PDA

Просмотр полной версии : Новая книга "Космос" для наблюдателей


tlgleonid
09.07.2001, 14:42
Появилась новая книга из серии "От Альфа до Омеги" под названием "Космос". В ней хорошие карты звездного неба ( местами до 9 зв. величины), подробное описание всех созвездий и интересных объектов в них, а также какие интструменты нужны для того или иного объекта. Описаны переменные и интересные кратные, туманные объекты ( все Месье и сотни других) И цена разумна. В Киевском планетарии я купил ее за 2 доллара.

Denis
17.07.2001, 22:43
А наложенным платежом можно заказать?
Адрес тогда не подскажите?

tlgleonid
19.07.2001, 13:24
К сожалению я ее купил случайно в планетарии и к издательству не имею ни какого отношения. Просто книжка уникальная и с выхода книги Зигеля ничего такого я не видел. Но я посмотрю и отвечу.

07.08.2001, 00:18
Как я понял, об этой книге речь идет и здесь (http://www.astronomy.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=market&action=display&num=995497144&start=0) (сообщения 9 - 12).
Тогда можно и заказать...

[ 07-08-2001: Сообщение редактировал: Olegvm ]

tlgleonid
07.08.2001, 13:33
Да. Речь идет об этой книге. А на Украине ее можно заказать у Киевского планетария. Цена с учетом пересылки - 12 гривень. А если брать в планетарии, то 10.

16.08.2001, 02:32
А каким образом можно ее заказать по почте? Если можно, дайте хотя-бы адрес.

Ed_Vazhorov
05.01.2002, 14:15
Книгу я заказал в "Звездочете" еще в августе, правда получили только в октябре.
Могу сказать, что такого издания я еще не видел. Карты сделаны на твердую Четверку. (полиграфия немного подкачала). Описание -тоже на четверку.
Недостатки: не приводятся табличные данные об объектах созвезия (координаты, блеск, и т.п.) Только иногда они упоминаются в тексте.
А карты стоило бы сделать с добавкой в одну величину (7,5m) для владельцев биноклей. В принципе, на таком формате это бы уместилось.
Да, и фон несколько светловат и не контрастен. Особенно обозначения. Они почти теряются на голубом фоне.
А вообще, приятно взять с собой в путешествие за город и использовать как путеводитель по небу, либо "шпаргалку" для знатоков.