PDA

Просмотр полной версии : Фотографирование небесных тел


Anonymous
12.03.2001, 11:35
Хочется поблагодарить всех, кто приложил руку к публикации книги Вокулера и Тексеро "Фотографирование небесных тел" и положить ссылку: http://astronomer.narod.ru/Library/FotoSky/fotosky.htm

Ed_Vazhorov
13.03.2001, 00:45
Нельзя ли тогда уж и в архиве всю книжку выложить?
Мой WGET с сайта narod.ru только кучу куков да другого спама скачивает.

Anonymous
13.03.2001, 03:29
Спасибо за благодарность! Книгу отсканировал Игорь Розивика (за что ему огромное спасибо!), ну а мы ее оформили и выложили.

А что, эта книга на самом деле, как сейчас принято говорить, "культовая"?

Архив появится в ближайшие 2-3 дня. И вот такой вопрос - как вы оцениваете цветовое и шрифтовое оформление? Удобно читать?

Anonymous
13.03.2001, 09:49
Форма публикации книги мне вполне понравилась.
Про "культовость" ничего сказать не могу, но в этой книге просто и понятно изложены многие базовые вещи,хотя инструментальный подход в нынешнее время устарел.К тому-же она очень интересна как кусок истории французского любительского телескопостроения.

Ed_Vazhorov
14.03.2001, 00:37
Я эту книгу не имел возможности прочитать из-за ее раритетности, хотя был премного наслышан о ней.
Огромное всем спасибо за такой подарок!!!
Все читается очень здорово! Насчет архива - очень неплохо бы! Но все проблемы не с публикацией, а с перегруженностью сервера narod.ru

Anonymous
14.03.2001, 00:45
Хотелось бы присоединиться к просьбе относительно архива.

kis
14.03.2001, 16:16
Очень приятная книга. По поводу перегруженности сервера не факт у тебя скорее что то со связью на него. У меня читается влет. Никаких проблем. Хотя вот сейчас сделал трассировку от М9 до него есть некоторая задержка но незначительная.

Anonymous
15.03.2001, 02:30
Обещанный архив книги - http://astronomer.narod.ru/Archives/fotosky.rar

По поводу перегруженности - на сервере narod.ru часто бывают всякие странности...

Leonid_F
29.04.2001, 21:19
С удовольствием сравнил с оригиналом 1967г. издательства. Полагал, что к ней никто уже и не обращается, хотя доступность изложения фундаментальных основ может сравниться только с изданиями Максутова.
Вот бы для молодых и его книги так выложить!
Леонид.