PDA

Просмотр полной версии : Результаты экспериментов


kis
23.05.2002, 14:52
Да картинка оказалась поболе а под рукой нет ничего чем ее урезать

kis
24.05.2002, 00:36
Вот произвел первые эксперименты с фотографией сейчас попробую втиснуть картинку
Что то пока не получается ее воткнуть. Сейчас разберуь и воткну.

Timur
24.05.2002, 00:38
Картинка должна быть не больше 100 Кб! Иначе не покажется!

24.05.2002, 18:45
А что за эксперименты?
Ждем результатов!

kis
26.05.2002, 20:11
Да особых экспериментов нет просто первые снимки.

26.05.2002, 20:14
Все равно интересно! Покажите! А чем и что снимали?

kis
26.05.2002, 21:58
Снимал я много чего. Относительно инструментов то снимал в 300 Рубинар и в 300мм РК. Что касается моих самых первых снимков я имел большие проблемы с фокусировкой. Пытался сфокусироваться по матовому стеклу. Вроде все хорошо а снимки вообще не получились. Оказалось виновато мое зрение. Очки не нашу вроде привык а вот при наведении на резкость возникли проблемы. Сейчас сфокусировался в очках и проверил по ножу. На Рубинаре вообще все конфетка ПОлучились галактики в большой медведице туманности шаровички ( я снимал две ночи с небольшими по 10-20 минут экспозициями перенастраиваясь что бы просто набить руку ) А вот в прямом фокусе телескопа тяжеловато. Получились только туманности Кольцо и Гантель. Но по резкозти кадры не очень. Ощущалась и неточность гидирования и неточность установки полярной оси. На 20 минутных экспозициях вылезло вращение поля. Завтра попробую куда нибудь выложить фотографии что бы можно было посмотреть. Некоторые фотографии получили блики видимо от проезжающей машины у некоторых несколько подзасвечены края видимо нужно будет сооружать большую бленду к телескопу. В общем вот так.