PDA

Просмотр полной версии : Знаю где есть книги для любителей


kis
20.09.2002, 18:13
Ну на счет полно это наверное слишком. Полторы книжки да и то не особо актуальные. Но тем не менее это лучше чем ничего.

20.09.2002, 19:24
Почему полторы!? Ты походи по темам! Их там более двух десятков! Ты когда видел издание Куликовского "Справочника любителя астрономии" последний раз, к примеру?

20.09.2002, 19:46
Справочник Куликовского там старый (4 издание). Уже вышло 5 издание (летом) и были сообщения на форумах и люди благополучно покупали. Да и продается он в http://edurss.ru/cgi-bin/db.pl?cp=&page=Catalog&id=&lang=Ru&blang=ru&list=25

20.09.2002, 19:55
Согласен. Однако вы сравните цены. И потом, звездному скоплению Плеяды, к примеру, все равно в каком оно издании Куликовского находится...Я в переносном смысле.

21.09.2002, 00:49
www.astrobook.h1.ru (http://www.astrobook.h1.ru)
Нашел недавно. Полно литературы для любителей астрономии. Иногда такие раритеты попадаются!!!

kis
23.09.2002, 16:00
Да я то и не против. Но полно уж больно круто сказано. Вон в Звездочете тоже тогда "полно" а кроме 3-5 книг и почитать то нечего.

kis
23.09.2002, 16:07
Во кстати у Анатолия ссылка - так ссылка!!! вот там дейтсвительно "полно". И книги еще и по смежным вопросам в других разделах. Вот это дельный списочек. Если бы любители прочитали бы хотя бы 10-20% этого списка то уверен что таких вопросов о X планетах ни у кого бы не возникало даже в самом страшном сне. images/smiles/icon_wink.gif

Anonymous
24.09.2002, 01:22
Вы, уважаемый Kis, не в обиду Вам будь сказано, очень продвинутый любитель :-) Эрудированный и все такое, я читал Ваши сообщения (и всегда с интересом). Поэтому-то Вас и не привлекает весь тот научпоп, который представлен на ссылке. Для Вас уже давно решен вопрос "что и как наблюдать на небе", а меня, например, он просто жжет. Интереса много, знаний и опыта - нет вовсе. Поэтому и появляется интерес к этим книжкам. К тому же я давно уже закончил институт и чтение книги с 2-3 интегро-диффурами на каждой страницы меня выводит из равновесия, а оператор набла на ночь глядя вообще недопустим! :-) Но это так, отступление. К делу - я попытался заказать книжки по этой ссылке и получил интересный ответ: "Обращаем Ваше внимание, что офицальная дата открытия магазина - 1
октября. В настоящий момент магазин работает в стадии тестирования.
Просим отнестись с пониманием к нашим трудностям. Заказанные Вами
материалы (образцы сканирования) будут готовы к 1 октября.
Как только они будут готовы мы вышлем их в Ваш адрес." И вот в этом я что-то не понимаю. Они что собираются положить книжки на сканер, а потом кинуть мне пару гигабайт на мыло что ли? :-)Странная штука... И потом - образцы сканирования, если они будут только в эдаком электронном виде - не в книжном - не очень получаются дешевые. Да и неудобно это - на компе книги читать. Словом - странно... Дождусь результата - сообщу.

