PDA

Просмотр полной версии : ищу друга


Разжигаев Александр
31.05.2012, 07:11
всем привет.ла пермского края откликнитесь пожалуйста. я на форуме не давно никого не знаю а хотелось бы пообщаться с земляком.ну и если можно то встретиться обменяться опытом правда которого у меня ещё совсем нет хотелось бы руками так сказать потрогать такого же чудака.я наивно полагаю что может быть кому то буду полезен.извините за безграмотносьть.надеюсь пообщаемся всем удачи.

РыбачОк
31.05.2012, 09:57
листайте и пишите тут:
http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=16

Разжигаев Александр
31.05.2012, 12:26
благодарю понял.

Hermit
31.05.2012, 12:34
Поинтересуйтесь здесь - [/URL]http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,67406.0.html (http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,67406.msg1928544.html#msg1928544)
И кое-что можно найти тут - [URL]http://ivan.ivanych.net/astromap/#2s000

astroserg
31.05.2012, 12:42
Перенёс тему. Не надо открывать однотипные темы в разных разделах.

Разжигаев Александр
31.05.2012, 13:33
спасибо за совет.будем учится.пока всё так сложно я имею в виду комп.во время печатания два раза в ванну сбегал пот смывать.может прав владимир вольфович сказав что уральцы все немного туповаты.

Влад
31.05.2012, 13:41
владимир вольфович не прав, к бабке не ходи.

Евгений13
31.05.2012, 13:52
Ну, вот и меня в тупые записали...:-\"

РыбачОк
31.05.2012, 14:08
владимир вольфович не прав, к бабке не ходи.

но не всегда :D

http://cs10827.userapi.com/v10827221/d77/wGnFpmY-_qo.jpg

Влад
31.05.2012, 14:26
:D:D:D

Разжигаев Александр
01.06.2012, 07:37
Всем привет.Евгений я жутко извиняюсь видит бог ни кого не хотел обидеть только сейчас понял какую глупость сморозил.С такими высказываниями друзей не наживёшь.Извините все уральцы.Может В.В.прав только по отношению ко мне надеюсь что это временно.Что вы хотите от совка у которого руки заточены под топор кувалду и большой гаечный ключ.Да и та одна.

Евгений13
01.06.2012, 11:01
Всем привет.Евгений я жутко извиняюсь видит бог ни кого не хотел обидеть только сейчас понял какую глупость сморозил.С такими высказываниями друзей не наживёшь.Извините все уральцы.Может В.В.прав только по отношению ко мне надеюсь что это временно.Что вы хотите от совка у которого руки заточены под топор кувалду и большой гаечный ключ.Да и та одна.
Да, всё О"к!:D

Разжигаев Александр
01.06.2012, 14:00
у меня прямо камень с души.модеаторам спасибо.

Разжигаев Александр
01.06.2012, 14:17
но не всегда :D

http://cs10827.userapi.com/v10827221/d77/wGnFpmY-_qo.jpg
У вас талант.Задорнов отдыхает.А почему рыбачок если не секрет.С уважением..........

РыбачОк
01.06.2012, 15:32
У вас талант...

Не моё.

...А почему рыбачок если не секрет...

Рыбу люблю. Есть.

Влад
01.06.2012, 15:56
Рыбу люблю. Есть.
:DТогда я - Рыбачок-2:D
Александр, у Вас одна рука?

igor_da_bari
03.06.2012, 18:00
Ну, вот и меня в тупые записали...:-\"

Таки Подольск это чего, столица Екатеринбурга, штоле? :D

Евгений13
03.06.2012, 19:31
Таки Подольск это чего, столица Екатеринбурга, штоле? :D
Э-э... С Урала я, с Челябинской области.:) А Подольск - это так...:D

ivanchel
03.06.2012, 20:20
все люди братья

Разжигаев Александр
12.06.2012, 14:04
:DТогда я - Рыбачок-2:D
Александр, у Вас одна рука?
Всем привет.На счёт руки да отпилил в молодые годы.Всем рыбакам вопрос на засыпку.Когда рыба растёт и очень интенсивно?.Поздравяю вех с праздником.

Влад
12.06.2012, 14:06
Ответ №1 - днём!

Разжигаев Александр
12.06.2012, 14:42
Ответ №1 - днём!
Не верно.Вопрос с юмором.

