PDA

Просмотр полной версии : Давайте пополнять фотогалерею!


Alexander Burukhin
20.06.2002, 00:22
На сайте есть галерея АстроФото и всего с этим связанным:
http://starlab.ru/cgi-bin/gallery/gallery.cgi
Однако сейчас она практически пуста! images/smiles/icon_sad.gif
Хорошо бы её не оставить в забвении и запустении. У кого что есть - начинаем выкладывать! Как говориться, и других посмотреть, и себя показать. Можно не сомневаться - интересно будет всем images/smiles/icon_smile.gif !!!

Timur
20.06.2002, 11:16
Попытаемся оправдать Ваши надежды! Эх, был бы сканер под руками, но думаю, что что-нибудь придумаем!

Andrew
20.06.2002, 15:14
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Dr. Alexander:
На сайте есть галерея АстроФото и всего с этим связанным:
http://starlab.ru/cgi-bin/gallery/gallery.cgi
Однако сейчас она практически пуста! images/smiles/icon_sad.gif
Хорошо бы её не оставить в забвении и запустении. У кого что есть - начинаем выкладывать! Как говориться, и других посмотреть, и себя показать. Можно не сомневаться - интересно будет всем images/smiles/icon_smile.gif !!!<HR></BLOCKQUOTE>

Меня система еще раз попросила зарегистрироваться... А нельзя использовать регистрацию с форума?

Alexander Burukhin
20.06.2002, 16:08
Что интересно, для того, чтобы поместить что-либо в Фотогалерею, надо отдельно зарегистрироваться. Но, как оказалось, это совсем не сложно - заполнить 4 строчки. Хотя по идее, проще бы было, если пользователь распознавался как участник конференции.

20.06.2002, 16:51
Да... фоток мало.
Но еще плохо то, что фиг разберешся с навигацией по ним...

Andrew
20.06.2002, 17:18
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Yurick:
Да... фоток мало.
Но еще плохо то, что фиг разберешся с навигацией по ним...<HR></BLOCKQUOTE>

На мой взгляд дело даже не в навигации как таковой, а в том, что галерея практически пуста и заранее не известно, есть ли в данном разделе хоть одно фото (в идеале - новое фото)...

Andrey
25.06.2002, 00:26
Не фига не пойму... Месяц тестировали фотогалерею и все было нормально. Тут залез, а там какой-то бардак...
Надо развираться...

Andrey
25.06.2002, 00:58
В галереи идут какие-то сбои...
ВНИМАНИЕ!!!! Очень прошу Вас загружать фотографии в ТОЛЬКО В КОНЕЧНЫЕ КАТАЛОГИ. Если кому нужен свой каталог, то пишите мне.
Пример: Были загружены фотографии по ...На тротуаре.. в основной каталог ОБЩИЕ ФОТОГРАФИИ, где были и фотографии и каталоги. При переносе фотографий в "свой" каталог потерялись все подписи под фотографиями....

Andrey
12.08.2002, 17:23
Востановил Фотогалерею. Все работает. К сожалению пришлось убить всех зарегистрированных пользователей, т.к. боялся, что это приведет к новым сбоям. Так что регистрируйтесь заново.
Был вопрос, почему не объеденить регистрации конференции и фотогалереи. В принципе можно, но не хочу. Так удобнее администрить все по отдельности и удалять нерадивых пользователей. А таких много... уж поверьте... images/smiles/icon_smile.gif

kis
14.08.2002, 19:23
Попоробовал закинуть несколько картинок в оборудование. Вроде получилось но не с первого раза. Приношу извинения Андрею за криворучие. Удали лишнее чего сам поймешь. Несколько лишних фоток запрыгнуло.

kis
14.08.2002, 19:25
Да и в разделах глюк со счетчиком фотографий. Берем раздел Оборудование написано 0 фото а заходим в подраздел Обсерватории 2 фото. Видимо надо бы просуммировать.

kis
14.08.2002, 19:35
Ну вот покидал чуть чуть фоток. Можно посмотреть. Потом еще чего кину.

andos
15.08.2002, 09:55
Хотел пополнить. Галерея радостно ответила, что пользователя andos в системе нет. Обломитесь...

Andrey
15.08.2002, 11:31
Андрей, как я уже писал в 9 сообщении с верху:
Пришлось убить всех пользователей, ибо боялся сбоев в программе, Так, что придется регистрироваться СНОВА images/smiles/icon_sad.gif

kis
15.08.2002, 18:43
Глюк епоправь с количеством фотографий

andos
15.08.2002, 22:57
Так я ж зарегистрировался в первый рраз за 5 минут до этого! images/smiles/icon_sad.gif

Alexander Burukhin
20.08.2002, 20:56
Заново зарегистрировался без проблем images/smiles/icon_smile.gif. И добавил по несколько фотографий в разделы серебристые облака, кометы и планеты images/smiles/icon_cool.gif

gals1
31.08.2002, 23:39
Откликнулся на призыв пополнить архивы фотогалереи, м.б., даже слишком усердно. Ежели что не то - заранее прошу извинения - адеюсь, что модераторы поправят и при необходимости уберут лишнее.

dochekh
04.09.2002, 16:22
Вот это да! Млечный путь - загляденье! Вячеслав, такого не может быть "слишком"!

