PDA

Просмотр полной версии : Изучаю спрос на Meade DS-2090MAK


Swarg
11.12.2012, 22:32
Гарантия открыта, нужно искать, без коцек итп, на балконе где то валяется коробка. Пару раз глянул, понял для смотрения на луну слишком наворочено,стоит по итогу в кладовке .Преварительно цена исходя из того что в нете, видеться в 13т (поправьте если не прав) Причина продажи переход на астробинокль. Находится все это в Балашихе. Кстати не подскажите какой без наворотов (цена качество) можно взять для наблюдением за луной в пределах 10т?


цена в нете и описание

http://www.beenokli.ru/product_10239.html

T'e'MHoe He6o
11.12.2012, 23:07
в бинокль наблюдать именно луну как-то не гожо. в МАК самое то (:

Swarg
11.12.2012, 23:24
т.е там не будет такого же приближения как на штатных окулярах ?

T'e'MHoe He6o
11.12.2012, 23:37
бинокли в основном для широкоугольных общих обзоров с малым увели4ением

Seaquest
12.12.2012, 01:07
т.е там не будет такого же приближения как на штатных окулярах ?
ни увеличения, ни монтировки, ни качества картинки(если гипотетически поставить большое увеличение) из за малой апертуры, малого фокусного(хроматизм и "бонусом" другие родовые болячки при малом фокусе) и блока призм. У вас есть отличный стартовый набор с возможностью тонких подвижек двигателями и часовым ведением. И если такой кажется вам сложным, то как говоорится без труда ... в общем, это хобби достаточно наукоемкое и не является источником мгновенного удовольствия.

Swarg
12.12.2012, 01:08
бинокли в основном для широкоугольных общих обзоров с малым увели4ением

ну к примеру BRESSER 90х60 видел на вторичном рынке, 90 крат ,я думал что для луны этого хватит

astroserg
12.12.2012, 01:20
ну к примеру BRESSER 90х60 видел на вторичном рынке, 90 крат ,я думал что для луны этого хватит

А я вот думаю что не стоит быть наивным. На заборе тоже написано. Хорошо в этой поделке крат 20 окажется.

Swarg
12.12.2012, 01:45
А я вот думаю что не стоит быть наивным. На заборе тоже написано. Хорошо в этой поделке крат 20 окажется.

а CELESTRON SKYMASTER 20-100X70 или Celestron SkyMaster 25-125x80 , там пишут 25-100 крат ?

astroserg
12.12.2012, 01:58
Тут вобщем в пятом посте всё сказали и я с этим категорически согласен.

Владимир Арсеньев
12.12.2012, 02:14
Стоит осознать, что Астрономия это не просто сесть и посмотреть. И если вам сложен этот телескоп, лучше его не продавать, а почитать матчасть немного) Там ничего сложного нет

Владимир Арсеньев
12.12.2012, 02:14
дубль вышел...

Пока вспомнил - единственное что там сложно - это отвратные ноги, которые трясутся как банный лист

Swarg
12.12.2012, 05:56
дубль вышел...

Пока вспомнил - единственное что там сложно - это отвратные ноги, которые трясутся как банный лист

да там проблема в том что фиг знает как его настроить , что бы он сам следил за луной к примеру (про полярные шапки марса или какой звездой просто речь не идет, как я понял рекламный фейк), а не с пульта его подводить вручную, если есть у кого свободное время, то был бы благодарен , если б на пальцах объяснили в аське или скайпе, то уже немного решил на бинокль переходить

Seaquest
12.12.2012, 10:53
да там проблема в том что фиг знает как его настроить
А кратенькую инструкцию почитать? Вы хотели телескоп попроще? Да пожалуйста, просто включите свой и двигайте его "вручную" кнопками-стрелками на пульте. Чтобы изменить скорость подвижек жмакайте кнопку speed(нижний ряд, посерединке) и она циклически(насколько я понял из инструкции) будет менять скорости среди 9 из них. Это всяко удобнее делать с пульта на текущем аппарате, чем трясти руками через ручки обычную монтировку простого телескопа.

что бы он сам следил за луной к примеру
опять же если способны писать на этом форуме, звонить по сотовому и пользоваться своей стиральной машинкой, наконец, то освоите и пультик телескопа.
(про полярные шапки марса или какой звездой просто речь не идет, как я понял рекламный фейк) - не фейк. Нужно только дождаться противостояния, которое раз в 2 года и весны, когда он доступен для наблюдений, а так же случая когда полярные шапки будут не подтаявшими. Опять же сразу не увидите. Это как охота, только за атмосферой, моментом, термостабилизацией, подходящими окулярами и юстировкой.
то был бы благодарен , если б на пальцах объяснили в аське или скайпе, то уже немного решил на бинокль переходить вы поди уже не маленький и няньчиться с лентяем мало кому интересно. Читайте, пробуйте, а по конкретным возникающим у вас проблемам с настройкой отписывайте и вам помогут!

Swarg
12.12.2012, 16:57
А кратенькую инструкцию почитать? Вы хотели телескоп попроще? Да пожалуйста, просто включите свой и двигайте его "вручную" кнопками-стрелками на пульте. Чтобы изменить скорость подвижек жмакайте кнопку speed(нижний ряд, посерединке) и она циклически(насколько я понял из инструкции) будет менять скорости среди 9 из них. Это всяко удобнее делать с пульта на текущем аппарате, чем трясти руками через ручки обычную монтировку простого телескопа.

Да это я и так понял методом тыка



- не фейк. Нужно только дождаться противостояния, которое раз в 2 года и весны, когда он доступен для наблюдений, а так же случая когда полярные шапки будут не подтаявшими. Опять же сразу не увидите. Это как охота, только за атмосферой, моментом, термостабилизацией, подходящими окулярами и юстировкой

Ну да штатные окуляры для звезд не годятся, там звезда как спичечная головка.

вы поди уже не маленький и няньчиться с лентяем мало кому интересно. Читайте, пробуйте, а по конкретным возникающим у вас проблемам с настройкой отписывайте и вам помогут!
ну как я написал мало ли у кого время есть, что бы тему не зафлуживать. А пока вот изучаю спрос на него, в биноклях говорят намного проще все

Seaquest
12.12.2012, 17:48
Ну да штатные окуляры для звезд не годятся, там звезда как спичечная головка. нормальные там звезды. Есть вариант и с бракованным окуляром, но более чем уверен, что это с ним все ок.

в биноклях говорят намного проще все да, и при этом нихрена не видно так, как видно в телескопе. Про планеты можно вообще забыть. А дипскай в небольшой бинокль почти и не виден.


ну как я написал мало ли у кого время есть, что бы тему не зафлуживать. - создаете новую в соответствующем разделе. Или и это лень? Но ленивому мало кто захочет помогать и разжевывать.

Наверное, вы все-таки приняли верное решение с продажей.