Вход

Просмотр полной версии : Ищу фото объектов NGC/IC


Nekkar
21.08.2011, 04:19
Добрый вечер!
Появился такой вопрос:
Есть программа для построения карт, старая добрая CNebulax. Активно пользуюсь ей не первый год, но до сих пор не использовал функцию отображения на карте реальных фото объектов. Соответственно нужно для этого иметь архив фоток интересующих объектов. Собственно всяких разных картинок размером от аватарки до обоев на рабоий стол и у меня найдется не мало, но тут нужны не любые картинки а упорядоченный каталог. Как ни странно ничего такого в интернете я так и не нашел. Лучшее, что есть-ngcicproject, но и это не совсем то,что надо. Сайт показывает любую картинку, но скачать их все вместе нельзя. Если у кого-то есть такой архив картинок, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо!

monstr
21.08.2011, 18:12
Добрый вечер!
Появился такой вопрос:
Есть программа для построения карт, старая добрая CNebulax. Активно пользуюсь ей не первый год, но до сих пор не использовал функцию отображения на карте реальных фото объектов. Соответственно нужно для этого иметь архив фоток интересующих объектов. Собственно всяких разных картинок размером от аватарки до обоев на рабоий стол и у меня найдется не мало, но тут нужны не любые картинки а упорядоченный каталог. Как ни странно ничего такого в интернете я так и не нашел. Лучшее, что есть-ngcicproject, но и это не совсем то,что надо. Сайт показывает любую картинку, но скачать их все вместе нельзя. Если у кого-то есть такой архив картинок, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо!

Возможно, подойдёт от картеса? Или от CCD Navigator'а. Фиты (картес) с названием файла, совпадающим с названием объекта. Качаются и ставятся отдельно.

Nekkar
21.08.2011, 18:16
Возможно, подойдёт от картеса? Или от CCD Navigator'а. Фиты (картес) с названием файла, совпадающим с названием объекта. Качаются и ставятся отдельно.

Спасибо, попробую. Кстати, сейчас качаю телепортом сайт Ngcic. Уже перевалило за 19000 файлов и кто его знает сколько в итоге будет. Но если кому нужно, могу потом кинуть сюда архив.

monstr
21.08.2011, 18:19
Спасибо, попробую. Кстати, сейчас качаю телепортом сайт Ngcic. Уже перевалило за 19000 файлов и кто его знает сколько в итоге будет. Но если кому нужно, могу потом кинуть сюда архив.

После анализа, почему бы и нет.
Какие параметры одиночных картинок? Приладить небольшой поиск на пхп и можно кинуть мне на astro.milantiev.com, к примеру.

Nekkar
21.08.2011, 18:24
После анализа,
Подожду завершения проекта. Сейчас лучше не трогать, подтормаживает немного
Приладить небольшой поиск на пхп и можно кинуть мне на astro.milantiev.com, к примеру.

Приладить туда что-нибудь я сам вряд ли смогу. Лучше отправлю вам архив.

P.s: там к каждому объекту есть 2 картинки. 353х353 и маленькая 150х150

monstr
21.08.2011, 19:04
Акей, надо подумать, как сделать сервис полезным. У кого какие мысли? Просто поиск NGC/IC и показ по номеру - можно и в гугле, в разделе "Картинки" искать.

Nekkar
21.08.2011, 19:11
Я вообще-то хотел скачатm коллекцию картинок, чтобы потом размещать их на поисковых картах вмtсто унылых кружков и овалов. Можно было бы сделать такой атлас для объектов Месье или Гершель 400, или на основе атласа The sky 7.0

monstr
21.08.2011, 19:21
Хм... вот тот же картес с набором картинок, разве он не печатает их? Я не пробовал, честно сказать :(.
Просто вот, кажется, есть смысл закачать файлы и сделать поиск. И несложно это. Да только никак не придумаю, для чего мне это может понадобится :)

striimii
21.08.2011, 19:38
Для поисковых карт это слишком маленькие картинки объектов. Вот пример как они могут выглядеть: http://img231.imageshack.us/img231/2382/20110821193909.png
Чтобы не делать лишнюю ручную работу, которая потом может оказаться неюзабельной.

Nekkar
21.08.2011, 19:43
Для поисковых карт это слишком маленькие картинки объектов. Вот пример как они могут выглядеть: http://img231.imageshack.us/img231/2382/20110821193909.png
Чтобы не делать лишнюю ручную работу, которая потом может оказаться неюзабельной.

А чем не подходят такие http://img231.imageshack.us/img231/2382/20110821193909.png ? Только я бы хотел на карту клеить негативы, а не сами фотки.