Вход

Просмотр полной версии : Летний Астрофест


Anonymous
12.04.2002, 18:27
Ребята как насчет летнего астрофеста.Время проведения конец августа начало сентября,возможны другие варианты.
Место проведения Кавказ или Черноморское побережье. Продолжительность 7-10 дней.
Разместим всех желающих.
Телескопы имеются от 100 до 400мм. Кол-во, где-то 15-20 шт (смотрелок).

Nickolay Stupishin
26.04.2002, 11:56
Имеется в виду только в этом году или сделать это традицией?
Предложение интересное. Одно только небо южное само по себе дорогого стоит. Мне кажется, что у Российских любителей такая идея вызовет только поддержку. Главный груз конечно ляжет на организаторов. И здесь надо обязательно учесть опыт проведения Московских Астрофестов. Хотя форма может быть несколько иная. Например народ заезжает на неделю наблюдает, астрофотографирует.

Надо это обязательно обсудить. Предлагаю Сергею и Александру поподробнее рассказать о их возможностях в плане приема людей. Кстати, на базе в Мезмае уже организовывались летние наблюдения. Пусть участники тоже поделятся впечатлениями.

Помниться в конференции недавно обсуждался вопрос о наблюдательной базе на югах. А ведь один из ключевых моментов - это наличие людей постоянно там живущих. И этот вопрос автоматически решается если рядом есть целый коллектив любителей.

Alexander Lozko
26.04.2002, 13:27
Отличная идея! Интересуют подробности: где, на каких условиях, стоимость проживания и т.д. и т.п..

Anonymous
28.04.2002, 02:55
Действительно, очень интересует более-менее подробная информация! Надеюсь, что в этом году, а не в 2003...

Fidel
28.04.2002, 10:29
Андрей Остапенко (временно лишенный жестокой судьбой выхода в сеть) попросил меня информировать тех, кто изъявлял на последнем собрании Московского клуба желание выехать на южную базу ГАИШ (КРАО - Крым) в начале мая и июне, что договоренность с тамошним руководством достигнута. Они готовы принять, в указанные периоды, пять человек. Звоните Андрею (095)205 09 14 до майских - потом он, на праздники, опять сплавляется на байдарке (ну привяжется же такая зараза...) и на связи не будет.
Кто хочет выехать - звоните!

Anonymous
09.10.2002, 20:49
На 2003 год. В этом году что то творилось в природе во всем мире. Кстати, теперь на хребет Гуама ходит автобус. так что проблем с приездом не будет. Апшеронск-Мезмай. Пн.Вт.Пят.Суб. в 14-00.
Заезды планируем с июня по октябрь, когда сделать массовый, предлагайте. У нас даже сейчас температура + 24-27 градусов. Думать нужно уже сегодня, что бы все можно было успеть подготовить. Это конечно зависит от кол-ва участников.
С уважением Александр.

Vladimir Nebotov
09.10.2002, 21:50
Вопрос по-поводу организации - можно ли будет получить официальное приглашение от юридического лица соответствующего содержания? Если ехать с Хохляндии порожняком, то проблем нет, если везти с собой инструмент, то при выезде можно попытаться оформить его временный вывоз и соответственно его временный ввоз в РФ. Иначе придется кормить этих сволочей, причем 2 раза в одну сторону и столько же обратно. images/smiles/icon_mad.gif

P.S. И сколько там до моря (в км или часах езды)? images/smiles/icon_razz.gif

[ 09-10-2002: Сообщение редактировал: VladNeb ]

Anonymous
12.10.2002, 17:49
NebVlad, все можно будет оформить, без проблем, и приглашение, в том числе.До моря не далеко, часа 2 езды на авто или где-то 4 на электричке.

tlgleonid
01.11.2002, 11:17
Где можно поподробнее узнать о дате, времени проведения, стоимости проживания и проезда, условиях пребывания?

Anonymous
01.11.2002, 17:15
По адресу:Norit 58@mail.ru
Ивановы Сергей и Александр.

Alex Mal
15.04.2003, 15:24
Дополнительная информация, на конец августа начало сентября приглашаем всех желающих на наблюдения. Район города Анапы до моря 17 км.
Электричество, вода, санузел - есть.подготовлена площадка для наблюдения. Кроме простых визуальных наблюдений, готовим площадку для астрофотографии - подведено электричество. В этот период в Анапе рай, людей мало, воздух прозрачен, еще довольно тепло (аж до конца ноября). цены на услуги и продукты падают. Так что ждем заявок.
Контактный телефон 8-8612-33-57-47. Иванов Александр Леонидович.

Fedor
17.04.2003, 16:51
САША привет! Я как раз собирался в это лето в Анапу искупаться. Может заодно и загляну ? Был бы рад поучаствовать.
Федор.

KOR01
17.04.2003, 19:41
[ 18-04-2003, 12:00: Сообщение отредактировано: KOR01 ]

vanmhit
17.04.2003, 20:28
</font><blockquote><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">Автор - KOR01:
А места там действительно прекрасные и народ тоже ничего, только ............ гнилые!</font><hr /></blockquote><font size="2" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">Валера, я знаю, что тебе не нравится Саша Иванов, но зачем всех Краснодарцев грязью поливать?

KOR01
18.04.2003, 07:29
[ 18-04-2003, 12:01: Сообщение отредактировано: KOR01 ]

vanmhit
18.04.2003, 11:56
Валера, ты можешь и не приезжать images/smiles/icon_smile.gif

vanmhit
18.04.2003, 13:37
Валера, что же ты оба своих сообщения стер?

