Вход

Просмотр полной версии : Астрофест-2003


Timur
21.04.2003, 20:14
Только что зашел в конференцию и с изумлением обнаружил, что тема, где обсуждались бы результаты Астрофеста,еще не заведена! Неужели все еще спят!? Ждем отзывов!

Anton
21.04.2003, 20:24
Все было замечательно!
Организаторам - гран мерси за столь приятое времяпрепровождение.

Viy
21.04.2003, 21:37
Готовлю статью с фотками, завтра выложу на сайте

Vitaliy
21.04.2003, 21:58
Тимур, еще рано. Все отдыхают или готовят отчеты. Я вот очень устал. К тому же лицо сильно обгорело на Солнце. Красное оно все как БКП. И даже макушка сгорела. Болит зараза и температура поднялась.
З.Ы. Очень ты нас порадовал эпсилоном Волопаса в SW70R. images/smiles/icon_smile.gif

AndreiP
21.04.2003, 22:53
Я выложил несколько фотографий с
Астрофеста на своей страничке
www.newtech.ru/~andyp (http://www.newtech.ru/~andyp)

dvmak
21.04.2003, 22:54
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Vitaliy:
Тимур, еще рано. Все отдыхают или готовят отчеты. Я вот очень устал. К тому же лицо сильно обгорело на Солнце. Красное оно все как БКП. И даже макушка сгорела. Болит зараза и температура поднялась.
З.Ы. Очень ты нас порадовал эпсилоном Волопаса в SW70R. images/smiles/icon_smile.gif <hr /></blockquote>И у меня макушка сгорела, так что очень даже понимаю...
Надо перевести дух и собраться с мыслями. Я сейчас сижу и перегоняю видео в компьютер, потом Александр Лозко смонтирует фильм. Материала на 3.5 часа, так что 20-30-и минутный фильм вполне получится. Попробуем сделать вариант и для DVD и для компьютерного просмотра...

21.04.2003, 22:56
Тимур ! К сожалению проболел, несмог приехать, температура была 38. Ждал кто первый напишет про астрофест, но видимо с журналистикой у асторономов также туго как и с юмором.

Vitaliy
21.04.2003, 23:26
Это все из-за него, Vixen`а. Солнце показывал, загляденье. Когда смотришь с зенитной призмой, то Солнце бьет прямо в макушку. images/smiles/icon_redface.gif

22.04.2003, 00:37
Vitalyi - ПРИВЕТ КРАСНОЗНАМЕНСКУ !

Journalist
22.04.2003, 01:43
Все-таки хорошо, что мы все повидались и оказалось, что на свете действительно есть Vitaly (Виталий, этот автор смущающих душу рисунков), evg (Евгений Жуков и даже без лопаты!), BigDen (Денис, который успел-таки показать нам вспышку Иридиума), Andrew Pri (Андрей - автор одного из моих любимых отчетов на astronomer.ru и владелец классного Сантела), gals1 (Вячеслав - интересный и знающий собеседник), dvmak (Дмитрий Маколкин, с которым не познакомился, но зато сфотографировал ), Pavel Bahtinov (чьи фотографии вызывают неизменное восхищение)... и вообще - все. Полистываю теперь альбом, смотрю на всех и радуюсь.
И, конечно, огромная благодарность тем, кто это делал. Кто-то что-то критикует, но я, честно говоря, не могу даже выдумать что-нибудь порочащее честь устроителей, несмотря даже на свою профессию, которая вроде как обязывает уметь это images/smiles/icon_biggrin.gif
P.S. А как сюда теперь фотографии вставлять я все равно не понимаю...