kis
24.09.2002, 11:40
Уважаемый Журналист, я такой же любитель как и все остальные и уж более продвинутых среди участников форумов хватает. Мне тоже далеко не чужд как Вы выразились научпоп. Хорошую книгу всегда приятно почитать. Вот например с удовольствием перечитывал по несколько раз "Краткую историю времени" а сейчас уже третий раз с удовольствием читаю "краткую историю Земли". Что касается того что наблюдать на небе то тут книги не помогут. Поверьте!!!. Они в некотором роде замещают реальные наблюдения на небе. Все что там описано описано очень "пафосно" и та реальная картина которую Вы увидите ( особенно если в первый раз начитавшись подобной литературы ) скорее всего приведет к глубокому разочарованию точно так же как наличие рекламных картинок на детском телескопе. И далеко не у всех хватит энтузиазма продолжить это увлечение усовершенствовать наблюдательную технику и все таки получить результат "как на картинке". На это уходит очень большой период времени. Кому то легче. У меня например приятель живет в Калифорнии и там любой человек имеющий практически любой телескоп может получить массу удовольствия. И их этих телескопов там много и любителей много но в основном все они мало подготовленные в научном плане. А уж красота там как говориться неописуемая. У нас ( я живу в Москве ) все на порядок сложнее. И волей неволей что бы получить хоть какое либо моральное удовлетворение нужно в первую очередь хорошо себе представлять с точки зрения здравого смысла что нужно делать. Это не дается популярной книгой типа что можно увидеть на небе. Увидеть теоретически можно многое а практически шансы вылезти на балкон и увидеть какую нибудь галактику акромя М31 примерно равны нулю. Поэтому родвинутым приходится становиться поневоле. И если Вам удалось хоть раз в жизни рассмотреть хотябы половину каталога Мессье то можете себя таковым и считать. Это по моему разумению. Вот такая петрушка

Anonymous
25.09.2002, 00:04
С удовольствием принимаю приглашение поговорить с "собратом по несчастью" :-) Если скажешь как связаться. Мой мейл: L22041870@yandex.ru

Anonymous
25.09.2002, 00:22
Да уж, видно у нас маловато. Я тоже из Москвы, а перед окном у меня "Снежная Королева" :-(( Ее видно хорошо... Короче - смотришь на 5 самых ярких звезд и думаешь (согласно книжке) - вон там то-то, а там - то-то. Так и наблюдаешь - умозрительно...

kis
25.09.2002, 00:46
У меня офис в этих краях с другой стороны королевы на БАкадемической. Так что заходи как нибудь. Поболтаем.

Anonymous
30.09.2002, 01:19
А вот, кстати и падение орла и сокола. Получил намедни из того магазина, о котором говорил автор этой темы.
" Добрый день!
Администрация магазина "Интернет-книга" приносит своим клиентам
искренние извинения.
К сожалению, магазин вынужден в настоящий момент приостановить свою
деятельность по причине отсутствия финансовой поддержки проекта.
Все заказы остаются в силе. Мы постараемся их выполнить, как только
появится возможность.
О дате продолжения проекта мы известим Вас персонально.
--
С уважением,
Интернет-магазин "Астрокнига"
mailto:astrobook@mail.ru"

kis
30.09.2002, 21:43
В общем всему свое логическое завершение. Только хоть убейте не пойму какое финансирование нужно на этот так скажем "проект" images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif Слов нету

Alexander Burukhin
30.09.2002, 22:04
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения kis:
В общем всему свое логическое завершение. Только хоть убейте не пойму какое финансирование нужно на этот так скажем "проект" images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif Слов нету<HR></BLOCKQUOTE>

Наверное, никто денег им не шлёт images/smiles/icon_biggrin.gif

andrei_p
16.10.2002, 09:24
Да уж...
И я сделал заказ на ТОМ сайте (не прочитав, что у них нет "финансирования")...
Защемило сердце, когда увидел серию, где "Метеоры и их наблюдение", "Луна и ее наблюдение", "Что и как наблюдать на небе"...
Эти книги были у меня в школьные годы...А мама не так давно взяла и тихо выбросила их (сколько лет прошло...)...А мне так хотелось восстановить все утраченное...

Заказал.
И получил ответ... images/smiles/icon_mad.gif
ПОЗОРИЩЕ, зачем надо было открываться?

Виктор Степанов
04.11.2002, 08:55
Рекомендую всем желающим купить литературу для любителей почаще посещать букинистические отделы. В прошедшую субботу купил, наконец, сокровища Ф.Зигеля и книгу Дагаева. Часто попадаются издания из серии "[метеоры|переменные звезды|кометы|луна|серебристые облака] и ее/их наблюдения".

Я знаю два подобных места - букинистический отдел дома книги на Новом Арбате, и в доме технической книги на Ленинском.

В.