Alex Mal
22.04.2003, 10:47
Валера, честно говоря Вы меня удивляете, то поражаете...
У Вас, что комплексы какие выработались. Умные слова пишешь, это хорошо, необходимо для форума.
Я Вас даже зауважал, думаю человек вырос выше амбиций и предубеждений. Жаль Вас сэр, духовно, искренне жаль...
А что грязь льешь на право и налево и в САО и на форуме, то же жаль... Не знаю странный ты какойто, люди астрономией занимаются что бы быть добрее, а ладно... Без коментариев...
С уважением Александр Иванов.

Alex Mal
23.04.2003, 15:23
И все же народ, где есть любительские обсерватории в России? Сколько их?
Это же интересно - где нас ждут. САО, Крым, где еще?
Средняя Азия - как там?
Ребята, только напоминаю именно любительские?
Как их много?
Интересен опыт домашних, загородных и т.д.

Alex Mal
14.05.2003, 09:00
Ну вот и чудненько...
Федя свяжись со мной по телефону, надеюсь домашний не забыл.
В крайнем случае на сотовый 8-918-494-66-75
С уважением А Иванов.

19.05.2003, 14:01
Хотелось бы поподробней узнать о съезде краснодарских любителей астрономии.
Я не понял, где же собираются- или в районе Джугбы(на горе), или под Анапой. Я нахожусь как раз посередине и мне все равно, куда ехать, но надо уточнить! Пожалуйста, сообщите, если не трудно, где, когда и сколько дней предполагается быть мероприятию.

Platon

Alex Mal
23.05.2003, 09:43
Platon, свяжись со мной по телефону 8-918-4946675
Александр Иванов.

Alex Mal
04.06.2003, 16:22
Платон, полная информация позже, пока ориентир на конец августа, начало сентября. Т.е. планируем кусочек августа захватить и немного сентября. Предварительно сроки около 10 дней.
Стоимость проживания в домиках или номерах не более 300 рублей в сутки.
Это предварительно, дороже не будет...
С уважением А.Иванов.

Alex Mal
04.03.2004, 14:49
19-21 марта состоится Краснодарская стар-пати. Место горный район Краснодарского края - Крымская поляна. Проживание 60 рублей в сутки с человека в домике. Есть электричество, свет, расстояние от Краснодара порядка 50 - 60 км, 40 минут езды. Питание свое. контактный телефон 8-918-494-66-75
Иванов Александр.

Stasasan
15.07.2004, 13:32
Появилось труднопреодолимое желание съездить понаблюдать на юг в августе или сентябре. Кубанцы, не подскажете подходящее местечко? Конечно же, интересуют в первую очередь астрономические характеристики, но и комфорт не повредит. Если кто сам держит какое заведение гостиничного типа, то тоже хорошо. images/smiles/icon_smile.gif

vanmhit
15.07.2004, 13:44
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Stasasan:
Появилось труднопреодолимое желание съездить понаблюдать на юг в августе или сентябре. Кубанцы, не подскажете подходящее местечко? Конечно же, интересуют в первую очередь астрономические характеристики, но и комфорт не повредит. Если кто сам держит какое заведение гостиничного типа, то тоже хорошо. images/smiles/icon_smile.gif <hr /></blockquote>Посмотри мой отчет про поездку на Лаго-Наки (http://starlab.ru/ubb/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=2;t=000370). Это на 50 км южнее Апшеронска. Высота 1200, широта 44 градуса. Засветки нет. Территория России.
Рядом есть и турбазы, но на них наблюдать не советую - местные и любопытные замучают. Лучше жить в палатке.
С 7 по 15 августа много народу из нашего клуба будет там.

Stasasan
15.07.2004, 17:35
Не, ну в палатке я помру через день - опыта нет, да и тащить нужно все барахло общественным транспортом. А, скажем, двигать от турбазы какой-нибудь к более-менее приличному месту наблюдения вечером и возвращаться утром - это реально? Какого порядка расстояния получатся?

vanmhit
15.07.2004, 20:36
Смотря с чем передвигаться. С биноклем можно. Дело в том, что турбазы стараются строить в лесу. А у турбазы "Лаго-Наки", где есть неплохой обзор, начинается заповедник. Так что ходить каждый день с оборудованием по 2-3 км - не фонтан. Едь тогда в САО. Там есть гостиница и на астрономов косо не смотрят. Но не факт, что ты в гостиницу попадешь.

Stasasan
19.07.2004, 16:18
Если ехать за полторы тысячи километров, то уж не с биноклем, конечно, а с полным чемоданом телескопов. Информация неутешительная, конечно. В общем, спасибо, но если вдруг вариант какой получше случайно узнаешь, сообщи, пожалуйста.

vanmhit
19.07.2004, 16:50
Есть вариант получше - узнать, когда и где у нас будет выезд и подъехать к нам. У нас и телескопы и питание будет. А выезд будет с 7-8 по 15 августа в районе поселка Мезмай (недавно постил сюда фотоотчет о вылазке туда).

Stasasan
19.07.2004, 17:45
Пожалуй, да. Если вот только получится. А на что, пардон за хамство images/smiles/icon_smile.gif , можно расчитывать в этот период?

vanmhit
19.07.2004, 21:30
У нас будет в среду собрание - потом сообщу. Напиши мне на vanmhit@mail.ru

vanmhit
26.07.2004, 21:59
Кто желает провести недельку-другую на широте 44 градуса с телескопами, смотрите здесь (http://www.sorbfil.com/astro/lagonaki/persei2004.htm).
Красткое содержание:
-Где все проходит
-Как туда добраться
-Что с собой взять

Наш клуб рад пригласить всех желающих.