Vitaliy
22.04.2003, 16:56
Всем привет.
Вот мои впечатления от Астрофеста. Приехал с другом. Знакомый нас подвозил. Потом он побродил среди телескопов, изумился М13 в 300мм РК Kis’a. Да я сам в шоке был. После просмотра в РК пошел и навел свой доб на М13. Друзья посмотрели на скопление в мой доб и обиженно спросили, почему такую красоту я им ранее не показывал. Я не ожидал такого интереса к моему телескопу. Иногда самому пробиться к телескопу было трудно. От Андрея Остапенко уже в первую ночь телескоп получил кличку «Карандаш». Да, первая ночка была очень хороша. М81 и М82 просто сияли. У меня в городе такого нет. Организаторы, выбрав такое темное место, этим очень порадовали. Наводился еще на «Кольцо», M94, М101, М51. А также на Эскимоса, который уже был совсем над деревьями. М92 смотрелось красиво. Некоторые сказали что заметили у М51 рукава. Я чего-то такого не видел. Просто туманное пятно вокруг ядра. Надо было увеличение поднять до 111х, да и пива поменьше пить. Еще меня глюкнуло, отчетливо увидел цвет М59. Розовое такое колечко было, красивый глюк был однако. Планеты были тоже хороши. Особенно порадовал SW150R. Несмотря на значительный хроматизм, он показал детали в белых облаках за БКП в SEB. Такого я некогда не видел. Эпсилон Волопаса классно смотрелась в SW70R Тимура. Не удалось посмотреть во все телескопы. От доба отойти было сложно. Фокусер скользящий и этим он затруднял людям наводится на резкость. И поправлять доб надо было постоянно. В следующий раз надо будет записывать впечатления в тетрадку. А то уже все в голове перемешалось. Так что пишите, кто что видел интересного и в какой телескоп. Интересна была Луна. Много интересных деталей было видно. При Луне навелся на «Гантель», слабое облачко, но форма видна. Луна мешала. А вот М56 удивило. Тусклое пятно, в котором на пределе просматривалась звездная пыль. Я это скопление впервые в жизни увидел. Очень понравилось наблюдать с часовым механизмом. Сидишь, наблюдаешь, ляпота.
На следующий день выполз в 7-8 утра. Впервые посмотрел на Венеру днем в 300мм РК и в «Мицар», а вот вечером Меркурий посмотреть не удалось. Перед обедом Звездочет посадил меня ассортимент сторожить. Через два часа меня уже побить хотели. Сижу как истукан, торговать запретили, народ книжками красивыми дразню. Даже досадное недоразумение произошло. Женщина хотела брать маленькую книжку «Вселенная» я ей ее пообещал, а книга одна оказалась. Очень было перед ней неудобно. Потом пошел распаковывать телескопы и наблюдать Солнце. Хорошо оно смотрелось в «Интес» братьев Гуреевых, а также очень порадовал 80мм Vixen. Кто смотрел в него, я думаю, не пожалели. Еще смотрели в доб как шарики, выпущенные на открытии фестиваля, улетали в высь. Дети днем казенные телескопы чуть ли на винтики не растащили. J Надо на следующем фестивале детей к телескопам днем подпускать только с родителями. А то они уже с Солнцем начали баловаться. Типа один смотрит в окуляр, другой пытается фильтр снять. Ужас. Постоянно пресекал баловство, куда родители смотрят. Действительно, надо на следующем Астрофесте плакат повесить с предупреждениями и с картинками пострашней. Познакомился и поговорил с теми, кто приехал в субботу. Познакомится с любителем дипскаев Pluto. Жалко, что он не приехал в первый день. А то поотрывались на дипскаях на хорошем небе. Анатолий Крылов привез юстировочный окуляр из лазерной указки. Тут выяснилось, что у моего доба вторичка не отъюстирована. А маленькую отверточку я дома забыл.L Во вторую ночь наблюдать практически некогда было. Да и погода шалила. Успел помочь отъюстировать Андрею 500мм доб. Понаблюдать Юпитер. Очень понравилась картинка в 180мм МАК «Сантел». Легко различил три полосы в южной полярной зоне. А также меня шокировал Vixen. Очень много деталей. Этому телескопу надо вручить награду как показавшему много деталей на дюйм апертуры. Отдал дополнительный окуляр сочувствующим моему добу и пошел песни у костра петь, вернее, слушать пить и кушать. Иногда заходил на площадку. Разок забрался на стремянку посмотреть в «Большой глаз» на М81 и М82. В М82 видны темные прожилки вокруг ядра. Навел свой доб на М97 «Сова»., туманность была видна хорошо. Еще розовый Сатурн был довольно интересен. Даже щель Кассини просматривалась, несмотря на то, что планета уже заходила.
В воскресенье я совсем никакой был. Не в смысле напился, а голова страшно болела и жуткая усталость. Но все равно маленький докладик сделал. Хорошо, что взял с собой зарисовки, а то доклады были на улице без проектора. Очень жаль. На СД-диске картинки интересные были. И из-за усталости забыл рассказать про увеличения. Свой доб я отдал Андрею Остапенко. Друзья смотались в первую ночь, а инструмент остался. Как такую махину на горбу тащить. Так что особое спасибо Андрею за помощь. Вообще Астрофест удался на славу. Такого количества интересных и радушных людей я давно не встречал. Очень было интересно пообщаться с людьми, которых знаешь только по форуму. Телескопы меня все порадовали. Были экземпляры просто оригинальные. Понравился бинокль Journalist’а без фокусировки. А также большой самодельный зеркально-линзовый бинокль.
Огромнейшее спасибо оргкомитету. Просто представить трудно, что горстка энтузиастов смогла организовать такой проект. Также большое спасибо спонсорам, без них я думаю, нечего бы не получилось. И за подарки большое спасибо. Вот сижу перед компьютером, пью колу из синенькой кружки и весь в синей футболке.J