Влад
12.06.2012, 14:57
Ответ №2 - ночью.
Ответ №3 - ну я просто не знаю.

Разжигаев Александр
12.06.2012, 15:02
Ответ №2 - ночью.
Ответ №3 - ну я просто не знаю.
Рыба растёт и очень быстро когда срывается с крючка

РыбачОк
12.06.2012, 15:06
:D
Это точно

Влад
12.06.2012, 15:09
Какая связь?

РыбачОк
12.06.2012, 15:17
Если подождешь, могу рассказать историю этой весны. О росте сошедшей рыбы :)

Разжигаев Александр
12.06.2012, 15:18
Какая связь?
Клюнула размером10см а сорвалась по расказу рыбака в пол метра.

Влад
12.06.2012, 15:45
А если рыбаку завязать руки, какую рыбу он покажет? (с тем же подвохом).

Разжигаев Александр
12.06.2012, 15:51
116603
Вот таким образом зарабатываю на новый телескоп.Правда фото не очень.

РыбачОк
12.06.2012, 15:53
оффтоп в чистом виде.

Каждую весну мы с друзьями (черт, как-то шаблонно выходит :)) открываем рыболовный сезон в одном и том же месте (http://static.panoramio.com/photos/1920x1280/71787125.jpg) (!картинка большая). Вот уж лет 20 как. Естественно, что рельеф этого места и основные клевые места нам известны досконально. Но помимо нас бывает приезжают и другие компании, некоторые впервые. Так случилось и этой весной - пока мы накачивали лодки, подъехала ещё одна компания и расположилась рядом с нами.
Выйдя на воду мы с друзьями погребли на свои излюбленные места, у меня это куст стоящий в воде в метрах 50 от берега, там хитрый рельеф дна и щука постоянно стоит в засаде. Встав на якорь, я периодически начал доставать щук из воды. Один из мужиков, из подъехавшей позже компании, видя такое дело решил расположиться поблизости. Встал он не то что бы очень удачно, но при известной доле везения... Ну в общем на втором часу его сидения у него прошла поклевка и он начал вываживать рыбу. Процесс это интересный (многое может расказать о рыболове) и я одним глазом стал наблюдать. Мужик с радостью на лице, подтащил щуку как на лебёдке к лодке и схватив подсачек стал энергично совать его в воду пытаясь подхватить щуку. Но тут произошло то, что обычно происходит с неопытными рыболовами (да и с опытными после зимней спячки :)) - подсак был не готов, сетка подсака обмоталась вокрук рукояти и из сачка он превратился в теннисную ракетку. Естесственно таким подсаком рыбу не достанешь, и наш герой сделал то, от чего я привстал в лодке и вскрикул :eek: Он зажал рукоять спиннинга между ног и стал второй рукой распутывать сетку подсака. Естественно бесконтрольный спиннинг дал слабину, естественно щука этой слабиной воспользовалась и сделав небольшую свечу, "выплюнула" блесну и ушла в "пучины морския".
С "обезображенным от горя лицом" мужик посмотрел на меня и сказал: "сошла зззараза", на что я только и смог пробубнить: "ну дык..." #-o
По весенним меркам это была не особо крупная одно-, возможно чуть больше, килограммовая щука.
Каково же было мое удивление, когда уже на берегу, примерно через час, я краем уха слушал рассказ незадачливого рыболова своим друзьям о 5-ти килограммовом чудовище, откусившем блесну и чуть не сломавшем подсак. :D
Вот так вот за час счука подросла на 4 кг. \\:D/

Разжигаев Александр
12.06.2012, 15:59
А если рыбаку завязать руки, какую рыбу он покажет? (с тем же подвохом).
Я думаю покажет кулаки якобы глаза у неё такого размера.

Влад
12.06.2012, 16:04
Точно, "вот-т-т-ттакие глазищи были!".
Как щуку готовят, чтобы вкусно было? Ни разу, слышите?, ни разу щуку не ел! А то, что ел, вкуса не вызывало.

РыбачОк
12.06.2012, 16:13
Как щуку готовят, чтобы вкусно было? Ни разу, слышите?, ни разу щуку не ел! А то, что ел, вкуса не вызывало.