Andrew
09.09.2002, 19:57
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения gals1:
Откликнулся на призыв пополнить архивы фотогалереи, м.б., даже слишком усердно. Ежели что не то - заранее прошу извинения - адеюсь, что модераторы поправят и при необходимости уберут лишнее.<HR></BLOCKQUOTE>

Тоже кое-что добавил в галерею (в "Туманности", "Галактики" и "Метеориты"). В августе получили неплохой снимок яркого болида с обтюратором. Раздела "Метеоры" почему-то в галерее нет, пришлось положить его в "Метеориты".

Pavel Bahtinov
01.10.2002, 00:31
Вот, тоже пополнил фотогалерею: http://starlab.ru/cgi-bin/gallery/gallery.cgi?func=show&file=Pavel_Bahtinov001.jpg&Category=13&Page=1
Почему-то при вставке снимка у меня "срезалась" часть сопроводительного текста, поэтому привожу его здесь (может, админ поправит? ) :

"Яркий метеор из потока Персеид на фоне туманности "Америка" в Лебеде.
Объектив "Юпитер-21М" (4/200), пленка Kodak TechPan, выдержка 1 час. Пленка низкочувствительная, гиперсенсибилизации не подвергалась, поэтому туманности проработались слабовато, зато, каков метеор!
Авторы: Павел Бахтинов при участии Олега Тучина и Юрия Пензина. Снимок сделан в ночь с 11 на 12 августа 2002г во время "Слета юных астрономов", проходившего в детском лагере "Жигули" близ Самары."

Кстати, надо бы в галерее завести категорию "Метеоры", а то приходится помещать такие снимки в "Метеориты", что попахивает безграмотностью images/smiles/icon_wink.gif

gals1
03.10.2002, 21:28
>>Почему-то при вставке снимка у меня "срезалась" часть сопроводительного текста, поэтому привожу его здесь (может, админ поправит? ) :

Павел, при наборе комментария не надо нажимать клавишу ввода, осуществляя переход на другую строку - надо просто набирать все подряд, тогда не обрезается.

Oleg Chekalin
13.10.2002, 02:34
http://starlab.ru/upload2/Oleg1396.jpg
"Мю" Цефея.Объектив Арсат 300\2,8.Экспозиция 45 минут.Пленка Кодак ТР 2415,гиперсенсибилизированная форминг-газом.
Цвет наложен со снимка на цветную негативную пленку с тем же объективом.Снимок сильно закадрирован и ужат по размеру, но большая картинка никуда не загружалась.
Спасибо ANTONу за сканирование.

gals1
13.10.2002, 16:12
Олег, а чего ты в Фотогалерею свой шедевр не кинул?

kis
14.10.2002, 01:53
Чегото у меня не получилось images/smiles/icon_confused.gif думал фотку закинуть а не выходит. Закину сюда что ли http://starlab.ru/upload2/kis13.jpg

kis
14.10.2002, 01:56
Во как бывает - галлерея оказывается не съела jpeg в котором была запись из CMYK, а из RGB съела. Имейте в виду.

Timur
14.10.2002, 11:48
Сергей, очнь не плохо, но звезды здорово "намыты". Как ты думаешь, причины в не очень точном гидировании или в плохом качестве атмосферы в момент съемки?

gals1
14.10.2002, 20:04
Андрей, так заново зарегестрируйся - и без проблем!

kis
15.10.2002, 00:05
Это я уже давно пытаюсь выяснить. Видимо атмосфера, неточная фокусировка и некоторая разъюстировка. На гидирование вроде нет оснований жаловаться. Хотя кто его знает. Буду дальше пробовать. Хотя надобно отметить что разрешение снимка довольно неплохое. Но с таким фокусом конечно повозиться приходится. Будем совершенствовать методу.

Вообще надо отметить что при увеличениях больше 100 у меня звезду так и "колбасит" обычно. Очень редко когда картинка остается стабильной. Так что может быть и атмосфера.

[ 14-10-2002: Сообщение редактировал: kis ]

Timur
15.10.2002, 00:42
Тогда точно атмосфера! Разъюстировка и разфокусировка дают другие картинки звезд!

kis
15.10.2002, 00:51
Ну тут разъюстировочка небольшая и расфокусировка тоже так что может в сумме давать такую картину. Конечно же хотелось получше. Кстати видел вчера картинку американских любителей. Ядро М13 разрешенные на звезды. Все звездочки креста разрешены просто супер. Но и техника у них ого го .Рк 16" с адаптивной оптикой ( я не понял как эта система работает но видимо что то меряет и корректирует изображения на матрице ) в общем есть на кого равняться. снимали при 1/19 то есть получается в 7 м фокусе. В общем чума.

andos
15.10.2002, 00:55
Достала уже эта галерея! Хотел еще раз попробовать положить кое-что, так она меня опять не распознает, пишет, что нет меня в природе! Причем, кэто когда я из форума захожу, который меня отлично распознает! Нельзя ли сделать так, чтобы из форума был прямой путь туда? А то никакого желания нет с ней бороться (да и времени тоже)...

Epps
20.10.2002, 18:58
Единственная просьба - когда выкладываете фотографии, пишите про то как они делались (время, выдержка, оборудование и т.п)