13
22.04.2003, 19:51
Виталь!После твоих слов у меня сопли на окуляр наворачиваются.Ну почему так классно там где меня нет? Почему астрономическая цивилизация так далеко от меня? Если бы Земля имела форму жопы , то Уфа- это ее дыра!Опять я не смог приехать на фестиваль.Так несправедливо судьба и в этот раз распорядилалась, а что дэлать , генацвали ,Вах!Кстати, с удовольствием куплю диск про фестиваль (Димыч Маколкин не подкачай со спецэффектами- у тебя их по твоим словам на 3.5 часа как минимум постарайся на DVD (СD) перегнать без потерь- это ж история астрономии- Спилберг рядом не валялся!)

dvmak
22.04.2003, 21:00
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - 13:
Вах!Кстати, с удовольствием куплю диск про фестиваль (Димыч Маколкин не подкачай со спецэффектами- у тебя их по твоим словам на 3.5 часа как минимум постарайся на DVD (СD) перегнать без потерь- это ж история астрономии- Спилберг рядом не валялся!)<hr /></blockquote>Вполне возможно, что получится 3 варианта: DVD, DivX и VHS. Снималось на MiniDV - какие тут потери, если уже все в камере оцифровано? Александр Лозко сделает монтаж, а дальше "выгоним" во что захотим. images/smiles/icon_smile.gif

Viy
22.04.2003, 21:28
О моих впечатлениях об Астрофесте с небольшой подборкой фотографий смотрите здесь (http://www.nevski.nm.ru/Rus/fest03/total.html)
Всем привет!

[ 22-04-2003, 21:36: Сообщение отредактировано: Viy ]

22.04.2003, 22:08
Доброго времени суток всем вернувшимся с Астрофеста! Посмотреть и даже распечатать себе дистанционно фотографии с мероприятия вы можете по адресу www.m......../astrofest2003 (http://www.m......../astrofest2003) (в лабораториях KonicaDigital в Москве) Привет Антону, Андрею, Фиделю и всем с кем мы были вместе!