"Дядя шутит" ага? :D
Хотя как знать... у вас там все больше таймени всякие, да ленкИ с муксунами. ;)

Ну не знаю... Я бывает копчу на рыбалке и горячая из коптильни очень вкусна (хотя щука рыба постная). Жена обычно жарит панированную, а матушка делает знатный рыбник. :vo

Разжигаев Александр
12.06.2012, 16:17
оффтоп в чистом виде.

Каждую весну мы с друзьями (черт, как-то шаблонно выходит :)) открываем рыболовный сезон в одном и том же месте (http://static.panoramio.com/photos/1920x1280/71787125.jpg) (!картинка большая). Вот уж лет 20 как. Естественно, что рельеф этого места и основные клевые места нам известны досконально. Но помимо нас бывает приезжают и другие компании, некоторые впервые. Так случилось и этой весной - пока мы накачивали лодки, подъехала ещё одна компания и расположилась рядом с нами.
Выйдя на воду мы с друзьями погребли на свои излюбленные места, у меня это куст стоящий в воде в метрах 50 от берега, там хитрый рельеф дна и щука постоянно стоит и в засаде. Встав на якорь, я периодически начал доставать щук из воды. Один из мужиков, из подъехавшей позже компании, видя такое дело решил расположиться по-близости. Встал он не то что бы очень удачно, но при известной доле везения... Ну в общем на втором часу его сидения у него прошла поклевка и он начал вываживать рыбу. Процесс это интересный (многое может расказать о рыболове) и я одним глазом стал наблюдать. Мужик с радостью на лице, подтащил щуку как на лебёдке к лодке и схватив подсачек стал энергично совать его в воду пытаясь подхватить щуку. Но тут произошло то, что обычно происходит с неопытными рыболовами (да и с опытными после зимней спячки :)) - подсак был не готов, сетка подсака обмоталась вокрук рукояти и из сачка он превратился в теннисную ракетку. Естесственно таким подсаком рыбу не достанешь, и наш герой сделал то, от чего я привстал в лодке и вскрикул :eek: Он зажал рукоять спиннинга между ног и стал второй рукой распутывать сетку подсака. Естественно безконтрольный спиннинг дал слабину, естественно щука этой слабиной воспользовалась и сделав небольшую свечу, "выплюнула" блесну и ушла в "пучины морския".
С "обезображенным от горя лицом" мужик посмотрел на меня и сказал: "сошла зззараза", на что я только и смог пробубнить: "ну дык..." #-o
По весенним меркам это была не особо крупная одно-, возможно чуть больше, килограммовая щука.
Каково же было мое удивление, когда, примерно через час на берегу, я краем уха слушал рассказ незадачливого рыболова своим друзьям о 5-ти килограммовом чудовище, откусившем блесну и чуть не сломавшем подсак. :D
Вот так вот за час счука подросла на 4 кг. \\:D/
Что рыбак что охотник .Как же без байки.

Влад
12.06.2012, 16:18
Какие шутки ;). Несколько раз угощали, но это была такая ...слов не подберу, чтобы рыбу не оскорбить.
Я больше кижуча люблю, поскольку сам готовлю. Домашнего посола - это такая скусность ;). В охотку мойву свежую вылавливаю в магазине и тоже солю.
Вот щуку хочу, а не умею.

Разжигаев Александр
12.06.2012, 16:21
"Дядя шутит" ага? :D
Хотя как знать... у вас там все больше таймени всякие, да ленкИ с муксунами. ;)

Ну незнаю... Я бывает копчу на рыбалке и горячая из коптильни очень вкусная (хотя щука рыба постная). Жена обычно жарит панированную, а матушка делает знатный рыбник. :vo
А как же царское блюдо шучьи головы.

Разжигаев Александр
12.06.2012, 16:29
Точно, "вот-т-т-ттакие глазищи были!".
Как щуку готовят, чтобы вкусно было? Ни разу, слышите?, ни разу щуку не ел! А то, что ел, вкуса не вызывало.
После кижуча о каком вкусе может идти речь.

Влад
12.06.2012, 16:33
:D :D :D

morozko
12.06.2012, 19:19
Как щуку готовят, чтобы вкусно было?
Как говорил у нас начальник похода - по Карелии ходили на надувнушках - щука вкусна, если её приготовили не позже часа после умерщвления.
Готовили очень просто - на прутики насаживали и на угольках жарили.
Да под C2H5OH! Да просто вкуснотень!