже.
Действительно, у вас в магазине SW909 на металлическом штативе с EQ3 за 13. SW - марка проверенная, много положительных отзывов от начинающих ЛА. А то, что даже немцы свое производство в Китай вывели - для меня новость.

comando
14.01.2013, 19:40
Действительно, у вас в магазине SW909 на металлическом штативе с EQ3 за 13. SW - марка проверенная, много положительных отзывов от начинающих ЛА. А то, что даже немцы свое производство в Китай вывели - для меня новость.
На эту тему я уже говорил тут, неохота повторяться :D: http://starlab.ru/showthread.php?t=24639

vaxsermix
13.04.2013, 12:00
Пока лазил по инету нашел телескоп-рефрактор Bresser Messier AR-90 90/900 (EXOS1) с 50% скидкой. Новый, но выставочный образец. Могу подсказать где приобрести в Москве.

А подскажите адресок магазина.

nimbiru
03.09.2013, 11:56
Прошу закрыть тему.