23.04.2003, 01:56
Всем привет!
ОЧЕНЬ понравилось на АстроФесте!!!! Огромадное спасибо организаторам и всем, всем, всем кто приехал! images/smiles/icon_smile.gif
Организовано было всё на высшем уровне! И главное, что погода была отличная! images/smiles/icon_smile.gif

23.04.2003, 09:59
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - dvmak:
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Vitaliy:
Тимур, еще рано. Все отдыхают или готовят отчеты. Я вот очень устал. К тому же лицо сильно обгорело на Солнце. Красное оно все как БКП. И даже макушка сгорела. Болит зараза и температура поднялась.
З.Ы. Очень ты нас порадовал эпсилоном Волопаса в SW70R. images/smiles/icon_smile.gif <hr /></blockquote>И у меня макушка сгорела, так что очень даже понимаю...
Надо перевести дух и собраться с мыслями. Я сейчас сижу и перегоняю видео в компьютер, потом Александр Лозко смонтирует фильм. Материала на 3.5 часа, так что 20-30-и минутный фильм вполне получится. Попробуем сделать вариант и для DVD и для компьютерного просмотра...<hr /></blockquote>Встаю в очередь на диск DivX! Дима, это я тебе струбцину пару часов вернуть не мог images/smiles/icon_smile.gif ) Смотри мои картинки на www.m......../astrofest2003 (http://www.m......../astrofest2003)

23.04.2003, 13:04
Дим на счет DVD, меню будешь делать? У моего брата можно нарезать + - R

dvmak
23.04.2003, 15:51
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - SkateWB:
Дим на счет DVD, меню будешь делать? У моего брата можно нарезать + - R<hr /></blockquote>Да, именно к тебе и обратимся images/smiles/icon_smile.gif
Думаю, с меню проблем не будет, сделаем images/smiles/icon_smile.gif

dvmak
23.04.2003, 15:55
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Mikhail:
Встаю в очередь на диск DivX! Дима, это я тебе струбцину пару часов вернуть не мог images/smiles/icon_smile.gif ) Смотри мои картинки на www.m......../astrofest2003 (http://www.m......../astrofest2003)<hr /></blockquote>Пока не могу назвать срок выхода фильма, все же это не основная наша работа, все в свобное время... Основная задача - как можно более полно показать все, что происходило на Астрофесте, но без особых длиннот и повторов. Не было возможности снять полностью все доклады, очень трудно было "разорваться" и снять все. images/smiles/icon_sad.gif
Так что если у кого есть съемки которыми можно было бы воспользоваться - это было бы здорово! Я видел несколько людей с камерами, друзья, отзовитесь!

Jawad
23.04.2003, 16:31
А тем, кто не был на Фесте встать в очередь за диском можно? А то, понимаешь, взбудоражили восторженными рассказами, а я и так сижу проклинаю работу, из-за которой, собственно, и не смог присутствовать! Видимо, придется к будущему Астрофесту либо работу менять, либо в отпуск уходить... images/smiles/icon_razz.gif

23.04.2003, 17:48
могу помочь и обычные болванки нарезать,
Журналисту, прошу прощения что не передал диск, в астроклуб обязательно принесу

Journalist
23.04.2003, 22:12
Михаил, не мучь себя images/smiles/icon_smile.gif Да, мы как-то поспешно все разъехались не успев толком проститься, но в этом совершенно никто не виноват, за исключением тетки в красной кофте, которая кричала на нас голосом, напоминающим ведро бряцающее, чтобы все уматывали. Правда, Фидель ее потом съел, чем всех очень порадовал.

Andrew Pri
24.04.2003, 00:06
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Journalist:
Все-таки хорошо, что мы все повидались и оказалось, что на свете действительно есть Vitaly (Виталий, этот автор смущающих душу рисунков), evg (Евгений Жуков и даже без лопаты!), BigDen (Денис, который успел-таки показать нам вспышку Иридиума), Andrew Pri (Андрей - автор одного из моих любимых отчетов на astronomer.ru и владелец классного Сантела), gals1 (Вячеслав - интересный и знающий собеседник), dvmak (Дмитрий Маколкин, с которым не познакомился, но зато сфотографировал ), Pavel Bahtinov (чьи фотографии вызывают неизменное восхищение)... и вообще - все. Полистываю теперь альбом, смотрю на всех и радуюсь. <hr /></blockquote>Спасибо на добром слове, Journalist! Мне тоже было приятно с Вами познакомиться. Давайте обменяемся телефонами и отснятыми фотографиями (правда у меня не очень много - десятка три). Мой адрес: blokmaster@mail.ru. images/smiles/icon_smile.gif

24.04.2003, 09:06
Привет, Саша! images/smiles/icon_smile.gif
Слушай, а можно тебя попросить фотки скинуть? А то может ту смс-ку потерял уже... плиз! images/smiles/icon_biggrin.gif
mikhail.kuzmin@sonicduo.com

Fidel
24.04.2003, 10:13
Привет всем!

Транслирую сюда свое же сообщение с Звездочетовского форума:

Если у кого есть желание разместить на сайте фестиваля свои фотоальбомчики - присылайте. Лучше всего на СД бандеролью или письмом - отпечатки (они будут размещены в бумажном альбоме фестиваля). Адрес: 125083 Москва, Петровско-Разумовский проезд, д. 9, кв. 35 - Горбунову Фиделю Викторовичу (москвичи имеют возможность передать лично - тел. для связи 214 98 77).
Фотоальбом должен быть с комментариями к фоткам - мне самому написать столько текста тяжеловато будет...
Если объем электронных фотоальбомов не слишком велик - приму их по эл. почте fidel@prov.ru Размер фоток по ширине 600 точек (если ширина фотографии больше высоты) и 400 точек (если ширина меньше высоты). Максимальный вес одной фотки 50-60 КБ. Максимальное число фотграфий в альбоме 20 шт.

Все фотографии должны быть снабжены комментариями приславшего альбом!

При соблюдении данных условий все присланные эл. альбомы будут размещены на сайте фестиваля с указанием автора фотографий. В дальнейшем они также будут размещены на общем СД.

Кстати, подготовка к АФ2004 уже началась. Все, кто имеет мысль что-либо сделать на будущем фестивале (доклад, что-то показать интересненькое, мастер класс, полетать на могольфьере и т.д. и т.п.) - начинайте соображать уже сейчас, как бы все это можно реализовать... А то всегда времени на подготовку в обрез остается - штурмовщина перед фестами всякий раз страшенная! Надоело - нужно работать планомерно весь год, тогда и на фестивале можно будет оттдохнуть, да и наполнение его станет погуще.

P.S. Никогда еще мы не имели дело с такой паршивой местной администрацией, как в этом Орленке. Вот, что значит ВВЦ - испорченные они там... Да и, правду сказать, выставку они до чего довели?
Во время феста нас чуть было не выперли из лагеря прямо в субботу - специально с ВДНХ приезжал зам. нач. ХОЗУ ВВЦ - разбираться с нами. Состоялся крайне неприятный разговор на повышенных тонах, содержание которого не берусь здесь привести. Вообще - в течении праздника было несколько стычек с представителями хозяев буквально на пустом месте. Само собой это не способствовало хорошему настроению членов оргкомитета - особенно Елене досталось - лагерные чуть на части ее не порвали...
Вчерась ездил на выставку - разговаривал с начальством. Придется опять место новое подыскивать... Для АФ 2004.

Journalist
24.04.2003, 11:31
Нет, Миша, не потерял я твою СМС-ку. Несколько раз пытался сбросить фотографии - но каждый раз какой-то глюк выбивает из процесса. То ли размер файла слишком велик, то ли еще что-то. Но попробую еще. Я помню images/smiles/icon_smile.gif

Evgeny
24.04.2003, 18:30
Выдалась минута, чтобы вставить свои пять копеек.Жаль, что вторая астрофестовская ночь выдалась дымчато-облачной, ведь в первую ночь народ особо не наблюдал, а рассматривал телескопы, предполагалось, что это разминка, а вот завтра...!
Так вот мы с хозяином этого телескопа, по имени Руслан ( на снимке с бородой)
http://starlab.ru/upload2/evg_19_04_117.jpg
(Павел Бахтинов тестирует гид на базе ЗРТ-457)

предприняли попытку поснимать моим цифровиком Юпитера.Поскольку кадры экономились для съёмки участников Астрофеста, то отснято было всего около 25 кадров гиганта.Увеличение телескопа 200х,3х зумм цифровика. На скорую руку обработана пара кадров в Регистаксе.Вот что получилось images/smiles/icon_rolleyes.gif http://starlab.ru/upload2/evg_19_04_2.jpg
При желании на снимке можно опознать четыре спутника.

[ 24-04-2003, 18:32: Сообщение отредактировано: evg ]

Vitaliy
24.04.2003, 19:36
Классный снимок. Спутники увидел только с помощью фотошопа, зато классно видно БКП и темный прут в NEB. Судя по спутникам, снимали 19.04.03 где-то в 22.40. Евгений, а у вас домашняя страничка есть. Если нет, то пора заводить. А то вот фотки с Астрофеста чешется посмотреть. Помню, кто-то постоянно пытался заснять М13 и М92 в мой доб. Интересно, может что-то получиться?

Evgeny
24.04.2003, 20:12
Да, Виталий, снимал примерно в это время.Думаю, что для съёмок на Астрофесте пойдёт.А фотки посмотри в своём почтовом ящике, кой-чего тебе отправил.

gals1
24.04.2003, 20:24
www.m......../astrofest2003 (http://www.m......../astrofest2003) - не грузится что-то...

Fidel
25.04.2003, 01:19
Вот слепил альбомчик на сайте фестиваля

http://astroclub.ru/astrofest/Pajynes/AFAlbom_2003_Sauna.htm

постораюсь продолжать в том же духе: "Ни дня без строчки...".

iNV
25.04.2003, 14:01
Ну наконец добрался я до компьютера с интернетом! Админ на работе на целую неделю краник закрыл... Даже почту не почитать! Пришлось заболеть и интернетить из дома...
Был я на Астрофесте в первый раз. Понравилось! Интересно! Пообщался с интересными людьми, набрался идей и энтузиазма. Обязательно приеду еще!

Больше банальностей говорить не буду. Просто выложу пару ночных фоток...

http://starlab.ru/upload2/inv10.JPG

http://starlab.ru/upload2/inv11.JPG

Journalist
26.04.2003, 00:25
Миша (Кузьмин) ты от меня фотографии-то с "Астрофеста" получил? Нормально все? Вроде все прошло нормально, и грубостей на иностранном языке я от почтового робота в своем ящике не видел.

13
26.04.2003, 07:40
Ух ты! Посмотрел альбом Fidelа,чуствуется что и неофициальная часть фестиваля удалась на славу!Теплая асмосфера,песни под гитару, шашлыки аппетитно дразнящие глаз и нюх (всяко и без чарочки не обошлось - было засвидетельствовано как Остапу наливают и не только) и сауна еще была... как говориться заодно еще и помылись!!!Здорово!

[ 26-04-2003, 07:42: Сообщение отредактировано: 13 ]

Fidel
29.04.2003, 23:43
Вот - подготовлен фотоальбомчик "телескопы фестиваля":

http://fidel.savelovo.net.ru/ASF/Pajynes/AFAlbom_2003_Los_telescopes.htm

или

http://astroclub.ru/astrofest/Pajynes/AFAlbom_2003_Los_telescopes.htm

те телескопы, у фоток которых отсутствуют комментарии, оргкомитету не удалось (за недостатком времени или сил) идентифицировать по типу или апертуре и персонализировать по владельцу... Владельцы "неопознанных" телескопов - отзовитесь! Пришлите свои Ф.И.О. и основные параметры систем - мы эту инфу тут же добавим в альбом. - страна узнает своих героев!

Fidel
01.05.2003, 18:11
Транслирую сюда свое-же сообщение на Звездочетовской конфе:

Наконец-то удалось кое-как сформулировать итоги фестиваля. Опубликован бюллетень №3 http://fidel.savelovo.net.ru/ASF/Pajynes/AF2003_Bulleten3.htm

это последнее, что успел сделать А.Остапенко перед отправкой в ежегодный, четырехдневный, майский, праздничный байдарочный поход. Большая половина оргкомитета теперь отсутствует images/smiles/icon_wink.gif и я остался на хозяйстве один. Успел слепить пару-тройку фото-альбомов.

Фото-альбомы Владимира Дорогова http://fidel.savelovo.net.ru/ASF/Pajynes/AFAlbom_Vladymir_Dorogov.htm и Светланы Шабуровой
http://fidel.savelovo.net.ru/ASF/Pajynes/AFAlbom_Svetlana_Shaburova.htm , а, также,
"открытие фестиваля": http://fidel.savelovo.net.ru/ASF/Pajynes/AFAlbom_2003_Empiesa.htm

На очереди - "заезд и регистрация" и "лекции, доклады и концерт" - следите за горячими новостями на сайте астрофеста!

Valery
04.05.2003, 13:32
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Fidel:
Вот - подготовлен фотоальбомчик "телескопы фестиваля":

http://fidel.savelovo.net.ru/ASF/Pajynes/AFAlbom_2003_Los_telescopes.htm

или

http://astroclub.ru/astrofest/Pajynes/AFAlbom_2003_Los_telescopes.htm

те телескопы, у фоток которых отсутствуют комментарии, оргкомитету не удалось (за недостатком времени или сил) идентифицировать по типу или апертуре и персонализировать по владельцу... Владельцы "неопознанных" телескопов - отзовитесь! Пришлите свои Ф.И.О. и основные параметры систем - мы эту инфу тут же добавим в альбом. - страна узнает своих героев!<hr /></blockquote>А какой скоп был самый самый?

Val

Timur
07.05.2003, 14:17
Смотря по какому параметру судить. По диаметру - 50 см.

07.05.2003, 23:54
Как всегда понравился Сантел-180, неплохой виксен

Sergei
15.05.2003, 09:45
Вот что получилось

http://starlab.ru/upload2/Sergei80.jpg

http://starlab.ru/upload2/Sergei81.jpg

Volodya
21.05.2003, 14:34
Бли-и-ин!!! Какие вещи интересные в жизни происходят! А ты все время на работе и компьютер только по прямому назначению ( работа на "ём") используешь...
Люди! Как попасть на следующий "Астрофест" и что для этого нужно сделать?
Спасибо!

13
01.07.2003, 21:57
Привет всем!От астрофеста2003 что-нибудь еще осталось? Это я в смысле что его на болвашку удалось перегнать или нет (вроде хотели фильмец смонтировать)? Или кина не будет? images/smiles/converted/beer.gif

Fidel
02.07.2003, 17:03
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - 13:
Привет всем!От астрофеста2003 что-нибудь еще осталось? Это я в смысле что его на болвашку удалось перегнать или нет (вроде хотели фильмец смонтировать)? Или кина не будет? images/smiles/converted/beer.gif <hr /></blockquote>От фестиваля осталась здоровенная куча фото и кино-материалов. Дима Маколкин выгнал на жесткий 200 ГБ-ный диск сигнал с трех или четырех видео кассет. Диск забрал с собой в Десногорск Александр Лозко (это он сделал замечательный фильм о фестивале 2001 года). Хватит ли у Александра сил и терпения на этот раз неизвестно, но желание монтировать фильм у него было...

У меня же ещё есть воз и маленькая тележка материалов для размещения на сайте фестиваля - анонс дал, а силов не хватат images/smiles/icon_smile.gif ) Подумываю о том, чтобы отказаться от работы над сайтом - только нужно вот замену подыскать, чтобы сайтец не сдох. Есть желающие тянуть эту лямку? АУ!?...

Fidel
02.07.2003, 17:07
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Volodya:
Бли-и-ин!!! Какие вещи интересные в жизни происходят! А ты все время на работе и компьютер только по прямому назначению ( работа на "ём") используешь...
Люди! Как попасть на следующий "Астрофест" и что для этого нужно сделать?
Спасибо!<hr /></blockquote>Ничего особенного делать не надо - в сети будет вывешена вся необходимая инфа - как, когда, куда, сколько и с чем... Следите за новостями на сайте фестиваля http://astroclub.ru/astrofest/
Думается, что к концу этого года там усе будет о предстоящем АстроФесте 2004.